Автор Тема: Анонс - лига по Warhammer 40000  (Прочитано 75418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #255 : 20 Ноября 2014, 13:06:30 »
Победила дружба короче :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #256 : 20 Ноября 2014, 16:02:04 »
Во время последней лиги я за 3 недели сыграл 6 игр (лень было играть когда она только началась), при том что играл не особо запариваясь один день в неделю. И считал что все тухло у нас. Неужели за осень стало еще хуже?  :o
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #257 : 20 Ноября 2014, 16:08:22 »
Во время последней лиги я за 3 недели сыграл 6 игр (лень было играть когда она только началась), при том что играл не особо запариваясь один день в неделю. И считал что все тухло у нас. Неужели за осень стало еще хуже?  :o
Ну вот ты сам-то давно ли появлялся?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #258 : 20 Ноября 2014, 16:42:06 »
А я с начала сентября не играл. Но не мной же единым жив вархаммер в нижнем >_<
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #259 : 20 Ноября 2014, 16:50:16 »
Неожиданно для меня самого такой формат игр показался неинтересным. То ли потому что надо играть когда тебе не хочется, то ли потому что все играют разными ростерами и не знаешь что ожидать, то ли потому, что миссии были крайне несбалансированные. Вобщем удивительно, но впечатления не очень хорошие. Хотя в целом по организации, кроме миссий претензий у меня нет.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #260 : 20 Ноября 2014, 16:57:28 »
У нас мало регулярно играющего народу. Не случайно все уперлись в планку 6

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #261 : 20 Ноября 2014, 17:03:58 »
У меня за 3 недели до конца лиги чет образовалось столько дел, что пропало всякое желание играть в лигу.
Миссии збс - особенно с 6 реликами :D Кто бы что не говорил, но я никого не заставлял отходить от маркеров дальше 11,5" чтобы я мог прыгнуть туда боингом и цапнуть релик. На 1850 конечно она должна быть повеселее.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #262 : 20 Ноября 2014, 17:13:53 »
Да хорошая миссия с 6 реликами, движуха какая-то, а не просто поубивать друг друга

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #263 : 20 Ноября 2014, 18:03:28 »
Снова те же грабли. Потом придет новый человек и снова решит сделать лигу. 3 раза уже пробовали. Результат один и тот же. А меня так и не слушают.
Инициативная группа нужна! Ничего не будет у нас, пока по одному делают.
Макс, Я, Шаадан, Вультур, теперь Есенко... Сложно сделать совместно то? Спланировать, подготовить, пиар устроить и т.п.?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #264 : 20 Ноября 2014, 18:13:33 »
Чем это поможет? И кому это надо? Почему ты предлагаешь, но не создаешь?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #265 : 20 Ноября 2014, 19:27:44 »
Я не раз говорил - давайте создадим. Желающих нет. Каждый сам хочет.
Поможет тем что будет работать. Надо мне, ибо я хочу чтобы варгеймы у нас развивались. Если есть еще те кто этого хочет, значит не только мне это нужно.
почему это будет работать? Потому что некоторые вещи можно сделать только командой!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #266 : 20 Ноября 2014, 20:07:20 »
Ну допустим я готов к сотрудничеству - что дальше?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #267 : 20 Ноября 2014, 20:31:54 »
Завтра напишу еще раз, с телефона мне неудобно.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #268 : 25 Ноября 2014, 12:56:32 »
Фокс, ты кой-чего обещал. Или все-таки я прав в своих мыслях по всем инициативным группам?

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #269 : 25 Ноября 2014, 15:44:18 »
Да не, забегался просто, сори.

