Автор Тема: Обсуждение подготовки к турниру "Зов Варпа"  (Прочитано 49633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила вроде норм. Есть орг. предложения:
1. По взносам... распространена на турнирах у нас система, где приезжие платят меньше, чем домашние игроки.
2. можно призом сделать, например, подарочный сертификат в магазине с миньками.

Теперь вопросы: где ночевать? у меня будет где, а вот остальным...

1. Ну я не против, если нижегородцы заплатят по 200, а приезжие по 100. :)

На ночевку могу принять до 3х человек вкл, при условии что они адекватны и готовы спать втроем на одном диване (или на полу). :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Да и всё, что требует в точности 24".
The same goes for spells, charges etc. with a range of 24".
Это правило будет   действовать только на начало игры? А то оно как бы противоречит общим правилам: между отрядами 24", расстояние чаржа 24" (допустим), а чаржить нельзя...
Повторюсь, идея в том, что при расстановке мы размещаем войска по правилам т.е. между зонами расстановки 24", и выше приведённая интерпритация данного правила говорит о том, что хотя бы одному из противостоящих отрядов нужно подвинуться для того, что бы оказаться в 24" друг от друга, до этого они находятся в 24" + очень малое растояние (даже если например отряд сполз с холма и находится физически в 23.5"). Т.е. на очень малое расстояние больше чем в 24" т.е. нападения, заклинания, стрельба на это расстояние не могут быть сделаны.

Почему я предлагаю заранее обсудить это правило. На мой взгляд возникновение таких ситуаций вполне может привести к спору, что совершенно лишнее во время игры.

Да мне не понравилось, когда гномы вдруг не выходя из зоны расстановки, измерив расстояние и получив меньшее чем 24", с удовольствием постреляли в меня из мушкетов, хотя мой отряд стоял как раз в 12" от края стола.  ;)

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я не против такого правила, просто пытаюсь понянть, к чему оно может привести в ходе дальнейшей игры. Т.е. 1й ход - расстояние между отрядами 24"+ мало-мало (Хотя если считать, что оба отряда стоят в 12" от краев стола стандартной ширины в 48", то между ними как раз должно быть ровно 24"). Стрелять на 24" нельзя, чаржить на 24" нельзя.
Второй ход - первый отряд подвигался например на 16", второй отряд получает дистанцию чаржа 8". Но поскольку между отрядами останется еще мало-мало, получится что чарж провален. Так? Или в процессе перемещений это мало-мало исчезнет?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Правила вроде норм. Есть орг. предложения:
1. По взносам... распространена на турнирах у нас система, где приезжие платят меньше, чем домашние игроки.
2. можно призом сделать, например, подарочный сертификат в магазине с миньками.

Теперь вопросы: где ночевать? у меня будет где, а вот остальным...
1. Лично я согласен. Соответственно предложение: местные - 200р; гости - 100р.
2. На данный момент мы уже купили приз победителю, и думаем он должен понравиться (Если мы вдруг с призом не угадали всегда можно и этот вопрос решить).

По поводу ночёвки ... если не устраивает предложение Жени дайте знать, попробуем найдти подходящие для вас условия.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
По моему ты слишком усложняешь.

Пояснение с мало мало я дал к тому что бы состыковать с чарджем на первый ход. Касательно того, что происходит на столе после того, как отряды подвигались. Если ты хочешь продолжать теоритические выкладки то да они не будут доставать друг до друга. Однако для этого тебе потребуются идеальные линейка, идеальный стол, идеальные руки и идеальный противник, который захочет смотреть на измерения микронов. Что бы не в даваться в лишнюю переписку снова привожу правило с моим переводом на русский.

Правило:
Считается, что если сценарий требует, что бы отряды расставлялись на 24" друг от друга, то это условие выполняется автоматически. Даже если игроки случано расположили отряды немного ближе к противнику чем дозволено, тогда реальные измерения игнорируются в соответствии с выше приведённым положением.
Другими словами, что-либо имеющее дистанцию в точности 24" не достаёт до противника, без хотя бы малейшего продвижения одного из отрядов между которыми проводится измерение. Это применимо к стрельбе, заклинаниям, нападениям.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 12:39:12 от RushanRR »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Вот кстати, пример из книги правил на данную ситуацию(стр.6):
Цитировать
So, for example, if any part of a model's base is within 6" of the base of an enemy model, the two models are said to be within 6" of each

Так что если от самого края базы, до самого края базы противника в точности 6". Получается, что никакая часть базы не захвачена и модели не в 6".

Там ниже конечно дана картинка, которая говорит об обратном, но я всё же предлагаю пользоваться правилом, для того, что бы не было споров из-за миллиметров.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот и получается такая странная вещь, что на первом ходу гномы  (например) пострелять не могут, а на втором уже получают в себя чарж.

Вроде бы в сценариях указано 24" как минимально разрешенное растояние между отрядами противника, а никак не обязательное. Никто не заставляет ставить отряд именно на самой границе. Хочешь побыстрее дойти до врага или дострелить до него - можешь ставить, не хочешь чтобы до тебя быстрее добежали или получить залп противника - ставь свои отряды подальше.  Это мое мнение. Оно может не совпадать с мнением устроителей турнира и не учитываться ими. :)

Всю жизнь мерили расстояние от до ближайших краев баз, я считаю что грани и углы баз также являются частями базы, так что никакого противоречия между  правилом и картинкой нет.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...  Это мое мнение. Оно может не совпадать с мнением устроителей турнира и не учитываться ими. :)

Всю жизнь мерили расстояние от до ближайших краев баз, я считаю что грани и углы баз также являются частями базы, так что никакого противоречия между  правилом и картинкой нет.
Я выложил это правило для обсуждения и никогда не утверждал, что оно обязательно.
Если бы твоё мнение не учитывалось, я бы и отвечать и пояснять мой взгляд тебе не стал. Для меня оно не критично и раз ты так близко его воспринимаешь, то я снимаю предложение данного правила для игр.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
я не воспринимаю его близко, просто вижу от него скорее вред, чем пользу (и не только для себя). Если кто-то еще выскажется за это правило, я больше ничего не скажу против.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
что думаете по поводу расстановки ладшафта?
Вариант 1:
Ландшафт на столах устанавливается судьёй по 8й редакции правил Warhammer: the Game of Fantasy Battles, перед первым боем, и не меняется на протяжении всего дня.
Вариант 2: схемы столов составляем мы с Легионером заранее, и за день-два до игры выкладываем для ознакомления.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Раставляет судья согласно книге правил 8ред. 

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вариант 1:
Ландшафт на столах устанавливается судьёй по 8й редакции правил Warhammer: the Game of Fantasy Battles, перед первым боем, и не меняется на протяжении всего дня.
Только лучше накидать не перед первым боем, а заранее, а то долго получится. И можно без ознакомления.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ознакомить обязательно, чтоб исключить споры.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Мне есть где жить. Миша тоже найдет. Остается 2 человека, которые пока сказать ничего не могут, т.к. в отпуске ))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Просьба ко всем игрокам предоставить ростер для проверки до 24 июня 2012 года.


Куда предоставлять ростер?


Цитировать
Игрок во время регистрации изъявляет свое желание или не желание участвовать в конкурсе покраса, и во время обеденного перерыва подготавливает свою армию к оценке.


Здесь имеется в виду регистрация на форуме или уже по прибытию на турнир?