Автор Тема: Анонс - лига по Warhammer 40000  (Прочитано 75416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #270 : 25 Ноября 2014, 16:14:59 »
Ну это уже что-то.
Вопрос такого плана - если группа инициативная, почему ты выбрал выжидательную политику? Не совсем мне ясна твоя позиция во всем этом, возможно в этом причина, что нет у тебя компаньонов?

Допустим наши с тобой мысли в каких-то моментах совпадают. Допустим, что мне есть чем поделиться и послушать другую т.з. И допустим мне тоже не нравиться положение дел. И допустим я готов к сотрудничеству. Но это твоя идея - значит ты должен быть локомотивом? Ты готов?

У меня вон скайпик, аська в профиле указаны - если пользуешься, стучись послушаю тебя.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #271 : 25 Ноября 2014, 16:21:54 »
Некий календарь организовать мысль здравая.  Будет меньше проблем с организацией и центральное место где вывешивать объявление про ивенты.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #272 : 25 Ноября 2014, 17:08:10 »
2Есенко
Ну как сказать - выжидательную.
Я не раз уже тему поднимал. Писал вот сейчас и чувствовал неподдельное дежавю, ибо почти то же уже писал пару лет назад.

Почему не ору и не форсирую - нет слушателей. Мало того, тут важно чтобы люди сами хотели, ибо побуждение это исключительно альтруистическое. И если я кого-то заставлю что-то делать, то будет не то.

Опять же, локомотив. Тут суть именно в коллегиальном движении. И да, локомотив должен быть, но он должен быть сменный. Т.е. каждый толкает остальных, а не один постоянно тащит. Ибо, один - сдуется рано или поздно, а если ты не локомотив - то и отношение будет как у ведомого, что тоже не айс ибо повредит генерации своих идей.
По сути, каждый, в рамках своей роли должен предлагать что-то, вести остальных, генерировать идеи. Я так думаю. Если же выбирать одного главного, получится тоже самое, что и одному... ну просто помощников будет больше.

И да, на первое время я готов, в своем направлении я тоже готов. Однако, вот ты сам же меня знаешь уже не первый день... Сам подумай, смогу я быть локомотивом в спортхаммерских турнирах? Мне будет это интересно? Опыта хватит? Думаю понятно, что нет. И именно по этому и нужен человек (возможно ты), который будет пинать меня в другую сторону, чтобы я не сидел, а помогал тебе со спортхаммером ибо это тоже надо. И т.д.
Короче, надеюсь понятно пояснил :) .
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 17:12:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #273 : 25 Ноября 2014, 17:11:42 »
Фокс, интересно получается:
Заставлять кого-то не правильно и в тоже время тебя надо пинать?  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #274 : 25 Ноября 2014, 17:16:42 »
Макс, суть посыла не понял. Перечитай же. Ты б еще два разных слова из разных частей поста взял, и докопался б до их противоречивости :) .

Неверно кого-то заставлять вступать в инициативную группу.
Верно побуждать кого-то из инициативной группы к действиям направленным на развитие вахи и на прочие эвенты.

Еще понятнее?
Неверно писать все подряд в личку и говорить - ИДИ ДЕЛАЙ ТУРНИР!
Верно, будучи членом инициативной группы писать другому ее члену: "Иди пиарь мой спортхаммерский турнир! Сам же вызвался, так что давай!".
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #275 : 25 Ноября 2014, 17:20:16 »
Ребята, думаю верно будет запилить чат инициативной группы "Фокс сотоварищи" и там уже тереть. А остальной народ будет знать, что есть такие парни и надеятся.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #276 : 25 Ноября 2014, 17:26:21 »
я к тому, что от того кого ты пинаешь суть не меняется, участника инициативной группы пинаешь или кого-то левого. Должен быть желающий пинатель и желающие получать пинки ;) Уже это сложно выполнимо :)
А с твоих слов получается, что люди должны вдруг сами организоваться и как муравьи распределить роли и тянуть свою долю. Человеки слишком высокоорганизованные гордые птицы... далее по смыслу :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #277 : 25 Ноября 2014, 17:30:35 »
2Макс
Ты слишком долго аудитором (или контролером, не помню) работаешь. Потерял ты веру в альтруизм :) .

