Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 68336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну заточился кто-то и что? А ты против него заточись. Нет минек - запрокси, нельзя проксить - сыграй просто френдлиматч, противник не хочет играть френдлиматч, а хочет в лигу - пошли нахер такого противника и не играй с ним, ибо мы тут все приходим удовольствие получать от общения в форме игр, а не письками меряться.

Лично я всегда готов играть любую игру, хоть кампанию хоть лигу, мне срать. Проксю со стороны новичков (тех кто с нами меньше года) игнорирую, ибо они без прокси не могут, она нужна для понимания юнитов и игры. А остальные - как хотите чо.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:55:31 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ну заточился кто-то и что? А ты против него заточись.
Это порочная практика. Я вот принципиально против такого подхода, он ничего хорошего не принесет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - на протяжение сегодняшнего дня идет критика правил лиги. Я со своей стороны пытался предложить вам аргументы почему не следует этого делать. Теперь моя очередь критиковать вашу идею. Я высказал свою критику, дайте вариант как вы это видите, чтобы ваш вариант устраивал всех. И вас в первую очередь и остальных игроков. Как сделать так, чтобы люди не затачивались и при этом не отпугивал людей играть в лигу. Мои претензии в посте выше.

Открыт для диалога, подскажите вариант.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:59:42 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Да играйте просто чем нравится... Весь этот спортхаммер, писькомерство и т.п. приносят только срачи.
Но, есть один важный момент. Если раньше лига была уделом папок и завсегдатаев клуба и проводилась раз в месяц. То сейчас каждый норовит в нее поиграть и обижается, что жесткие правила кого-то ущемляют больше.

Я в свое время предлагал обычный ладдер, с онлайн интерфейсом и записью всех боев. (Такой еще в Циве 4 был в свое время).
Цель лиги?
Выявить лучшего игрока? - тогда при чем тут визивиг и запрет прокси?
Выявить самого активного и часто играющего? - так начисляйте очки за проведенные игры.
Выявить игрока с самым большим количеством минек? - тогда зачем очки за победы, просто посчитайте миньки.
Выявить самого большого любителя развести срач? - при чем тут ваха вообще?

Пока что складывается впечатление что преобладает вариант №4.

Затачиваться будут ВСЕГДА! У нас игроков 10 человек. Сделал 10 распечаток и готово. Ростер для заточки знать не надо, надо знать лишь армию.

Мое предложение: разрешить НОВИЧКАМ проксю в виде 10% от общей суммы ростера (150 очков из 1500) и минус 1 победное очко за каждые 2.5% прокси сверх этой нормы.
Не новичкам так же разрешить проксю, с тем же штрафом (-1 очко за каждые 2.5% прокси от общего ростера), но уже без бесплатного лимита в 10%.
Обязать иметь ростеры в наглядном виде, дабы по требованию демонстрировать противнику. ВСЕ.
Фулвизивиг (возможно и фулпокрас), заранее скинутые ростеры и игру без заточки оставить однодневным турнирам (типа Питерского).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:18:52 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Открыт для диалога, подскажите вариант.
Ну самый пока что простой вариант это сделанные заранее распечатки ростера с которым пришел играть. Пусть пока будет так, а дальше посмотрим как пойдет, если что всегда можно вернуться к варианту скидывать раз в неделю все ростеры. Так норм?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вот вам 3 истории:

"Пришел я в клуб, готов играть, пока ждал поговорил с кем то, и придумал интересную комбу, решио опробовать (благо миньки с собой), но вот же бладжт незадача. Я ростер уже скинул, и эту комбу смогу попробовать лишь в след выхи, ибо если я предложу френдлиматч меня пошлют."

"Я пришел на лигу, збс! Ростер скинут все отлично, открываю армитранспорт - ФАК! Я забыл дома лапку дредноута, которую доставал чтоб подкрасить... И заменить нечем, а если и заменю - невизивижно. Пойду домой чо, ростер то утвержден уже."

"Я пришел сегодня на весь день, планирую 3 игры! Но вот беда - нельзя утвердить более одного ростера, так что все 3 буду одинаковой распиской, ибо другие форматы не хочу.
Что вы говорите, можно утвердить более 1 ростера на формат, так я заготовил 100500 ростеров против каждого и заточился на отличненько и все ваши усилия тщетны..."

Бред ваще... Хватит уже путать ладдер с турниром!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:18:29 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox - идеальных систем не бывает, моя не исключение. Только за несколько дней существования Лиги она породила 11 листов, пусть и большая часть из них флуд. Тем не менее я не хочу казаться деспотом, который навязывает свои правила и установки. Я открыт для диалога. Ребята столкнулись с проблемой, они хотят найти решение. Пусть предложат вариант который бы всех устроил. Если он найдется, я не против его ввести. Пока же я не получил ни одной дельной мысли как это сделать, только возгласы, что надо, но ни слова как именно. Давайте вместе подумаем.

А затем решим, подходит ли предложенный вариант всем нам или же останемся на старом способе, а именно: принесенный на выходной распечатанный\письменный ростер, который конечно же не спасти, если кто-то захочет его подменить во время игры, но избавит от большего гемора, но это только мое ИМХО. Жду ответов оппонентов.


Omen - стоп-стоп но ведь такой вариант позволит некоторым нехорошим личностям заточиться под игрока? Открой Аренду столов, там русским по белому написано что в воскресенье придет Арзанат к 10 утра. Что мне мешает быстро прийти к 10 утра с уже заточенным ростером под хаосита, да еще если я наизусть знаю его миньки и сразу же после игры убежать. Вообще нечестно выходит. Как тут играть?
Или если я чуть позже, то там Нокс, я под него тоже могу заточиться, кто мне и что мешает?
Твое предложение не отвечает поставленным задачам, надо думать еще.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Шаадан
А мое предложение?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Alex Fox а ткни пальчиком какой, я увидел лишь дополнительную критику в уже существующий вариант.

Уже нашел
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:26:32 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А уже написал достаточно дельное предложение, скидываем окончательные ростеры до вечера пятницы, потом закрываем прием ростеров и афишируем их. Играем на выходных, делаем выводы, за неделю до следующей пятницы что то изменяем. Получается как бы серия мини-турниров. Лично я именно так себе лигу и представляю. Да это строго, да это педантично. Но зато сразу отсекает кучу непоняток и наводит порядок.
Я так и не услышал нормальных возражений по поводу этого предложения, только кулстори про забытых дома дредноутов и гениальные озарения прямо перед игрой. Хотите по серьезному играть? Есть вариант. Хотите детский сад разводить и флудить? Вперед и с песней.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:32:35 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Omen
А я уже написал 2 истории о том, что будет после этого происходить :)))
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen - ну я написал тебе нормальное возражение, чем оно тебя не устраивает. Я смотрю по теме Аренда столов, в какой именно выходной и в какое точно время приходит нужный мне игрок, затачиваюсь под него и делаю под него ростер. Что мне мешает так сделать? Где "анти-заточка" твоего варианта? Мы хотим найти решение проблемы. Твой вариант уже не подходит, потому что есть лазейка. Ты согласен, что ее могут использовать? Не используют, а именно могут использовать?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Затачиваться по аренде столов? Да вы сдурели. Не надо паранои. Думаю даже новички могут выставить разные ростеры, тем более на разное количество очков. Про остальных вообще молчу, даже за одну армию на один формат можно совершенно разные ростеры выставить. Так что идея со скидыванием ростеров до пятницы и вывешиванием их вечером самая здравая. А неожиданно пришедшие люди только будут вносить интересные моменты. Про составление кучи ростеров как контраргумент вообще не катит. У каждого есть любимые форматы, и уж тем более прислать в пятницу несколько ростеров, миньки для которых ты притащишь в субботу вообще не проблема. И насчет забыл что-то тоже просто - проксишь, если оппонент не против. Если против - значит сам виноват.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Проксить запрещено, забыл?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Проверяет это оппонент, забыл?  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден