Автор Тема: Анонс - лига по Warhammer 40000  (Прочитано 74945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #300 : 26 Ноября 2014, 13:59:56 »
Про употребление алкогольных напитков - это аллегория и докапываться к этому не стоит. Суть же остается такой же. В глазах большинства людей взрослый человек, играющий в солдатиков, находится где-то между сумасшедшими и педирастами. У нас считается, что в игрушки могут играть только дети. При этом играть в танки на компе считается нормальным.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #301 : 26 Ноября 2014, 14:09:52 »
К сожалению, это так. Однако, надежды оставлять не стоит. Нужно лишь взяться за дело более системно.
Мы попробуем.

Всех кто желает быть полезен клубу. Кому интересен рост клуба и кто готов вкладывать в это свои силы и время - велком ко мне в личку. Есть тема - пообсуждать это все.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #302 : 26 Ноября 2014, 14:37:25 »
А вообще-то у нас с клубом все весьма неплохо. Кто помнит как мы ютились в лифтерной, тому особенно хорошо видно. Отлично место дислокации, полно места, много народу регулярно ходит играться, хватает энтузиастов, организовывающих всякие события, террейн уже не помещается в шкафы, аж семь столов имеется в наличии, играющий народ не злой и не снобский. Все условия для интересно поиграть.

Конечно лучшее всегда враг хорошего, всегда есть что улучшить и дополнить. Но не следует все же предаваться пессимизму.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #303 : 26 Ноября 2014, 14:42:44 »
Батенька, вы мелко мыслите. Вы бы еще сравнили нас с временами, когда мы плавали в первичном супе и отращивали ложноножки с ресничками. Да, по сравнению с теми временами все значительно лучше!

На деле же, с тех пор как переехали - застой. Люди есть - слава богу. Не было бы их - не было бы клуба. При том, обычно в выхи занято 1-2 стола, реже 3. Столько же, сколько и было в лифтерной. Т.е. по факту то не растем, да, турниры стали собирать народ - это хорошо. Но опять же, относительно иных клубов - мы в начале пути. Пути развития есть и надо по ним идти, это все что я хочу сказать :) так что пессимизма и в помине нет.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #304 : 26 Ноября 2014, 15:52:49 »
У нас нет инициативы сверху , клубмейкер не хочет заниматься вахой -> развития никакого не буде, потому что для развития нужны большие денежные вложения
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #305 : 26 Ноября 2014, 15:56:42 »
Какие и на что?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #306 : 26 Ноября 2014, 15:58:39 »
Еще один в корень зрит - расходимся :) .

Клубмейкер вахой още не занимается, ибо он клубмейкер Цитадели, которая - магазин и клуб матыжников. Ему ваха приносит 10-15% выручки максимум и кучу неудобств. Больше ничего.

Наш клуб - WARP, у него клубмейкера нет, а жаль. Есть люди, которым время от времени становится настолько нехрена делать, что они организовывают что-то для остальных. Турниры и т.п.

Сейчас есть идея - собрать этих людей вместе, и их желание, улучшать и развивать клуб, скоординировать и пустить в нужное русло, дабы текло как следует и без перебоев. Эти же люди понесут на себе временнЫе и материальные издержки, впрочем как и всегда :) . Если идея не выгорит - значит да, нужно реально расходиться и забивать.

2Есенко
Я так подозреваю, на рекламу. Но в принципе, в других же городах живут без этого. Чем мы хуже?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 16:08:42 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #307 : 26 Ноября 2014, 15:59:27 »
Для пиара. Для расширения площади . Для увеличения ассортимента( а не как у нас - две- три коробки на расу) для зарплаты ивент мейкеров. Как минимум это
I will be a generous god...one day

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #308 : 26 Ноября 2014, 16:03:34 »
Для пиара. Для расширения площади . Для увеличения ассортимента( а не как у нас - две- три коробки на расу) для зарплаты ивент мейкеров. Как минимум это
Этого нигде нет, коробочки в наличии - так же не сильно влияют. Я повторюсь, есть города где магазин меньше, или вовсе отсутствует, но клуб более развит. Площадь. опять же... Куда больше? Мы пока что ни разу всю ее не заняли.

Но в основном ты конечно же прав. Средства на те или иные нужны нужны, это однозначно. Со средствами у нас вообще весело. Тему про витрину видел? 30 дядек с зарплатами и армиями по 30-70к на рыло, 2 месяца не могут собрать 15к на пару витрин. А кто кроме них - т.е. нас с вами, эти деньги даст, где их брать? Что тут еще сказать можно?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 16:04:50 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #309 : 26 Ноября 2014, 16:14:28 »
Недостаток средств на витрину можно было добрать устроив турнир. Но турнир уже прошел.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #310 : 26 Ноября 2014, 16:38:55 »
Тут дело не только в деньгах. Это никому не нужно кроме нас самих , в этом смысл.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #311 : 26 Ноября 2014, 16:41:53 »
Ну вот и цель - понять. Нам-то самим оно нужно?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #312 : 26 Ноября 2014, 16:45:00 »
Ну то шо витрина нужна не всем (ну точнее, не все видят необходимость на неё скидываться) - это однозначно. Я вот знаю пару человек, которые в личной беседе мне об этом говорили. И что мы будем с этим знанием делать? :D "Наказывать, жестоко наказывать" тех, кто не сдал деньги, ограничивая им доступ к нормальному/красивому террейну?
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #313 : 26 Ноября 2014, 16:57:38 »
Ну то шо витрина нужна не всем (ну точнее, не все видят необходимость на неё скидываться) - это однозначно. Я вот знаю пару человек, которые в личной беседе мне об этом говорили. И что мы будем с этим знанием делать? :D "Наказывать, жестоко наказывать" тех, кто не сдал деньги, ограничивая им доступ к нормальному/красивому террейну?
Нет конечно. Но с другой стороны, а те кто не видят необходимость скидываться, в свою очередь, для клуба что-то сделали?
Т.е. они приходят регулярно поиграть, пользуются террейном (купленном за деньги \ время), который лежит в шкафах (купленных за деньги), стелят баттл-мат (купленный за деньги) на стол (купленный за деньги), который ставят на другой стол (купленный за деньги), жопки свои садят на стулья\скамейки (купленные за деньги) и все это на клубной площади (арендованной за деньги). А скидываться, значит, они смысла не видят? Ну, флаг им в руки за такое отношение. Если бы кто-то из нас, в свое время, не увидел смысла в том, чтобы скидываться на столы и террейн - все было бы намного прозаичнее, не находишь?

В других клубах да, ограничивают доступ. Т.е. там система вообще иная. Хочешь поиграть - платишь деньги. У нас же - все бесплатно, а как надо - так "Не видим смысла.". Лично я - не вижу смысла в таких игроках и их присутствии в клубе в принципе. Но, слава богу, это не я решаю :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #314 : 26 Ноября 2014, 17:00:59 »
Даёшь сегрегацию и ущемление прав!  :D
Я всегда за подобные мероприятия :D
Не тебе меня судить...