Автор Тема: Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.  (Прочитано 24728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я молчу про ККИ ;)
Мы знаем сколько это стоит в месяц.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

EDGARRUS

  • Гость
вот и я о том же :) но такое ощущение все фан получают только от "элитарных" игр , а не от казуальщины :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 11:56:50 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
подпись предлагаю изменить. очень мешает чтению текста. зачем столько спама в подписи ?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
подпись предлагаю изменить. очень мешает чтению текста. зачем столько спама в подписи ?

я приму ваше мнение к сведению  и постараюсь изменить подпись на должную. Мне казалось что это не спам , а "экшен" :'( Учитывая что ни у кого больше спамящей подписи нет..ЩАс чегонибудь "статичное" найду..
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 12:33:22 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
нет, потому что это мешают чтению текста. мелькает и вообще.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
а что по поводу уголка барда скажешь?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
я не поклонник бардовской, авторской песни.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
я не поклонник бардовской, авторской песни.

Чесно говоря всегда приятно посетить бесплатные концерты бардов, сидишь - слушаешь и отдыхаешь душой...
Проторчав полтора часа в Авроре решая купить коробочку для карт за 135 руб или нет , успел поглазеть и поговорить о всяких зельевареньях , кринсбургах и ковараксов с пиратами , скоро прикуплю чтонить...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 17:35:31 от EDGARRUS »

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #23 : 03 Января 2013, 13:19:53 »
Знаете, можно взять любые миниатюры и самим придумать правила. Я так делал со звездой и D&D. Ничего сложного. Можно вобще старыми солдатиками играть.
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #24 : 17 Января 2013, 15:04:59 »
Один из знакомых достиг стадии "надоели семейные игры, хочется чего-то посложнее/поинтереснее". Надо хватать парня и подсаживать на скирмиши/варгеймы, самое время я так считаю  ;D

С чего начать можно? От игры желательно:
Правила, которые после изучения можно объяснить другому за 10-15 минут (хотя бы упрощенную-базовую версию, как есть в инфинити).
Небольшое количество моделей, чтобы сначала было просто проксить, потом, если втянется, купить.
Неотпугивающий ценник, чтобы когда(если) втянется можно было купить стартеры.
Небольшое количество сложных аксессуаров, типа террейна, огромных столов и т.п.

Про какие игры системы почитать стоит?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #25 : 17 Января 2013, 16:31:27 »
Сперва надо понять что его увлекает. Может он историчку хочет, причем наполеонку... или от Звездных войн фанатеет.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #26 : 17 Января 2013, 16:34:50 »
Сперва надо понять что его увлекает. Может он историчку хочет, причем наполеонку... или от Звездных войн фанатеет.
Его пока ничего не увлекает, он еще не занялся этим всем. Но сейчас самое время его склонять :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #27 : 17 Января 2013, 16:39:56 »
Blood Bowl ... у тебя уже всё есть, ему останется только правила рассказать, а модельки уже потом.

Сейчас вот Звёздные Войны (x-wing miniatures) меня очень заинтересовали, при наличии принтрера можно всё компаненты сделать, поле НЕ обязательно. Т.е. из первоначальных вложений только много печатать. Опять же миниатюры качественные и с покрасом уже.

Не семейные настолки тоже есть, там где механика сложная в основном ;) Эклипс игрушка по отзывам очень хорошая.


Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #28 : 17 Января 2013, 16:44:20 »
Для начала покажи ему то, в чем сам понимаешь и можешь объяснить. Или приведи в клб, там мы можем ему краткий экскурс по всем системам провести.
И Макс прав, надо выяснить что ему нравится. Не бывает такого, чтобы человека не притягивала какая-нибудь вселенная. Может он например от футбола и звездных воин торчит, а может наоборот, при виде мяча или тай-файтера его тошнит.
Но в принципе, все эти игры достаточно просты к освоению, но сложны, если капнуть глубже. Попробуй Спейс Халк может быть. Или вот, у нас тут один умелец сам придумал игру по Сталкеру, может она ему приглянется.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто и дешево - Варгеймы для начинающих.
« Ответ #29 : 18 Января 2013, 13:47:42 »
Вы про меня шоль? У меня игра простая кол-во игроков любое но правила конечно неочень но я дорабатываю. Ещё проблема с мутантами: есть только 2 зомби.
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.