Автор Тема: Турнир "Первомай". 1000 очков. Цитадель. Правила. Регистрация. Результаты.  (Прочитано 39318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Любители Warhammer 40 000 - присоединяйтесь!!!

Вот так неожиданно в НН пришла весна и привела с собой море солнца и веселого настроения!
Мы обжились в Новой Эре и зовем всех любителей Warhammer 40 000  принять в нем участие:

Турнир: Первомай.

Дата проведения: 1 мая 2012 года.

Место: Сормовское шоссе, 20, ТЦ "Новая Эра", 5й этаж, (ост. Сормовский поворот, ст. метро "Канавинская")

Стоимость участия: 100 рублей с человека.

Число участников: 12 человек.

Призовой фонд: 1 место - 300 баллов, 2 место - 200 баллов, 3 место - 100 баллов.

Регламент проведения:
10:00 - Открытие
10:00-11:00 - Регистрация, знакомство со столами.
11:00-13:00 - Первый тур
13:30-15:30 - Второй тур
16:00-18:00 - Третий тур
18:30 - Награждение
19:00 - Закрытие

Турнир проводится по игровой системе Warhammer 40000 5-ed со всеми актуальными комментариями (FAQ) данными на официальном сайте Games Workshop.

Набор армии:
- Армия набирается на 1000 очков с учетом стандартной схемы организации армии: 1 Head Quarters, 0-2 Elites, 2-6 Troops, 0-2 Fast Attack, 0-2 Heavy Support. В случае необходимости, один из слотов (Elites, Fast Attack,Heavy Support) может быть расширен до 0-3, в этом случае остальные слоты сокращаются до 0-1.
- Армия не может включать больше 1 одинакового подразделения, кроме слота Troops. В вашей армии не может быть, например два дредноута, даже если они занимают разный слот FOC. Обратите внимание: Дредноут и Почтенный Дредноут это разные подразделения, следовательно армия может включать их оба, то же самое для Предатора и Баал Предатора, Ленд Рейдера и Ленд Рейдера Крусейдера и по аналогии. Данное правило не распространяется на дедикейтед транспорт.
- Обратите внимание: армия должна включать 1 HQ, но не больше. Те выборы HQ которые не используют слот не попадают под это ограничение.
- На турнире можно использовать Специальных Персонажей (Именных Героев) любого вида.

Разрешённые кодексы и армилисты:
• Космические Десантники
• Чёрные Храмовники
• Кровавые Ангелы
• Тёмные Ангелы
• Космические Волки
• Имперская Гвардия
• Серые Рыцари
• Сестры Битвы (WD версия кодекса)
• Эльдары
• Тёмные Эльдары
• Орки
• Космические Десантники Хаоса
• Демоны Хаоса
• Тираниды
• Империя Тау
• Некроны

Система проведения турнира:
Турнир будет проходить по швейцарской системе.
За победу - 3 очка
За ничью - 1 очко
За поражение - 0 очков

Миссии и расстановки:
На каждый тур судья будет накидывать D3 на миссию и на расстановку для всех пар участников, как указано в Книге Правил.
Повторение миссии и расстановки в последующих турах не допускается.

Каждый игрок должен иметь при себе:
• Свою армию (что очевидно)
• Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-и и Errat’ы, на которые игрок может сослаться в процессе игры.
• Расписку армии в читаемом и точном виде (желательно использование программы ”Armybuilder”).
• Кубики
• Линейки/рулетки
• Шаблоны
• Листок бумаги и ручку, для заметок
• Кроме того, рекомендуется иметь оформленные в духе вашей армии каунтеры для отображения объектов миссий.

Регистрация:
В этой теме по форме - ФИО/Ник/Армия

Обсуждение/предложения: если по теме и без флуда, то прямо тут в теме.

Зарегистрированные участники:
1. Михеев Андрей / Andrew_Mi / Космические волки
2. Негин Никита / Elf / Эльдары
3. Бычков Олег / Deadman / Орки
4. Филиппов Константин / Snakus / Эльдары
5. Ульянов Виктор / Wolf Lord / Космические волки
6. Поляков Андрей / Sgt.Squee / Некроны
7. Араев Егор / Dominus Nox / Космические Десантники
8. Дмитрий Быков / Воланд / Тираниды
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры на пол стола? Или в НЭ 6 столов уже набралось?  :o
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

cruelhombre

  • Гость
Два разных лендрейдера это ничего, а пара, например, Тригонов нельзя? Как-то странно.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры на пол стола? Или в НЭ 6 столов уже набралось?  :o

Игры на полный стол. В цитадели сейчас есть возможность выставить четыре игровых стола. Если наберётся больше участников, то возможно увеличение количества столов.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры на пол стола? Или в НЭ 6 столов уже набралось?  :o
Уже сейчас можно организовать 5 столов. Надеемся, что в ближайшее время сделаем 6 полноценных столов с бортиками, терейном и т.д. Игры будут проходить на полных столах.

