Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 67964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды

От автора: Так уж получилось, что не сидится мне на одном месте и постоянно мелькают какие-либо идеи, направленные на привлечение новых игроков и на вытаскивание старичков-ветеранов из их удобных лежбищ. И вот я спешу представить вашему вниманию новый мой проект, направленный на повышение активности игроками в весенний период.
Что же я хочу вам предложить?
Я хочу предложить вам «почти» не имевшую аналогов в нашем коммьюнити Нижегородская Лига по Warhammer 40 000, сокращенно «НЛW40к».

В чем суть: Определяется некий период времени, в данном случае Один месяц. В течении этого месяца игроки имеют право играть с друг другом, в любых форматах, в любое удобное им время. Далее выкладываются результаты этих игр в отдельную ветку на форуме. Мной как организатором эти данные вводятся в единую таблицу. По истечению этого месяца называется победитель или победители, в зависимости от количества участников, победителю присуждается приз, выплачиваемый организаторами турнира в виде баллов на карточку магазина-клуба Цитадель. Далее результаты обнуляются в этой таблице и начинается новый месяц. НО, будет дополнительная тема, в которой результаты за все месяцы будут суммироваться, чтобы каждый игрок мог увидеть свой общий резалт за те месяцы, что он играл.

Призовой фонд за каждый месяц: Значок победителя НЛW40к + от 500 до 1500 рублей(в зависимости от организаторского настроения)
Беспрецедентная акция №1 в первый месяц Лиги: кроме победителя в конце месяца 500 рублей получит тот игрок кто первый отыграет в месяц 20 игр
Беспрецедентная акция №2 в первый месяц Лиги: 500 рублей получит игрок занявший ВТОРОЕ место с КОНЦА рейтинга

Правила:
1.Игры обязаны проходить только в клубе Цитадель, никаких домашних партий. Мы должны нести популяризацию данного хобби, а не замыкаться в своих группках.
2.Игры проводятся исключительно по правилам Рулбука, никаких нововведений. Так что участникам кампании придется выбирать Чистый бой если что.
3.ИА…разрешен.
4.Покрас не требуется, но фул покрас дается дополнительные очки.
5.Разрешены все последние Кодексы и ФАКи.
6.Играть можно лишь 1 на 1.
7.Возможные форматы: 750, 1000, 1250, 1500, 1750, 2000 очков.
8.Расстановка террейна происходит совместно, в случае если кого-то что-то не устраивает предлагается поменять так, чтобы устраивало всех. Самый идеальный вариант это чтобы террейн выставил посторонний.
9.Только полный ВИЗИВИГ.
10.С одним и тем же игроком нельзя играть больше 3 раз за месяц. Вернее больше играть можно, но зачтется лишь 3 первых.
11.Нельзя сыграть за месяц больше 20 боев. Вернее опять же сыграть можно, но зачтутся лишь первые 20.

Правила начисление очков:
-Победа – 15 очков

-Ничья – 10 очков

-Поражение – 5 очков

-Фулпокрас, минимум в 3 цвета, можно без оформления подставок. – 1 очко

-За большие форматы, дополнительные очки: 750 - -1 очко, 1750 - +1 очко, 2000 - +2 очка.

-За предоставление фотографий проведенного боя (минимум 5 фоток) - +1 очко каждому участнику.

-В конце каждой битвы проводиться подсчет, кто сколько убил у противника. На какое количество очков и по таблице высчитывается минус или плюс:
1. 0-249 – нет дополнительных  очков
2. 250-599 +1 очко/-1 очко
3. 600-949 +2 очка/-2 очка
4. 950-1299 +3 очка/-3 очка
5. 1300-1649 +4 очка/-4 очка
6. 1650-2000 +5 очков/-5 очков

Пример: Сыграл Axel против Шаадана(фулпокрас), играли на 1750 очков. Победил Axel, выполнив все поставленные в миссии задачи. Далее игроки сосчитали разницу, вышло так, что Шаадан, хоть и проиграл, но набил аж на 690 очков разницы. Еще и пофоткались в конце. Считаем:
Axel: 15 очков за победу + 1 очко за формат 1750 + 1 очко за фотки – 2 очка за проигрыш в разнице очков = 15 очков.
Шаадан: 5 очков за поражение + 1 очко за формат 1750 + 1 очко за фотки + 1 очко за фулпокрас + 2 очка за выигрыш в разнице очков = 10 очков.


Итого: Вводим новое правило, каждый игрок, собирающийся проводить бой в зачет Лиги обязуется приходить на игры с уже распечатанным\рукописным ростером на все форматы, которые он планирует сыграть. Любые дополнения в день игры ЗАПРЕЩЕНЫ. Составление ростера перед игрой ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение данного правила, игрок будет караться незачетом очков за бой.

Список желающих:
1.Шаадан
2.Axel
3.Dominus Nox
4.Alex Fox
5.Omen
6.Arzanat
7.acvulture
8.cirnolol
9.Dr.Shmu
10.Deadman
11.Jabberwock_fyr
12.legionersv
13.Дарт

Ник\Игры1234567891011121314151617181920
1.Шаадан
2.Axel
3.Dominus Nox
4.Alex Fox
5.Omen
6.Arzanat
7.acvulture
8.cirnolol
9.Dr.Shmu
10.Deadman
11.Jabberwock_fyr
12.legionersv
13.Дарт
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 10:01:15 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Для лиги не хватает: должен быть один ростер (и желательно один формат), ростер должен быть известен заранее, играть нужно определенное количество игр и с разными оппонентами. Иначе получается какая-то фигня из раздела манча, задротства и заточки, аля я стреляю некрон у легионера/вултура, фотик и иду цеплять новчиков. Ну и на 2к у нас игроков крайне мало и получатся обычные тестовые игры только с фотками, которые будет лень делать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, количество игр нужно фиксированное, а то че-то непонятное выходит. А так вообще можно попробовать будет, впиши пока что.
Deliverance delivers.

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
1 правило? А что если за визивиг доп очки а не запрет на игру а то  новых игроков вряд ли прибавится

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если придираемся исключительно к слову Лига...то она с легкостью меняется на Ладдер как в различных компьютерных играх, рейтинг основанный на встрече игроков друг с другом.

Ростер может быть изменяем - это толкает нас на различные вариации, пробы, и опять же, в соседней теме стоит жалобы о том, что всем надоела однообразность. Один ростер на месяц, это офигенная однообразность.

Любые привязки игр с жесткой фиксацией кто с кем должен сыграть, уже показала свою неспособность. Кампания с ее "свободным графикам" народу понравилась больше. Поэтому никакой жесткой фиксации кто с кем и когда.

По вопросам, набираю самых сильных юнитов и иду шпилить новичков...да не проблема. Только пока статистика игр показывает, что новички с легкостью пырят по количеству игр в неделю любого из папок. Октроейте аренду или даже раздел ходы кампании, и картина будет четкой и ясной. Новички, тратят сейчас на игры в разы больше времени, чем папки, что уравнивает их с отцам. Ибо если Отец пришел и сыграл две монстроидные игры на 2000 очков с фулпокрасом и массакрой в каждой игре, то новичок придет и сыграет 22 игры, пусть и с более скромным результатом.
Так что вперед, я буду только за, если папки сейчас сорвутся играть и рвать на куски новичков.
Делать лень фотки, не вопрос, не делайте...пусть у новичков с их подходом к делу будет шанс вытянуть себе статистику.

Итого: Лига или Ладдер кому как больше нравиться не носит какой-то жесткий уклон в спортивность, который должен показать самого крутого папку, нет...читайте внимательно, основная цель: повышение активности игроков в весенний период.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Nox  - количество игр фиксированное, смотри правила. Не больше 20 игр в месяц, не больше 3 игр с одним игроком. Итого прийти и набрать кучу очков играм по 750 очков против одного новичка, не выйдет.

Shmu - нет, боюсь тут нужно будет стремиться к визивигу, играйте на мелкие форматы. 750 - 1000. На такие форматы миньки найти уж можно. Возможно могу рассмотреть вариант прокси 1-2 оружий, никакой прокси целых моделек. И за это вы будите получать штраф -1 балл. Вот такой вариант могу сделать.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 16:21:02 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
1 правило?
Да ошибочка вышла, правило есть, а в начале поста написано любое место и любое количество игр. Всю вводную подправил. Только в Клубе, не больше 20 боев в месяц.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Визивиг так визивиг, за союзников никаких штрафов надеюсь?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возможен вариант что с некоторыми людьми не захотят играть, что им делать? Да и както новичков у нас покачто не густо, только Шму и Арзанат играют регулярно, а остальные чтото не показываются, либо 1 раз пришли и все затихло. Ограничение по играм в 20, слишком большое.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может быть как вариант сделаем турнир? Такой же как прошлый 2 на 2. Как по мне так идея норм.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shmu - играем по правилам рулбука, союзники разрешены.

acvulture - ну а с кем у нас не хотят играть? Назовите имена отщепенцев...ну кроме Цирика, он папка, с ним играть не интересно))))))) Да ладно, и с Цириком играли...когда он приходил.
Новички не новички, какая разница? Главное больше народу, еще раз повторю если активизируются ветераны, я только за, я вообще очень давно кого не видел.
20 игр это по 5 игр в неделю, это нормально. По 2-3 играм в выходной, а ведь могут быть и вариации игр на неделе, в будни. Так что первый месяц ориентируемся на 20, если хоть кто-нибудь из нас наберет за месяц 18+ я ему лично выдам дополнительные 500 рублей если он станет победителем. Только ты ведь знаешь, что НИКТО не потянет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если особо много новичков не предвидитсо, то проблем никаких. Просто я собираюсь потихоньку расчехлять некронов, а играть свои первые игры против 3х барж - это удовольствие ниже среднего это 100% xD

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - основная цель повышение активности. Турнир это едино разовое посещения клуба и потом вас снова месяц не видно и не слышно. Никакой активности.
Плюс последний турнир прошел просто ужасно и оставил скверный осадок. Как всегда зарегеться уйма народу, а придет с гулькин фиг. Плюс выбирая дату однозначно кто-то будет сливаться, невозможно найти удобные выхи для всех 15-18 игроков нашего коммьюнити.
Итого: турниры будут, но не сейчас.

acvulture - я еще раз говорю, если мой эвент привлечет больше старых игроков, которые выползут на свет, я буду хлопать в ладоши каждый раз когда они будут нагибать новичков, ибо основная задача...см. выше.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я в деле :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Насчет фиксированных оппонентов и игр: такое было серьезно один раз, в том году, и я организовывал - прошло просто на ура. Единственное недовольство было в формате, 1250 не позволяет полностью раскрыть армию. Насчет активности - в период подготовки у турниру почти каждую субботу проводили 2 игры на 2к, другое дело что кроме нас считай никого не было, а кто был тот формат не тянул, вот и вся проблема. Ну и да, какой нафиг ладдер с тестами и т.д. если есть приз. Это автоматически будет означать подсознательное желание павера и уменьшения количества времени на тесты, т.к. все оно будет по идее посвящаться нагибанию.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 17:02:59 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
4.Покрас не требуется, но фул покрас дается дополнительные очки.
Здорово придумано.
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Призовой фонд нужен для того чтобы мотивировать игроков на игру. К сожалению это единственный способ вытащить игроков в клуб, что я и пытаюсь добиться.
Насчет Лиги, ну видишь у тебя получилась а наша кампания с фоксом в свое время провалилась. Но я остаюсь при своем мнении, никакой жесткой фиксации.


Архимаг - стараемся
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Беспрецедентная акция №2 в первый месяц Лиги: 500 рублей получит игрок занявший ВТОРОЕ место с КОНЦА рейтинга
Для тех кто не понял:
1. Вася - 10 очков
2.Петя - 5 очков
3.Коля - 3 очка
4.Миша - 1 очко
Коля с его 3 очками занял второе место с конца и получает 500 рублей.


Итого, что мы имеем по призовому фонду в первый месяц Лиги:
1.500 рублей + значок победителя получит игрок занявший первое место.
2.500 рублей получит игрок занявший второе место с конца.
3.500 рублей получит игрок первый набравший 20 боев за месяц в лиге.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Почему именно второе с конца?)
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все на дно, ДНООООООооооооооо

ЗЫ: извините не удержался))). А так то вписывай и меня что ли. Все те же ДЕ
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 18:03:54 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Nox - Да все очень просто, нужен приз который будет стимулировать даже тех, кто в самом конце рейтинга. Как я вижу себе это действо. Вот есть Вася с 1 очком и есть Петя с 1 очком и есть Миша с 25 очками. Вася и Петя понимают, что им никогда не догнать Мишу, ибо он читер и собирает поломный ростер. НО они могут запросто получить приз за второе место с конца. И у них начинается противостояние уже с к конца рейтинга. Нужно лишь собрать на 1 очко больше чем твой соперник. Для этого они вступают в борьбу и начинают играть, оживляются так сказать. Ведь заработать 1 очко, можно даже слив один бой. По идеи это должно заставить их продолжать бороться. Ну по крайне мере мне так кажется, а если даже и не так, то это все равно тест, PR акция)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Также голосую всецело за! Записывайте меня. По многим причинам:
1) Денежный стимул, пускай и символический, тоже стимул. Конечно взрослый дядя, который зарабатывает 30+ тысяч уж точно не встрепенется, а какой-нибудь новичок 14-16 лет, который хочет активно играть, но стесняется, пойдет зарабатывать себе, так сказать на хобби) Купит пачку культистов) Совместит приятное с полезным.
2) Также данная "лига" мотивирует на игру разными форматами. Как пример, ты пришел после работы в 6 часов в клуб, принес армию на 500 очков, сыграл за час и ушел довольный и игрой и своей статистикой (как в случае победы, так и в случае поражения). Пришел в выходные - поиграл на 1500 - 2000. Новички у которых мало минек - пойдут играть на малые форматы, те кто хотел бы аккуратно попробовать новые армии составят им компанию. Черт, да даже попросят что-то взаймы.
3) Лимиты, приведенные в начале темы Шааданом одновременно и четкие, и щадящие - вряд ли тут нужны какие-то изменения.
4) Мотивация покраса, ведения минимальной журналистской работы - на лицо.
А тем, кто уже потерял пыл, отошел от дел и просто подзабил естественно это будет не нужно. Важно же именно участие, популяризация и повышение тонуса игроков, а не мерение статистикой, денежные награды и титулы папок. Комплекс мероприятий, который преследует такие благородные цели грех не поддержать.

P.s: при всем при этом даже с папками получается на страшно играть. Да, они знают павер, есть опыт и мелкие нюансы. Да, я проиграю. Но при этом сам получу опыт, увижу что и как играет. Пойду в магазин в поисках контры и буду покупать и красить. Логично ожидать повышение активности и на сайте магазина.
P.p.s: Вот Шму у меня уже орков для этого дела стреляет))) :-X

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Arzanat - в точку.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дааааааааа, запиши меня полностью. Пойду обитать на дне xDDD

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не-не-не, дно моё!!!111адынадын
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - принял твой пост, как желание участвовать, записал)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
читер и собирает поломный ростер
Взял и обидел ни за что.
Плюс, 20+ игр, это надо быть эпическим задротом и играть каждый день. Дано - 4 недели в месяце, 8 выходных дней, по 2 игры каждый день - 16 штук. Это если ходить КАЖДЫЙ выходной. И радостный Фокс, записавшийся в  это дело (фокс, ты просто символ человека записывающегося везде и никуда не прихоядящего, ничего личного). В итоге имеем радостного фокса сыгравшего 3-4 игры и печального цирика, сыгравшего 15-18. Кто выиграл по итогам - догадайтесь сами.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sobakaa - Ты забыл еще, что из 20 игр, нельзя играть больше 3 игр с одним и тем же. Итого мы получаем, что нам еще где-то нужно найти 6 игроков и сыграть с каждым из них по 3 игры)))
Выиграл организатор, ибо он заставил прийти самого ФОКСА!!!! Плюс никто не отменял приз за второе место с конца. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати, тут выходит еще такая проблема: по сути все упирается не столько даже в победы, сколько в количество игр, и тут открывается простор для типа "не, я лучше сыграю с кем другим" ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Ни разу не встречал ничего подобного если честно, когда два игрока приходили и один из них не хотел играть, просто просиживая. Ведь даже игра новичка против тебя принесет новичку от 3 до 7 баллов. Пусть он не займет первое место, но это может помочь ему подняться.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
ибо он читер и собирает поломный ростер.
Херасе заява бтв. Т.е. если я хочу выигрывать кого-то кто хотя-бы в курсе что умеет его собственная армия я читор? И я "нормальный" игрок если я собираю какоето неспособие и мечтаю хоть раз выиграть у когонито? xD

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - никого не хотел обидеть, а лишь заставить улыбнуться.  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Шаадан, не видел отказов от игр? Увидишь. Кто будет играть с цириком или вултуром, если есть возможность нагнуть нубца?

А вот ещё забыл. Решил скажем вультур посвятить день вармашу. Или омен поиграть в Флэймс оф Вар. Пришли такие в клуб - ёпты, а мне ж некогда, надо 20 игор в ваху добить. И не стали играть в ФоВ и вармаш.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 18:49:33 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я за участие в лиге, но очень против одного ростера на все 20 игр

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sobakaa - ты почаще приходи в клуб, и увидишь, что там редко кто отказывается от игр. Ну не верю я, что два человека пришедших в клуб, новичок и Цирик, будут сидеть и смотреть друг на друга не играя. В чем проблема игры? Я играю конечно не так долго как многие ветераны тут, но я еще ни разу не видел, чтобы когда мы пришли с тауводом, кто-то отказался с нами играть или мы отказались с кем-то играть. Исключение лишь когда мы уже забились с кем-то конкретным играть, а если мы пришли и никого нет, мы даже с друг другом можем сыграть.
Мне кажется ты путаешь случай, когда приходят два игрока, договорившиеся поиграть на форуме\аське\по телефону и приходит третий игрок спустя пару часов после начала к примеру. Два игрока играют и уходят, ибо они договорились на одну игру, они ее сыграли, они имеют ограничение по времени. И вот тут третий игрок начинает поднимать бучу, почему с ним никто не хочет играть, ведь он такой хороший пришел. Вот такие случае могут быть. 

Цитировать
А вот ещё забыл. Решил скажем вультур посвятить день вармашу. Или омен поиграть в Флэймс оф Вар. Пришли такие в клуб - ёпты, а мне ж некогда, надо 20 игор в ваху добить. И не стали играть в ФоВ и вармаш.
А это тут при чем? Если честно не понял. Хочешь играешь, хочешь не играешь. Не вижу никаких проблем. А я вот переодически играю вместо боев своей кампании с легионером в FOF и что из этого?

Shmu - записываю. Никаких фиксированных ростеров, в правилах же написано.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 19:00:50 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Почему-то мое имя стало скорее нарицательным :( Я появляюсь, и между прочим почаще чем например Дарт. Волк вот тоже что-то пропал, Михеев тоже не постоянно бывает. Так что вы уже замучили :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс - не злись, просто Михеев и Дарт и не пишут, что придут...их просто нет. а ты напишешь, что придешь, но не приходишь. Вот этот момент всех и зацепил. Хотя я прекрасно понимаю, что дела и работа могут выскочить неожиданно. Так что не переживай, это все ерунда.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Есть у меня определённый подозрения на счёт отказов, ну да ничего. Приходить в клуб чаще чем каждую субботу? Лол, не спасибо.

Что касается других варгеймов, ты-то может и откажешься, автоматически улетев с первых мест, а вот более нацеленные на победу люди, поставь их перед выбором - уделить день другой игре, или выиграть в лиге - могут испытать недовольство. Я бы испытал. 20 игр по сути заставляют человека ходить каждые выходные и играть только в ваху.

Фокс, я б на твоём месте гордился. На Михеева и Дарта все уже забили, а тебя ещё помнят и зовут.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sobakaa - я правильно понимаю, что ты хочешь намекнуть, что организаторы не правы в том, что они выставили денежный приз за первое место, который заставляет бедных игроков отказываться от других варгеймов и играть в лигу? ;D
Ты может быть не дочитал правила, никто не заставляет играть 20 боев, зачем? сыграй 5 боев, сделай массакру, получи максимальное количество очков и ты уже можешь выиграть, ибо судя по кампании, когда в две недели у нас от силы 7 игр, то это вообще ничто.

 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Максимум игр - максимум очков. Так?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sobakaa - почему?
Представим Цирика, играющего только 2000, только фулпокрас. Представим массакру - 15 очков за победу + 2 очка за формат + 1 за покрас + 5 очков разницу = 23 очка...
Игрок который будет играть против Цирика получит край за фулпокрас, за формат = 3 очка.
Сколько игр нужно будет сыграть новичку, чтобы догнать Цирика? 23\2 = 10 игр.

Другой вопрос, что сыграв ОДИН раз за месяц нельзя будет выиграть, даже если ты сорвешь эти 23 очка. 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 19:31:48 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
20 игр нереально-100%
Вписывай, правда не знаю кем, до 1500 могу орками от 1500 могу ангелами...

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Deadman - Ну а люди в постах выше говорят, что реально)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну, по 2 игры каждые субботу и воскресенье.
На малые форматы норм. Большие влом и устанешь.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Deadman - я тоже так считаю, но люди говорят другое. Именно поэтому такому герою и будет вручен приз в 500 рублей, если появиться такой "монстр". Если кому-то это окажется нереально, пусть ваша цель будет призы за места, а вдруг кто-то захочет и и попытается.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ок, у меня вопросов нет больше. Попробовать можно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дяденька, а запишите меня тоже.

Я правильно понимаю, что кодекс можно будет менять от партии к партии? В смысле, первая партия - эльдары на 1500, вторая - ниды на 750.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Меня тоже впишите. Если кодексы меняем, то орки-некроны.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Jabberwock_fyr - играть можно любой расой.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Регистрация до 28 февраля, с 1 марта регистрирования закроется до апреля, до следующего круга, если конечно он будет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
И все-таки получается слишком сильный перекос количества в ущерб качеству. Предлагаю сделать все-таки одну игру на оппонента, и серьезные штрафы за малые форматы (меньше 1500 -10 например, т.е. что-то получает только победитель) для стимуляции игры на нормальные форматы уже. Это сделает как минимум необходимым для новичков игры с ветеранами, а так же разовьет в идеале наше болото до турнирных форматов. Так же возможно стоит составить список людей, с минимум одним из которых каждому необходимо провести игру - это не позволит отсидеться новичкам в окружении других новичков и при этом лелеять себя мыслями о скиле ибо много очков набрал, при этом не встречаясь с сильными (относительно) ростерами и оппонентами.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
И все-таки получается слишком сильный перекос количества в ущерб качеству. Предлагаю сделать все-таки одну игру на оппонента, и серьезные штрафы за малые форматы (меньше 1500 -10 например, т.е. что-то получает только победитель) для стимуляции игры на нормальные форматы уже. Это сделает как минимум необходимым для новичков игры с ветеранами, а так же разовьет в идеале наше болото до турнирных форматов. Так же возможно стоит составить список людей, с минимум одним из которых каждому необходимо провести игру - это не позволит отсидеться новичкам в окружении других новичков и при этом лелеять себя мыслями о скиле ибо много очков набрал, при этом не встречаясь с сильными (относительно) ростерами и оппонентами.

А наше болото так необходимо развивать до турнирных форматов? Аллах чтоле велел?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну а смысл играть если не развивать? Ради игры друг с другом только? Не вариант. Именно в выездных турнирах смысл игры. Если не ездить, то можно и вообще не запариваться и красить миньки на полку.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Ребят оставьте пока количество игр в покое, ну не будет так, что с 1 марта все участники лиги пойдут на превозмогание и будут играть по 10 игр на неделе. Как играли 2-3 игры раз в неделю так и будет. Некоторых мы даже к середине месяца не увидим, даже несмотря на то, что они записались. Сначала они не смогут прийти, а потом отмажутся, что им видите ли уже не догнать лидеров, поэтому они вообще участвовать не будут. Вопрос другой, что те люди кто будут играть каждую неделю скорее всего будут иметь преимущество перед теми кто будет филонить, это да. На таких я и рассчитываю. Основная цель - активность игроков, если на одного такого упрямца, будет пяток играющих, я готов пойти на такие жертвы. Семеро одного не ждут.
Малые форматы будут штрафоваться пока только тем, что описано в правилах. Если окажется так, что в первый месяц лиги все резко ударяться играть только на 750, в следующий тур я готов пересмотреть штрафы, до этого момента, пока не увижу все своими глазами, менять не буду. Мне же сдается, что как люди играли на свои форматы, так и будут. Ну а те кто погоняться за призом за 20 игр, их не остановят штрафы и в -20 очков. С другой стороны даже если такие и будут, у меня опять же выполняется главная идея эвента - повышение активности.
Еще раз повторяю, никакой жесткой фиксации кто с кем играет. Даже в такой мелочи как необходимость сыграть с разными игроками. Больше трех раз с одним игроком не сыграть. Три игры можно провести за один день. Далее для того чтобы надеяться на хоть какое-нибудь место в рейтинге придется играть с другими игроками, так что разнообразность соперника присутствует, пусть и не в таком большом количестве как в твоем варианте.
Мысли о скиле это проблемы самого игрока, мысли эвента исключительно - повышение активности. Для скилла мы проводим турниры, лиги, Макси-лиги и т.д. Я же провожу эвент для повышение активности и не рассматриваю данный проект как исключительно спортивный.

P.S. проведем один месяц, во втором месяце учтем свои ошибки, менять же на пустом месте пока ничего не буду.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 13:29:19 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Только 2000+, тотлько турниры, только хардкор! зачем играть в клубе с нубами и красить миньки хорошо, если можно играть на полу с коробками от ибуви и пивными крышками по хомрулам.
Все что не турнир - лажа. Все что не 2000+ и не по букве рульбука - лажа. Давайте научим наше момъюнити зарабатывать на играх...

Серег. Знаешь на что похоже? :)))
Замени в своих словах Ваху на Старкрафт, и подумай, сколлько смысла будет проповедывать задротство с перспективой поехать в корею?
Люди должны играть так как им нравится.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ради великой справедливости - у паверного цирика и паверного вултура накрашено минек больше чем у пары-тройки бэковых игроков вместе взятых. Это к слову о коробках.
В корею ехать не надо, достаточно в США или Европу. Там призы больше.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox - каждый имеет право высказаться, если это по делу. Позицию Сергея я понял, но пока хотел бы оставить именно в таком варианте. Если данный вариант покажет свою несостоятельность, то в следующий месяц не исключено, что правила будут пересмотрены и внесены коррективы на основе пожеланий игроков, включая пожелания Цирика.

Sobakaa - эвенты на повышение количества покрашенных моделей так же будут проведены в скором будущем.

До 28 февраля готов выслушивать и отвечать на ваши вопросы, замечания, предложения.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Шаадан, мне иногда становится любопытно, ты часом не андроид? Слишком адекватный. Или просто в хобби нормального человека занесло...
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Почему такая сильная ассоциация игр на 2к и турниров? До крайности, что 2к и турниры исключительно для задротов, а все норм посаны обязаны! играть форматы ниже 1500. Про покрас тоже не понял, на многих турнирах требуется более менее приличный фул покрас.

Опять же, что значит "не по букве рульбука"? Зачем тогда рулбук? давайте изобретем свой вархаммер. Так же, никто и слова не сказал про какието призы итп. В турнирах стоит принимать участие хотябы потому, что есть возможность сыграть с разными людьми и разными армиями, а не вариться в собственном соку.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 14:15:35 от acvulture »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sobakaa - приму за комплимент.

acvulture и Alex Fox - давайте по делу исключительно. Для повышение интереса к большим форматам были введены бонусы к 1750-2000, к маленьким штрафы. Есть еще какие-то пожелания?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может лучше организовать новичковский турнир с непокрасом и вплоть до прокси, с баном "папок" и совместными разборами полетов? В основном именно такие мероприятия привлекают наибольший интерес у перспективных новичков.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пожелание только одно - больше ивентов.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - предложение интересное. Я думаю что кто-нибудь может запросто этим заняться, тогда у нас будет аж два эвента посвященных повышению активности игроков. Мой проект и новичковский турнир. С удовольствием приму участие в роли новичка.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
предложение такое, как финал лиги провести крупный турнир! Так сказать глобальное мероприятие.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - предложение интересное если протянем 3 месяца, в конце третьего будет большой турнир с хорошими призами.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Насчет новчковского.Новичков маловато на турнир,проще устроить что то вроде дня открытых дверей, принести несколько разных армий пригласить желающих после чего они смогут выбрать ариию составить ростер и тут же сыграть против такого же новичка а владельцы армий стоя у них за плечом будут подсказывать что куда (ну и за армией присматривать чтоб не попортили в пылу страсти).

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Dr.Shmu - давайте ближе к делу, только по Лиге вопросы, все остальное в другие темы.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В субботу и воскресенье (2.03. - 3.03.) буду в Цитадели с эльдарами. Если увлекут играть в магию смогу дать армию на попользоваться кому-нибудь. Ростеров накатаю на 750-1500.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
А у тебя врейсгарды есть? :3

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - а если есть, играть не будешь с ним?  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если есть, то я возьму понагибать эльдарами.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не, врейсгардов нет.

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 20:01:08 от Архимаг »
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
запишите чтоль тоже
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дарт - записал.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сегодня последний день приема заявок на участие в Лиге. Жду всех, кто еще хотел бы подать заявку до 00.00
С завтрашнего дня и вплоть до 31.03.13 продлиться первый бета-месяц Нижегородской Лиги по Warhammer 40 000. Ваши результаты бой принимаются в соседней теме, прошу писать по образцу, если совсем-совсем не получается по образцу, хотя бы как-нибудь, я переделаю ваш пост. Главное укажите всю необходимую информацию.

Так же спешу сообщить, что в субботу или воскресенье появлюсь в клубе и вывешу правила Лиги, посажу их на скотч с внутренней стороны шкафов с террейном, если у вас возникнут вопросы, сможете заглянуть и освежить память.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я в деле.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Andrew_Mi - оформил
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оформил статистику тех кого знал, там еще нету результатов игры Axel vs Andrew и Dr.Shmu vs Andrew. Результаты этих игр, тоже не видел, не знаю.

Так же жду фотографий от Dr.Shmu и Фокса, в противном случае минусую очки обоим вам.

И еще хотел сказать касательно визивига и прокси, как я понимаю были единицы тех кто играл без прокси, остальные, не буду называть их имена, проксили во всю. Хочу заметить, что правила мы написали не просто так, поэтому давайте их все же стараться придерживаться. Если у вас чего-то нет, значит и в ростере этого нет. У меня тоже есть Титан, но он еще не готов, поэтому вместо него будет коробочка, но я буду таскать его  с собой в случае необходимости показывать его в сумке, он же у меня есть, просто не собранный и не покрашенный.
Так что вводим доп.правило, если вы играете таким "хитрым видом прокси", противник имеет право отказаться с вами играть. Так что уточняйте заранее.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот приехал Андрей и "отшлёпал" подрастающее поколение :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот приехал Андрей и "отшлёпал" подрастающее поколение :)
Да ладно тебе... "отшлепал"... бои были долгими и непростыми.
Однако Волки все же сильный противник, особенно для Орков неприятный. Тау же подвела весьма слабая трупса.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox, к тебе есть вопрос, касательно твоего ростера. Таувод тут прикинул.

Таувод говорит вы играли на 1250...а не на 1500.
Отсюда прикинув приблизительную твою армию у него вышло следующее:

Спойлер
1 Vulkan He'Stan - Warlord (HQ) @ 190 Pts

1 Ironclad Dreadnought (Elites) @ 180 Pts
     Dreadnought CCW; Seismic Hammer; Meltagun

     1 Drop Pod @ [35] Pts
          Storm Bolter

9 Tactical Squad (Troops) @ 220 Pts
     Lascannon; Meltagun

     1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

     1 Rhino @ [35] Pts

9 Tactical Squad (Troops) @ 260 Pts
     Lascannon; Meltagun

     1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

     1 Razorback @ [75] Pts
          Twin Lascannon

4 Tactical Squad (Troops) @ 90 Pts

     1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 90 Pts
     Boltguns

     1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Boltgun

1 Aegis Defence Lines (Allies) (Fortification) @ 100 Pts
     Quad-gun

Models in Army: 36


Total Army Cost: 1130

Плюс к этому Ашманту(255) на поде и Цестус(270?)...

Выложи сюда свой полный ростер, который ты играл с тауводом.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 17:02:34 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
 ??? Нормально так, даже если бы на 1500 то 125 очков в +, а на 1250 так вообще ад. Нипааняятно..

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все что из ИА, в ростер идет как бонус, без учета очковой стоимости ;)
Это у Фокса такое спец.правило  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн darkelfe186

  • Неофит
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доброго времени суток всем форумчанам. Я хотел бы узнать, продолжается ли запись желающих принять участие в этом мероприятии и когда оно будет проходить? Если заявки на участие ещё принимаются, то я тоже хотел бы записаться в эту лигу.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
darkelfe186 - вообще-то регистрация закончилась 28 февраля. Плюс народ немного против новичков в лиге, в связи с легкими очками, которые за них начисляются. Поэтому предложил бы вам принять участие уже в апрельской лиге. Можете пока просто поиграть с игроками или же вон кампания, где вас с радостью примут. Вы за какую расу играете?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн darkelfe186

  • Неофит
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Вы за какую расу играете?


Космодесант. Тёмные Ангелы.

А так... Да, я действительно не так давно начал применять свои миниатюры по игровому назначению. Но уже успел принять участие в Дне Открытых Дверей где играл на 750 очков против КДХ Нургла. Тогда партия закончилась в нечью.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Никто не мешает вам приходить и играть, к сожалению в лигу, вы немного опоздали, на три дня. Следующая лига будет в апреле, милости просим. Не расстраивайтесь, только на лиге свет не сошелся.  Почти в любой выходной собирается народ, готовы поиграть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Арзанат ты результат нашей игры напишешь? Ты вроде там фоточки какието делал даже?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так вводим жесткое правило: На руках при игре в лигу иметь ростер в рукописной или печатной форме. Учитывая косяки, давайте не будем портить друг другу игру и вариация на тему: "Я не помню сколько у меня чего стоит и ростера нет" - не принимаются. В этом случае противник может потребовать вплоть до массакры (ему +5, вам - 5) Давайте будем более внимательны.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если я могу составить ростер в голове и калькуляторе без ошибок? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если ты "ошибешься"?
Как твоему коллеге проверить ростер в твоей голове? Снять пол черепа и заглянуть во внутрь? ;)

Подготовленный ростер, просто знак уважения к оппоненту.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вультуре, все будет как с работы приду. :P

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цирик ошибиться может кто угодно, тебе ростер написать можно прямо от руки при твоем знание своего кодекса. А для некоторых это оказывается может быть проблемой. Поэтому ростер желательно должен быть. Тем более некоторые вообще играют одним и тем же, уж один раз напечатать\написать можно и потрудится.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать :( Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правило должно быть, чтобы на него ссылались в случае необходимости те игроки, которые встретились с проблемой что их оппоненты начинают ерничать и говорить, что ростера у них нет, цены они не помнят и вообще у них голова болит и они дома сосчитают и все сами отпостят. Только такая практика показала свою "немоготу". Один не все досчитал в очках, другой накрячил игрока в ростере, а таувод мне мозг выносит, что его обманывают и что он играть больше не будет. Только спрашивается фигли ли он после руками машет, а не тогда, когда в клубе был.

Итого: мы прекрасно знаем, что у тебя таких проблем не будет, но остальным не так легко как тебе.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать :( Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^

Тут нужно держать табличку "сарказм?" Может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но неужели так сказать "отцы", люди, которые неуклонно играют по правилам, тем не менее не против пренебрегать правилами этого самого турнира. Это касается и прокси, и игровых правил, под которыми, кстати, участники подписались. Я вот тоже думал, честно говоря, что ростер составляется для оппонента, потому как знать все и всех это пока не про нас, новичков. А уж напечатать его, написать от руки (потратив с блестящим знанием своего кодекса 10 минут) неужели влом? Вот честно скажу, мы когда начали в тусовку входить, чувствовалась атмосфера.... такой знаете, пресыщенности. Папки играют только на 2000, иногда приходят со скучающими лицами и лениво говорят, что ходить, делать, стрелять нельзя... Покажите нам, новичкам, как нужно образово, красиво, честно и правильно играть. А мы будем учиться.

