Автор Тема: Мироходцы+Токены  (Прочитано 90223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EDGARRUS

  • Гость
Мироходцы+Токены
« : 09 Апреля 2009, 17:32:08 »
Сколько всего Мироходцев?И что такое токены всякие ?!

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 17:47:30 »
Вот думаю распечатать карты всех стартовых пяти наборов, плюс наборы Осколки Алаары или че там забыл, и наборы СПиралей времени + парочку эксперт колод с cardplace ...Во сколько мне это встанет распечатка на хорошей бумаге с высоким качеством краски? :)

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 18:54:44 »
Токены - псевдо карты. Это перманенты созданные настоящими картами твоей колоды (токеноплодилками). В наст. время выпускаются фирмой-разработчиком как отдельные карты напечатанными на той же бумаге (в колоду класть нельзя).
По цветной печати, могу ошибаться, но стандартная стоимость в Авроре - 5 руб. за лист А4.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009, 21:40:29 »
то есть 9 карт-бумажек с высоким качеством напечатанного я получаю за 5 рублей? неплохо....Хотя немного дороговато  :o

А токены где берутся? покупаются в отдельных пачках чтоли? они там различаются чтоли даже?!

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009, 22:58:18 »
Попадаются в бустерах, за участие в программе Rewards, у игроков в обменниках.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 00:37:48 от Rudeyar »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 23:34:38 »
5р - это стоимость цветной фотки 10х15. А сколько бумажная А4 полноцвет не помню.

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #6 : 10 Апреля 2009, 00:39:10 »
Стоимость полноцветной печати на обычной бумаге А4 около 10р за лист (зависит от заполнения).
Подробнее узнать можно по тел. 2-777-666.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 14:48:46 »
крахоборы!!!!! :(

Я про 9 карт на листе а4 спрашивал, сколько будет стоить на хорошей бумаге\хорошим качеством.

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #8 : 10 Апреля 2009, 15:12:46 »
На листе А4 как раз умещается 9 карт - ок. 10 руб. за 9 карт будет в хорошем качестве на хорошей бумаге.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #9 : 10 Апреля 2009, 17:34:21 »
недешево ;D

Чандра Налаар покарает тебя огнем, барыго :D

В принципе непротив :'(

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #10 : 10 Апреля 2009, 17:36:52 »
я про 9 карт имел ввиду "образно" :) так больше надо будет :) поэтому и говорю недешево получится....

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 00:48:24 »
а где находится клуб?) и когда откроют ,у парней ломка

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #12 : 11 Апреля 2009, 01:07:13 »
Неси клуб в сердце своём, брат.

(пока во всяком случае).

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #13 : 11 Апреля 2009, 11:12:02 »
а где находится клуб?) и когда откроют ,у парней ломка

Магия живет в нас, главное сохрани "искру" и возможно сможешь дожить до рассвета, брат.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #14 : 11 Апреля 2009, 19:10:14 »
Мде уж... без клуба не круто... играцо терь тока в онлине... =(

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #15 : 12 Апреля 2009, 16:13:07 »
идешь по улице например в фирменной футболке с эмблемой МТГ или посреди покровки кричишь "Я покараю вас огнем, неверные!!!!" и на тебя сразу нападают несколько вражеских магов :)

Или сидишь кушаешь в ЕДоке, выложив карты на стол и через полчаса к тебе 99% присоединится куча магов :)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #16 : 17 Апреля 2009, 09:27:05 »
как действует клонирование карты так сказать? у клона все характеристики существа+ его способности?
Если на карте написано - после использования втасуйте ее обратно в колоду свою, как понять втасовать?
Мироходцев можно клонировать?Токенов можно клонировать?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #17 : 17 Апреля 2009, 09:36:14 »
клонирование карты, заклинания, перманента или конкретно существа? что имеется ввиду ? хотя бы скажи что за заклинание, а дальше ясно станет )

втасовать - положить карду в колоду, тщательно перемешать, при необходимости дать подснять оппоненту.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #18 : 17 Апреля 2009, 12:45:37 »
дык написано втасовать - а слово перемешать нету ( например маяк разрушения) . КОгда надо перемешать то пишут.
А про клонирование я спрашиваю всего :) то есть и систему клонирование\копирования спеллов\существ понять чтобы до конца...
Мироходцы кстати с болезнью вызова входят? а Клоны\копии ?
Если я разыгрываю карту КОнтроля , то существо под мой контроль переходит с аурами\понижениями\увеличениями в этот ход или все сбрасывается?
я просто для фана делаю стартовые наборы десятки до 60 карт , стараюсь боле мене сбалансировать..А в синие карты десятки ( спеллы всякие) довольно заманчивые даже выбрать трудно ...карту-ауру с защитой от вражеских спелов надо добавить обязательно ( потому что основное атакующее существо-имба это морской змей 11\11, да джин, а красная\черная колода могут имбу быстро снять) , но и контроль + перекидывание ауры на другого тоже неплохие карты..Но и эвакуация может иногджа спасти во время Набега зеленых чушков , если под рукой нету отмены...Но существа у всех крепкие, все остальные 4 колоды будут меня рашить, а синей колоде ответить нечего (в стартовой колоде, да и вообще в десятке) идут дешевые существа для разгона в начале ( совы) и для прямого дамага ( призрачные воины)...Но бумеранги\отмены существ,спеллов\отозвать должны помочь в принципе..
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 13:06:54 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #19 : 17 Апреля 2009, 13:04:22 »
по порядку.

втасовать включает в себя действие перемешать.

клонирование и заклинаний, и существ, и перманентов происходит полностью. есть карта Twincast, я не знаю как на русском. когда заклинание в стеке, то играя эту карту ты получаешь такое же заклинание. если какое то существо входит в игру как копия существа, то он как бы становится такой же картой, но если есть каунтеры на нем, то они не будут на клонированном.
когда забираешь существо под свой контроль, то оно абсолютно такое же какое было за мгновение до этого. То есть если оно было прокачанно , то и у тебя оно будет такое же. Исключение естесственно, если его прокачивала статичная аура вида Glorious Anthem. но если на существе есть свои собственные ауры - они на нем остаются.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #20 : 17 Апреля 2009, 13:16:57 »
в каждой колоде будет по мироходцу - вот хотел спросить,не слишком крут например Чандра ( -10 дамага) к отношению к другим колодам? прорашить огненую колоду довольно трудно, то есть до чандры велика вероятность дожить,а прямых спеллов атаки у белой/зеленой колоды нету..Гнев богов не подействует на мироходца...Хотя в принципе в белой колоде имеется ангел за 9 маны чтоль, который возвращает всех существ твоих с кладбища, в принципе баланс то есть...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #21 : 17 Апреля 2009, 13:21:28 »
у белый есть Oblivion Ring например(русских названий почти не знаю, так что сорри).
Зеленые могут взять массой, и никакие красные не отстреляются.

