Автор Тема: Турнир "Первомай". 1000 очков. Цитадель. Правила. Регистрация. Результаты.  (Прочитано 39474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Само слово "турнир" подразумевает соревновательность, а не поиграть-развлечься. Наличие приза это подчеркивает. Дисбаланс, по-моему, на лицо - страдают только армии, где определенную задачу может выполнять только один юнит - как, например, равагеры у дарков. Да, соревнования бывают разные, но в бегах, например, участники отличаются только уровнем подготовки, в нашем же случае у всех разные армии, которые гв заточило под определенный стиль игры. Ограничения многим не дают составить ростер в этом стиле. Ну и чистое имхо - никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Омен, спортсмены бегут по одинаковой дорожке (рулбук), но у них ноги разной длины, руки, вес, возраст, обувь и одежда (это все кодексы). Или в забеге должны участвовать близнецы?
Короче, не доказали, особенно про ИГ. Ростер ИГ я покрутил, так что не рассказывайте.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Макс, ну и что ты покрутил? Ветераны с мельтами на химерах? Командник? Гидры в сквадроне? Мантикоры? Леман? это все прекрасно лезет с твоим ограничением. То же самое игэшник взял бы и без ограничения на 1000. Теперь покрути ростер Темных на 1000, особенно антитанк. Как ты предлагаешь бороться с тем же спамом химер или разорбэков? Я и без всяких ограничений с трудом представляю чем убивать масс 12й лоб, а тут еще 2/3 всего антитанка не будет. Это даже не смешно, честное слово.
Цитировать
Омен, спортсмены бегут по одинаковой дорожке (рулбук), но у них ноги разной длины, руки, вес, возраст, обувь и одежда (это все кодексы). Или в забеге должны участвовать близнецы?
Вот, у всех разные руки, ноги, вес возраст и тд, пусть они и бегут на равных условиях по своим дорожкам. Не близнецы а именно люди с своими уникальными параметрами(разные кодексы). Ты же предлагаешь одним бежать как обычно, а другим связать руки-ноги(ограничения турнира).

P.S. Категорически согласен с этим высказыванием:
Цитировать
никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Омен, правила турнира определены в первом посте топика. Я не понимаю, в чем проблема? Ты не можешь составить на этот турнир ростер, который всех порвет?  ;)

P.S. Жизнь вообще несправедливая штука, она никогда не дает всем равные возможности.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ай-яй-яй, как плохо быть темным эльдаром. Всего антитанка в кодексе один равагер и пачка труборнов. Кабалитам же запретили брать лэнсы/бластеры/садиться на рейдеры с лэнсом. Вички с гранатами тоже не ходят. Взять одним ХС слотом равагер, а другим самолет с парой лэнсов тоже никак. Риверы вообще антитанк брать не умеют, особенно против химер и ринок.

У ТЭ все нормально с опциями на любой жизненный случай. В том числе, на этот.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открою секрет - у ДЭ полторы турнирных расписки, и как раз по ним бьет ограничение. Вориоры и рейдеры это хорошо, но это в разы хуже равагеров и бластерборнов. Возникает вопрос - а зачем такие ограничения?
Ну и да, любые лишние ограничения к рульбучным это всегда плохо.

А насчет ИГ - тут ситуация хорошего кодекса. Т.е. он очень вариативен, и эти ограничения если и мешают, то очень мало. Но в любом случае, в любой расписке ИГ мало вещей, которые повторяются. Штурмтруперы, вендетты, вали, ЛРы, гидры, мантикоры, артилерия (последние 4 вполне вмещаются в сквадрон), второй командник, сенти (под вопросом) - вот и все что имеет смысл брать больше один штук. Остальное трупса.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 00:23:51 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что ж, осталось лишь посочувствовать даркам, у них кодекс сплошное неспособие. :-\

Я правильно понимаю, что Омен играет дарками только для того, чтобы всегда было оправдание почему он проиграл?

Дарт, твои Дарки реально не могут с такими ограничениями?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тут на самом деле вопрос не в том, кто может, а кто не может. Претензия (с моей стороны, по крайней мере) заключается в том, что ограничения режут одни кодексы сильнее, чем другие, что не справедливо и не должно бы иметь место на турнире. Игроков надо бы поставить в равные условия, насколько это возможно. Кодексы и так в известной мере несбалансированны.
Цитировать
правила турнира определены в первом посте топика
Зачем же тогда в этом же посте есть такие красивые жирные слова, как "обсуждение" и "предложения"?
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ай-яй-яй, как плохо быть темным эльдаром. Всего антитанка в кодексе один равагер и пачка труборнов. Кабалитам же запретили брать лэнсы/бластеры/садиться на рейдеры с лэнсом. Вички с гранатами тоже не ходят. Взять одним ХС слотом равагер, а другим самолет с парой лэнсов тоже никак. Риверы вообще антитанк брать не умеют, особенно против химер и ринок.
Ай-яй-яй, как хорошо быть самым умным. Я говорю про адекватный антитанк. Который стоит своих очков, играет, и может что то противопоставить мехспаму. 10 кабалитов с лансом на райдере это твой вариант АТ? 5 кабалитов с бластером на райдере? 10 кабалитов с бластером и лансом на райдере? Сам то веришь что это сыграет лучше 4 труборнов или рава? Самолет с 2мя лэнсами за 140 очей, это твой вариант АТ? Риверы на 1000 очковый формат, ага, что еще расскажешь? Сам то веришь что все это мракобесие сыграет так же хорошо как и труборны с равами? Самолеты, риверы и простые вары смогут на равных играть против мехспамов(химер, разорбэков, предов, ЛРов, дредов)?
Цитировать
У ТЭ все нормально с опциями на любой жизненный случай. В том числе, на этот.
Я знаю про опции ТЭ, не поверишь. И про случаи жизни тоже знаю. Кодекс меня устраивает более чем. Не устраивают меня нелепые ограничения, дающие преимущество одних над другими. Если ты дисбаланса не увидел, ну чтож, твое право.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
2Макс
Цитировать
Я правильно понимаю, что Омен играет дарками только для того, чтобы всегда было оправдание почему он проиграл?
Переход на личности, это прекрасно. Вот это я и называю обсуждение в конструктивном ключе!
Цитировать
P.S. Жизнь вообще несправедливая штука, она никогда не дает всем равные возможности.
Это называется дисбаланс. Чего было тогда про обсуждение говорить?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 01:06:51 от Omen »

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
 
10 кабалитов с лансом на райдере это твой вариант АТ? 5 кабалитов с бластером на райдере? 10 кабалитов с бластером и лансом на райдере? Сам то веришь что это сыграет лучше 4 труборнов или рава? Самолет с 2мя лэнсами за 140 очей, это твой вариант АТ? Риверы на 1000 очковый формат, ага, что еще расскажешь? Сам то веришь что все это мракобесие сыграет так же хорошо как и труборны с равами? Самолеты, риверы и простые вары смогут на равных играть против мехспамов(химер, разорбэков, предов, ЛРов, дредов)?


Если бы перечисленное играло лучше труборнов или равагера, в турнирных расписках ТЭ не было бы ни труборнов ни равагера.

Ограничения турнира, если мне не изменяет зрение, не позволяют играть спамом предаторов и дредов (если два ЛР ещё проканает за спам на такой формат, то 1 предатор - вряд ли).

Если ты жаждешь моих вариантов - 5 кабалитов+бластер на веноме с парой пушек (125 очков за все), 5 кабалитов+ рейдер с лэнсом (105 очков например), 10 кабалитов с лэнсом отдельно в кавере, рейдер отдельно от них (175 очков), 5 вичей с гранатами на веноме с парой пушек (персональный привет батареям, 125 очков), 5 кабалитов с бластером в кавере (60 очков), 5 кабалитов с бластером в кавере и рейдер с лэнсом отдельно от них (120 очков). Это по минимуму без возможных апгрейдов в слоте трупсы.
Добавляем (понятное дело, не все, а самое любимое) отряд труборнов на веноме (175 очков за четверку с бластерами, можно, кстати, взять троих с двумя лэнсами за 86 очков при желании рейдер к ним) в слоте элиты, пять скурджей с АТ пухами на выбор (140 за пачку с двумя лэнсами, скурджей Дарт заказывал, если ничего не путаю), тройку риверов с бластером/хитленсом на выбор (81/78 очков соответственно) в слоте ФА, равагер и самолет (да, самолет с двумя лэнсами за 140 это мой вариант) в ХС слоте. На выходе получаем неимоверно бедный АТ, вообще нечем бороться с бронекоробочками, все очень плохо.