И вот раз уж был уже поднят вопрос прокси... Конечно, все мы люди и т.д. Но в правилах вроде как написано - полный визивиг. И я, честно говоря, наскребая по сусекам чего то там на 1500 иду играть с людьми, весь такой честный и в итоге против меня оппонент, который ставит 3 летающие подставки и объясняет - вот, дескать, предположим, у меня 3 дракона. Конечно, как написал Шаадан, мое право - играть или не играть. Но тут опять же - не играть просто глупо, все же человек пришел, к тому же интересно, как это играет. Но в то же время я понимаю, что выиграть ну никак не могу. Также и с ИА. Когда мне рассказывают про пушки, стреляющие мельтой большим шаблоном или там мужика, которые линкует все мельты и огнеметы, у меня волосы на голове дыбом - да будь я трижды гений, с моим набором моделей хрен я что-то сделаю. Плюс если проксит папка, который в теме и ему для имба ростера как раз не хватает 3 Штормталона...
Может, конечно, сложится впечатление, что плачусь, но это скорее крик души. У всех же вроде как должны быть равные шансы на победу, а тут получается, у кого ИА, крутая прокся - тот и победил, без шансов.
Может, будем честны перед друг другом. Играем тем, что есть. По визивигу.



Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мужик с мельтами не из ИА, это кодекс. Фокс - не гений и не папка, а такой же восторженный нублол, просто у него опыт есть, и он это умело скрывает за маской истинного фанплеера.
Если кто-то нарушает правила, ты имеешь полное право с ним не играть и жаловаться Шаадану, который должен мудаков банить на месте. Иначе это будет фарс и прокся.

Зы. Ах да, есть инфа что цирик прикидывается, споря для понта и пафосу.
Ззы. Кодексы чужие надо знать, хотя бы примерно, чтобы внезапно не играть против армии на 1750 своими 1250.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 18:45:15 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Может, будем честны перед друг другом. Играем тем, что есть. По визивигу.
Согласен со всем вышесказанным практически. Скажем нет проксе! Скажем да распечатанным ростерам! От себя я бы еще добавил: скажем нет ИА, но это на усмотрение организаторов.

ЗЫ:
Цитировать
Мужик с мельтами не из ИА, это кодекс.
Мужик линкующий мельты из кодекса. А вот большой мельта шаблон это ИА, и до кучи флаер с 13 броней.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 19:05:33 от Omen »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да про Вулкана это ценное замечание, ошибся. А так будем учить матчасть.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Никаких сарказмов. Я на самом деле обычно еду не имея ни малейшего понятия чем и на сколько буду играть, поэтому беру обычно много минек и ростер придумываю на ходу. Учитывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с. И да, обыкновенная лень мешает написанию ростера на месте больше всего, т.к. обманывать смысла нет.

По поводу папок - так играйте с ними! Да, это будет обычно заканчиваться разгромом и непониманием как вообще можно победить и нафиг ваху, но по другому не научиться. Никто не откажется сыграть с новичком, тем более что я, например, не играл еще ни с одним из последних. Вы почему-то боитесь играть на большие форматы и использовать проксю. Поймите же, без этого вы не научитесь играть. Только эксперименты, глубокий анализ, прокся и игры с более сильными оппонентами имеют смысл.

Далее, не стоит путать отсутствие ростера и отсутствие правил на юниты. За отсутствие правил нужно карать, и обычно так и происходит.

Ну и наконец - это на мой взгляд очень удачное решение, что каждый сам решает, играть ему с проксей или нет (все равно это не проверяется). И если ты понимаешь, что без прокси против прокси сольешься, не играй эту игру в лигу и все. Или сыграй с другим человеком, кто без прокси может выставиться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
читывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с.
Вот это я считаю главный фейл лиги. Надо наоборот учить людей делать универсальные расписки, как на турнире, никогда не знаешь с кем столкнешься. А тут прям перед игрой люди затачиваются. Это плохо.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я сам против такой хни. Так же как и был против такого количества игр, когда считай каждая игра в месяце важна, на фан и тесты не остается ничего. Но раз уж разрешено, то почему не воспользоваться? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я таки считаю разделение на папок и непапок губительным. У нас тут уже почти межклассовые споры на форуме начинаются. Надо ломать этот психологический барьер.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну ломается оно одним способом - игры.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Перечислите папок и не папок?
У кого есть дети, отзовитесь! ;)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
 :oТак зачем тогда правила в Лиге, если мы будем их игнорировать. Конечно, никто не мешает играть с проксей и на большие форматы в рамках кампании или просто так. Но в данном случае мы имеем ивент, и как бы из уважения к инициатору можно же сделать все как есть.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Arzanat - как я уже говорил, ты имеешь полное право не играть с человеком, который предлагает тебе играть проксю. Более того, мы договорились на полный визивиг, поэтому как такое возможно вообще не понятно.  В случае с фоксом, и деадманом было просто. На вопрос, а где аегис? Мне показывают полусобранный аегис и говорят, что он есть. На вопрос где наездник на байкере, мне показывают наездника, но пока еще не покрашенного, поэтому не приклеенного. И хотя это очень раздражает, но оно хотя бы есть. Если же против тебя играли проксей, вообще без присутствия миньки, то я вообще не понимаю как этот бой можно считать? А стрелял ты по таким летунам как? Мифически рисовал в голове?

Всем - Во избежание дальнейших дискуссий. С сегодняшнего дня в Лиге вводиться запрет на любой вид прокси. Я понимаю Таувод для своего танка сделал плазмакэноны с Форджа которые, НО он их сделал аккуратно. приклеил и покрасил. Их и проксей сложно назвать, пока не присмотришься из чего они сделаны, НО играть коробочками вместо ринок или крышечками вместо минек, потому что тебе нужна минька для НАГИБА, а ты не успел ее купить, собрать или склеить. Такого не будет. Кто в связи с этим правилом хочет покинуть лигу, просьба отписаться здесь. Бои с проксей с сегодняшнего дня, в зачет лиги не идут.

И давайте уже по делу. Мусолить папок и не папок в тему Флуда.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 21:37:06 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
А кто будет проверять каждый бой на проксю и т.д.? Что-то изменится с того что было? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
А кто будет проверять каждый бой на проксю и т.д.? Что-то изменится с того что было? ^^
Оппонент и будет проверять по ростеру. В ростере же должно быть указано вооружение, и т.д. (см. АВ). Вот тут то все встанет на свои места.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цирик, а какой смысл вообще тачиться на оппонента? Тебе это где и как поможет?
Понятно, что в лиге ты всех возможно надерешь, но в крупных турнирах то как быть? Как ты там будешь выкручиваться?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
В общем-то Макс уже ответил на твой вопрос. Оппонент.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опять же, а как я узнаю что тот же таувод меня не напыривает? Мало ли что он там мог слепить, да, я видел распечатку правил и, если предположить что это не какой нито фанатский вишлистинг, там даже нету картинки чтобы я мог оценить насколько его творчество сходится с настоящей моделью. Конечно если офф модели нету, то можно использовать почти любую модель подходящую под описание и размеры.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - Для этого, тебе нужно прийти домой и порыться в гугле. Лист этой плазмапушки находится на офф.сайте форджа:

http://www.forgeworld.co.uk/Downloads/Product/PDF/t/Tauupdate.pdf

а фотографии этой закачки валяются на том же сайте форджа:

Спойлер

Наверно только как-то так.

Просто тут на лицо два вида прокси:
1.Коробочка вместо ринки
2.Аккуратно законверченная к оригиналу прокся

Для меня разница между этими двумя видами прокси ясна как божий день. Если у вас во время игры возникают какие-то споры касательно к какому типу отнести ту или иную "проксю", можете писать мне, я попытаюсь разрешить ваш спор, если вы не можете прийти к единому решению сами.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В итоге все остается по старому: если оппонент не против, прокся будет. Чтд :D

А насчет заточки и как это поможет в будущем - все-равно какие-то тесты позволят определить что и как работает чтоб в дальнейшем составить ростер универсальный ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот такое уважение к оппоненту - играть проксей и без ростера - чтд ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну я не спорю, мне никак не проверить этот момент и вам ничего не мешает вообще дома отыграть игру, а сказать что в будни играли вдвоем или вообще не играть, а просто договориться о результатах игр и запостить на форуме. Вархаммер игра больших возможностей, там же много чего на глупую честность игроков.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Давайте обозначим наконец термин "прокси". Мне всегда казалось, что прокся это замена какой то модели (варгира, оружия) на нечто похожее по габаритам (для ЛОСа). А именно: коробочки, крышычки, мохнатые лендрайдеры и т.п.
А есть другой термин - конверсия. Воплощение модели, оружия или варгира в немного ином виде по желанию автора, но подпадающее под правила, стилистику, не нарушающее ЛОС и т.п.

Если брать конкретно Таувода, лично мое мнение - Вы ипанулись??? Какая прокся??? Человек законверсил плазмакеноны, ПОКРАСИЛ! При этом сделал их очень похожим на оригинал. Какие тут могут быть вообще придирки? Ну я хз, разве что, у него стволы длиннее на 2см чем у оригинальной модели от форджи, и этими 2см он получает преимущества в дальности стрельбы... Да и этот-то момент актуален только когда идет стрельба на предельных дистанциях, где, в случае спора Таувод просто посчитает стволы чуть короче и все.

Одно дело, когда против вашей армии выходят подставки, коробочки, крышычки. Другое, покрашенные сконверченные на основе форджа модели, соответствующие как визивигу, так и габаритам.
Так же, каждый сам для себя решает, играть с\против ИА или нет. Я всегда спрашиваю противника про ИА, и если он против - делаю окайфейс и играю без ИА. (в свете последних событий надо будет спрашивать, не против-ли противник бесплатных юнитов с моейт стороны :((( ).

Короче говоря, я считаю, что прокси на лиге и т.п. быть не должно (хотя сам в субботу проксил). Но есть одно НО! Игр в течении месяца надо сыграть не мало это факт. Запроксить что-то иногда тоже необходимо, чтобы попробовать комбу, новую тактику, разнообразить ростер или уж просто для фана. Вопрос: когда это делать, если сейчас каждая игра на счету? Сюда же и кампания, имея лигу мы мотивированы играть чистые бои - что есть конечно гуд, но вот очков они дают меньше, что есть не гуд...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 10:28:47 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообщем-то Фокс высказал все, что я думаю и я с ним согласен.

Alex Fox касательно твоего негодования насчет Кампании и боев, глянь тему кампашки, я выдвинул предложение по этому вопросу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Axel

  • Гость
Вот сидел читал как все на это всё отреагировали, хотя все это должным образом как раз из-за меня и началось и скажу наверное тоже свое мнение прямолинейно и с "нотками" недовольства и может даже немножко мата для усиления эмоций: С Фоксом мы все решили и там без обид, может друг друга не дополняли, он хотел на 1500 (пусть даже овер) мне было сказано на 1250, бой был интересным, очень понравилось, все улажено. 
Приведу пример: если на моем месте был бы не я,  а новичок который первый раз играет против цестуса и ашманту, где ему знать какие у них харки, на поле боя только на своей жопе проверить, ибо отказываться от игры тупо, пришел поиграть и получить фан. Ответите типо учи мат часть и знакомься с другими армиями?, так хули сразу недовольны моей плазмо-пушкой на акуле, УЧИ МАТ ЧАСТЬ !, ЗАЛЕЗЬ НА ФОРДЖ И ПОЧИТАЙ !, ибо я ничего не придумываю и все по правилам, на что есть и распечатки... На счет конверсии, да нет у меня оригинальной миньки, но это мне не помешало потратить пол дня сделать похожую, покрасить и т.д.,  а некоторые довольствуются подставкой из бумажки типо флаер, **** давайте я нарежу подставку у не поленюсь даже сделаю из паралона  овал типо МАНТА? норм будет? А на счет распечатки ростеров, как сказано выше многими людьми - это уважение к оппоненту.
Я теперь задумался что с некоторыми людьми играть нах... не буду и пусть они затачиваются и играют все оставшееся время друг против друга ИМХО.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообще, это я написал к тому, что в распечатках которые ты принес могло быть написано что угодно, и модель пушки могла бы выглядеть как угодно лишь бы на правильном шасси, и мне пришлось бы в это поверить. Все равно всё зависит от людей.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - прости, не могу понять в чем проблема. Тебе пришлось поверить и сыграть, после этого ты пришел домой, залез в сеть и посмотрел. Не нашел сам, задал вопрос на форуме. Тебе выдали ответ, а если ответа нет, тогда твой противник получает люлей и делается перезачет игры. Как например вышло с Фоксом и Тауводом, главное что вопрос решился без каких-либо скандалов. В чем проблема?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
По поводу распечаток всецело поддерживаю. Если играете с ИА, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой правила на эти юниты. У Акселя они были, у меня тоже они с собой есть.

