Автор Тема: Новые правила...  (Прочитано 38045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #30 : 11 Июня 2009, 11:20:14 »
Вот когда они острова не переиздадут, вот тогда можно будет расстраиваться))
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #31 : 11 Июня 2009, 11:22:08 »
Сколько знаю людей отошедших от игры, но никого не знаю, кто ушел из-за сложности механики.

Макс, а сколько игроков не вошло в игру из-за первоначальной заумности правил? Этого мы никогда не узнаем.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #32 : 11 Июня 2009, 11:26:55 »
Вот когда они острова не переиздадут, вот тогда можно будет расстраиваться))
грусть печаль, но этот день близок судя по метагейму )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Shadow

  • Неофит
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #33 : 11 Июня 2009, 13:00:05 »
Дикими кажутся  постоянные фразы в тексте по  поводу "Многие игроки не знают" того-то и того-то. Что ето епт за игроки которые не знают правила игры ?
Про манаберн особенно... хрень какая-то, поменяли плей на баттлфилд...
Похоже люди просто хотят рубить капусту побыстрее, для этого понижают возрастную рамку сбыта.
Думаю человек в 13 лет способен понять что такое демеж в стек и тд.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #34 : 11 Июня 2009, 13:34:40 »
Для меня как раз стек и олицетворяет Магию. Чем лучше ты работал со стеком, тем круче ты был как маг ;)  Не понятно, как он может тормозить развитие магии? Сколько знаю людей отошедших от игры, но никого не знаю, кто ушел из-за сложности механики. На первых ролях всегда стояли время (1) и деньги (2).
P.S. С какой ностальгией вспоминается простой прием психологического давления на оппонента: -" Ну чЁ, ссс...., демедж в стек?!!!!"  Эх, были фразы в наше время....

P.P.S. Объяснения про изгнанных мне не показалось облегчающим механику игры, но может я уже ничего не понимаю...

теперь изгнанные карты вишом не тянутся!!11
а про демедж в стек - ерунда же ,чо? как часто вы юзали комбат трик?( это только в лимитед ацко же

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #35 : 11 Июня 2009, 13:36:57 »
Для меня как раз стек и олицетворяет Магию. Чем лучше ты работал со стеком, тем круче ты был как маг ;)  Не понятно, как он может тормозить развитие магии? Сколько знаю людей отошедших от игры, но никого не знаю, кто ушел из-за сложности механики. На первых ролях всегда стояли время (1) и деньги (2).
P.S. С какой ностальгией вспоминается простой прием психологического давления на оппонента: -" Ну чЁ, ссс...., демедж в стек?!!!!"  Эх, были фразы в наше время....

P.P.S. Объяснения про изгнанных мне не показалось облегчающим механику игры, но может я уже ничего не понимаю...

теперь изгнанные карты вишом не тянутся!!11
а про демедж в стек - ерунда же ,чо? как часто вы юзали комбат трик?( это только в лимитед ацко же

хочу некоторым напомнить что теперь скараб не сможет убить кричу и потянуть карту. придется выбрать))
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #36 : 11 Июня 2009, 14:56:22 »
Magic Dead. Amen.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #37 : 11 Июня 2009, 15:03:37 »
Для меня как раз стек и олицетворяет Магию. Чем лучше ты работал со стеком, тем круче ты был как маг ;)  Не понятно, как он может тормозить развитие магии? Сколько знаю людей отошедших от игры, но никого не знаю, кто ушел из-за сложности механики. На первых ролях всегда стояли время (1) и деньги (2).
P.S. С какой ностальгией вспоминается простой прием психологического давления на оппонента: -" Ну чЁ, ссс...., демедж в стек?!!!!"  Эх, были фразы в наше время....

P.P.S. Объяснения про изгнанных мне не показалось облегчающим механику игры, но может я уже ничего не понимаю...

теперь изгнанные карты вишом не тянутся!!11
а про демедж в стек - ерунда же ,чо? как часто вы юзали комбат трик?( это только в лимитед ацко же

хочу некоторым напомнить что теперь скараб не сможет убить кричу и потянуть карту. придется выбрать))
магия умерла тогда ,фак

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #38 : 11 Июня 2009, 15:28:56 »
Правильно всё сделали. Это только обладая извращённой логикой можно согласиться что существо может и обменяться смертельными ударами и пожертвоваться "в респонс".

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #39 : 11 Июня 2009, 15:46:29 »
Логика не причём. сотни карт потеряли функциоальность, тысячи опций потеряно. стратегический аспект потерян. игра стала... неинтересной!
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #40 : 11 Июня 2009, 15:53:37 »
Можно подумать, что у людей, тратящих время, деньги и нервы на шлепанье цветными календариками по столу, без стека логика станет существенно менее извращенной. Я вот уже вижу, как отмена стека привлекает толпы менеджеров среднего звена своей логичностью, а школьников - своей простотой.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #41 : 11 Июня 2009, 15:56:24 »
Правильно всё сделали. Это только обладая извращённой логикой можно согласиться что существо может и обменяться смертельными ударами и пожертвоваться "в респонс".
а причем тут логика ? это фентезийная интеллектуальная игра. такие пусть и нереалистичные правила рождали много комбинаций. если придираться, то там все подверженно извращенной логике и не только там
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #42 : 11 Июня 2009, 15:57:17 »
то что кричи лечат на грейве - где логика ? почему не закопаны. а откуда там сорсери? как волшебство может быть на грейве ? давайте ко всему придираться, а почему бы и нет
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #43 : 11 Июня 2009, 15:59:16 »
Любая ККИ со временем обрастает полипами, как днище кора6ля ракушками. И периодически их надо чистить аккуратно, но непреклонно. Тем паче, что до Темпеста демеджа в стек не было. Игра возвращается к своим истокам, к тому что сделало её игрой миллионов.
Да Урза серьёзно прибавила популярности, но благодаря интересным и главное простым как Ранкор картам.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 16:01:05 от Rudeyar »

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Новые правила...
« Ответ #44 : 11 Июня 2009, 15:59:45 »
Руди, вспомни "двух трупоедов" в берсерке. в разы нелогичнее.
Нужно быть добрее к людям