Автор Тема: Мироходцы+Токены  (Прочитано 90219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #15 : 12 Апреля 2009, 16:13:07 »
идешь по улице например в фирменной футболке с эмблемой МТГ или посреди покровки кричишь "Я покараю вас огнем, неверные!!!!" и на тебя сразу нападают несколько вражеских магов :)

Или сидишь кушаешь в ЕДоке, выложив карты на стол и через полчаса к тебе 99% присоединится куча магов :)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #16 : 17 Апреля 2009, 09:27:05 »
как действует клонирование карты так сказать? у клона все характеристики существа+ его способности?
Если на карте написано - после использования втасуйте ее обратно в колоду свою, как понять втасовать?
Мироходцев можно клонировать?Токенов можно клонировать?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #17 : 17 Апреля 2009, 09:36:14 »
клонирование карты, заклинания, перманента или конкретно существа? что имеется ввиду ? хотя бы скажи что за заклинание, а дальше ясно станет )

втасовать - положить карду в колоду, тщательно перемешать, при необходимости дать подснять оппоненту.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #18 : 17 Апреля 2009, 12:45:37 »
дык написано втасовать - а слово перемешать нету ( например маяк разрушения) . КОгда надо перемешать то пишут.
А про клонирование я спрашиваю всего :) то есть и систему клонирование\копирования спеллов\существ понять чтобы до конца...
Мироходцы кстати с болезнью вызова входят? а Клоны\копии ?
Если я разыгрываю карту КОнтроля , то существо под мой контроль переходит с аурами\понижениями\увеличениями в этот ход или все сбрасывается?
я просто для фана делаю стартовые наборы десятки до 60 карт , стараюсь боле мене сбалансировать..А в синие карты десятки ( спеллы всякие) довольно заманчивые даже выбрать трудно ...карту-ауру с защитой от вражеских спелов надо добавить обязательно ( потому что основное атакующее существо-имба это морской змей 11\11, да джин, а красная\черная колода могут имбу быстро снять) , но и контроль + перекидывание ауры на другого тоже неплохие карты..Но и эвакуация может иногджа спасти во время Набега зеленых чушков , если под рукой нету отмены...Но существа у всех крепкие, все остальные 4 колоды будут меня рашить, а синей колоде ответить нечего (в стартовой колоде, да и вообще в десятке) идут дешевые существа для разгона в начале ( совы) и для прямого дамага ( призрачные воины)...Но бумеранги\отмены существ,спеллов\отозвать должны помочь в принципе..
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 13:06:54 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #19 : 17 Апреля 2009, 13:04:22 »
по порядку.

втасовать включает в себя действие перемешать.

клонирование и заклинаний, и существ, и перманентов происходит полностью. есть карта Twincast, я не знаю как на русском. когда заклинание в стеке, то играя эту карту ты получаешь такое же заклинание. если какое то существо входит в игру как копия существа, то он как бы становится такой же картой, но если есть каунтеры на нем, то они не будут на клонированном.
когда забираешь существо под свой контроль, то оно абсолютно такое же какое было за мгновение до этого. То есть если оно было прокачанно , то и у тебя оно будет такое же. Исключение естесственно, если его прокачивала статичная аура вида Glorious Anthem. но если на существе есть свои собственные ауры - они на нем остаются.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #20 : 17 Апреля 2009, 13:16:57 »
в каждой колоде будет по мироходцу - вот хотел спросить,не слишком крут например Чандра ( -10 дамага) к отношению к другим колодам? прорашить огненую колоду довольно трудно, то есть до чандры велика вероятность дожить,а прямых спеллов атаки у белой/зеленой колоды нету..Гнев богов не подействует на мироходца...Хотя в принципе в белой колоде имеется ангел за 9 маны чтоль, который возвращает всех существ твоих с кладбища, в принципе баланс то есть...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #21 : 17 Апреля 2009, 13:21:28 »
у белый есть Oblivion Ring например(русских названий почти не знаю, так что сорри).
Зеленые могут взять массой, и никакие красные не отстреляются.

А баланс он конечно есть, но не такой прямой как между цветами, а в сбалансированности наборов, взаимодействия между ними, разнообразием колод, которые могут играть на одном высоком уровне. был и дисбаланс. Визардам приходилось некоторые карты банить)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #22 : 17 Апреля 2009, 13:57:10 »
это понятно, но у меня просто пятак стартовых наборов десятки имеется, я их доращичаю до 60 карт,и будет типа 5 моно-колод -само то  с друганом рубаться :) но все таки мироходцы слишком круты для участия в таких "стартовых колодах" мне кажется...Хотя как говорится магия это 50% удачи, и 50% интеллекта :)
"Отмена" ведь на мироходца подействует кстати?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #23 : 17 Апреля 2009, 14:00:30 »
мироходец является заклинанием во время произнесения. то есть ему конечно можно отказать. а вообще можно пробовать сочетания цветов, больше выбор, больше возможностей )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #24 : 18 Апреля 2009, 13:27:12 »
Карта Парный Бросок - как действует , не пойму. Я могу скопировать разыгранное в стеке закл и тут же без ОПЛАТЫ его запустить по нужной мне цели ? аволшебство не смогу тут же разыграть? или я долежн буду заплатить? или в свою руку сначала положить?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #25 : 19 Апреля 2009, 12:08:46 »
Парный бросок - Скопируйте целевое мгновенное заклинание или заклинание волшебства. Вы можете выбрать новые цели для этой копии.

После того как волшебство или мгновенное заклинание произнесено и оно попало в стек. В этот момент ты можешь играть парный бросок и копировать это заклинание или волшебство. И если в тексте спелла надо указать цель или цели, то выбираешь новые цели. и тогда парный бросок становится этим заклинанием с другими целями и резолвится первым.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #26 : 19 Апреля 2009, 22:21:38 »
на визарде было два варианта базы карт - один бета, другой норм. Куда пропал бета-вариант? а то этот http://gatherer.wizards.com/Pages/Default.aspx не особо удобный!!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #27 : 19 Апреля 2009, 23:18:21 »
на mtg.ru очень удобная база на мой взгляд
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #28 : 20 Апреля 2009, 09:19:49 »
лично я пользуюсь базой МО, ее пока хватает, хотя там есть не все карты )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #29 : 20 Апреля 2009, 14:12:32 »
спелл Круг Истории белый. Как он действует не пойму? за одну ману защищает от одного существа\спелла при этом могу сколько угодно платить маны? и что значит наносят повреждения ВАМ? игроку? игроку+мироходцу? а то вчера играл с другом , так партия длилась час до конца его колоды (у меня синяя была с Белереном, у него белая с Аджани, на доске куча существ но никто толком убить никого не может, а все ауры\спеллы\сильных существ я отменил)