Автор Тема: Обсуждение подготовки к турниру "Зов Варпа"  (Прочитано 49809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reinmar

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Добрый швейцарский трубочист
    • Просмотр профиля
    • Награды
В сценарии блад энд глори как я понял вы ввели + - по турнирным очкам за выполнение объджективы. С башней можно то же самое сделать. Мне тоже её нечем занимать, теперишним ростером. Я не к тому чтобы повайнить, ФБ это чистый фан, ну и надо фан из него делать.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать

Турнирная система
Игроки играют по 4 игры. Противники выбираются по следующему принципу: на первый бой можно вызвать противника.


Когда и где можно бросить челендж?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Когда и где можно бросить челендж?
Можно тут написать, а при регестрации напомнить мол хотим поединок.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды

Это мой взгляд на сценарий. Я считаю, что для турнира с намёком на фан он хорош, для турнира с намёком на спортивнось он не подходит.


А "Зов Варпа"  турнир с каким намеком?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Рушан, внеси зарегистрировавшихся участников в список в соседней теме :), для удобства.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А "Зов Варпа"  турнир с каким намеком?
На мой взгляд у нас намёк на спортивность, ну там подсчёты очков, определение победителя, стандартные сценарии дающие относительно равные шансы на победу обоим участникам.

Есть идея провести ещё один турнир осенью, вот его я думаю надо будет сделать с намёком на фан. Различные сценарии, игра спец. чарами и т.п.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Рушан, внеси зарегистрировавшихся участников в список в соседней теме :), для удобства.
Спасибо за предложение, вроде сделал.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...
• WYSIWYG строго обязателен для персонажей, неродных миниатюр и конверсий. Как минимум первый ряд моделей в отряде должны быть вооружены так, как они вооружены в ростере.
...

Хотель бы увидеть ваше мнение по данному пункту.

1) Как я вижу этот момент на турнире, если ты хочешь играть любимой (единственной) моделью полководца с щитом и копьём, то играть им как мужиком с двумя парными оружиями или мега-шашкой, но без щита то нельзя. Если же ты очень хочешь его взять то и брать надо как героя с щитом и копьём (ну или двуручем если копьё похоже на двуручное оружие). Пусть он и стоить будет дороже или будет не так крут как хотелось бы ... но играть надо тем, что есть.

2) За несоблюдение это правила в армии можно ввести штраф в 5 (10) ПО. До начала игр.

3) Либо можно вообще это правило убрать, если оно не нравится.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Давайте разберём случай с щитом. Он на миньке есть, но в ростере нет. Не вижу причин для запрета. Может он взял утром ритуальный щит из картона. Мало ли. Или ремень на щите порван и онпадает у него, не суть. Если бы наоборот, щит заявлен, а его нет, тогда наказать. Дальше, что вместо щита хочет брать герой? Двуруч? Есть модель меча в одной руке похожая на двуруч? Ок бери, нет такой?-изволь. Хочет парное оружие? Приклей ко второй руке второе оружие.

Кстати, если в первом ряду рабы идут без щитов, а остальные 50тушек с щитами, это считаем как без щитов? В ростер могу вставить?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 15:08:23 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...
• В каждом отряде вашей армии оружие, броня и модернизации (upgrades) должны визуально присутствовать на большинстве моделей отряда. Чемпионы, музыканты и знаменосцы должны выглядеть соответствующим образом. Здесь приветствуются любые конверсии, сохраняющие стиль данного отряда.
...
Лично я на турнире не собираюсь считать модели поштучно. Выискивать не соответсвия.

Идея со штрафами мне понравилась.
Можно при обнаружении нарушений давать штраф в 5 очков игроку при получении. Тогда играть можно вообще чем угодно если хочется, соответсвенно игрок яро нарушающий данное правило будет наказываться игроками, если же неудобства у оппанента нарушение правил не вызывает, то почему бы и нет. Значит никто никому ничего не выпишет и все будут довольны.

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мне, строго говоря, правила 100% что вижу, то и есть, не нравится. Вот например отряд рыцарей, Гвшных. У ихнего музыканта в руках дудка, на миньке приклеено хенд вепон, а отряд идет с копьями. Чемпион, по версии ГВ, едет бес шлема и с личным оружием в руке, хотя весь отряд едет с копьями. Клеить всему отряду руки с копьями - унылое зрелище. Тоже и со щитами. Идет например алебардист, а в ростере у него еще щит и хенд вепон. Каждому клеить набор щитов за спину и мечи к поясу? А если они у меня оловянные?
Мне все правила нра, кроме визивига. Дурное оно. В первую очередь нужно ростер иметь где все опции отмечены. Заверенный судьей, чтобы туда ничего больше не вносилось. А клеить всем рыцарям за спину копье или алебардистам щит... странно это. 
Цитировать
Можно при обнаружении нарушений давать штраф в 5 очков
провоцирует на конфликт, рекомендует изучать не поле боя а недочеты в солдатиках противника, позволят желающим насобирать больше плюшек путем, далеким от командования боевыми подразделениями.   
Цитировать
Лично я на турнире не собираюсь считать модели поштучно. Выискивать не соответсвия.
Во! Это по нашему! И пусть у него в ростере написано, что есть щит, а на миньке во втором ряду справа, его нет! Суть-то не в этом!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 15:41:48 от Архимаг »
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
... Вот например отряд рыцарей, Гвшных. У ихнего музыканта в руках дудка, на миньке приклеено хенд вепон, а отряд идет с копьями. Чемпион, по версии ГВ, едет бес шлема и с личным оружием в руке, хотя весь отряд едет с копьями.
...
Книга правил стр. 94 про музыканта, но я считаю это применимо и ко всей командной группе.
Цитировать
Similarly, we also treat him as being equipped with the same weapons and armour as other models, although the model itself might not be armed the same way.
Так не вижу тут не соответсвия. Модели должны быть из отряда, знаменосец должен иметь знамя, музыкант дудку/барабан/бубен, командир отличаться от других моделей.

...
 Тоже и со щитами. Идет например алебардист, а в ростере у него еще щит и хенд вепон. Каждому клеить набор щитов за спину и мечи к поясу? А если они у меня оловянные?
...
Ну не каждому, а большинству или хотя бы первому ряду.

"А если ..." лично я собираю ростер по принципу играю тем, что есть ... если у меня нет, гоблинов на пауках с ручным оружием то я беру тех которые есть т.е. с копьями.

Для френдли плей я на это не заморачиваюсь как и те кто со мной играют, но на турнире мне бы хотелось соблюдения визинга, по этому эти правила я и оставил. Как я понимаю они многим кажутся трудными для соблюдения, в связи с чем я поднял эту тему. Если меня никто не поддержит, то я конечно их уберу ;)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 16:48:00 от RushanRR »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
По моему мнению, крупное, значащее вооружение надо отображать на модели по ростеру. Во время игры, особенно не первой, трудно держать в голове закачки отрядов, если они не соответствуют ростеру. При визивиге посмотрел на отряд и все понятно - легкий доспех, щит, меч или тяжелый доспех и алебарда.

P.S. А вдруг приду...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...
P.S. А вдруг приду...
Круто ... давай, давай решайся!

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
"А если ..." лично я собираю ростер по принципу играю тем, что есть ... если у меня нет, гоблинов на пауках с ручным оружием то я беру тех которые есть т.е. с копьями.

+1 Придерживаюсь такого же принципа. Если у меня нет воинов с двуручами, то я либо беру в ростер воинов с хв, либо делаю отряд воинов с двуручами.

...
P.S. А вдруг приду...

Придешь посмотреть или поиграть?