Суть.
Определить группу людей, 3-5 человек, которые будут заниматься разными мероприятиями в клубе на регулярной основе.
Профили следующие:
Судья - человек хорошо разбирающийся в правилах, тенденциях, ЕТЦ и т.п. Следящий за всеми кодексами и пр.
Организатор - генератор идей, специалист по контактам с общественностью, он в основном придумывает или утверждает идеи мероприятий, организует все составляющие - столы, террейн, специальные объекты, призы, договаривается с клубмейкером, разрабатывает план эвентов на год.
Помощник судьи и организатора - человек который может заместить судью, не так хорошо, но все же понимает правила. Так же занимается организационными вопросами, придумывает эвенты, ведет их обсуждения и т.п.
Пиарщик - так же помогает во всех начинаниях, но в основном занимается раскруткой эвентов и вообще клуба на разных площадках (Вконтач, форумы, инет-магазины, прочие мероприятия.) т.е. привлекает народ.
(Это примерный список ролей в моем видении, корректировки приветствуются.)

Зачем это надо.
Регулярный пиар клуба, а так же регулярные эвенты полезны для всех. Это привлечет новых людей, новые идеи, новых противников для нас... да и вообще зачем пояснять, зачем нам новые люди?.. Мы блин подыхаем, у нас субботний индекс (среднее количество игроков которые играют в ваху минимум 2 раза в месяц в выходные) за последний год - отрицательный.
Далее, это разнообразит и структурирует жизнь клуба, позволит коллегиально решать какой эвент проводить, позволит делиться опытом, что важно (вот ты, проводил турнир, наверняка сделал какие-то выводы, ты кому то сказал о них? Заметки организатора может написал? Или там отзыв или обзор турнира от лица организатора? НЕТ! И я нет, и Шаадан нет, и Макс и т.д. НО, думаю, ты согласишься, что при организации мероприятий полезно было бы иметь опыт прошлых организаторов (не говоря про опыт иногородних турниров, которые тоже надо бы посещать).

Группа людей, которым реально интересно этим заниматься, будет усиливать друг друга в слабых сторонах. Кому-то интересно судить, он знает правила, но организовать ему лень или не умеет. Кто-то пиарит хорошо и любит это, но правила знает не на зубок, и на судью не тянет и т.д.
Любой эвент для орга это затраты, как времени так и денег. А без затрат - будет говно и неинтересно. Имея группу людей, затраты можно поделить, что положительно скажется на бюджете мероприятия и, соответственно, на его качестве (качество пиара, качество призов, уменьшенный взнос т.д.).
Далее, план.
Инициативные люди (подразумевается, они имеют опыт в той роли которую выбрали и, все же, не первый день в клубе) должны посидеть, покумекать и составить примерный план обязательных мероприятий (турниров, лиг и т.п.) который, заранее (за год йопта!) вывешивается на форум, вконтач и т.д. Даты там будут конечно приблизительные, но это лучше чем вообще ничего, люди будут заранее знать, смогут что-то распланировать и т.п. Кроме того, составляя план мероприятий не в одно рыло, мы сможем учесть разные направления вахи. Как спортивные турниры и коммандники, так и новичковые пиарные, так и просто замесы и т.п. Даже разные мастер классы можно придумать, по сборке-покраске и по тактикам игры разными формациями. Можно придумать систему ученичества, когда новичку назначается куратор, который поучит его играть именно его армией, познакомит с игрой и т.п. Систему задачек, когда игра начинается с определенными силами, с опредленной расстановкой, а игроки уже должны решить задачу поставленную судьей (думаю этот вариант в своем эвенте проработать), идей много в общем...
Естественно, к работе группы смогут подключатся все желающие, предлагать идеи, самим проводить и т.п. а группа будет помогать каждому доводить его мероприятие до высокого уровня.
Глядишь и иногородние потянутся. Старички, которым все стандартное поднадоело - вернутся.

Вот, так это вижу я. Можно покурить еще детальнее, описать все. Видение есть. Опять же, тут лучше коллегиально обсудить. Но каждый раз, когда я вбрасываю это, все тихо заминается. Обычно на этапе, когда я говорю "на турнирах и эвентах не заработаешь, наоборот, бабла придется еще вкидывать, да и время тоже", редкие желающие тоже отпадают. Но, я в душе верю, что я не один такой, кто готов этим заниматься потому, что ему это просто интересно. Вот и жду таких же людей :) .
Лисиццо следит за тобой!