Автор Тема: Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.  (Прочитано 24729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EDGARRUS

  • Гость
Думаю все горят желанием помесится как следует и повоевать. давайте сюда соберем названия\сайты тех игр, которые просты в освоении, не перегружены и в основном служат для казуального развлечения, где траты денег невелики ( покупка игрового набора и все(для двух игроков чаще всего идет сразу, где не надо вкладывать сотни долларов в террейн и раскрашивать мужиков и мерить линейкой расстояния)). Руд привезет небось нам все добро, бум в турниры играться :)

Под "варгеймом" в этом топе понимаются игры с миниатюрами,тактически-стратегические игры и тому подобное..
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 12:22:23 от EDGARRUS »

EDGARRUS

  • Гость
http://magiccard.tomsk.ru/articles/detail.php?ID=1270 неплохой сайт кстати..

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
помоему если при игре не надо особо думать, что то собирать, красить, и мерить линейкой расстояние это уже не варгейм) а так...
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

EDGARRUS

  • Гость
помоему если при игре не надо особо думать, что то собирать, красить, и мерить линейкой расстояние это уже не варгейм) а так...

ну я и говорю "варгейм для казуалов" Ты я смотрю с детства красишь\слесаришь, а я вот чисто фанился в солдатиков. Такой же фан - правильно спрятаться за укрытие, чтобы из пушки не убили ( или добежать до ничейной пушки и увезти ее к себе) , разрушить госпиталь или захватить солдата в плен...Понятно дело там чаще всего кубик рулит, но веселуха ппц!

Вот выделят вам 10 метров, и будете там часами думать, а рядом 100 человек будут в казуальные настолки играть с хохотом и гиком , ползают по полу :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 12:43:42 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
не будет такого.
за 100 человек с хохотом и гиком попрут из любого места. фан надоедает. как же какие то цели и достижения ?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эд, сразу видно ты никогда не видел как проходят наши игры))
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

EDGARRUS

  • Гость
Эд, сразу видно ты никогда не видел как проходят наши игры))

НУ я про то что казуальные игры попроще и повеселей для "масс".
Зи не придирайся к словам, я просто "образно преувиличенно" говорю...
А вархаммер и тому подобное очень накладное занятие, денег жрет и сил много..

Мы про какие цели говорим ? :) топиг о другом вообще :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
да я не придираюсь. преувеличенно что именно ? количество ? так и за меньшее попрут. а веселая и дружественная атмосфера и так везде царит. что у магов, что у берсеркеров, что у миниатюрщиков.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
да я не придираюсь. преувеличенно что именно ? количество ? так и за меньшее попрут. а веселая и дружественная атмосфера и так везде царит. что у магов, что у берсеркеров, что у миниатюрщиков.

ну частенько при игре в "настолки" ржач бывает довольно "емкий" если фо фан играют :) во всяком случае в моем детстве было так , что даже сопли вылетали у соперников :) и Катались по полу п ослучаю и без частенько :) потому что если играть фо фан часто случаются забавные глупые ситуации...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 12:52:10 от EDGARRUS »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
да я не придираюсь. преувеличенно что именно ? количество ? так и за меньшее попрут. а веселая и дружественная атмосфера и так везде царит. что у магов, что у берсеркеров, что у миниатюрщиков.

Ха, Тём тебя не было, когда берсеркеры дрались :)(кто-то что то украл тогда кажись, или карту не поделили)

2 Эд
есть такая штука D&D там даже солдатиков не надо ;)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
кстати на этом сайте хлама всякого полно тоже http://www.igroved.ru/games/citadels/?code=citadels

Я хочу простеньких солдатиков из моего детства :( я их так любил, мы собирались бывало вчетвером, союзы делали, воевали жоско ( не поверите - играли в НЕСКОЛЬКО КОМНАТ тогда в 6-8 лет, моя база в одной комнате, его в другой, добавили "строительство" по своим правилам, скиллы скалолазонья по диванам и столам ваще атас был :)

EDGARRUS

  • Гость
весь инет обыскал - не нахожу я этих игр!!!!везде хардкорные варгеймы, или средневековые жоская хардкорщина или ролевые карточные игры!!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Перенес тему сюда, так как ей тут место.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если вы про Warhammer (оба варианта), то это вполне бюджетный вариант.
При затратах в 1000 рублей в месяц турнирная армия соберется за 1 год (если еще клеить и красить), а может и меньше. А дальше затраты уменьшаются, так как новые правила и кодексы появляются гораздо реже чем в MtG новые сеты. ;)
Mordheim вообще дешев - 1 кр и ты владелец банды в 10-15 рыл.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

EDGARRUS

  • Гость
не знаю , для кого это дешево  ;D

Явно не для казуальных игроков  ::)

Мы про обычные игры, а не турнирные и т.п. . Про фановые и несложные :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 12:33:10 от EDGARRUS »