Да, в ХК можно бережно положить Слискуса. И бороться не с массовым 12 лбом, а с массовыми 10 бортами (что 12 дюймов мува тоже могут позволить, но с дипстрайка красивее смотрится).

Ещё неплохо посмотреть на список участников. И не обнаружить там ИГ (я так понимаю, если Макс до сих пор не зарегистрировался, страшный массовый 12 лоб не придет). Мехспам на 1к в эльдарском исполнении - 4 танка (spam-spam-spam-spam), орки могут заспамить труками и это безусловная опасность.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот смотрю я на твою мессагу и не понимаю, то ли смеяться то ли плакать. Спасибо, кэп, что не поленился и открыл армибилдер, накидал всевозможных АТ вариантов. Где ж ты был, а я тут сижу и не понимаю что можно взять 5 варов с бластером, 3 ривера с хит лансом и 3 труборна на лодочке с дарклэнсами. И даже Слискуса можно взять! Надо срочно бежать ростер составлять.
Самое смешное, что все твои варианты - это турнирные же 5 варов с бластером, растиражированные на веномы, кусты и лодки(читай просто попытка того же лэнсоспама), да архитипичнейшие же труборны, рав. Плюс ущербные заменители в виде самолета и риверов. Скуржи на 1000 очковый формат это вообще эпик вин(скуржи есть у меня, если не изменяет память).
На выходе получаем вялую попытку имитировать все тот же стандартный набор, но для бедных. Теперь то мы точно рвем технику врага, все очень хорошо!
При этом большинство кодексов могут выставить стандартные турнирные росписи, без танцев с бубнами. Спрашивается, зачем все это нужно?
Цитировать
Если бы перечисленное играло лучше труборнов или равагера, в турнирных расписках ТЭ не было бы ни труборнов ни равагера.
Почему я не могу взять то что лучше играет и то что мне больше нравится? Если эти ограничения направлены на то, чтобы разнообразить метагейм, заставить людей взять необычные вещи, кои не берут в стандартной ситуации, то спешу вас огорчить:
Цитировать
никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.
В этой фразе вся суть моих недовольств правилами. Участвовать или не участвовать в турнире это, разумеется, личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 08:11:21 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Народ, давайте завязывать! Тема про регистрацию на турнир, а не про обсуждение ДЭ.
Да, ограничение довольно сумбурно, но чего вы ожидаете-то? Скажите спасибо что еще молнии с небес не лупят и шахматные часы не выставили :) .
Человек просто ищет способ разнообразить геймплей. У нас ведь просто "тьма" нормальных турниров по стандартным правилам, они проходят настолько "часто", что нужно внести какую то новую волну. И нет ничего плохого в том, что некоторым нравится так играть.
Уговаривать друг друга в том, что ограничение критическое или нет - просто глупо. Играйте в свое удовольствие. если игра по данным правилам вам удовольствия не принесет - не играйте, или играйте у Цирика :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Во первых строках письма замечу, что ИГ и прочие, кому ограничения (о которых так много) побоку, в турнире банально не участвуют.

Во-вторых замечу, что эффективность падает некритично - на 1К очков слишком много повторов не впихнуть, а если и впихнуть, то замены находятся достаточно быстро, пусть и не такие же сильные, но достаточно адекватные.

В-третьих, Omen'у лично. Ты склонен сильно недооценивать себя и своих воинов, а любых противников и их армии сильно переоценивать. А напрасно. Лучше наоборот, принять вызов и посмотреть как будешь выкручиваться нестандартной распиской. Даже если позорно сольешь, то приобретешь весьма пользительный опыт. По моим волкам (и марином - я их расписку рассматривал для участия в турнире) также неприятно ударило, ну да ничго - противников моих тоже ослабило, кого-то больше, кого-то меньше. Ростеры адаптированы, тактика продумана, может и настучу всем по репе несмотря ни на что и вопреки всему. А ты как знаешь.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, Фокс прав, пора прекращать абсолютно бесполезный разговор. Это как с ветряными мельницами воевать, вы походу вообще не понимаете что вам пытаются объяснить. Играйте во что хотите, натягивайте правила на свои желания, ставьте ограничения и тд. Флаг в руки.

Andrew_Miу лично. Что и как я склонен оценивать или недооценивать это мое личное дело и я бы попросил воздержаться от комментариев по этому поводу. Занимайтесь лучше своими делами, не стоит лезть в чужие с нелепыми советами. Адьёс.