По поводу ростеров, что тут сказать. Лично по мне - фиолетово есть он у противника или нет. Я как-то привык доверять. А косяки и т.п. бывают даже если ростер на руках. НО! Вот с составлением ростера в уме надо завязывать, хотя это я скорее для себя лишний раз говорю.

и вообще, зря вы так все разосрались-то... Забыли времена, когда коробочками двигали и радовались зхотя бы тому, что есть с кем поиграть. Печально это :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Проблема в том, что на последних страницах вылилось стока боли и кирпичей, что, я, как сторонний наблюдатель, подумал, что Axel катается по полу в истерике от того что Фокс месяцами планировал его напырить жестоко и беспощадно. xD  А дальше просто троллинг.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 12:08:45 от acvulture »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - другими словами вопросов у тебя нет.


В таком случае вопрос с проксей решен, тему закрыли. Едем дальше.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Тему разделил, го сраться в оффтоп.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox - спасибо.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В оффтопе не интересно(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Значится такое предложение по поводу заточки под оппонента перед боем: Каждую неделю все игроки скидывают ростер которым будут играть на этой неделе судье или в какой то общий пул. Это дело фиксируется и поменять уже ничего нельзя в течении недели. На следующей неделе сам решаешь оставить этот ростер, внести ли изменения или вообще сделать что то новое или даже армию сменить. Но ростер на неделю остается неизменным.
Думаю это правильно и решит многие проблемы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 14:36:51 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати очень здравая идея.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - идея не лишена смысла и может быть вполне актуальной. Вопрос только в том, что затачиваться вы начинаете...если начинаете конечно, еще в процессе подготовки к тому чтобы прийти в клуб. Если посмотреть тему Аренда Столов то там как выясняется не так уж сложно просчитать количество и армии игроков, с которыми можно поиграть. Я вам больше скажу, ростер любого новичка можно угадать узнав лишь его ник, так же например и ростер Фокса. Хотите предугадаю чем будет играть Фокс в праздники супротив Легионера? Сдается мне это будут дреды и поды, цестус. Возможно наличие Ашманту, Вулкана и одного отряда термосов с циклонкой. Угадал?)

Плюс заточка прямо на месте подразумевает под собой таскание кучки моделей, ибо нельзя проксить. И каждый раз перед боем писать новый ростер, опять же ибо правило ввели. Кто хочет так напрягаться, хвала ему и почет. Что-то мне подсказывает, что Цирик выиграл далеко не из-за заточки перед боем.

Сейчас не так уж много игроков, которые могут по минькам себе позволить затачиваться под то  или иное. Половина не имеет миньки, вторая половина пока вообще не научилась затачиваться, так что о чем тут говорить пока? А есть еще и такие кто вообще просто тупо каждый ростер меняет для каждой игры. Я вот например, то одним сыграю, то другим.

Я не хочу ограничивать игроков перед выбором своей армии. Хочет одним играть, пусть играет. Хочет другим, пусть играет. Если в дальнейшем этот момент встанет реальной проблемой, тогда и будем менять. Пока нет, не убедили.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры в 99% случаях происходят на выходных, и чаще всего один день из двух. Если в пятницу (до пятницы) каждый будет присылать судье ростер на выходные, то не думаю что изменится хоть что-то для большинства, а к порядку начнем приучаться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не убедили? А что тут убеждать, есть такая проблема и ее надо решать. Знаешь заранее чем будет играть фокс? А кто то не знает. Да сама практика заточки перед боем это порочная хрень и ее надо пресекать. А в чем проблема выкладывания заранее ростера? Это очень сложно или что?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen- да какая практика ребят? Цирик написал что он затачивается под игрока с которым играет и поэтому выигрывает? Ты реально веришь, что только из-за заточки в эти выхи Цирик смог одержать победу? Только из-за нее?? Да ладно, не смеши. Наверно я выскажу мнение, которое должно поразить вас до глубины души, но мне кажется...личное ИМХО, Цирик вовсе не поэтому выиграл, а потом что он правила знает на зубок, потому что он ездит на турниры в другие города, играет с другими игроками, следит за общими тенденциями Вахи. Может поэтому?

Еще раз повторю, затачиваться могут исключительно игроки с большим количеством минек. Таких у нас ЕДИНИЦЫ. И как не странно эти игроки и без заточки могут выиграть многих и многих. С другой стороны жесткий ростер...да даже на ту же неделю, ведет к ограничениям, которые новичку с его 1,5 земплекопами на полке вообще не нужны. Он каждый раз приходит с новым ростером, потому что он его докупил, доконвертил и т.д.
Правило должно быть актуально для всех участников лиги, а не для трех человек из пятнадцати. Я не против если папки будут скидывать мне свои ростеры заранее, а я их в субботу утром вывешивать. Хотя я все равно не понимаю как это будет мешать хитрецам затачиваться, потому как еще раз повторюсь, ростеры большинства известны...пусть и приблизительно. Кому нужно, сможет заточиться и так.
Чтобы эта система работал, давайте вообще не будем писать кто придет в субботу или воскресенье, будем просто неожиданно появляться, чтобы никто заточиться не смог.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Хотите предугадаю чем будет играть Фокс в праздники супротив Легионера? Сдается мне это будут дреды и поды, цестус. Возможно наличие Ашманту, Вулкана и одного отряда термосов с циклонкой. Угадал?)
Ты знааал ;) !

Слуште, чо пристали? Я с собой играть не заставлял ни разу. Что толку брать разное, если не играет оно? У меня есть еще куча дредов, предатор, вяские там разные индепы и т.п. Но толку то е-мое. Я беру то, чем хоть что-то получается. Может еще посоветуете вирвинд какой-нибудь взять, или сквадрон спидеров?
Можно подумать другие иначе, конечно вариативности больше, но все равно вокруг одного и того же крутится.
Я безумно рад за вас и ваши кодексы, в которых так много вариантов расписок. Интересных и разнообразных, и все это у вас есть собранное и покрашеное :) . А у меня вот не так много вариантов, еще меньше собрано, еще меньше покрашено. Вот и получается, что ростер по сути все тот же.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 15:53:16 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
п.с.
Я на выходных не точился, а тестировал ростер на 3х шрах, для чего заранее звонил Вултуру и просил минек захватить для меня ^^ И понятия не имел с кем буду играть. Соответственно у меня 2 свидетеля, могущих подтвердить это всё, Вултур и Нокс  8)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:50:59 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
играет с другими игроками, следит за общими тенденциями Вахи. Может поэтому?
А может по совокупности? Все следят и играют, это нормально. Но Цирик, и так имея достаточно много опыта и тд. в купе с возможностью заточиться взяв то или иное непосредственно перед боем опасен вдвойне, надеюсь не будешь спорить? Это и сам Цирик говорит между прочим, он тоже за отмену возможности заточки.
Я учитываю и новичков и всех вообще, что такого в том чтобы заранее писать свой ростер? Подумал недельку чем будешь играть, все взвесил, составил ростер, на выходных его обкатал. После сделал выводы и что то изменил. И так каждый раз, считай как бы привыкаешь к турнирам и начинаешь смотреть на картину в целом. Это разве плохо? Ростеры фиксированные, меньше гемороя с проверкой, все можно посмотреть прямо онлайн. Я не понимаю почему ты против, одни же плюсы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:04:58 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen

Цитировать
Я на выходных не точился(c) Цирик

Не вижу в этом ни плюсов, ни минусов. НО я не запрещаю вам перед игрой обменяться ростерами, выкладывать их на форум. Другое дело, что требовать от других и в обязаловку вводить я это не буду.


cirnolol - тем более тогда не могу понять почему просят поменять правила, когда даже не было как выясняется ни одного прецедента. Считаю тему закрытой, ПОКА не вижу причин что-то менять в этом вопросе.

Alex Fox - не обижайся, просто ты такой яркий пример, сразу в голову пришел)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Потому что это явный просчет и вносит некий хаос в игры? Я не просто так ведь поднял эту тему, а потому что я реально могу припереть с собой два пакета минек, и точиться против каждого. А могу припереть два пакета минек потому что лень заранее составлять ростер или нет для этого идей (которые обычно появляются в машине по пути в НЭ), но при этом внешне это будет выглядеть абсолютно так же, как если б я точился.
Как уже сказал Омен - новичков такое ограничение не затронет. У них и так ограниченный набор минек, поэтому составить ростер за неделю и не успеть поменять его в течение дня (или составить ростеры на каждый возможный формат, если не договаривались ни с кем особо) это вполне нормально. Думаю сейчас так и происходит - в пятницу придумывают ростер, а в субботу идут играть. И так делается каждую неделю. Так почему бы не ввести это как правило?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - если честно я все больше и больше склоняюсь к высказыванию Соббаки кажется, что некоторым тут просто охота потроллить без какой-либо явной цели.

То:
Цитировать
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать  Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^

То:
Цитировать
Так почему бы не ввести это как правило?

И опять же, то:

Цитировать
Я на самом деле обычно еду не имея ни малейшего понятия чем и на сколько буду играть, поэтому беру обычно много минек и ростер придумываю на ходу. Учитывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с.

и:

Цитировать
Я на выходных не точился, а тестировал ростер на 3х шрах, для чего заранее звонил Вултуру и просил минек захватить для меня ^^ И понятия не имел с кем буду играть.

Вывод: Понятно что люди здесь хотят показать ситуации, которые могут ожидать лигу в будущем и из-за них возникнут проблемы. Но мне кажется у вас слишком пессимистичный взгляд на все это дело.

Открываю тему с самого начало:
1.Жаловались, что 20 игр в месяц это слишком много. Спустя несколько дней после первой недели выяснилось, что никто даже близко скорее всего не сможет приблизится к этой планке.
2.Жаловались, что частота игр полностью сломает всю игру. Открываем статистику и видим, что ни Шму, ни Ноксу больше всех игр не принесло 1 место. А вот Цирик почему-то сыграв всего ОДНУ игру смог прочно осесть в серединке. А почему Цирика обошли остальные папки? Потому что они больше него сыграли, т.е. были чутка активней, на этой недели, завтра уже может все измениться. а если бы Цирик сыграл две игры, то он был бы на первом месте с его 41 очками. Но пока статистика вполне нормальна и не вижу смысла менять.
3.Тоже самое и здесь. Затронули вопрос с точиловом, НО НИКТО еще пока не ощутил на себе его пагубное влияние, только тонны флуда и не более. Я больше скажу, скорее всего никто и не ощутит, ибо те кто могут точиться приходят в разы реже, чем простые игроки, которые и не умеют даже этого делать. Вот пройдет первый месяц, тогда на основании ИГР...именно ИГР, ВАШИХ ИГР, а не мифических представлений "правильности", мы сделаем выводы и примем решение стоит ли вводить данную систему.

"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот не надо про в разы реже. И я и Вултур, и Нокс ходим почти каждую субботу, немногие чаще бывают. А игр мало т.к. почему-то приходится играть друг с другом и на большие форматы, что иногда поднадоедает, а новичики почему-то предпочитают играть между собой.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:57:30 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ждать, пока жаренный петух клюнет, а потом решать проблему на форуме, это конечно интересно и весело. В этих предложениях троллингом и не пахнет. Скидывать ростеры за сутки до игры - примерно такое же условное ограничение, как и 20 игр - никому не мешает, а порядка вносит. Вай нот?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну если уж все высказываются, я тоже скажу. Мера с ростерами - здравая. Действительно, придумал ростер в пятницу - пришел с работы (института, школы) - скинул. Люди поглядели, что у кого, против чего конкретно будут играть, залезли в чужие кодексы, почитали спецправила, поняли - что вот этого вот нужно опасаться, а вот это теперь так работает. И память работает, и какой-никакакой анализ включается. И опять же, Саша все правильно сказал - тем, у кого минек ограниченно или просто не умеют - точиться нечем, те же, кто "заточится" не получат особых преимуществ, потому как аспектов игры слишком много, вдруг банально не будет везти на кубах.
Но и тут получаются нюансы. Что бы люди не затачивались, ростеры, получается, нужно выкладывать примерно в одно время. А это просто невозможно. На крайний случай можно сделать границу, например с 8 до 9 вечера. Конечно, за час можно заточиться при желании, но понадеемся на честность.  ::)
А то, что новички играют в основном друг с другом... Ну честно скажу, репутация играет роль. Цирик вот мне, не смотря на то, что я его видел, представляется таким игровым монстром, который знает все и вся. Мы играем, и он параллельно начинает учить меня уму-разуму. Я робею, испытываю дискомфорт и не получаю удовольствие от игры. Вот не знаю кому как, мне приятны различные аспекты этого хобби - красить, конвертить, играть, но победа уж точно не стоит в этом списке на первом месте. А как понимаешь из многочисленных баек, легенд и сообщений на форуме, Цирик - проф.игрок, ему важна победа (прошу прощения, если ошибаюсь). И вроде как получается оба игрока должны испытывать удовольствие от игры, а вот видишь... не получается. Но все это конечно преодолею)) В ближайшее время сыграю с ним) Вот, а новички вроде как прощают друг другу ошибки и атмосфера не такая напряженная.
Вот еще какую тему хотел поднять. В клубе есть защитные сооружения - Бастион и Фортресс оф Редемпшен. Имеют ли право игроки включать себе их в ростер? Если у игрока их вообще нету? Сразу предвосхищу ответ да - а что если 2 человека придут, у обоих в ростере будет по форту, как его делить будут, на кубах?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - несмотря на пост Арзананта выше еще ни разу не видел, чтобы пришли в клуб новички и я в том числе и отказались с тобой играть, хотя с тауводом ходим тоже почти каждую неделю один раз в какой-то из выходных. Последний раз когда ты пришел с миньками на вопрос, Цирик ты будешь играть, получил ответ, я пришел играть только на 2000 с Вультуре, было это наверно с месяц тому назад. Поправь меня, если не так. Так ли уж новички от тебя бегают? Может просто по времени не стыкуетесь? Может по формату не каждый новичок играющий второй-третий месяц может выставить исключительно на излюбленные тобой 2000 очков? Мне кажется, что не все так плохо.
Именно на основе этого и сделал вывод, что вариации заточек если и могут иметь место, то среди вас четверых: Тебя, Вультуре, Нокса и Омена, как людей опытных и имеющих достаточное количество моделей для заточки. Остальным это либо не нужно, либо не умеют, либо не имеют минек. Поэтому мое мнение по этому вопросу - вы вчетвером можете запросто заблаговременно скинуть свои ростеры на неделю и не париться, что кто-то из вас четверых заточется под кого-либо перед игрой, ибо ростеры будут уже написаны и сданы. В этом случае даже готов снять требования к наличию у вас в письменном виде ростера. Кто захочет проверить, он лежит в сети.

Dominus Nox - когда петух клюнет, а клюет он больно, тоже не дело. Но срываться по первому свистку правила менять не вижу смысла. Так же было с количеством игр, так же было с частотой игр. Пока еще ни то, ни другое ни подтвердилось. а я привык работать с Фактами. Вот наткнулись на проблему прокси - порешили этот вопрос. Натолкнемся с проблемой заточки - тоже рассмотрим. Пока же могу предложить лишь вариант выше.

Arzanat - а какой смысл выкладывать в пятницу вечером, когда все уже увидели кто придет в этот день в клуб и уже "заточились"? Нет уж, вы давайте выкладывайте свои ростеры в начале недели, грубо говоря до вечера в понедельник, пока еще не успели появиться посты в теме Аренды Столов. Вот тогда да, реально не успеет никто заточиться под человека, что собирается прийти.  Только боюсь и здесь ведь найдутся недовольные, Эндрю вот например вообще без предупреждения приходит на игры, когда же под него успеешь заточится? Блин не уже ли придется превозмогать обычным ростером против такого нежданчика? Не дело.
Ну и во-вторых, если в начале недели выкладывать Арзанат, то именно ты первым со Шму и попадешь под раздачу. Далеко ходить не нужно...своих хавоков вспомнил? Если я завтра подорвусь и как-то встречусь с Шму, передам ее битцу. У тебя в выхи будет один ростер. А если не подорвусь то другой. Ты уверен, что вам с Шму такое нужно? Нам с тауводом такое не нужно однозначно. В среду я ему видюху скинул с злополучными плазмами у танка. В четверг он загорелся мыслью о них, и только в пятницу вечером начал их делать. Итог: в субботу утром у него было два танка с такими пушками еще в СЫРОЙ краске. Ему такой вариант не нужен.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
те же, кто "заточится" не получат особых преимуществ, потому как аспектов игры слишком много, вдруг банально не будет везти на кубах.
Итак, тут создался миф о том что заточка под оппонента якобы не дает ощутимых бонусов.  Так вот, банальный пример, есть пехотная армия и есть армия полностью состоящая из техники. Обычная средняя расписка за любую расу на 50% стостоит из антипеха и антимеха. Если есть возможность затачиваться под оппонента то будут против меха брать 100% антимеха и наоборот против пехотных росписей весь антимех сольется и наберут противопехотные опции. Это существенно повлияет на исход боя, поверьте мне.
Или вот против дарков на веномах вместо лазок и ЛРов возьмут лимит автопушек и тонны стрельбы силой 6-7-8. Зная что у оппонента будет масс флаеры ты затачиваясь наберешь весь возможный АА который доступен и с высокой долей вероятности такой противник сольется. Это убивает нормальное ростеростроение, когда учитываются все возможные противники а не только какой то один. В любом случае я считаю что любая заточка под оппонента есть зло, это моя принципиальная позиция. Остальные аспекты как то везение на кубах это дело 10е, оно как данность просто есть и с этим ничего не поделать. В отличии от заточки. Ведь мы хотим сделать наше комьюнити лучше, так ведь?

Цитировать
Что бы люди не затачивались, ростеры, получается, нужно выкладывать примерно в одно время. А это просто невозможно.
Эта проблема решаема. Дается неделя на создание ростера. за это время все ростеры скидываются одному человеку и не афишируются. Ставится лимит скажем до 21:00 пятницы. После этого времени подача ростеров прекращается и все выкладывается в соответствующей теме. Кто не успел, тот опоздал, будет играть ростером старым с прошлой недели.
Тема про аренду столов? Я вас умоляю, не смешите. Там и половина не отписывается из тех кто приходит, а те кто отписываются 50% что не придут. Притом неизвестно еще с кем получится сыграть. Так что основываясь только на теме об аренде заточиться не выйдет. А вот непосредственно перед самим боем создавая ростер вообще легко. 


« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:38:13 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Месяц назад когда тебя видел были активные тесты с чем же ехать в Питер, т.е. да, только 2к только хардкор. Но в принципе уже за неделю до этого я определился с ростером, и был готов играть на любые форматы. Как и прошлые выходные. С другой стороны два викенда не показатель, так что мб все еще изменится  :)

А ростеры действительно нужно скидывать кому-то и не афишировать заранее.

п.с.
Мои ростеры и мысли обычно валяются на форжике.

п.п.с.
На самом деле половина новичков в ваху приходит через меня и именно я их учу играть, и многих приходится практически пинать чтоб играли не только со мной, но и с другими игроками, учили остальные армии и стили игры разных людей  ::)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Поедут просто распечатки делать? Хочеш-мд хочешь а придется делать заранее + вот и все.

И это, вопрос. С чего вдруг потребность постить ростеры? Из-за моих бесплатных цестусов? Да, косяк был, но избежать его можно просто обязав приносить ростер на бумаге. а если не принес, то собери его в билдере и покажи противнику, благо билдер в клубе на компе есть и у каждого второго на планшете\телефоне.
Главное, чтобы ростер был валидным и все. не важно когда его готовят, утром понедельника, в пятницу или в клубе перед игрой. важно, чтоб аппоненту все было понятно и чтоб правила соблюдались.
Для этого я предлагаю носить бумажки с распечатками\делать ростер в клубе на компе\на планшете\телефоне, таскать с собой кодекс и писать на бумаге. Короче говоря, чтоб была возможность в любой момент проверить ростер вот и все.
К чему обязаловка в пятницу или бессменность ростера скажите?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:40:40 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Ладно давайте рассмотрим вариант как вы видите эту систему.

1.Ростер нельзя скидывать в пятницу вечером, потому что ты уже по Аренде Столов видишь кто придет и можешь успеть заточиться под тех людей, особенно если выясняется, что в этот день придет всего один-два игрока, да еще и на разные форматы.

2.Ростер можно скидывать одному человеку, он выкладывает их одновременно, но опять же вопрос когда? В начале недели? А если вот человек думал, что не придет в начале недели, но в пятницу у него поменялось что-то и он решил прийти, мне ему дать отказ, ибо он потенциально уже заточился под ваши ростеры.

3.Ростеры нельзя и скидывать после выходных, когда все отыграли. Типа если ты взял совсем не то, что писал в начале недели и он не сходится с тем, чем ты играл в выхи, то я бан такому человеку должен выдать? Думаете этот вариант лучше?

4.У нас есть куча таких людей которые редко появляются как в клубе, так и на форуме, и им писать расписки, а писать их придется на ВСЕ форматы, ибо играем в зависимости от того с кем и у кого что есть. Это значит всех пятнадцати людей нужно обязать составить к определенному времени ростеры на 750, 1000, 1250, 1500, 1750, 2000 очков. А теперь представили куда меня пошлют с такими правилами остальные участники лиги? Если помните, я хочу чтобы играло больше, а не меньше народу. Или мы введем запреты на какие-то форматы и нужно будет составлять только ростеры на один формат? Тогда прощайтесь с форматом 2000 очков, ибо новички его не потянут. В субботу играли на 1250, 1500 и 2000 очков...вот вам пример.

Ваши предложения как сделать так, чтобы Лига не развалилась и все реализовалось правильно и чтобы остальные игроки кто пока молчат не взвыли.


И все это можно решить одним единственным способом...приехать в выхи с уже ОДНИМ-ДВУМЯ распечатанными или написанными ростерами с определенным коилчеством минек и без всего этого геморроя.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А ведь дело, Шаадан, говоришь... Чего-то я это не учел. :o

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
"И это, вопрос. С чего вдруг потребность постить ростеры?"
Фокс, ты читал дебаты по поводу заточки перед самой игрой? Тут в этом дело а не в твоей ошибке с ростером.

2Шаадан
Ну как вариант распечатанные заранее ростеры. Это если вообще никаких поползновений не будет то хоть так. Но можно и этот расклад обойти, достаточно сделать 4-5 ситуативных варианта распечатаных. И переставлять их под нужного оппонента.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:53:24 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну заточился кто-то и что? А ты против него заточись. Нет минек - запрокси, нельзя проксить - сыграй просто френдлиматч, противник не хочет играть френдлиматч, а хочет в лигу - пошли нахер такого противника и не играй с ним, ибо мы тут все приходим удовольствие получать от общения в форме игр, а не письками меряться.

Лично я всегда готов играть любую игру, хоть кампанию хоть лигу, мне срать. Проксю со стороны новичков (тех кто с нами меньше года) игнорирую, ибо они без прокси не могут, она нужна для понимания юнитов и игры. А остальные - как хотите чо.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:55:31 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ну заточился кто-то и что? А ты против него заточись.
Это порочная практика. Я вот принципиально против такого подхода, он ничего хорошего не принесет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - на протяжение сегодняшнего дня идет критика правил лиги. Я со своей стороны пытался предложить вам аргументы почему не следует этого делать. Теперь моя очередь критиковать вашу идею. Я высказал свою критику, дайте вариант как вы это видите, чтобы ваш вариант устраивал всех. И вас в первую очередь и остальных игроков. Как сделать так, чтобы люди не затачивались и при этом не отпугивал людей играть в лигу. Мои претензии в посте выше.

Открыт для диалога, подскажите вариант.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:59:42 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Да играйте просто чем нравится... Весь этот спортхаммер, писькомерство и т.п. приносят только срачи.
Но, есть один важный момент. Если раньше лига была уделом папок и завсегдатаев клуба и проводилась раз в месяц. То сейчас каждый норовит в нее поиграть и обижается, что жесткие правила кого-то ущемляют больше.

Я в свое время предлагал обычный ладдер, с онлайн интерфейсом и записью всех боев. (Такой еще в Циве 4 был в свое время).
Цель лиги?
Выявить лучшего игрока? - тогда при чем тут визивиг и запрет прокси?
Выявить самого активного и часто играющего? - так начисляйте очки за проведенные игры.
Выявить игрока с самым большим количеством минек? - тогда зачем очки за победы, просто посчитайте миньки.
Выявить самого большого любителя развести срач? - при чем тут ваха вообще?

Пока что складывается впечатление что преобладает вариант №4.

Затачиваться будут ВСЕГДА! У нас игроков 10 человек. Сделал 10 распечаток и готово. Ростер для заточки знать не надо, надо знать лишь армию.

Мое предложение: разрешить НОВИЧКАМ проксю в виде 10% от общей суммы ростера (150 очков из 1500) и минус 1 победное очко за каждые 2.5% прокси сверх этой нормы.
Не новичкам так же разрешить проксю, с тем же штрафом (-1 очко за каждые 2.5% прокси от общего ростера), но уже без бесплатного лимита в 10%.
Обязать иметь ростеры в наглядном виде, дабы по требованию демонстрировать противнику. ВСЕ.
Фулвизивиг (возможно и фулпокрас), заранее скинутые ростеры и игру без заточки оставить однодневным турнирам (типа Питерского).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:18:52 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Открыт для диалога, подскажите вариант.
Ну самый пока что простой вариант это сделанные заранее распечатки ростера с которым пришел играть. Пусть пока будет так, а дальше посмотрим как пойдет, если что всегда можно вернуться к варианту скидывать раз в неделю все ростеры. Так норм?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вот вам 3 истории:

"Пришел я в клуб, готов играть, пока ждал поговорил с кем то, и придумал интересную комбу, решио опробовать (благо миньки с собой), но вот же бладжт незадача. Я ростер уже скинул, и эту комбу смогу попробовать лишь в след выхи, ибо если я предложу френдлиматч меня пошлют."

"Я пришел на лигу, збс! Ростер скинут все отлично, открываю армитранспорт - ФАК! Я забыл дома лапку дредноута, которую доставал чтоб подкрасить... И заменить нечем, а если и заменю - невизивижно. Пойду домой чо, ростер то утвержден уже."

"Я пришел сегодня на весь день, планирую 3 игры! Но вот беда - нельзя утвердить более одного ростера, так что все 3 буду одинаковой распиской, ибо другие форматы не хочу.
Что вы говорите, можно утвердить более 1 ростера на формат, так я заготовил 100500 ростеров против каждого и заточился на отличненько и все ваши усилия тщетны..."

Бред ваще... Хватит уже путать ладдер с турниром!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:18:29 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox - идеальных систем не бывает, моя не исключение. Только за несколько дней существования Лиги она породила 11 листов, пусть и большая часть из них флуд. Тем не менее я не хочу казаться деспотом, который навязывает свои правила и установки. Я открыт для диалога. Ребята столкнулись с проблемой, они хотят найти решение. Пусть предложат вариант который бы всех устроил. Если он найдется, я не против его ввести. Пока же я не получил ни одной дельной мысли как это сделать, только возгласы, что надо, но ни слова как именно. Давайте вместе подумаем.

А затем решим, подходит ли предложенный вариант всем нам или же останемся на старом способе, а именно: принесенный на выходной распечатанный\письменный ростер, который конечно же не спасти, если кто-то захочет его подменить во время игры, но избавит от большего гемора, но это только мое ИМХО. Жду ответов оппонентов.


Omen - стоп-стоп но ведь такой вариант позволит некоторым нехорошим личностям заточиться под игрока? Открой Аренду столов, там русским по белому написано что в воскресенье придет Арзанат к 10 утра. Что мне мешает быстро прийти к 10 утра с уже заточенным ростером под хаосита, да еще если я наизусть знаю его миньки и сразу же после игры убежать. Вообще нечестно выходит. Как тут играть?
Или если я чуть позже, то там Нокс, я под него тоже могу заточиться, кто мне и что мешает?
Твое предложение не отвечает поставленным задачам, надо думать еще.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Шаадан
А мое предложение?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox а ткни пальчиком какой, я увидел лишь дополнительную критику в уже существующий вариант.

Уже нашел
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:26:32 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А уже написал достаточно дельное предложение, скидываем окончательные ростеры до вечера пятницы, потом закрываем прием ростеров и афишируем их. Играем на выходных, делаем выводы, за неделю до следующей пятницы что то изменяем. Получается как бы серия мини-турниров. Лично я именно так себе лигу и представляю. Да это строго, да это педантично. Но зато сразу отсекает кучу непоняток и наводит порядок.
Я так и не услышал нормальных возражений по поводу этого предложения, только кулстори про забытых дома дредноутов и гениальные озарения прямо перед игрой. Хотите по серьезному играть? Есть вариант. Хотите детский сад разводить и флудить? Вперед и с песней.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:32:35 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Omen
А я уже написал 2 истории о том, что будет после этого происходить :)))
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - ну я написал тебе нормальное возражение, чем оно тебя не устраивает. Я смотрю по теме Аренда столов, в какой именно выходной и в какое точно время приходит нужный мне игрок, затачиваюсь под него и делаю под него ростер. Что мне мешает так сделать? Где "анти-заточка" твоего варианта? Мы хотим найти решение проблемы. Твой вариант уже не подходит, потому что есть лазейка. Ты согласен, что ее могут использовать? Не используют, а именно могут использовать?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Затачиваться по аренде столов? Да вы сдурели. Не надо паранои. Думаю даже новички могут выставить разные ростеры, тем более на разное количество очков. Про остальных вообще молчу, даже за одну армию на один формат можно совершенно разные ростеры выставить. Так что идея со скидыванием ростеров до пятницы и вывешиванием их вечером самая здравая. А неожиданно пришедшие люди только будут вносить интересные моменты. Про составление кучи ростеров как контраргумент вообще не катит. У каждого есть любимые форматы, и уж тем более прислать в пятницу несколько ростеров, миньки для которых ты притащишь в субботу вообще не проблема. И насчет забыл что-то тоже просто - проксишь, если оппонент не против. Если против - значит сам виноват.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Проксить запрещено, забыл?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Проверяет это оппонент, забыл?  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ты согласен, что ее могут использовать? Не используют, а именно могут использовать?
Нет, и я уже написал свои доводы по этому поводу. Вы похоже что то невнимательно читаете. Ладно напишу возражения еще раз и по порядку:
а). Не все кто собираются прийти пишут об этом в аренде столов.
б). Не все кто пишут что придут на самом деле приходят.
в). Нет никакой гарантии какой будет ростер у оппонента. Заточиться можно только непосредственно перед самой игрой, точно зная что в ростере у противника.
г). Заточившись против кого то ты рискуешь тупо с ним не сыграть. Оп, а он такой уже с кем то играет, ты не успел, а с другими твоя заточеная армия не взлетит.

Вобщем думаю достаточно. По поводу кулстори Фокса это уже скорее личное раздолбайство а не огрехи системы. И даже в таком случае можно найти компромис. По минимальной проксе я вобщем то согласен.


Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ты предлагаешь идти на осознанную проксю не сообщая оппоненту?! Коварный Цирик!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - не согласен. О чем ты Цирик? Мы только что некрасиво, но стебались над Фоксом и его однотипным ростером, я прекрасно представляю какие миньки есть у новичков. Я прекрасно до дыр знаю чем играет Axel. Заточиться, да раз плюнуть. О форматах на которые мы играем в большинстве своем уже сразу прописывают в теме Аренды столов. А еще бывают дни, когда в аренде столов пишут, что придут всего ДВА человека. Для заточки нужна лишь цель, а средства вот они под рукой. Пока ваш вариант вообще ничем не лучше, более того я никак не могу понять чем он отличается от того, которым пользуюсь я с тауводом, ибо ростеры печатаю на своем принтере в пятницу вечером для каждой нашей игры, но об этом я вообще боюсь думать, ибо тогда получиться, что спор стоит ни о чем, а лишь о мифической возможности считирить четырех игроков против самих же себя, ибо ни кому еще в голову не пришли эти мысли, новичкам посрать у них минек нет точиться, Фоксу и нам с тауводом, потому что мы фанплееры, а те кто редко бывают, они даже на форум не заглядывают, им уж тем более с большой колокольни.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну тут уже твой страх и риск. Уличат тебя и поднимется новый виток срача, что весело, или заранее скажешь "блин, сори, забыл, ты не против?" и сыграешь, что тоже не плохо.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Т.е. ты хочешь сказать, что тут у всех кроме 4х человек один вариант ростера на каждый формат? "Не верю!" (с)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Фоксу и нам с тауводом, потому что мы фанплееры
Фанплееры? И что же такого фанового в ваших расписках? Давайте уже будем честными друг с другом, друзья. Все мы играем на победу, чего греха таить. Так что и вы тоже юзаете своих драконов всяко-разно ИА и прочих броадсайдов. Вот реально посомтреть на все ростеры, нормальный набор юнитов, все играет, как правило никакой совсем неспособной лажи. Так что отмазка про фанплей как минимум неуместна в контексте нашего разговора..

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я играю в 2 тактички и не беру скаутов Омн :) . Поди найди еще такого же дурня.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Я хочу сказать, что здесь только вас четверых волнует заточка и как бы нагнуть противника или не быть нагнутым путем каких-нибудь ухищрений, не путать с превозмоганиями. Вот и все. Остальные игроки как играли своими ростерами спокойно, что-то меняя в  них, так и будут делать это дальше, без оглядки на какие-то там попытки где-то подмухливать, чтобы кого-то там выиграть. Если тут и были косяки, у Эндрю с пересчетом, у Фокса с его ростером, то они сделаны по ошибке, а не из-за злого умысла. Может быть этот умысел видеть только проф.игрок, ибо он привык его видеть на турнирах, а мы в своей песочнице его не видим, уж прости.

Omen - фан плей это игра которая должна принести удовольствие, а не победу Омен, перечитай пост Арзананта, он в нем прекрасно все это описал, что именно приносит удовольствие, удивишься, но оно не только в победе. Таувод играет постоянно бродсайдами? Да ну? Ему бродов принесли на прошлой недели, до этого с последнего мегазамеса их ему красил Эльф...уже промах. А теперь у него появились пираньи, которые так же купил не так давно. У меня вообще не было ни одного одинаково ростера с декабря месяца. После покраса Дракона, у меня стал часто он играть...остальное меняется от игры к игре. Так что твои замечание так же не уместны. Приходи...поиграем, с удовольствием покажу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
И все еще не вижу ни одной причины против заранее вывешенных ростеров на лигу. Одни плюсы. Т.к. всем лень будет очиться, да и не смогут, т.к. ростеры все равно будут меняться каждую неделю и единственно ихх нужно будет составить не в субботу с утра, а в пятницу вечером.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - ладно я понял твою точку зрения. Для вас четверых мы попросим создать отдельную ветку(ез моего туда доступа и Фокса как модеров), с доступом вас четверых и тех кто захочет и поддержит вашу идею. Куда вы сможете в пятницу вывешивать свои ростеры. Видеть их будите только вы и это позволит вам не читерить против друг друга, ну и против других игроков. А тех провинился и будет уличен в подтасовке своих ростеров и доставании нужного из трусов мы будем перекидывать к вам. Идеальный вариант.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если совсем по серьезному, я не против воплотить вашу идею, даже готов выкладывать ваши ростеры, которые вы мне присылаете, в субботу утром перед тем как поехать в клуб. Все кто захотят поддержать вашу идею смогут так сделать, кто не захочет, я заставлять не буду. Такой вариант вас устроит?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нет, правила должны быть для всех, в этом их смысл. Мне например интересно с чем я имею гипотетический шанс сыграть, ибо тактику лучше обдумывать заранее.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Коллеги, те кто помнят, был такой турнирчик, Император (Царь горы). Суть его была именно в том, что можно было играть любой армией и оппонент был заранее известен. Турнир был направлен на злостную заточку :) и обман до самой игры. Ростеры же вообще не показывались до окончания игры. И нормально играли, и точились, и т.д.
НО! Что-то мне подсказывает, что заточка не сильно помогала ;)

Теперь о споре с вывешиванием ростеров. Чем это отличается от приноса ростеров на саму игру? Заточкой? И что в этом плохого? Религия не позволяет точиться? - Так не точись сам. Другой заточился против тебя? Плакать или радоваться? По мне - Отлично!!! Поясню :) Для понимания нужно съездить на турнир. Там иногда создается ощущение, что все точились против тебя :) Почитайте отчет Цирика, там об этом есть пара строк :) Да, ты оказался в труднейшем положении, все против тебя, в таком состоянии и кубы бывает не идут. Тогда сделай так, чтобы тебя не сняли со стола до конца 5 хода. Смог? Мужик! Не сняли до конца 7-го? Герой!!! Набрал очки? Да вообще Титан!!!

Выводы.
1. Ошибки в наборе армии исключаются составлением и приносом ростера. Оппонент всегда сможет помочь тебе проконтролировав корректность. Новичку будет полезно познакомиться с хорошим ростером.
2. Заточка - не думаю что это зло. Заточившемуся пользы она особой не приносит, на мой взгляд.

Теперь вопросы:
А вы вообще в турнир зачем пришли?
Какая цель участия в турнире?

И ведите себя в соответствии с поставленной целью :)

P.S. Вспомните главный принцип вахи ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну хорошо, я такой типа подготовился и заточился. Написал по ростеру под каждого конкретного противника (что, кстати, не настолько простая задача - лимитов у нас не то, чтобы много). Пришел такой в клуб и адово отодрал всех противников в хвост и в гриву. А потом.... А что потом, собственно?

Во-первых, я наверное напырю всех по итоговым очкам. Это принесет мне 500 рублей. Пятьсот. Рублей. За месяц героических попыток взнуздать систему и напырить всех по паверплеерски. Это точно рентабельно?

Во-вторых, я наверное начну себя больше ценить и уважать. Ну как же, я ведь выиграл крупный турнир. Правда придется как-то забыть, что турнир позиционировался совсем не как спортивное мероприятие. И что выиграл, строго говоря, неспортивно. Плевое дело - всего две вещи забыл и клево себя чувствуешь.

В-третьих, меня наверное станут уважать и держать за отца нижегородского вархаммера. Все, кто не сумеют сосчитать два плюс два и соотнести мои успехи с ростером, индивидуально подогнанным под противника. Все кто сумеют вероятно сложат обо мне иное мнение, далекое от желаемого. И возможно у меня в дальнейшем будут некоторые проблемы с партнерами для игр. Но оно того определенно стоит.

В-четвертых, я разовью свои тактические навыки, встретившись с сильными противниками, неготовыми к тому, что моя армия сделана так, чтобы идеально их наказывать. Играя оптимально-турнирным ростером или распиской, родившейся по фану, я бы развил их качественнее, но хочется потешить эго. Правда, подгонка ростера под конкретного противника - само по себе неплохое упражнение в тактическом мышлении (и это без шуток).

Такие дела. Итоговый баланс, сдается мне, отрицательный. Может быть обойдемся без перегибов?

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
То, что у нас тут не такой уж сириуз бизнес, никак не умаляет необходимости стремиться сделать его таковым. То, что у нас фанплей во все поля, не значит, что не нужно развивать свой скилл и свою армию. То, что у нас никто пока что серьезно не затачивался, не значит, что надо допускать такую возможность. То, что всем наплевать на приз, не значит, что надо превращать соревновательное мероприятие со своими правилами и ограничениями в простую серию игр, на результат, как, в прочем, и процесс, которой всем наплевать. Перегибать не стоит, но и допускать косяки под лозунгом "и так сойдет" не надо бы. Имхо.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Разве заточка не есть способ развиваться и побеждать? Кто на турниры ездил не затачиваясь на победу?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Заточка это путь вникуда, Воланд довольно точно все описал. Ну победишь ты одного-двух оппонентов тупо заточившись. Это не прибавит ни скила ни уважения, только ЧСВ свое потешить. Вот создавая универсальный ростер для турнира или даже для фановой игры, учитывая всех возможных противников и их армии, вот это путь к совершенству. ИМХО

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Предлагаю забить и играть по правилам Шаадана . Кто против выскажется. Определим хоть процент недовольных.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen, а создание супер универсального ростера не является заточкой?
Мы еще не дошли до этого, но анализ метагейма турнира - первый шаг к заточке ростера :)

P.S. Это все к тому, что каждый собирает и играет как умеет или хочет. И в этом прелесть и жизненность вархаммера. Так дайте каждому быть самим собой и уважайте его таким, какой он есть :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Omen, а создание супер универсального ростера не является заточкой?
Мы еще не дошли до этого, но анализ метагейма турнира - первый шаг к заточке ростера
Мы видимо по разному понимаем термин заточка. В моем понятии заточеный под кого то ростер и универсальный это противоположные, никак не связанные вещи.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 01:48:18 от Omen »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну не надо вкладывать в слово "заточка" более широкий смысл, чем оно того требует в контексте этого разговора. Боремся мы тут именно с заточкой против конкретной расписки. Здесь, в принципе, поможет и просто принести распечатанный ростер, я большой разницы между такой мерой и предварительным постом ростера на форуме не вижу.
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Итого: Вводим новое правило, каждый игрок, собирающийся проводить бой в зачет Лиги обязуется приходить на игры с уже распечатанным\рукописным ростером на все форматы, которые он планирует сыграть. Любые дополнения в день игры ЗАПРЕЩЕНЫ. Составление ростера перед игрой ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение данного правила, игрок будет караться незачетом очков за бой.

Примечание: Тема заточек закрыта, вариант выше единственный, обязывать выкладывать игроков свои ростеры на форуме заранее я не буду. Дальнейшие обсуждения данного вопроса будут удалятся. Жду от вас иных замечаний и предложений по правилам Лиги.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 10:01:41 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Arzanat - касательно бастионов и крепостей общий. Вы можете ими воспользоваться, но вам нужно заранее предупредить об этом в теме Аренды столов, кто первый заявил на него претензии, тот и будет им пользоваться этот день.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ага, спасибо за разъяснение!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как считать массакру по очкам? 20-0 или все равно считать разницу потерь?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - по правилом выходит, что массакра не дает 20 баллов, только если выбьешь у противника все с минимальными потерями. Думаю на следующем туре это надо будет поменять. Массакра будет давать 20:0. Так что сейчас сколько есть считаем, а в следующем месяце поменяем правило.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообщем-то совсем "неожиданно", но вперед вырывается совсем не тот человек кто больше играл, а тот кто больше набивает "фрагов". Еще две недельки осталось, посмотрим, что выйдет на конец игры.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Последние день подачи результатов боев мартовской лиги будет 31 число. Далее неделю на подведение итогов и 6 апреля проведем награждение.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так же пораскинув тут на досуге, думаю что в апреле Лига проводится не будет, пусть народ немного отдохнет. Ближе к Маю в случае если желающие будут, подумаем, проведем.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наконец то для некоторых и жаль для других, но мартовская лига завершилась, победители определены, призы будут 6 числа вручены. И поэтому хочется обсудить результаты данного мероприятия. Пришлось ли вам по вкусу данное мероприятие, что понравилось, что нет. Замечания, предложения и самый главный вопрос...нужно ли продолжение? Могу сразу сказать на апрель лиги точно не будет, чтобы народ смог отдохнуть и другие участники нашего сообщества смогли спокойно провести свои лиги, свои турниры. Так что речь идет о мае-июне, нужны ли мероприятия подобного рода или данный формат нынче не актуален?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Еще 16-17 числа стало ясно что Серега выиграет в этом месяце => далее небыло никакой интриги и играть лигу было влом. Больше никаких нареканий нету.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предлагаете забанить Цирика, чтобы он нам в Лигу не мешал играть?  ;D
Признаться честно тут в каком бы мероприятии не выходил Цирик он однозначно будет либо победителем, либо топе, просто по той причине, что человек "умеет играть". Решить эту "проблему" вообщем-то никак нельзя, если конечно не записать его в судьи, как я делаю на своих мероприятиях, либо не забанить вовсе, что будет грубо. Скинуть с топа абсолютного чемпиона сложновато в любом виде спорта)

Хотя если честно, если уж совсем-совсем поднапрячься выиграть было можно за счет частоты игр. Скажем так небольшого "читерства", когда нацеленные на победу люди к примеру приезжали бы по будням играть или по два выходных к ряду, на небольшие форматы в 1000-1250, по 3 игры. Сделать это можно было, но никто не заморачиваться не хотел.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Запереть его в учереждении для особо опасных xD А еще победы на уровне кодекса итп...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не заметил что лига сильно способствовала активизации, играли в основном те же лица что и всегда. А с новичками так вообще ни разу за месяц не сыграл :( Обходили все время меня они :( Из плюсов - порадовало количество игр Андрея, волки в метагейме нужны. И играть он умеет, что тоже хорошо.

п.с.
Блин, ГК старый кодекс, к тому же сильно понерфленный. И болтается в лучшем случае в серединке, как и остальные мары.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну дай бог, чтобы так и дальше было и люди приходили играть в клуб не в погоне за призом, а просто так. Время покажет)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ГК старый кодекс? Сириосли?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я выскажу свое мнение. Безусловно, Лига сыграла именно ту роль, для которой, собственно и задумывалась Шааданом - интерес к игре вырос, на протяжении месяца в  выходные в клубе яблоку негде было упасть, свободных столов не было вообще, мы буквально "дрались" с мотыжниками за место под солнцем. Очень многих людей увидели, которые до этого писали только на форуме и по ряду причин не бывали на играх, с многими армиями и тактиками познакомились, подчерпнули желанный опыт. Выявившиеся поначалу неточности правил, неловкости - сгладились, люди активно играли, обсуждали свои игры. Опять же, за этот период некоторые новички пришли в клуб поиграть, видимо, вдохновленные общим подъемом (а может просто созрели). Лично я активно старался играть каждые выходные, где то к середине месяца даже занимал 4 место по очкам, потом, конечно, отстал, но азарт, увлеченность, кураж! Все было, за что огромное спасибо Шаадану - его организаторские способности и удачная идея дали на редкость удачный синтез.
С другой стороны, опять же лично, замечу - тяжело иной раз было играть и в рамках Лиги, и в рамках кампании. Иной раз приходилось "разрываться". Конечно, тут сыграл свою роль доктор Шму, который активно проксил, проксит и будет проксить, и с которым бои Лиги было проблематично играть. То есть, по сути - Лига и Кампания - два мощных ивента. которые неплохо было бы свести в рамки одной мощной идеи. Что бы можно было не разрываться, но, в то же время, видеть и знать свою статистику.
Хотя это и трудно, я понимаю. Нужно ли продолжение лиги? Мне кажется, можно сделать ее сессионной акцией - например по сезонам (весна, лето, зима, весна). Если играть постоянно в таком же режиме - пропадет запал, хотя может быть я и ошибаюсь.
Что думаете, друзья?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Он 5ный еще ^^
А уж о полмности ГК я слышу еще с момента выхода. И если в 5ке еще можно было допустить подобное (хотя глубоко убежден что до вершин поломности ИГ или волков сирым еще переть и переть было), то сейчас просто смешно. НИ ОДНОГО турнира не видел еще чтоб сирые выиграли. В лучшем случае в топ5-10, но обычно ниже.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фокс, Цирик - предчувствую начало нового флуда, обсуждение кодексом во оффтоп. Сюда только по Лиге.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В оффтопе не интересно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Он 5ный еще ^^
А уж о полмности ГК я слышу еще с момента выхода. И если в 5ке еще можно было допустить подобное (хотя глубоко убежден что до вершин поломности ИГ или волков сирым еще переть и переть было), то сейчас просто смешно. НИ ОДНОГО турнира не видел еще чтоб сирые выиграли. В лучшем случае в топ5-10, но обычно ниже.
Серег, тут наверно нужно уточнить: "В твоих руках и местном метагейме Рыцари-геи - полом". ))) О новой редакции мое мнение ты уже слышал в прошлые выходные.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опять пошли не по теме, все кто хотел видимо высказались, закрываю тему.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."