Два разных лендрейдера это ничего, а пара, например, Тригонов нельзя? Как-то странно.
Формат в 1000 очков можно расценивать как учебный.
Данное правило введено, чтобы познакомить игроков с наибольшим числом юнитов. Ну и постараться избежать лимитов.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фигасе, т.е. два штормрейвена нельзя, два фуриозы нельзя, два баала нельзя, два предатора нельзя, два отряда девастаторов нельзя, два приста нельзя, либра и мефистона в хаку нельзя.
Не ребята, я так не играю.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

cruelhombre

  • Гость
Ога, еше 2 ДЭшных ревенжера низя, 2 пачки Таутянских бродсайдов или облей, 2 пачки эльфячих шагалок. Всему этому алтернатива несколько хуже, чем взять обычного дреда, а вместо второго дреда - венерического.

Я не говорю - лимиты во все поля. Просто так альтернатива есть у тех, кто и так не в проигрыше 8).
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 11:46:36 от cruelhombre »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хорошо, катастрофичность сутуации описали, предложения то какие? ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

cruelhombre

  • Гость
Катастрофичность это слишком  :)
Ну незнаю...может за слив ненужных слотов разрешить в один слот клонов брать, или ограничить по стоимости как.
Можно запретить одинаковых монстркрич и машины с броней 34, а пехотку рарешить...придумать вощим чего-нибудь.
Кто тут организатор 8)

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложения - снять это ограничение.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

cruelhombre

  • Гость
Предложения - снять это ограничение.

Да, так еще проще.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложения - снять это ограничение.
Предложения - снять это ограничение.

Да, так еще проще.

Если снять это ограничение, то тогда вы оба записываетесь?
Укажите, тогда ваши данные, как написано в первом сообщении.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

cruelhombre

  • Гость
Я вероятнее всего запишусь,но чуть позже.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Михеев Андрей.
Andrew_Mi.
Космоволки.

Мне ограничение на один идентичный юнит тоже не нравится - оставлять только один отряд фангов как-то не очень хочется. А если бы играл маринами, то у меня только один отряд штурмбайкеров останется и один ЛР. Это не есть гут.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Какой конфуз! Я наоборот посчитал баллы :)
Исправил данные по призовому фонду.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Жаль. Мне прошлые явно больше нравились.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Народ, а может кому миньку какую к турниру привезти?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Жаль. Мне прошлые явно больше нравились.
Не то слово!  8) Знаешь как мне они нравились!  8)

Сергей, будешь участвовать?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну ростер накидал, вроде даже не совсем фигня вышла. Посмотрю по времени, 2 мая уже точно не в городе буду, 1го хз пока.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я бы записался, но ограничения вообще не нравятся. Самое забавное что мех спамы это никак не остановит ибо дидикейтеды(читай веном спам, разорбэк спам, химера спам и тд) можно плодить. А вот ценный АТ потенциал многих армий жутко страдает. В итоге кусачих транспортников будут массы, а бороться с ними будет нечем. Предлагаю отмененить ограничения на одинаковый юнит.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если честно я думаю мы с тауводом тоже против ограничений на одинаковые юниты. Таувод без двух бродов никак, да и у меня тоже есть определенные предпочтения касательно двух ЛР)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати да, если ограничения останутся, то наверно стоит побольше машинок взять  ;D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Мы привели на продажу и для расширения ассортимента немного прочих минек.
Каких? - смотрите тут http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,1811.msg41297.html#msg41297, под словом СПОЙЛЕР
Если что 23-22 апреля будем делать еще заказ в МФ. В Алегрис - после первомая.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
как я понимаю. иашным ренегатам делать на турнире нечего?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
как я понимаю. иашным ренегатам делать на турнире нечего?
Кому делать нечего - пусть приходят посмотреть! Обязательно!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
как я понимаю. иашным ренегатам делать на турнире нечего?
Сейчас мы проведем турнир по стандартным кодексам, в конце мая будет турнир без ограничений на ИА. Думаю, очков на 1500.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Макс! Не надумал отменить ограничение на повторяющиеся юниты? А то мне нормальный ростер тащить или пытаться сваять нечто хитроизвратное...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Копать, да я же не смогу взять два ЛР, нафиг так жить?