Должны быть люди, которым это интересно. Если они есть и если они хотят объединиться  - я всегда "ЗА"! :)

2Молохаб
Да, если тема пойдет - сделаем отдельный раздел на форуме (скрытый от прочих, дабы интрига была :D ). Да и в остальном, связь то не кто не отменял - так что свяжемся. Главное - народ найти.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #278 : 25 Ноября 2014, 18:00:24 »
Саша, я слишком долго варюсь в НН комьюнити настольных игр :)
До тех пор, пока не появится локомотив, который сам тянет и других пинает, выхода на новый уровень не будет. Плюс, необходимое условие, нужны альтруисты, желающие быть пнутыми.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #279 : 25 Ноября 2014, 18:04:57 »
Просто то, что ты описываешь у нас непостижимо. Так что либо верить в лучшее, либо класть болт. Я верю, многие положили. Кто прав - наверное ты, но толку то? От того что ты поставил диагноз верно, нам не лучше :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #280 : 25 Ноября 2014, 19:39:33 »
Не взлетит, ибо если будет человека 4 организаторов, то играть кроме них регулярно некому. А между собой проще в личном порядке договориться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #281 : 25 Ноября 2014, 22:29:11 »
Если есть диагноз, значит есть симптоматика, а значит и лечение.
Его просто надо найти. Наверняка чувствуете, что я что-то не договариваю  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #282 : 25 Ноября 2014, 22:31:39 »
Не взлетит, ибо если будет человека 4 организаторов, то играть кроме них регулярно некому. А между собой проще в личном порядке договориться.
Взлетит, Фокс на верном пути, но он пока заблуждается в некоторых вопросах.  :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #283 : 26 Ноября 2014, 00:00:35 »
Вообще. я вот все это почитал, и готов впрягаться, так сказать, стать частью инициативной группы. Не знаю пока, в каком ключе, но хотелось бы поддержать  наше коммьюнити и Фокса в частности. Интервьюируя людей, я все больше убеждался в том, что все чего-то ждут, на что-то надеяться... Ну, видимо, если ничего не будем даже пытаться делать, так и будем ждать. Мне вот лично было бы интересно узнать, почему очень многие наши игроки не появляются/ появляются редко/ вообще не ходят на мероприятия (причем как спортивные, так и нет). А вообще, для меня всегда было странно, что у нас на 3-миллионый город всего 15 человек игроков.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #284 : 26 Ноября 2014, 04:16:44 »
Никит, ну какой трёхмиллионный город? ??? 1,2 мильёньчика всего, не преувеличивай, не в Ёбурге или Новосибе живёшь же, ну ??? (хотя тут в вики глянул - и в них всего по 1,5 ляма населения, нет у нас городов, кроме Москвабада и СПб с населением более 1,6 миллиона человек. Даже если в условиях НН тыщ 150-200 на мигрантов/приезжих накидывать, и 11%-14% от населения города - это маятниковая миграция из области: Дуст там, Кстово и тд. Ну даже 300-400 тыщ лишних - всё равно не тянем :-\ даже на 2 млн. жителей :D)
Но в целом я согласен с тем, что у нас народу слишком мало - пинаемая масса недостаточна :) Если небольшое что то замутить, мини-компанию или просто 2 на 2 игру, то, действительно, можно напрямую договориться, через личку и нет смысла "огород городить".
Если у нас базиса нет, о какой тогда надстройке речь может идти :-\
А народу больше вряд ли станет, ведь цены на миньки растут, а с тех же торрентов игруху для PC/PS3-4/XBOX можно бесплатно скачать, да и время лишнее начинает уходить на подработки/шабашки, а не на варгеймы - зарплату то ведь не индексируют на 20% каждый месяц :-\
Кароче, кмк, с пирамидой Маслоу не поспоришь...
Ну, т.е. по моему мнению, новых игроков, прям реально только что пришедших, вряд ли прибавиться из-за экономических факторов. Агитируй их, не агитируй - без разницы, кмк. Не, ну вот реально, прихожу я щас в клуб, книжки там про Ваху почитал аль в богомерзкий ДоВ поиграл и хочу приобщиться к истокам, так сказать, а мне говорят - "потратьте 20т.р.(ну или скока там щас выйдет по деньгам играющий ростер на 1850, может сейчас и дороже) на миньки, но это будут не те миньки, которые вам хочеться, ведь те наверняка ни хера не играют, а надо брать определённые, которые в новом кодексе "тянут". Затем почитайте толстенькую книжку, на английском. А затем ещё одну. Затем соберите (и, желательно, покрасьте) модели." После этого можно и призадуматься :-\ И от того, что мне скажут "А у нас есть печеньки турниры и прочие ивенты" легче вряд ли станет.
Ну а у тех, у кого уже есть миньки и знание правил, но кто просто редко ходит -у них наверняка ведь есть и свои причины, чтобы не тратить на ваху реально важный ресурс - время. Меня вот жаба душит, например,тратить на Ваху целый выходной, с 10 до 19, допустим, не говоря уже про два. Для меня это просто неприемлемо. И не только для меня одного, уверен в этом :)
P.S.Разумеется, я здесь указал те факторы, которые конкретно для меня имеют большое значение. Но, думаю, и другие игроки с этим могут в чём то согласиться. Сам я раз в неделю то всё таки прихожу поиграть в клуб, ну почти всегда, исключая там всякие командировки, отпуска и тд.
Так что - не взлетит, имхо. В общем, всем тлена и безысходности, пацаны :P :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 05:27:21 от Aryon »
Не тебе меня судить...