Автор Тема: Анонс - лига по Warhammer 40000  (Прочитано 74940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #285 : 26 Ноября 2014, 08:55:14 »
2Макс
Да ты всегда что-то недоговариваешь :) .

А на счет взлетит-не взлетит. Пока не попробуем - не узнаем. Да, Арион все верно описал. И да, порог вхождения в хобби тут очень высок. Однако, это не мешает другим, даже более мелким, городам иметь более широкую аудиторию вахафанов чем в НН. Кстати, речь не только о вахе, а скорее о клубе. Т.е. мероприятия нужно не только во 40к продумывать, но и по иным системам. Но не суть. Причины для хождения-не хождения есть всегда, и для каждого они свои. Вы все конечно во многом правы, НО. Вас послушать - опустить руки, и плыть дальше по течению, постепенно теряя людей. В итоге, ваха в НН превратится в посиделки у кого-то дома, а потом и вовсе пропадет. Изредка только будут люди приходить - играть. И-то, по договоренности исключительно.
Опять же, посмотрите на МТГ. Там постоянно какие-то мероприятия, и народ ходит. Конечно, сравнение не совсем в тему, ибо там порог вхождения ниже. Но я все же считаю, что если заниматься жизнью клуба, продвигать его, то народ пойдет. Так что я убежден, что попробовать мы должны, ибо в противном случае, можете прямо сейчас забить на ваху и по дешевке загнать мне и Шаадану свои миньки :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #286 : 26 Ноября 2014, 09:26:00 »
Порог вхождения в МТГ ниже, но и отдача меньше. Все же вархаммер это эпик битвы с кучей моделек а не пасьянс из 20 карт на столе.
Думаю Фокс прав когда говорит, что начинать надо с клуба. У мотыжников практически каждую неделю какие то мероприятия. А у нас кроме редких турниров (кстати огромное спасибо за них организаторам) вообще ничего не происходит. Попробовать то стоит, ну а по результатам видно будет.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 09:45:37 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #287 : 26 Ноября 2014, 09:45:38 »
А давайте посчитаем реальный порог вхождения  8)
Это ведь простой кил-тим.
Отряд в 10 рыл, пара спецов, транспортник. - порядка 3-4 т.р.? Краски и кисти есть следующий ход, но это еще 1 т.р.

Для развития дальше надо по 2 т.р. в месяц - 1 отряд. (Мантру про купил - покрасил - поиграл, все знают). Итог в 12 отрядов на конец года :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #288 : 26 Ноября 2014, 09:52:20 »
Не забываем про объемные правила, это уже упоротых еще сто страниц на английском не парят. Для подавляющего большинства даже 10 страниц правил настольной игры - это много. Хотя по самому лайт варианту можно вообще без них начинать и да в принципе даже с одним батлфорсом можно сделать интересную игру.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 09:55:15 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #289 : 26 Ноября 2014, 10:02:56 »
Пока не выйдет на пк нормальной игры по вахе - притока не будет.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #290 : 26 Ноября 2014, 10:10:01 »
Ресон дело говорит, расходимся!

А если серьезно - порог вхождения - НОЛЬ. Проксю пока никто не отменял, кто-то против будет поиграть с нубом, если у него 100% прокси? Мохнатый ленд райдер все забыли? Пробочки деревянные, до сих пор у меня валяются дома.
Правила опять же. Во время игры надо изучать, а не предварительно. Т.е. в игре пошагово пояснять все элементы, а потом уже читать отправлять. Поверьте уж человеку, который наобучал такую тьму нубов, что если бы все они остались, нас было бы уже человек 50.

Макс дело говорит. Если не вваливать сразу, то можно вполне нормально растянуть траты на долгий срок. Люди сами просто зажрались, хотят все и сразу. А это, извините, денег стоит. Хочешь - покупай, не хочешь - копи.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #291 : 26 Ноября 2014, 10:11:00 »
И после выхода игры на ПК притока не будет. Потому что в вахе надо думать - надо включать свой гребанный мозг. Гораздо лучше ебашить 4 кнопки на гейм-паде в какой-нибудь ассасин крид скачанный с торрента. Там и думать не надо, и красить не надо, и ехать никуда не надо и вообще есть читы и изи-мод если тебя убивают.

Чтобы прийти в ваху нужно быть фанатиком-наркоманом. Должна быть у человека любовь к дрочеву, чтобы просиживать жопочасы в правилах, потом с кисточкой, потом 12 часов в клубе. Я гребаный наркот - если я не был в выходные в клубе, я буду злой как собака. А раньше я просиживал свои жопочасы в какой-нибудь ЛА2, д3 и прочем онлайн-дрочеве.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 10:13:42 от Esenko »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #292 : 26 Ноября 2014, 10:16:36 »
От! Узнаю нашего брата :))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #293 : 26 Ноября 2014, 10:50:37 »
По поводу правил - есть хороший многостраничный перевод правил на русском в пдф. Читай - не хочу!
Кодексы - там и читать то нечего - пара спец правил и несколько профилей...
Играть учить надо на столе, Фокс прав, так нагляднее и проще :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #294 : 26 Ноября 2014, 10:52:38 »
По поводу правил - есть хороший многостраничный перевод правил на русском в пдф. Читай - не хочу!
Кодексы - там и читать то нечего - пара спец правил и несколько профилей...
Играть учить надо на столе, Фокс прав, так нагляднее и проще :)

Макс, ты не прав, для человека непосвященного в настолки и подобные игры обработать такой объем правил очень тяжело. Не говоря уже об английском языке.
Даже я, как опытный настольщик въезжал довольно долго.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #295 : 26 Ноября 2014, 11:07:07 »
Учить правила действительно лучше на столе. По книжке нихрена не понятно, что по русской, что по английской, если это первая настолка (как было у меня). Рульбук прочитал и единственное, что понял - как ходить и как стрелять. С сейвами было не понятно вообще - что за инвуль, что за ковер, как они отрабатываются и когда.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #296 : 26 Ноября 2014, 12:53:29 »
И после выхода игры на ПК притока не будет. Потому что в вахе надо думать - надо включать свой гребанный мозг. Гораздо лучше ебашить 4 кнопки на гейм-паде в какой-нибудь ассасин крид скачанный с торрента. Там и думать не надо, и красить не надо, и ехать никуда не надо и вообще есть читы и изи-мод если тебя убивают.

Чтобы прийти в ваху нужно быть фанатиком-наркоманом. Должна быть у человека любовь к дрочеву, чтобы просиживать жопочасы в правилах, потом с кисточкой, потом 12 часов в клубе. Я гребаный наркот - если я не был в выходные в клубе, я буду злой как собака. А раньше я просиживал свои жопочасы в какой-нибудь ЛА2, д3 и прочем онлайн-дрочеве.
Не соглашусь.  В SK2 рубился до выхода роя. Цивку 4 и 5 замучал много часов.C&C не оставил без внимания. И без DOW, я бы никогда не узнал,  что есть мир Вахи и настолки по ней. Или зря ГВ даёт права на разработку игр кому угодно?? Нормальных фильмов по Вахе нет.
Ресон дело говорит, расходимся!

 Если не вваливать сразу, то можно вполне нормально растянуть траты на долгий срок. Люди сами просто зажрались, хотят все и сразу. А это, извините, денег стоит. Хочешь - покупай, не хочешь - копи.
Да правильно, все в клуб играть, а то развели тут демагогию!  ;D
Ну растянет человек удовольствие, а потом бац!! и в новом кодексе любовно собранные тобой юниты не играют или выпиливаются из кодекса. Но соглашусь что киллтим - лучший вариант для начала. Одну коробочку солдатиков, даже по такой цене, можно себе позволить.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #297 : 26 Ноября 2014, 13:17:50 »
Причем тут вообще компьютерные игры? Во всем мире у ГВ все в порядке с фанатами. Это в России не принято, чтобы взрослый дятька двигал солдатиков - у нас считается, что нужно потными руками жрать водку из граненого стакана. На меня мои родители смотрят как на идиота, что я в солдатиков играю. Лет 10-20 пройдет и возможно это станет нормальным для РФ, когда взрослые люди проводят время по-другому, а не на лавке с пузырем.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #298 : 26 Ноября 2014, 13:24:48 »
Чего это сразу водку жрать то? Надо сначала дачку построить, картошку посадить, куриц развести, потом всё собрать, убрать, перебрать, подготовится к следующему дачному сезону и всё по новой. А вот после этого можно и водку жрать ;)
Или на охоту сходить, или на рыбалку ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #299 : 26 Ноября 2014, 13:35:14 »
А поскольку я терпеть не могу в земле копаться и не пью, то остается или мморпг, или игра в солдатики. Наш выбор - пластик зольдатен унд официрен :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!