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
2 ЛРа взять не проблема с такими ограничениями. Другое дело нафига.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Хз, это не я ною из за ограничений.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну ограничения реально не в тему. Многие армии слишком сильно ослабляются из-за этого.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Угу, ненагнуть двумя пачками шагалок( Ребят а вы не пробовали играть не шаблонами, а чем то нестандартным? Если уж все такие тактики и стратеги великие, покажите как нужно выигрывать навыком, а не кодексом. Или весь навык уперся в две пачки облей/два лр/две пачки лоладинов/две пачки фангов?

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выигрывать нужно благодаря ростеру, а не вопреки ему. И если есть определенные юниты, которые выполняют свои задачи лучше остальных, то не брать их это и есть отсутствие навыка. Ну и да,посмотрю я на игру ДЭ на 1к с 1 равом и 1 бластерборнами против тех же серых или ИГ.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльф, чё какой нервный?
Аргументация была приведена - некоторые армии неоправданно ослабляют, на фоне минимальной потери в силе другими армиями (иг на ветеранах, драйгопалы (где палычи внезапно трупса и на них ограничений нет), масс джамп блады (30+ ассов в твоём деплое на 2й ход)). С твоей стороны только старое "нагибаторы, вы просто не умеете играть!"
Если бы у меня были 30+ собранных ассолтников, я бы показал, как нужно выигрывать, подстраиваясь сильным кодексом под тупые ограничения, но т.к. у меня их нет, придётся мастеру цирику всех накрячить иг-ветеранами, драйгопалами, либо трупсовыми пурифаерами на ринах, или котезом и ордами хенчей.
А Омен может просто бросить дайс и на 2+ с рероллом проиграть турнир без шансов.

В общем, я всё жду, когда же будут проводиться турниры по человеческим правилам. А то ведь и мотивации нет.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сварганил вот только что ростер под правила. Неоптимально получилось, но вполне даже играбельно. Марины как всегда провозмогают :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Будет забавно поглядеть, какой же из ростеров под эти ограничения в итоге выиграет.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Будет забавно поглядеть, какой же из ростеров под эти ограничения в итоге выиграет.
Играют не ростеры - играют игроки. Существенно.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А игроки играют внезапно ростерами. Парадокс?

2 Elf
Я уже написал свои аргументы по поводу ограничения. Вразумительного ответа так и не получил. Могу еще раз повторить - кто проигрывает от таких ограничений? ИГ на мельтаветах, химерах, гидрах в сквадах, лемане. Или Дарки с единственным АТ в виде целого одного равагера и 4х бластеров. Про то что играть нужно чем угодно, для фана и тд, это я понимаю. Но заведомо проигрывать как то удовольствия не доставляет. Поиграй в шахматы когда у противника полный набор фигур, а у тебя одни пешки, может быть найдешь в этом фан.

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Ладно, закроюсь, раз по человечески не могу объяснить что же я имею ввиду, но вот с Андреем согласен чуть более чем полностью.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Коллеги, я не понял, в чем сыр бор? Вы видите явный перекос, нашли ростеры которые под эти правила порвут всех, но не можете их собрать и из-за этого расстраиваитесь?  ;) Можете собрать, но не хотите выйграть турнир "на 2+ с перебросом"?

Это игра, главное правило которой - получайте удовольствие  8) Приходите просто поиграть!  :)

P.S. Народ записывается, людям нравится  ::)

P.P.S. Уверен, что ни один из перечисленных в топике "паверных" ростеров не займет первое место.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может мне кто нибудь объяснить в чем смысл таких ограничений? Для чего все это? При чем тут порвут не порвут, при чем тут паверность ростеров? Я говорю про банальный балланс, по которому одни кодексы могут выставить все что угодно(считай ИГ, я уже описывал конкретно, но вы от конкретики уходите), а другие кодексы могут выставить только "огрызки". Примеров могу привести множество, ваших же пока что не видел.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:56:57 от Omen »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Баланс в данном турнире не преследуется. Ограничения введены для того, чтобы ростеры были максимально разнообразными в использовании юнитов. Это произвол оргинизатора турнира  :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Считаю, что жертвовать балансом ради веселья и разнообразия на турнире с призом нельзя ну вот никак. И никакие "главное процесс, не на победу же играем" этого не оправдывают. В конце концов, турнир - соревнование, вносить дисбаланс в которое - неправильно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:45:18 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Считаю, что жертвовать балансом ради веселья и разнообразия на турнире с призом нельзя ну вот никак. И никакие "главное процесс, не на победу же играем" этого не оправдывают. В конце концов, турнир - соревнование, вносить дисбаланс в которое - неправильно.
Этот турнир, пусть и соревнование, но по специальным правилам. Жертвование балансом еще никто не доказал. Есть только теоретические набросы... Если можете, докажите это делом.
Собака, например, уже выйграл этот турнир, только армию никак собрать не может ;) Омен тоже уже выйграл этот турнир на 2+ с перебросом, если верить тому же Собаке (хотя сам Омен почему-то сомневается в этом  :o). Только я не могу никак решить, кому из них отдать главный приз, а кому приз за второе место  8).

P.S. Есть соревнования по разному виду бега. Можно бежать по гаревым дорожкам, можно с барьерами, можно с препятствиями. А бывает и вообще по пересеченной местности. Правила везде разные, но это всегда соревнования по бегу.

P.P.S. Турнир не будет зарегистрирован ни в одном официальном / не официальном перечне турниров.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Макс, да какие теоретические набросы? Я вполне конкретно говорю: ИГшный ростер на 1000 будет практически одинаковый с ограничением этим или без него. Тогда как мой ростер ТЕ будет без антитанка практически. Это не дисбаланс? Мне заведомо проигрывать неинтересно как то.
Цитировать
Омен тоже уже выйграл этот турнир на 2+ с перебросом, если верить тому же Собаке
Вообще то Собака говорил о том что я проиграю на 2+ с рероллом, так как он понимает как будут играть Темные с такими веселыми спец. правилами.

P.S.По поводу разных видов бега ты точно говоришь, только упускаешь момент, что в одном и том же забеге один спортсмен побежит по нормальной дорожке, а второй с препятствиями. Кто победит?

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Само слово "турнир" подразумевает соревновательность, а не поиграть-развлечься. Наличие приза это подчеркивает. Дисбаланс, по-моему, на лицо - страдают только армии, где определенную задачу может выполнять только один юнит - как, например, равагеры у дарков. Да, соревнования бывают разные, но в бегах, например, участники отличаются только уровнем подготовки, в нашем же случае у всех разные армии, которые гв заточило под определенный стиль игры. Ограничения многим не дают составить ростер в этом стиле. Ну и чистое имхо - никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Омен, спортсмены бегут по одинаковой дорожке (рулбук), но у них ноги разной длины, руки, вес, возраст, обувь и одежда (это все кодексы). Или в забеге должны участвовать близнецы?
Короче, не доказали, особенно про ИГ. Ростер ИГ я покрутил, так что не рассказывайте.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Макс, ну и что ты покрутил? Ветераны с мельтами на химерах? Командник? Гидры в сквадроне? Мантикоры? Леман? это все прекрасно лезет с твоим ограничением. То же самое игэшник взял бы и без ограничения на 1000. Теперь покрути ростер Темных на 1000, особенно антитанк. Как ты предлагаешь бороться с тем же спамом химер или разорбэков? Я и без всяких ограничений с трудом представляю чем убивать масс 12й лоб, а тут еще 2/3 всего антитанка не будет. Это даже не смешно, честное слово.
Цитировать
Омен, спортсмены бегут по одинаковой дорожке (рулбук), но у них ноги разной длины, руки, вес, возраст, обувь и одежда (это все кодексы). Или в забеге должны участвовать близнецы?
Вот, у всех разные руки, ноги, вес возраст и тд, пусть они и бегут на равных условиях по своим дорожкам. Не близнецы а именно люди с своими уникальными параметрами(разные кодексы). Ты же предлагаешь одним бежать как обычно, а другим связать руки-ноги(ограничения турнира).

P.S. Категорически согласен с этим высказыванием:
Цитировать
никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Омен, правила турнира определены в первом посте топика. Я не понимаю, в чем проблема? Ты не можешь составить на этот турнир ростер, который всех порвет?  ;)

P.S. Жизнь вообще несправедливая штука, она никогда не дает всем равные возможности.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ай-яй-яй, как плохо быть темным эльдаром. Всего антитанка в кодексе один равагер и пачка труборнов. Кабалитам же запретили брать лэнсы/бластеры/садиться на рейдеры с лэнсом. Вички с гранатами тоже не ходят. Взять одним ХС слотом равагер, а другим самолет с парой лэнсов тоже никак. Риверы вообще антитанк брать не умеют, особенно против химер и ринок.

У ТЭ все нормально с опциями на любой жизненный случай. В том числе, на этот.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открою секрет - у ДЭ полторы турнирных расписки, и как раз по ним бьет ограничение. Вориоры и рейдеры это хорошо, но это в разы хуже равагеров и бластерборнов. Возникает вопрос - а зачем такие ограничения?
Ну и да, любые лишние ограничения к рульбучным это всегда плохо.

А насчет ИГ - тут ситуация хорошего кодекса. Т.е. он очень вариативен, и эти ограничения если и мешают, то очень мало. Но в любом случае, в любой расписке ИГ мало вещей, которые повторяются. Штурмтруперы, вендетты, вали, ЛРы, гидры, мантикоры, артилерия (последние 4 вполне вмещаются в сквадрон), второй командник, сенти (под вопросом) - вот и все что имеет смысл брать больше один штук. Остальное трупса.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 00:23:51 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что ж, осталось лишь посочувствовать даркам, у них кодекс сплошное неспособие. :-\

Я правильно понимаю, что Омен играет дарками только для того, чтобы всегда было оправдание почему он проиграл?

Дарт, твои Дарки реально не могут с такими ограничениями?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тут на самом деле вопрос не в том, кто может, а кто не может. Претензия (с моей стороны, по крайней мере) заключается в том, что ограничения режут одни кодексы сильнее, чем другие, что не справедливо и не должно бы иметь место на турнире. Игроков надо бы поставить в равные условия, насколько это возможно. Кодексы и так в известной мере несбалансированны.
Цитировать
правила турнира определены в первом посте топика
Зачем же тогда в этом же посте есть такие красивые жирные слова, как "обсуждение" и "предложения"?
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ай-яй-яй, как плохо быть темным эльдаром. Всего антитанка в кодексе один равагер и пачка труборнов. Кабалитам же запретили брать лэнсы/бластеры/садиться на рейдеры с лэнсом. Вички с гранатами тоже не ходят. Взять одним ХС слотом равагер, а другим самолет с парой лэнсов тоже никак. Риверы вообще антитанк брать не умеют, особенно против химер и ринок.
Ай-яй-яй, как хорошо быть самым умным. Я говорю про адекватный антитанк. Который стоит своих очков, играет, и может что то противопоставить мехспаму. 10 кабалитов с лансом на райдере это твой вариант АТ? 5 кабалитов с бластером на райдере? 10 кабалитов с бластером и лансом на райдере? Сам то веришь что это сыграет лучше 4 труборнов или рава? Самолет с 2мя лэнсами за 140 очей, это твой вариант АТ? Риверы на 1000 очковый формат, ага, что еще расскажешь? Сам то веришь что все это мракобесие сыграет так же хорошо как и труборны с равами? Самолеты, риверы и простые вары смогут на равных играть против мехспамов(химер, разорбэков, предов, ЛРов, дредов)?
Цитировать
У ТЭ все нормально с опциями на любой жизненный случай. В том числе, на этот.
Я знаю про опции ТЭ, не поверишь. И про случаи жизни тоже знаю. Кодекс меня устраивает более чем. Не устраивают меня нелепые ограничения, дающие преимущество одних над другими. Если ты дисбаланса не увидел, ну чтож, твое право.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
2Макс
Цитировать
Я правильно понимаю, что Омен играет дарками только для того, чтобы всегда было оправдание почему он проиграл?
Переход на личности, это прекрасно. Вот это я и называю обсуждение в конструктивном ключе!
Цитировать
P.S. Жизнь вообще несправедливая штука, она никогда не дает всем равные возможности.
Это называется дисбаланс. Чего было тогда про обсуждение говорить?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 01:06:51 от Omen »

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
 
10 кабалитов с лансом на райдере это твой вариант АТ? 5 кабалитов с бластером на райдере? 10 кабалитов с бластером и лансом на райдере? Сам то веришь что это сыграет лучше 4 труборнов или рава? Самолет с 2мя лэнсами за 140 очей, это твой вариант АТ? Риверы на 1000 очковый формат, ага, что еще расскажешь? Сам то веришь что все это мракобесие сыграет так же хорошо как и труборны с равами? Самолеты, риверы и простые вары смогут на равных играть против мехспамов(химер, разорбэков, предов, ЛРов, дредов)?


Если бы перечисленное играло лучше труборнов или равагера, в турнирных расписках ТЭ не было бы ни труборнов ни равагера.

Ограничения турнира, если мне не изменяет зрение, не позволяют играть спамом предаторов и дредов (если два ЛР ещё проканает за спам на такой формат, то 1 предатор - вряд ли).

Если ты жаждешь моих вариантов - 5 кабалитов+бластер на веноме с парой пушек (125 очков за все), 5 кабалитов+ рейдер с лэнсом (105 очков например), 10 кабалитов с лэнсом отдельно в кавере, рейдер отдельно от них (175 очков), 5 вичей с гранатами на веноме с парой пушек (персональный привет батареям, 125 очков), 5 кабалитов с бластером в кавере (60 очков), 5 кабалитов с бластером в кавере и рейдер с лэнсом отдельно от них (120 очков). Это по минимуму без возможных апгрейдов в слоте трупсы.
Добавляем (понятное дело, не все, а самое любимое) отряд труборнов на веноме (175 очков за четверку с бластерами, можно, кстати, взять троих с двумя лэнсами за 86 очков при желании рейдер к ним) в слоте элиты, пять скурджей с АТ пухами на выбор (140 за пачку с двумя лэнсами, скурджей Дарт заказывал, если ничего не путаю), тройку риверов с бластером/хитленсом на выбор (81/78 очков соответственно) в слоте ФА, равагер и самолет (да, самолет с двумя лэнсами за 140 это мой вариант) в ХС слоте. На выходе получаем неимоверно бедный АТ, вообще нечем бороться с бронекоробочками, все очень плохо.

Да, в ХК можно бережно положить Слискуса. И бороться не с массовым 12 лбом, а с массовыми 10 бортами (что 12 дюймов мува тоже могут позволить, но с дипстрайка красивее смотрится).

Ещё неплохо посмотреть на список участников. И не обнаружить там ИГ (я так понимаю, если Макс до сих пор не зарегистрировался, страшный массовый 12 лоб не придет). Мехспам на 1к в эльдарском исполнении - 4 танка (spam-spam-spam-spam), орки могут заспамить труками и это безусловная опасность.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот смотрю я на твою мессагу и не понимаю, то ли смеяться то ли плакать. Спасибо, кэп, что не поленился и открыл армибилдер, накидал всевозможных АТ вариантов. Где ж ты был, а я тут сижу и не понимаю что можно взять 5 варов с бластером, 3 ривера с хит лансом и 3 труборна на лодочке с дарклэнсами. И даже Слискуса можно взять! Надо срочно бежать ростер составлять.
Самое смешное, что все твои варианты - это турнирные же 5 варов с бластером, растиражированные на веномы, кусты и лодки(читай просто попытка того же лэнсоспама), да архитипичнейшие же труборны, рав. Плюс ущербные заменители в виде самолета и риверов. Скуржи на 1000 очковый формат это вообще эпик вин(скуржи есть у меня, если не изменяет память).
На выходе получаем вялую попытку имитировать все тот же стандартный набор, но для бедных. Теперь то мы точно рвем технику врага, все очень хорошо!
При этом большинство кодексов могут выставить стандартные турнирные росписи, без танцев с бубнами. Спрашивается, зачем все это нужно?
Цитировать
Если бы перечисленное играло лучше труборнов или равагера, в турнирных расписках ТЭ не было бы ни труборнов ни равагера.
Почему я не могу взять то что лучше играет и то что мне больше нравится? Если эти ограничения направлены на то, чтобы разнообразить метагейм, заставить людей взять необычные вещи, кои не берут в стандартной ситуации, то спешу вас огорчить:
Цитировать
никак эти ограничения на разнообразие не влияют, все так же есть возможность брать лимиты, но только трупсовые. У кого-то они сильные, у кого-то нет.
В этой фразе вся суть моих недовольств правилами. Участвовать или не участвовать в турнире это, разумеется, личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 08:11:21 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Народ, давайте завязывать! Тема про регистрацию на турнир, а не про обсуждение ДЭ.
Да, ограничение довольно сумбурно, но чего вы ожидаете-то? Скажите спасибо что еще молнии с небес не лупят и шахматные часы не выставили :) .
Человек просто ищет способ разнообразить геймплей. У нас ведь просто "тьма" нормальных турниров по стандартным правилам, они проходят настолько "часто", что нужно внести какую то новую волну. И нет ничего плохого в том, что некоторым нравится так играть.
Уговаривать друг друга в том, что ограничение критическое или нет - просто глупо. Играйте в свое удовольствие. если игра по данным правилам вам удовольствия не принесет - не играйте, или играйте у Цирика :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Во первых строках письма замечу, что ИГ и прочие, кому ограничения (о которых так много) побоку, в турнире банально не участвуют.

Во-вторых замечу, что эффективность падает некритично - на 1К очков слишком много повторов не впихнуть, а если и впихнуть, то замены находятся достаточно быстро, пусть и не такие же сильные, но достаточно адекватные.

В-третьих, Omen'у лично. Ты склонен сильно недооценивать себя и своих воинов, а любых противников и их армии сильно переоценивать. А напрасно. Лучше наоборот, принять вызов и посмотреть как будешь выкручиваться нестандартной распиской. Даже если позорно сольешь, то приобретешь весьма пользительный опыт. По моим волкам (и марином - я их расписку рассматривал для участия в турнире) также неприятно ударило, ну да ничго - противников моих тоже ослабило, кого-то больше, кого-то меньше. Ростеры адаптированы, тактика продумана, может и настучу всем по репе несмотря ни на что и вопреки всему. А ты как знаешь.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, Фокс прав, пора прекращать абсолютно бесполезный разговор. Это как с ветряными мельницами воевать, вы походу вообще не понимаете что вам пытаются объяснить. Играйте во что хотите, натягивайте правила на свои желания, ставьте ограничения и тд. Флаг в руки.

Andrew_Miу лично. Что и как я склонен оценивать или недооценивать это мое личное дело и я бы попросил воздержаться от комментариев по этому поводу. Занимайтесь лучше своими делами, не стоит лезть в чужие с нелепыми советами. Адьёс.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Andrew_Miу лично. Что и как я склонен оценивать или недооценивать это мое личное дело и я бы попросил воздержаться от комментариев по этому поводу. Занимайтесь лучше своими делами, не стоит лезть в чужие с нелепыми советами. Адьёс.

Воистину ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Омен, Нокс, я вас почитал и понял что вы хотите сказать, и даже согласен с вами, что данные ограничения по разному влияют на разные расписки (не путать с кодексами). Этот дополнительный дисбаланс был допущен мною сознательно. Андрей правильно уловил мысль, что на 1000 очков эти ограничения наименее существенны.

Основной целью турнира является привлечение новых игроков, которые раньше не играли турниры. Для этого выбран формат в 1000, разрешен непокрас. Новые игроки редко играют паверными ростерами, чаще всего они составляют СВОЙ ростер из тех юнитов, которые им нравятся. Чтобы уровнять новых и старых игроков введены дополнительные ограничения, которые заставляют отказаться (особенно "отцов") от бытующих на просторах интернета стереотипов. Попутно, эти ограничения вынуждают игроков выбирать другие, не стереотипные решения компановки ростеров, что ведет к расширению числа разных юнитов. Начинающим игрокам это все только на руку, "ветеранам" прекрасный способ поробовать что-то новое, выглянуть за рамки собственных представлений.

Благодаря прошедшему обсуждению, получается, что мои идеи могут быть достигнуты :)

P.S. Fox, спасибо :) Все правильно написал :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
А новичков то и не видно :P
Моих орков тоже скорее всего не будет, а ведь даже три трука наконец  доклеил, но данные правила мне и два вагона позволяют протащить :D
Буду ждать следующего турнира.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы к сожалению на 80% не сможем с Тауводом 1 мая.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
1 мая дата не самая удачная для игр. Роботяги шашлыки кушают на природе.

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
А студентота учит-учит-учит-учит.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
А больные болеют-болеют-болеют :((( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы к сожалению на 80% не сможем с Тауводом 1 мая.
Ай, печаль :(

Но вы соберитесь, вдруг дождь будет, как обычно, тогда поиграть самая тема :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Меня запишите - Поляков Андрей / Sgt.Squee / Некроны

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опа  :o
некроны
капец)))))
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
В смысле копец некронам? ;) Я бы не был столь самонадеян, нынче некроны проапгрейдились :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
А возьмите к себе в песочницу пожалста пожалста!

Дмитрий Быков/Воланд/Тираниды.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
 :o
Места то кончаются!  ;D

Осталось всего 4 места! Есть шанс провести самый представительный турнир по Вахе40к в НН.  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Титул самого представительного турнира сам придумал или подсказал кто ;) ?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Титул самого представительного турнира сам придумал или подсказал кто ;) ?

Ты лучше записывайся на турнир, а то мест не останется. Хватит болеть, больной! :)

P.S. Слабо всех надрать, как на 750? ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Да я б записался, но как бы на 1е число у меня планы природно-шашлычного характера :/ .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Остался один день для регистрации :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Друзья, держите меня в курсе, если вы захотите присоединиться или наоборот, у вас не получится участвовать.
+7 920 25 99 180
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Участвовать не смогу.
Орки болеют... :(

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Жаль...
Уже у нас потери...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну кто выиграл, рассказывайте, интересно же.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так как у нас заболел один игрок, мне пришлось выступить на турнире со своей ИГ.

Первый тур. Аннигиляция, Даун оф вар.

1 стол. Быков Дмитрий - Ульянов Виктор 0:3
2 стол. Араев Егор - Поляков Андрей 1:1
3 стол. Негин Никита - Шаварин Максим 0:3
4 стол. Филиппов Константин - Михеев Андрей 0:3
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур. Каунтеры. Четверти.

1 стол. Шаварин Максим  - Ульянов Виктор 3:0
2 стол. Негин Никита - Филиппов Константин 0:3
3 стол. Поляков Андрей - Михеев Андрей 1:1
4 стол. Быков Дмитрий - Араев Егор 3:0
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Третий тур. Две башни, стандартная расстановка.

1 стол. Араев Егор - Михеев Андрей 0:3
2 стол. Быков Дмитрий - Шаварин Максим 3:0
3 стол. Поляков Андрей - Филиппов Константин 1:1
4 стол. Негин Никита - Ульянов Виктор 1:1
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Итоговая таблица.

 
МестоИмяФамилияАрмияОчки
1 Андрей Михеев Космические волки 7
2 Дмитрий Быков Тираниды 6
3 Максим Шаварин Имперская Гвардия 6
4 Виктор Ульянов Космические волки 4
5 Константин Филиппов Эльдары 4
6 Андрей Поляков Некроны 3
7 Никита Негин Эльдары 1
8 Егор Араев Космические десантники 1
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
А фотки делал кто-нибудь?

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Макс кинь мега мясо лорд против платуна))))
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Andrew_Mi, ты читер! Рино ремонтируется не в фазу движения, а в фазу стрельбы, значит, ты не мог захватить те два маркера. Ergo, я выиграл.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Стесняюсь спросить...
Я правильно понял... Рина починилась в фазу движения О_о? Ппц :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тогда она чинилась бы в предыдущую фазу стрельбы. А даже если нет, мои и так бы добежали (на ринке они ехали только чтобы потом пострелять), разве что лорд остался бы жив, но это уже не решало.

А есть вопрос куда веселее. Таки встают некроны после пасти или нет? Если все же нет, то не то что ничья, а ты даже слил.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тогда она чинилась бы в предыдущую фазу стрельбы. А даже если нет, мои и так бы добежали (на ринке они ехали только чтобы потом пострелять), разве что лорд остался бы жив, но это уже не решало.

А есть вопрос куда веселее. Таки встают некроны после пасти или нет? Если все же нет, то не то что ничья, а ты даже слил.
Они вроде после все встают?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Волки считают что не встают, некроны считают наоборот. Аргументы у обеих сторон есть.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тогда она чинилась бы в предыдущую фазу стрельбы.
Тогда - это когда? Ты и на предыдущем ходу пытался чиниться в фазу движения, но не преуспел.
Цитировать
А даже если нет, мои и так бы добежали
Не добежали бы. Там трудный ландшафт был, да и дистанция бега - величина рандомная.
Цитировать
А есть вопрос куда веселее. Таки встают некроны после пасти или нет? Если все же нет, то не то что ничья, а ты даже слил.
Лично я считаю, что тут все просто. Однако,  дивные граждане на разных форумах регулярно устраивают срачи, придираясь к буквам и знакам препинания. Конкретно мы с тобой решили этот вопрос способом, тобой же предложенным, так что претензии по этому вопросу не принимаются.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Самый представительный турнир НН прошел успешно. Одновременно играли 8 человек на 4 столах!!! Такого в НН еще не было.

Спасибо всем, кто принял в нем участие, вы молодцы!
Спасибо Цитадели за пердоставленное место и помощь в проведении турнира!
Ну и конечно же отдельное спасибо Дмитрию ака Легионер, за красивый и разнообразный террейн. 4 стола различной тематики, начиная от города и заканчивая нарядной степью :)

Дима, поправляйся  ;D, надо все это доделать к турниру на 6 столов!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо всем за игру)))
это была мой первый турнир да и с многими армиями я встречался первый раз так что я считаю что сыграл вообще неплохо)
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром