Автор Тема: Обсуждение подготовки к турниру "Зов Варпа"  (Прочитано 49763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Весь сыр-бор в общем-то из-за этого парня: http://battlefield-master.blogspot.com/2012/06/17-warhammer-fb-lord-of-tzeentch.html



Вопрос в том, что товарищ хочет заявить его как мага БЕЗ щита.
Щит у него вырезать весьма сложно (металл цельнолитой, да и миньку чертовски жалко).
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Насколько я понимаю, там вобще по профилю нельзя щит взять? Минька родная, альтернативы (без щита) нет вроде. Так что... понять и простить(с)
Я против введения штрафных очков - это лишнее усложнение правил турнира. Кто будет оценивать модели? Каждую из них? Слишком долго.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
А вот просто из интереса. Как распознается тип брони не у официальных моделей, на глаз? Это, например, как какой армор классифицируется, легкий, тяжелый? http://www.ragingheroes.com/collections/complete-collection/products/asharah-heroine

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Предлагаю сделать так:
Правило оставляем и стараемся его предерживаться. У кого не получается пишет в эту тему, что у него нет подходящей модели и он хочет заменить её чем-то другим. Если противников не много, то модель считается валидной для участия в турнире.

Весь сыр-бор в общем-то из-за этого парня ...
Модель заявлена, все в курсе что используется другая модель. У меня нет возражений против того, что бы человек её включал в армию.

Мой взгляд:
Спойлер
...Вопрос в том, что товарищ хочет заявить его как мага БЕЗ щита ...

На самом деле. Вопрос в том, что товарищ хочет заявить одну модель вместо другой.

Как должна выглядить модель без ездового животного Warriors of Chaos Tzeentch Sorcerer Lord

Другая модель на диске Lord of Tzeentch


Как может быть:




« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 12:42:56 от RushanRR »

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ну да, так было бы лучше )

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А вот просто из интереса. Как распознается тип брони не у официальных моделей, на глаз? Это, например, как какой армор классифицируется, легкий, тяжелый? http://www.ragingheroes.com/collections/complete-collection/products/asharah-heroine
По фотографии сложно сказать, как покрасишь если только грудь да коленки в доспех нарисуешь то может и за лёгкий сойдти ... если полностью в доспех закрасишь, то можно заявить как тяжёлый. Полный шлем однозначно к тяжёлому доспеху относится.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ИМХО так:
кожаный или стеганный доспех (шлем) - легкий
кольчуга или элементы пластинчатого или латного - тяжелый
полный панцирь и закрытый шлем (с маской) - собственно полный или громриловый (4+)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
ИМХО так:
кожаный или стеганный доспех (шлем) - легкий
кольчуга или элементы пластинчатого или латного - тяжелый
полный панцирь и закрытый шлем (с маской) - собственно полный или громриловый (4+)

Мне кажется, что всё таки надо смотреть на модель в целом.
Вот у орков и гоблинов оффициальные модели имеют лёгкие доспехи с элементами кольчуги. А тяжёлые доспехи полностью закрытый шлем. И я думаю ты согласишся, что таже кольчуга сделаная гоблинами и гномами имеет разную прочность ;) типа гномья и за тяжёлый доспех сойдёт, а гоблинская только на лёгкий и тянет.

Я это к тому, что с доспехами сложнее. Однозначно сказать нельзя.

Оффлайн Reinmar

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Добрый швейцарский трубочист
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Дополнение- бой №4 может быть проведён особым образом. Оппоненты могут согласиться поменяться ростерами на этот бой и провести сражение армией оппонента. В перерыв они смогут обсудить особенности предоставляемой армии. Естественно, ростер должен быть предоставлен в читаемом и печатном виде- иначе судья имеет право проставить -5 ТО нарушителю по просьбе оппонента. Игроки, согласившиеся на обмен ростерами, получают +3 ТО в общий зачёт автоматически

 - то есть если мой ростер не очень читабелен (например чернила в принтере подходят к концу), но оппонент соглашается поменяться со мной армиями, получая свои 3 ТО, он легко может устроить мне подлянку сообщив об этом судье? Смысл тогда меняться? Армибилдовские ростеры перегружены лишней информацией, и иной раз понятнее написаные от руки ростеры.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я это к тому, что с доспехами сложнее. Однозначно сказать нельзя.

Ну можно принять это за систему отсчета и плясать от нее, а дальше + - легкие отклонения от нормы.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...Смысл тогда меняться? ...
Для внесения элемента развлечения, когда видно, что призовое место явно не светит.

Правило на штраф в 5 ПО сохранено с целью, не допустить не приятных ситуаций, когда человек предлагает тебе поменяться армиями и даёт свой ростер на котором "тут читать, тут не читать, а тут вообще рыбу заворачивали". Если ты считаешь, что твой ростер сложно читаемый то и не надо его предлагать. К тому же штрафные очки начисляет судья теоритически он должен быть здравым человеком, и если ростер нормальный то и штрафа не будет.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 16:23:23 от RushanRR »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
...
Ну можно принять это за систему отсчета и плясать от нее, а дальше + - легкие отклонения от нормы.
А зачем? Для отценки визинга? Тут и с более явными вещами проблемы, а спорный вопрос это лишние споры. У меня при такой системе почти вся армия "лёгкое отклонение от нормы" :)

В доспехах я просто против явных противоречий ... типа шлема у мага или кожанки как тяжёлого доспеха.

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да ладно вам, доспехи давайте еще мерить =)
Цитировать
WYSIWYG строго обязателен для персонажей, неродных миниатюр и конверсий. Как минимум первый ряд моделей в отряде должны быть вооружены так, как они вооружены в ростере.
Вот требование, там про доспехи нет ничего)
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я не против. У меня тоже на официальных моделях расчета пушки есть гном по пояс голый, но считается при этом в легком доспехе.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доспехи в сторону. Некоторые крысы клановые разжились ржавыми кирасами, и что? В расписках всегда были лёгкие доспехи. Так что оставим доспехи в покое.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры