Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 68342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообще, это я написал к тому, что в распечатках которые ты принес могло быть написано что угодно, и модель пушки могла бы выглядеть как угодно лишь бы на правильном шасси, и мне пришлось бы в это поверить. Все равно всё зависит от людей.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - прости, не могу понять в чем проблема. Тебе пришлось поверить и сыграть, после этого ты пришел домой, залез в сеть и посмотрел. Не нашел сам, задал вопрос на форуме. Тебе выдали ответ, а если ответа нет, тогда твой противник получает люлей и делается перезачет игры. Как например вышло с Фоксом и Тауводом, главное что вопрос решился без каких-либо скандалов. В чем проблема?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
По поводу распечаток всецело поддерживаю. Если играете с ИА, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой правила на эти юниты. У Акселя они были, у меня тоже они с собой есть.

По поводу ростеров, что тут сказать. Лично по мне - фиолетово есть он у противника или нет. Я как-то привык доверять. А косяки и т.п. бывают даже если ростер на руках. НО! Вот с составлением ростера в уме надо завязывать, хотя это я скорее для себя лишний раз говорю.

и вообще, зря вы так все разосрались-то... Забыли времена, когда коробочками двигали и радовались зхотя бы тому, что есть с кем поиграть. Печально это :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Проблема в том, что на последних страницах вылилось стока боли и кирпичей, что, я, как сторонний наблюдатель, подумал, что Axel катается по полу в истерике от того что Фокс месяцами планировал его напырить жестоко и беспощадно. xD  А дальше просто троллинг.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 12:08:45 от acvulture »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - другими словами вопросов у тебя нет.


В таком случае вопрос с проксей решен, тему закрыли. Едем дальше.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Тему разделил, го сраться в оффтоп.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox - спасибо.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В оффтопе не интересно(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Значится такое предложение по поводу заточки под оппонента перед боем: Каждую неделю все игроки скидывают ростер которым будут играть на этой неделе судье или в какой то общий пул. Это дело фиксируется и поменять уже ничего нельзя в течении недели. На следующей неделе сам решаешь оставить этот ростер, внести ли изменения или вообще сделать что то новое или даже армию сменить. Но ростер на неделю остается неизменным.
Думаю это правильно и решит многие проблемы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 14:36:51 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати очень здравая идея.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - идея не лишена смысла и может быть вполне актуальной. Вопрос только в том, что затачиваться вы начинаете...если начинаете конечно, еще в процессе подготовки к тому чтобы прийти в клуб. Если посмотреть тему Аренда Столов то там как выясняется не так уж сложно просчитать количество и армии игроков, с которыми можно поиграть. Я вам больше скажу, ростер любого новичка можно угадать узнав лишь его ник, так же например и ростер Фокса. Хотите предугадаю чем будет играть Фокс в праздники супротив Легионера? Сдается мне это будут дреды и поды, цестус. Возможно наличие Ашманту, Вулкана и одного отряда термосов с циклонкой. Угадал?)

Плюс заточка прямо на месте подразумевает под собой таскание кучки моделей, ибо нельзя проксить. И каждый раз перед боем писать новый ростер, опять же ибо правило ввели. Кто хочет так напрягаться, хвала ему и почет. Что-то мне подсказывает, что Цирик выиграл далеко не из-за заточки перед боем.

Сейчас не так уж много игроков, которые могут по минькам себе позволить затачиваться под то  или иное. Половина не имеет миньки, вторая половина пока вообще не научилась затачиваться, так что о чем тут говорить пока? А есть еще и такие кто вообще просто тупо каждый ростер меняет для каждой игры. Я вот например, то одним сыграю, то другим.

Я не хочу ограничивать игроков перед выбором своей армии. Хочет одним играть, пусть играет. Хочет другим, пусть играет. Если в дальнейшем этот момент встанет реальной проблемой, тогда и будем менять. Пока нет, не убедили.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры в 99% случаях происходят на выходных, и чаще всего один день из двух. Если в пятницу (до пятницы) каждый будет присылать судье ростер на выходные, то не думаю что изменится хоть что-то для большинства, а к порядку начнем приучаться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не убедили? А что тут убеждать, есть такая проблема и ее надо решать. Знаешь заранее чем будет играть фокс? А кто то не знает. Да сама практика заточки перед боем это порочная хрень и ее надо пресекать. А в чем проблема выкладывания заранее ростера? Это очень сложно или что?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen- да какая практика ребят? Цирик написал что он затачивается под игрока с которым играет и поэтому выигрывает? Ты реально веришь, что только из-за заточки в эти выхи Цирик смог одержать победу? Только из-за нее?? Да ладно, не смеши. Наверно я выскажу мнение, которое должно поразить вас до глубины души, но мне кажется...личное ИМХО, Цирик вовсе не поэтому выиграл, а потом что он правила знает на зубок, потому что он ездит на турниры в другие города, играет с другими игроками, следит за общими тенденциями Вахи. Может поэтому?

Еще раз повторю, затачиваться могут исключительно игроки с большим количеством минек. Таких у нас ЕДИНИЦЫ. И как не странно эти игроки и без заточки могут выиграть многих и многих. С другой стороны жесткий ростер...да даже на ту же неделю, ведет к ограничениям, которые новичку с его 1,5 земплекопами на полке вообще не нужны. Он каждый раз приходит с новым ростером, потому что он его докупил, доконвертил и т.д.
Правило должно быть актуально для всех участников лиги, а не для трех человек из пятнадцати. Я не против если папки будут скидывать мне свои ростеры заранее, а я их в субботу утром вывешивать. Хотя я все равно не понимаю как это будет мешать хитрецам затачиваться, потому как еще раз повторюсь, ростеры большинства известны...пусть и приблизительно. Кому нужно, сможет заточиться и так.
Чтобы эта система работал, давайте вообще не будем писать кто придет в субботу или воскресенье, будем просто неожиданно появляться, чтобы никто заточиться не смог.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
Хотите предугадаю чем будет играть Фокс в праздники супротив Легионера? Сдается мне это будут дреды и поды, цестус. Возможно наличие Ашманту, Вулкана и одного отряда термосов с циклонкой. Угадал?)
Ты знааал ;) !

Слуште, чо пристали? Я с собой играть не заставлял ни разу. Что толку брать разное, если не играет оно? У меня есть еще куча дредов, предатор, вяские там разные индепы и т.п. Но толку то е-мое. Я беру то, чем хоть что-то получается. Может еще посоветуете вирвинд какой-нибудь взять, или сквадрон спидеров?
Можно подумать другие иначе, конечно вариативности больше, но все равно вокруг одного и того же крутится.
Я безумно рад за вас и ваши кодексы, в которых так много вариантов расписок. Интересных и разнообразных, и все это у вас есть собранное и покрашеное :) . А у меня вот не так много вариантов, еще меньше собрано, еще меньше покрашено. Вот и получается, что ростер по сути все тот же.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 15:53:16 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!