А баланс он конечно есть, но не такой прямой как между цветами, а в сбалансированности наборов, взаимодействия между ними, разнообразием колод, которые могут играть на одном высоком уровне. был и дисбаланс. Визардам приходилось некоторые карты банить)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #22 : 17 Апреля 2009, 13:57:10 »
это понятно, но у меня просто пятак стартовых наборов десятки имеется, я их доращичаю до 60 карт,и будет типа 5 моно-колод -само то  с друганом рубаться :) но все таки мироходцы слишком круты для участия в таких "стартовых колодах" мне кажется...Хотя как говорится магия это 50% удачи, и 50% интеллекта :)
"Отмена" ведь на мироходца подействует кстати?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #23 : 17 Апреля 2009, 14:00:30 »
мироходец является заклинанием во время произнесения. то есть ему конечно можно отказать. а вообще можно пробовать сочетания цветов, больше выбор, больше возможностей )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #24 : 18 Апреля 2009, 13:27:12 »
Карта Парный Бросок - как действует , не пойму. Я могу скопировать разыгранное в стеке закл и тут же без ОПЛАТЫ его запустить по нужной мне цели ? аволшебство не смогу тут же разыграть? или я долежн буду заплатить? или в свою руку сначала положить?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #25 : 19 Апреля 2009, 12:08:46 »
Парный бросок - Скопируйте целевое мгновенное заклинание или заклинание волшебства. Вы можете выбрать новые цели для этой копии.

После того как волшебство или мгновенное заклинание произнесено и оно попало в стек. В этот момент ты можешь играть парный бросок и копировать это заклинание или волшебство. И если в тексте спелла надо указать цель или цели, то выбираешь новые цели. и тогда парный бросок становится этим заклинанием с другими целями и резолвится первым.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #26 : 19 Апреля 2009, 22:21:38 »
на визарде было два варианта базы карт - один бета, другой норм. Куда пропал бета-вариант? а то этот http://gatherer.wizards.com/Pages/Default.aspx не особо удобный!!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #27 : 19 Апреля 2009, 23:18:21 »
на mtg.ru очень удобная база на мой взгляд
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #28 : 20 Апреля 2009, 09:19:49 »
лично я пользуюсь базой МО, ее пока хватает, хотя там есть не все карты )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #29 : 20 Апреля 2009, 14:12:32 »
спелл Круг Истории белый. Как он действует не пойму? за одну ману защищает от одного существа\спелла при этом могу сколько угодно платить маны? и что значит наносят повреждения ВАМ? игроку? игроку+мироходцу? а то вчера играл с другом , так партия длилась час до конца его колоды (у меня синяя была с Белереном, у него белая с Аджани, на доске куча существ но никто толком убить никого не может, а все ауры\спеллы\сильных существ я отменил)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #30 : 20 Апреля 2009, 14:31:53 »
народ сорри за тупость, но я чето в правилах постоянно путаюсь даже в элементарщине.
Расскажите про фазу боя поподробнее чего и как, когда кто дамажится блочится разные ситуации, когда дамаг проходит и прочее , а то почитав http://www.mtg.ru/forums/beginners/topic335345.html вообще ниче не понял где истина....

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #31 : 20 Апреля 2009, 15:27:23 »
ДА и с токенами и каунтерами запутался совсем я, чего как и что...Мы с другом правила трактуем в виде " думаю что так должно быть" , ибо на форумах и везде и вообще много противоречий, неоднозначностей, трудно уловить смысл фраз...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #32 : 20 Апреля 2009, 15:51:08 »
начну с конца.

1. по поводу токенов и каунтеров задавай конкретные вопросы. на примере оно понятнее будет. И объяснить проще и по ситуации проще ориентироваться.
2. фазы боя:

1. начало фазы боя. в эту фазу например можно повернуть целевое существо, и оно соответственно не сможет пойти в атаку. если этого не сделать в эту фазу, то оно уже точно отправиться туда.
2. объявление атакующих. ничего нельзя кастить пока не объявлены все атакующие.
3. фаза после объявления атакующих. В эту фазу можно играть заклинания, оживлять земли(пример treetop village).
4. Объявление блокирующих. так же ничего нельзя играть только защищающийся игрок объявляет кто кого будет блокировать
5. фаза после объявления блокирующих. в эту фазу можно играть заклинания. прокачивать существ, убивать существ, да все что угодно.
6. фаза занесения повреждений в стек. на этом этапе решается кто сколько повреждений куда пронесет. если существо 2/2 поблокали 2 существа 1/2, то решается куда нанесется повреждение. если существо с пробивным ударом заблокировало существо с меньшей защитой, то решается сколько существу повреждений а сколько проходит дальше. существа еще не умирают, но на них уже висят повреждения. соответственно в эту фазу можно прокачивать существ чтобы они не умерли от нанесенного дамага. играть активные способности(пример mogg fanatic). ну и вообще делать все что можно напоследок, если это нужно.
7. резолв повреждений. если по существу нанесено повреждений больше или столько же сколько защита, то идет на кладбище. остальные выживают.
8. конец боя. тоже можно играть спеллы. если нужно.

Естесственно волшебство играть в фазы боя нельзя. только мгновенные.

3. По поводу круга.
когда круг входит в игру называется цвет. за одну ману все повреждения наносимые от источника выбранного цвета по тебе превентятся. существ твоих не спасает. просто выбранное заклинание или существо не нанесут по тебе повреждение, по всем остальным запросто. 1 ману за каждую цель. если напротив 5 существ и есть 5 белой маны, то можно защититься от каждого.

если что тут не так написал, то я не виноват ) ну если ошибся - может кто подправит )
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 15:53:15 от Zi W[h]inners »
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #33 : 20 Апреля 2009, 17:29:40 »
так вот вопрос если у меня на столе Мироходец и Я. И враг наносит "урон" и распределяет его между мироходцем и мною - я "блокировать" кругом дамаг по мироходцу могу или нет?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #34 : 20 Апреля 2009, 17:30:47 »
чем наносит урон ? если заклинанием то можешь. если существом - то нет.

и не блокировать, а предотвратить.

 
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 17:32:35 от Zi W[h]inners »
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #35 : 20 Апреля 2009, 18:50:57 »
"вопрос если у меня на столе Мироходец и Я. И враг наносит "урон" и распределяет его между мироходцем и мною"

этого быть не может, ибо:
атакующий на фазе объявления атакующих указывает атакует он тебя или мироходца каждым из существ.

а ваабще дай твою аську(если есть), я всё быстрее там объясню
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #36 : 20 Апреля 2009, 21:48:30 »
да я в асе редко бываю :) на работе ибо ее нет ::)
Да и форум полезно оживлять...

4. Объявление блокирующих. так же ничего нельзя играть только защищающийся игрок объявляет кто кого будет блокировать
5. фаза после объявления блокирующих. в эту фазу можно играть заклинания. прокачивать существ, убивать существ, да все что угодно.

ОН обьявил кого блокировать будет например и кем - я возвращаю существо с помощью бумеранга например его...Мое существо всеравно "заблокированым" получается? После обьявления атакующих если я атакующих существ (вражеских) разворачиваю с помощью кукольника в фазе под пунктом пять - он меня уже не стукнет? дамага не будет?! или будет? А если блокирующих поворачиваю?

Насчет каунтеров - они к существо НАВСЕГДА крепятся если иное не написано? ( например Арджани -1 , жетоны +1\+1 на всех)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #37 : 20 Апреля 2009, 22:46:04 »
по порядку:
твоё существо всё-равно заблокировано и нанесёт повреждения только если у него есть пробивной удар.
если ты не хочешь что бы тебя атаковали, то поворачивать надо до отаки(тоже и с блоком)
каунтеры остаются на существах, однако если будет какой либо эфект уберите из игры-верните в конце хода, то вернётся без каунтеров.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #38 : 20 Апреля 2009, 22:51:28 »
ОН обьявил кого блокировать будет например и кем - я возвращаю существо с помощью бумеранга например его...Мое существо всеравно "заблокированым" получается?
твое существо получается заблокированным 100%. и повреждения от твоего существа не пройдут по оппоненту, даже если ты вернул его сущетсво ему в руку. Вопрос в том: в какую фазу боя после назначения блокеров ты возвращаешь существо? Если ты вернул чужое или свое существо в руку владельца до фазы нанесения повреждений - то дамаги от столконовения существ в стек не пойдут, а вот если сначала занести повреждения в стек, в потом сразу же, следом в стек сыграть бумеранг на свое существо, то можно спасти свое существо, а существо оппонента умрет (например если в бою сталкиваются два сущеста 2\2).

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #39 : 20 Апреля 2009, 22:55:10 »
получается если я делаю бумеранг на его блокирующие существо после обьявы - мой крич блочится как бэ , но ему урон не наносится? странно это....
Как я могу поворачивать до атаки? В смысле поворот карты идет в стек и  я разыгрываю способность кукольника развернуть карты или так нельзя особо ? :) я то классно было если кукольником можно было разворачивать атакующих....

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #40 : 20 Апреля 2009, 22:55:24 »
про каунтеры: если не сказано до конца хода - то до конца игры. Андрей прав, если вернуть такое существо с каунтерами +1\+1 в руку, то сыграв его повторно - оно войдет уже без каунтеров.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #41 : 20 Апреля 2009, 22:59:10 »
получается если я делаю бумеранг на его блокирующие существо после обьявы - мой крич блочится как бэ , но ему урон не наносится? странно это....
Ничего странного, ты же бумеранг делаешь до нанесения повреждений, но после объявления блокеров. Даже если блокера вернули в руку, то он остается виртуален как бы. ОН ПРОСТО БЫЛ ОБЪЯВЛЕН!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #42 : 20 Апреля 2009, 23:09:55 »
Как я могу поворачивать до атаки? В смысле поворот карты идет в стек и  я разыгрываю способность кукольника развернуть карты или так нельзя особо ? :) я то классно было если кукольником можно было разворачивать атакующих....
Поворачивать до атаки очень просто.

например: У тебя развернутый кукольник, оппонент идет в атаку. Ты должен его остановить, пусть объявит начало фазы атаки. И вот тут ты поворачиваешь (на мтгшном сленге - тапаешь) кукольника и говоришь "Перед атакой потапай вот эту кричу" и тычешь пальцем в самое неудобное для тебя существо. После этого оппоненту снова переходит приоритет и он может вообще передумать атаковать, а может и продолжить другими существами. После таких действий, оппонент в следующий раз начнет спрашивать тебя: "Хочу в атаку"(передаст тебе приоритет), и если ты решишь не играть способность кукольника, т.е. спасуешь, то передашь приоритет снова оппоненту, и он повернет существ в атаку.

Кукольником можно и сходивших в атаку существ разворачивать и даже во время атаки (в основном это делают на своих существ). Так можно подловить неопытного оппонента: сбегать всеми своими толстыми существами в атаку, оставив не повернутым Кукольника, а во время атаки оппонента, развернуть Кукольником своего самого большого монстра и поставить его в блок.

Часто спопбность Кукольника опытные маги используют в конце хода оппонента, чтобы повернуть не удобную для тебя его кричу (сленг - существо), чтобы безболезненно сходить своими в атаку.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 23:14:26 от Clubmaker »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #43 : 21 Апреля 2009, 09:27:32 »
немного от себя чтобы сразу стало ясно. повернутое существо атаковать не может, если вдруг не придумают такое существо которому без разницы. а если развернуть существо в атаке, то оно останется атакующим. есть же существа которые ходят в атаку без поворота.
Жетоны с аджани крепятся на существо, пока существо на столе. если оно умирает, убирается из игры или возвращается в руку, то жетон понятное дело исчезает. не держать же тебе жетон в руке )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #44 : 21 Апреля 2009, 11:31:20 »
повернутое существо атаковать не может - ты сейчас про что? если моя фаза то наоборот ПОВЕРНУТОЕ существо(если не юзаю скиллы) в любой момент времени считается будущим атакующим? или нет?
Все таки фаново рублюсь каждое воскресенье с друганом, по 5-10 часов бьемся картами из 10 издания....и даже если играть двумя колодами например ( синия vs белая , расширенны до 60 карт путем добавления прокси-карт из десятки) , то часто партии друг на друга не похожи....нереальный фан :) никогда не знаешь чего ожидать :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 11:41:17 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #45 : 21 Апреля 2009, 11:36:54 »
ты поворачиваешь его для атаки, если до атаки он повернут то никуда он не пойдет.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #46 : 21 Апреля 2009, 12:05:35 »
и еще по поподу кукольника. чтобы чужое существо не пошло в атаку - надо его повернуть до атаки, а не разворачивать в атаке. вот
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #47 : 21 Апреля 2009, 13:26:30 »
странно , ведь если существо тапается - то у суща срабатывает или абилити его , или же оно идет в атаку ( по выбору игрока) ..По идеи фаза атаки может начаться когда угодно....В нубских правилах так написано...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #48 : 21 Апреля 2009, 13:34:42 »
не когда угодно, а после первой мейн фазы. где там написано что атака когда угодно ?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #49 : 21 Апреля 2009, 13:44:07 »
а концы фаз должны "строго" фиксироваться? тапнул он мое существо, я говорю "атакую тогда" и вроде как атакую :) Последнее слово будет первым...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #50 : 21 Апреля 2009, 13:47:48 »
игрок чей на данный момент ход должен объявить что первая мейн фаза закончилась. оппонент в конце мейн фазы может еще чтото сделать. Если чтото делает мейн фаза продолжается, пока оба игрока не спасуют при смене фазы. дальше начинается комбат фаза. отката уже нет. так что если он тапнет твое существо в мейн фазу или начало комбат фазы, то идти им в атаку не получится. если он этого не сделает до второй стадии комбат фазы "назначение атакующих", то существо сможет пойти в атаку. здесь не тот прав кто первый выкрикнул ) здесь все четко и по фазам)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #51 : 21 Апреля 2009, 14:34:09 »
всё правильно написал про атаку=)

тему надо переименовать в "вопросы по правилам и ответы экспертов ;D"
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #52 : 21 Апреля 2009, 15:11:09 »
да, темка оживилась :)
здесь не тот прав кто первый выкрикнул - всегда думал наоборот , поэтому часто случались казусы, я "первый сказал", "нет,нет!!!" :)

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 15:21:30 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009, 15:15:09 »
есть фазы. в их интервале делайте что доступно. то есть в мейн фазу ходить в атаку нельзя. и так далее.
а стек LIFO - last input first output последний вошел - первый вышел. он для заклинаний работает, а не для выкрикиваний :)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009, 17:00:09 »
гоу на улицу гамать :D

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #55 : 21 Апреля 2009, 17:02:31 »
на улицу ?  :o
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #56 : 21 Апреля 2009, 17:19:31 »
Ставим столик где-нибудь на ПОкровке и играем :) народ заинтересуется в миг :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #57 : 21 Апреля 2009, 17:25:20 »
50% пройдет как будто и стола нет ) 30% просто будут смотреть проходя мимо, 19% будут лыбиться и идти чуть медленнее. 1 % наши ) и то не факт ) а если ветер то будет сдувать )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #58 : 21 Апреля 2009, 17:37:24 »
мы скастуем на стол и карты Зеркальное Одеяние и все будет окей , ветер не сможем использовать способность "сдувание" :) Мне кажется нас окружит куча народа, будут спрашивать что да как, ибо увидят двух человек с горящими глазами в напряженной битве и им захочется присоединится :)

В Едоках ктонить ест вообще по выходным кстати ? :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #59 : 21 Апреля 2009, 17:39:58 »
я не ем ) я женатый и ем дома )
как же мы ответим что да как, если быдем напряжены и в битве, ну или в напряженном битве ) или в горящей битве напряженно смотреть.. короче как то так. ) шахматы неинтересны массе, потом что там думать надо и долго все. тут то же самое.  одних картинок хватит чтобы заинтересовать на секунду, а потом все. просто на картинки лупоглазить интересно )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #60 : 21 Апреля 2009, 17:42:27 »
вот именно это не ШАХМАТЫ. В шахматах фактор удачи практически нулевой, а тут его значение велико...Это как варгейм , все мы играли в солдатиков в детстве, а тут "война" на картах...Будем кричать названия карт и спеллов, внимание прикрепим так что не отклеются :)

Те повезло, дома ешь :( а мне приходится в Едоках питаться :(
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 17:49:11 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #61 : 21 Апреля 2009, 17:55:21 »
при правильно собранных колодах фактор удачи становится менее значимым )
к тому же почему ты считаешь, что игра с фактором удачи интереснее, чем без оного ) думать то все равно надо ) это же не игровой автомат )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #62 : 21 Апреля 2009, 18:10:40 »
мы играем в Шоколаде переодически. Там и столы есть и ветра нет. незнай за всё время к нам 1 человек подошёл и спросил:"чё такое?" и впоследний раз охраник приглядывался=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #63 : 21 Апреля 2009, 18:13:40 »
что же вы ответили, что охранник начал приглядываться ?:)
да это все не то ( клуба хочется  :(
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #64 : 21 Апреля 2009, 20:36:54 »
Кстати, если непрозрачные стороны рубашек для карт сделать магнитными, а стол железным, то можно играть и под открытым небом, не боясь ветра. Только колоду шафлить будет трудновато... ;D
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #65 : 21 Апреля 2009, 23:00:10 »
Кстати, если непрозрачные стороны рубашек для карт сделать магнитными, а стол железным, то можно играть и под открытым небом, не боясь ветра. Только колоду шафлить будет трудновато... ;D

ПОРЖАЛ ;D ;D ;D

Надеюсь в Авроре будут скоро продавать "магнитные" кармашки  8)
ДА имхо , но бредово не интересоваться игрой , которая великолепна как для казуалов , не собирающихся колекционировать и участие принимать в турнирах , так и для профи тут стратегий море ..... Для казуала порог вхождения в "маги" довольно мал - понять правила,а чел с парой-тройкой колодами найдется, и всегда сыграть можно партейку :) а для профи тут и аукционы, и колекционирование, и драфты и все прочее ::)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #66 : 21 Апреля 2009, 23:26:26 »
Лана пошел спать - на работе встретимся ::)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #67 : 22 Апреля 2009, 09:04:36 »
ну вот как то не интересуются почему то)

а вообще в оффтоп превращается топик то)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #68 : 22 Апреля 2009, 10:26:20 »
ПОдтипы мироходцев это как понять? в смысле ОДИНАКОВЫЕ имена? или есть подтип Арджани , а самих Арджани двое(добый и злой) и в одной колоде они вдовем встретится не могут? или могут? В колоде мироходцев сколько угодно может быть?

И вопрос - подскажите агенство недвижимостипо гаражам какоенить..

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #69 : 22 Апреля 2009, 10:42:27 »
любое агентство недвижимости, где есть база данных "Центр". я работал в Центре, там объединенная база данных, так что они созвонятся и все дела.

а разве один Аджани добрый, а другой злой ? это один и тот же Аджани, просто был одним, стал другим. насколько я понимаю в колоде ты можешь иметь по 4 аджани. то есть 4 белых, 4 белокрасных. но на столе может стоять один аджани, то есть 1 из 8ми может находиться на столе.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #70 : 22 Апреля 2009, 11:51:12 »
просто так выразился один добрый один злой :) ( по картинке так сказать вид у Арджани )
Почему только один? значит это один подтип? или только один мироходец ВООБЩЕ может находиться на столе у игрока? или можно поставить Чандру+Аджани?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #71 : 22 Апреля 2009, 11:54:09 »
под картинкой написано planeswalker - Ajani
вот Аджани только один, если имена разные то могут два разных. например элспет и аджани. и гаррук до кучи.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #72 : 22 Апреля 2009, 11:59:16 »
так же если у противника стоит Аджани и ты ставишь Аджани, то оба идут на кладбище.

З.Ы. если не ошибаюсь, то по сторилайну он не злой. он ушёл из племени, его поймали, хотели убить, но тут он вспылил и всех покарал :)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #73 : 22 Апреля 2009, 16:11:20 »
под картинкой написано planeswalker - Ajani
вот Аджани только один, если имена разные то могут два разных. например элспет и аджани. и гаррук до кучи.

Но на самом деле Аджани имеется в двух "экземплярах"...Что-то тут не сходится :)
Мироходцы это сила все таки , правда Белерен слабоватый парень,но 20 карт сбросить - это жестоко :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #74 : 22 Апреля 2009, 16:25:00 »
основная фишка белерена дроваться самому. 2 раза сам. один раз все. снова два раза сам.

все сходится. тип плейнсволкера Ajani, а имена разные, так что в колоде может 8 аджаней. 4 таких и 4 других. а на столе только 1
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #75 : 22 Апреля 2009, 17:29:35 »
понятно...
ДАмаг по игроку фиксируется в фазе "повреждения в стек" или когда тапнулось существо, то уже "зафиксирован" дамаг,который будет или блокеру, или игроку нанесен?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #76 : 22 Апреля 2009, 17:33:37 »
в фазе "повреждения в стек"
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #77 : 22 Апреля 2009, 22:14:01 »
Карта Святой день - предотвратите все повреждения на этом ходу вроде...То есть и до и после разыгрывания карты все будет предотвращено?!
Сбросить карту - означает сбросить или есть возможность разыграть?
Элспет, Рыцарь-Странница - не слишком у нее способности крутые?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 22:55:49 от EDGARRUS »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #78 : 22 Апреля 2009, 23:35:12 »
Святой день предотвращает отлько боевые повреждения(тоесть от существ) и только если они ещё не нанесены.
сбросить - переместить из руки на кладбище.
Элспет - не слишком. Кольцо забвения убивает(убирает из игры), тоесть ответы есть, значит можно бороться.
вот у Гнев Бога способность крутая :)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #79 : 23 Апреля 2009, 09:04:15 »
ээй!

Вы давайте со всеми друганами приходите 26 апреля в Светлячок поглазеть на пререлиз нового сета ALARA REBORN.

Подробности тут: http://www.fishka.nnov.ru/newforum/index.php?topic=770.0
А полный спойлер тут: http://www.mtgsalvation.com/alara-reborn-spoiler.html

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #80 : 23 Апреля 2009, 09:43:03 »
Элспет на самом деле довольно сильный, Гнев Богов тоже круто, но иногда бессмысленно ) все очень условно и относительно.

P.S. по поводу Святого дня. боевые повреждения уже могут быть занесены в стек, а потом играть святой день. до резолва повреждений так сказать.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 11:39:33 от Zi W[h]inners »
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #81 : 23 Апреля 2009, 13:15:18 »
Элспет - не слишком. Кольцо забвения убивает(убирает из игры), тоесть ответы есть, значит можно бороться.

А с гневом богов можно бороться контрспеллами. Еще с ним андестракты круто борются. А самое крутое - это поставить четыре оникс гоблета и залузать оппоненту жизни насмерть! Пусть сидит, мудак такой, со своими гневами!

Надо вечером реально гоблеты потестить.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #82 : 23 Апреля 2009, 14:22:33 »
риальна пыщь пыщь да)
дискард еще гнев лечит ) да и тиг местами запрещает )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #83 : 23 Апреля 2009, 14:29:47 »
нарожал солдатов, поставил фельмаршелов со славным гимном и конец любому ТОП ПТ\ГТ игроку с фойловой колодой :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #84 : 23 Апреля 2009, 14:30:55 »
кто такие фельдмаршалы ?:) и че они ваще делают ?:) и что за топ ПТ ГП игрок, который все это разрешил поставить и еще тебя не убил ?:)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #85 : 23 Апреля 2009, 14:37:34 »
да фельмаршел чел +1\+1 дает солдатам всем :)
ГТ\ПТ топ игрок не ожидал такого коварного замысла от колоды "десятого" издания и от неожиданности скончался :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #86 : 23 Апреля 2009, 14:39:14 »
ну как бы сейчас есть несколько типов колод которые играют:
все эльфы +1/+1
все кискины +1/+1
все зелено-белые существа +1/+1
аджани голдмейн
антенна из той же 10ки ) никого массовыми выростами не удивишь )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #87 : 24 Апреля 2009, 12:36:50 »
Артефакты снаряжения - при уничтожение существа\возврате суща , артефакт в руку перемещается?
боевые повреждения - сказали что от существ, а способности существ это боевые?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #88 : 24 Апреля 2009, 12:47:07 »
боевые это в атаке которые.

эквип остается на столе валяться
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #89 : 24 Апреля 2009, 12:51:32 »
валяться в каком понятии? бесхозный или я его прицепить могу комунить?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #90 : 24 Апреля 2009, 12:54:45 »
бесхозный, но ты его можешь за стоимость эквипа прицепить
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #91 : 24 Апреля 2009, 22:11:32 »
арт-снаряжение остается на столе при возврате кричи, к которой он был прикреплен.
За стоимость эквипа ты можешь его снова прицепить к кому-нибудь, но только в свой ход в 1. или 2ю основную фазу (т.е. способность эквипа можно активировать только когда ты можешь играть волшебство)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #92 : 26 Апреля 2009, 23:03:33 »
Эквип ведь можно перецеплять?
По поводу Парного броска - она копирует "карту" или копирует "карту с результатом" ( то есть например заплатите Х и будет такое то - сразу результат копируется?)
Если я поворачиваю существо оно может использовать абилку за поворот+мана? если я разворачиваю - я снова могу юзать абилку существа?
Почему только у существ болезнь вызова? Карта "гигант как то там ) - атакует в каждом ходу если может - то есть сразу или на следующий ход?
Если у у меня 10 хипов, у врага 10 хипов - он играет ченить - 10 хитов на меня, я парный бросок делаю , выбираю его целью - кто выигрывает?
Создайте отдельный раздел для мну - "Кабачок у Эда" , я там факи по своим вопросам сделаю, разные "отчеты нуба\взгляд нуба на игру\колоды"- а то забываю постоянно все , доходит долго :(
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 23:06:12 от EDGARRUS »

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #93 : 27 Апреля 2009, 00:36:45 »
Эквип ведь можно перецеплять?
Да, снаряжение можно перевешивать на других существ под твоим контролем в любое время, когда ты можешь использовать волшебство.

По поводу Парного броска - она копирует "карту" или копирует "карту с результатом" ( то есть например заплатите Х и будет такое то - сразу результат копируется?)
Значение Х скопированного заклинания и его "моды" (например, тайная команда имеет их 4, и только 2 из них выбраны) копируются для скопированного заклинания. То есть, например если ты твинкастишь черную комманду ("целевое существо получает -х-х, и воскресить кричу с манакостом х или ниже), то твинксченная копия будет иметь такой же Х, и должна будет воскрешать и убивать (нельзя изменить моды)

Если я поворачиваю существо оно может использовать абилку за поворот+мана?
Существо поворачивается как оплата стоимость за свою способность. Повернуть его в качестве оплаты стоимости можно только если оно антапнутое, и не болеет summoning sickness. Если имелось в виду, что существо одновременно имеет способность и мана-способность, и обе требуют повернуть существо, то ответ - Нет.

Почему только у существ болезнь вызова?
У игры должны быть правила, верно?

Карта "гигант как то там ) - атакует в каждом ходу если может - то есть сразу или на следующий ход?
Существо, вошедшее в игру со времени твоего последнего апкипа, не может атаковать, если об этом не говорят его способности (Ускорение, например), Стало быть, если у этого существа способность, атакует каждый ход если может, и оно не может атаковать, то оно не атакует (ведь оно... не может атаковать...) - вроде очевидно

сли у у меня 10 хипов, у врага 10 хипов - он играет ченить - 10 хитов на меня, я парный бросок делаю , выбираю его целью - кто выигрывает?
Допустим, опп кастует Banefire на 10. В ответ ты играешь Twincast  в Banefire. После разрешения твинкаста, в стек ложится копия Banefire, которая видимо целит твоего оппонента, и ее Х тоже равно 10. Она разрешается первая (на верху стека потому что), и опп остается в 0 хитах, и проигрывает в след. SBE check. (то есть до разрешения своего собственного Banefire).

не знаю что нашло, но решил ответить...

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #94 : 27 Апреля 2009, 00:40:38 »
Сергей браво! приходите на релиз реборна!!!111

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #95 : 27 Апреля 2009, 01:11:09 »
Лол ))) хз, бустеры у цитадели дорогие ))))))))))))))))))) можт конечно и приду, но наверное не поиграть, а так, поглазеть\пефка попить ))))

я и в онлине неплохо могу поиграть )))))
кста, есть кто хочет бесплатно в онлине поиграть, через мвс, есть сайт (правда буржуйский) - magic-league.com, заходите. Также заходить в irc: irc.solidIrc.com каналы #true (для русских плееров), #magic-league.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 01:16:39 от kamui »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #96 : 27 Апреля 2009, 02:28:42 »
уж лучше реал магия ,на крайняк никакая  :-\

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #97 : 27 Апреля 2009, 02:51:39 »
Это вопрос спорный... Вот у нас в городе нет никакой возможности играть в мтг, а играть хочется... Остается онлин тока!

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #98 : 27 Апреля 2009, 09:34:59 »
вопрос был в том , что если противник поворачивает мое существо , а у него есть скилл какойнить (поверните карту - нанесите три урону целевому игроку и т.п.) , то я скилл могу заюзать? Как бы поверх стека скилл пойдет , а противник повернуть не успеет?

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #99 : 27 Апреля 2009, 09:39:02 »
Пелена от только сингл-целевых спеллов\скиллов спасти может?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #100 : 27 Апреля 2009, 09:41:59 »
а что такое скилл ?:)
а вообще да. существо с пеленой нельзя поцелить. от массового ремувала не спасает например.

если существо за поворот чтото делает(например 3 повреждения), то если это существо пытаются повернуть, то в ответ(он же респонс) на это можно использовать активированную абилку существа.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #101 : 27 Апреля 2009, 10:51:53 »
если у меня на доске чувак (Х издание) , который дает пелену игроку (мне) и противник с помощью Чандры Наллаар делает скилл - 10 лояльность вроде ( нанесение 10 урона целевому игроку и его существам)..То на кого подействует это?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #102 : 27 Апреля 2009, 10:57:40 »
если там написано "целевому", то он не сможет сыграть эту способность, разве что в себя.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #103 : 27 Апреля 2009, 12:25:16 »
понятно тогды..
Я смотрю тут некоторые форум мониторят целый день ? :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #104 : 27 Апреля 2009, 12:26:46 »
ну раз в 20-30 минут F5 нажимаю ) все равно совсем вечно работать не получается )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #105 : 27 Апреля 2009, 12:36:22 »
у меня тоже такое случается...
Надо курсовик делать по ДКБ - а лень и сложно...
Одновременно думаю о составке колоды "дуэль дека Х издания" , удмаю одна колода будет красная+синяя vs белая+черная , постараюсь сбалансировать их для равной между собой игры...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #106 : 27 Апреля 2009, 12:47:25 »
а почему ограничиваешься 10м изданием ?)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #107 : 27 Апреля 2009, 13:12:40 »
наверное потому что покупать карты накладно , и свалку устраивать карточную мне незачем...Чтобы пофанится с корешами\нубами хватит и десятки (базовые колоды+немножно картона Х дополнительно+прокси)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #108 : 27 Апреля 2009, 14:10:43 »
ну покупать карты смотря какие ) дорогие и хорошие, если есть желание или хотя бы смысл. для фана оно конечно не надо. а почему "смесь изданий" = "свалка" ?)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #109 : 27 Апреля 2009, 14:16:35 »
просто сбалансированные дуэльдеки будет сложно собрать из разных изданий...Так у меня на руках карты десятки ( их и так 100+ наверное типов) и их хватит чтобы собрать пару дуэль деков разных и боле мене сбалансировать их... А так добавь конфлюкс,алару и прочее- такбудешь теряться незная какую карту включить :) мне пока и "стандарта" хватает - без заморочек и со вкусом :)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #110 : 27 Апреля 2009, 14:34:03 »
для справки: всего в магии около 16000 карт на настоящий момент
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #111 : 27 Апреля 2009, 14:35:07 »
я 100+ написал имея ввиду десятку :)
а 16000 это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жоско, правда половина небось забанена :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #112 : 27 Апреля 2009, 14:43:36 »
забанена не половина ) с чего вдруг )
а в 10ке 300 с чем то карт вроде
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #113 : 27 Апреля 2009, 15:01:40 »
мне нужна сравнительная таблица по банковским продуктам в области кредитования предприятий ( целевые кредиты на покупку сырья\товара+кредитование расчетного счета)...

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #114 : 27 Апреля 2009, 15:09:24 »
в Х 383 карты.
забанены около 20 карт наверно, не половина уж точно
в Типе2(выпуски с 10 до Алара блока) нет баненых карт
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 15:14:25 от Camelot-first »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #115 : 27 Апреля 2009, 15:11:50 »
и все 383 карты вполне сьедобны и могут пригодиться...Поэтому можно просто тупо делать дуэль деки\ или например собираться этак вчетвером , две команды - каждая выбирает по два цвета, и делает сразу две колоды разноцветных из этих карт> = некий нуботурнирчег :)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #116 : 27 Апреля 2009, 15:19:25 »
помню мы в клубе играли по Равнике в 8(или 9) человек. Там же были гильдии и вот у каждого человека была своя гильдия. получилась смесь магии, дипломатии и отыгрывания роли. я играл за Рокдосов(сочетание чёрный с красным), занял 3 место:( играли часов 6. очень понравилось.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #117 : 27 Апреля 2009, 15:28:15 »
рад,Что есть что вспомнить :)

Модеры откройте Кабачок!!! мне места для творчества и тактических маневров не хватает!!

Сейчас занимаюсь пропагандой карт - с помощью цветов\конфет приобщаю понемногу двух дам к картам...Некоторые люди смотрят как на сумашедшего...Сегодня подарю плакат с Аджани комунить - возможно будущему магу :)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #118 : 27 Апреля 2009, 15:33:37 »
читаю перлы в разделе для новчиков на форуме мтг.ру...Давно так не смеялся :)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #119 : 27 Апреля 2009, 20:07:05 »
Я вырожу противоположную точку зрения.
Любое мнение достойно уважение ,эти "перлы" - мысли новичков ,если он ошибается -нужно ему указать на это и подсказать вариант получше.Не вижу смешного в попытках человека воплотить свою идею ,пусть и не совсем удачно.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #120 : 27 Апреля 2009, 21:16:58 »
я под "перлами" имею в виду попытки "отцов" свое мнение отстаивать , при том что у каждого папки под рукой цитата из правил и все папки друг другу противоречат, что легче тут написать вопрос - получить ответ. А Там флейм на несколько страниц разведут, что я почитав тамошние топеги только лишь запутался еще более :) мне тут привычнее! ::)

Новичку нужен ответ на вопрос , подсказка\совет. Но никак не форумные войны и противоречивые посты опытных игроков с цитатами из англ-правил.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 21:18:35 от EDGARRUS »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #121 : 27 Апреля 2009, 21:51:49 »
там все сублимируют свои детские комплексы. сам на мтг.ру мой мэджик смотрю и покупка/продажа. ничего больше интересного там нет.
а тут все друг друга знают и знают как обстоят дела с магией в городе и то что каждый новичёк на вес золота. да и все были новичками.(эх, помню как самураями играл ;D)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #122 : 27 Апреля 2009, 22:54:52 »
если все так хорошо ,почему в мою тему никто не пишет?(

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #123 : 27 Апреля 2009, 23:20:30 »
EDGARRUS,
Что за "кабачок" ты хочешь? подраздел в разделе Магии здесь на форуме открыть?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #124 : 28 Апреля 2009, 09:38:02 »
а что писать? на вопросы отвечаем.
флейм к сожалению поддержать не могу )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #125 : 28 Апреля 2009, 10:59:41 »
EDGARRUS,
Что за "кабачок" ты хочешь? подраздел в разделе Магии здесь на форуме открыть?

Да , а то места творчеству нету :)

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #126 : 28 Апреля 2009, 12:06:35 »
Так ведь есть раздел "Гостиная" создавай в ней топик и твори!

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #127 : 28 Апреля 2009, 12:24:06 »
в гостиной неинтересно :( в Кабачке уютнее :) переименуй тогда гостиную в "Кабачок у Эда"

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #128 : 28 Апреля 2009, 12:42:54 »
так ты тему создай с таким названием, и будет тебе счастье
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #129 : 28 Апреля 2009, 18:07:59 »
Сделал "Кабачок" наслажд-айс.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #130 : 28 Апреля 2009, 21:19:46 »
Спасибо , завтра там поселюсь ;D

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #131 : 29 Апреля 2009, 18:46:14 »
собственно вопрос - если я как игрок имею Пелену, то действуют ли на меня спеллы\способности где написано "вы" ( АРджани +2 здоровья, лечение там и т.п. )
Вопрос номер два - целевой игрок жертвует существо. Противник разыграл , могу ли я "пожертвовать" , но как то спасти существо ? или бумеранги всякие в таком случае не катят? :o

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #132 : 29 Апреля 2009, 19:20:55 »
1. ты и твой опонент не можете сделать тебя целью заклинания где написано "целевой игрок бла-бла-бла"
2. если у тебя на столе 1 существо и опонент тебя заставляет пожертвовать существо, то бумерангом в респонс можно его вернуть в руку. пожертвование в стек не идёт и нельзя сказать "я жертвую существо Х, но в респонс я возвращаю его в руку бумерангом"
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #133 : 29 Апреля 2009, 19:23:37 »
а если несколько существ , то жертвовать придется ? ::) Только эвакуация спасет :D

100 сообщение , и 0 репы ппц :'(

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #134 : 29 Апреля 2009, 19:33:39 »
ну, если много существ, то проще пожертвовать самое слабое из них=)

 не плакай ;)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #135 : 29 Апреля 2009, 21:09:07 »
Нубский вопрос но все же уточню - любой спелл\способность(снижающая здоровье) действующая на ИГРОКА, может подействовать и на мироходца ( на выбор игрока) ?
Под артефактами понимается ли Артефактное существо ?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #136 : 29 Апреля 2009, 21:15:34 »
1. нет, не подействует
2. да, артефактное существо тоже артефакт
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #137 : 29 Апреля 2009, 22:25:55 »
а если блайтнингом убить мироходца, то оппонент дискардится?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #138 : 30 Апреля 2009, 02:44:31 »
Да, опп дискардится соответственно. Блайтинг целит игрока, только демеджи редиректятцо (если так пожелает контроллер сорса от этого демеджа) , все остальное применяется к игроку

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #139 : 30 Апреля 2009, 10:00:01 »
А драфты играются только при четном количестве участников?...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #140 : 30 Апреля 2009, 10:03:23 »
нет, как повезет, но если людей много, то столы по 8 человек. например на очень больших турнирах. но если 8го нет, то 7го не прогонят конечно же
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #141 : 30 Апреля 2009, 10:11:51 »
а куда 7-го денут тогда?

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #142 : 30 Апреля 2009, 10:13:07 »
Бая рвать заставят!!! Сурового такого дядьку!

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #143 : 30 Апреля 2009, 10:13:50 »
Бая рвать заставят!!! Сурового такого дядьку!

О_о

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #144 : 30 Апреля 2009, 10:16:10 »
попарят в первом туре 3 пары, а кому не достанется пара - тот автоматически 3 очка получает.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #145 : 30 Апреля 2009, 10:25:58 »
дык получается, если я буду 7 , то я автоматам прохожу в четверть финал ? :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #146 : 30 Апреля 2009, 10:33:39 »
с чего вдруг ? если 7 человек, то сначала 3 тура швейцарки, а оттуда уже топ4 на вылет.
сингл элиминейшн играется в 8 человек, так что не прокатит
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #147 : 30 Апреля 2009, 10:42:10 »
швейцарка это что уж простите :)

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #148 : 30 Апреля 2009, 10:43:50 »
Эдгар, задавай такие вопросы в разделе "Сборники Нубских вопросов по Магии" ты же хотел наполнять его:)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #149 : 30 Апреля 2009, 10:44:42 »
я отсюда вопросы-ответ буду копировать туда :)

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #150 : 30 Апреля 2009, 10:47:01 »
это когда в первом туре пары выбираются случайным образов. во втором туре паринги сначала 3х очковых, потом у кого 0, 3й тур. парят тех у кого 6ки, потом у кого 3ки, потом у кого 0 и так далее.
не знаю как еще объяснить. может понятно объяснил, может нет )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Rudeyar

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #151 : 30 Апреля 2009, 10:51:41 »
Пары следующего тура составляются из победителей прошлого тура, затем составляются пары из проигравших.

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #152 : 30 Апреля 2009, 11:30:57 »
Пары следующего тура составляются из победителей прошлого тура, затем составляются пары из проигравших.

но так как у нас нечет , комуто будут доставаться очки просто так?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #153 : 30 Апреля 2009, 11:38:52 »
да. кому то просто так. потом еще кому то просто так
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #154 : 30 Апреля 2009, 11:41:36 »
да. кому то просто так. потом еще кому то просто так

Получается дисбаланс небольшой...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #155 : 30 Апреля 2009, 11:44:13 »
почему ? если плохая колода или слабая игра, то все равно до топ4 не доползешь
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #156 : 30 Апреля 2009, 11:53:52 »
то есть "по сути" каждый игрок играет 3 партии ? а потом еще возможно ?..

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #157 : 30 Апреля 2009, 11:54:57 »
потом полуфинал и финал.
можно подойти и сказать:"давай сыграем", скорей всего не откажут
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #158 : 30 Апреля 2009, 11:55:44 »
слышь парниша, пойдем отойдем поиграем. как то так попроси)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #159 : 30 Апреля 2009, 11:57:21 »
слышь парниша, пойдем отойдем поиграем. как то так попроси)

Упал со стула!!!!

-Не одолжишь пару карт? нет?...Подпрыгника! Аааа, отдавайка картишки!!!-

У темы второе место по количеству ответов на форуме :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 12:00:40 от EDGARRUS »

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #160 : 01 Мая 2009, 11:16:25 »
Так я правильно понимаю что по сути игроки делятся на четверки?а если 9 человек?! четверка третья получается вообще неполной о_О

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #161 : 01 Мая 2009, 11:24:14 »
на какие четверки ? ты о чем?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #162 : 01 Мая 2009, 12:05:42 »
на какие четверки ? ты о чем?
Ну емое как бэ драфт вроде берешь бустер - вскрываешь - берешь карту - отдаешь другому - и так по кругу , где в круге 4 человека. Или я не прав? ;D :-\

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #163 : 01 Мая 2009, 12:16:52 »
ты не прав
их там по 8. если 9 человек, то 9
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #164 : 01 Мая 2009, 21:47:51 »
Руд перенеси тему в Кабачок и переименуй ее
"Клуб Знатоков против Эда."  ;D

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #165 : 01 Мая 2009, 21:49:29 »
Еще раз по поводу Пелены спрошу:
Могу ли я сделать способность Чандры ( +1 лояльности ) например на оппа, но в "никуда" ? или если у него пелена, я могу только на себя сделать?
Если у противника пелена , то я не смогу его мироходцев спеллами дубасить ? ведь на мира урон распределяется после проверки легальности "урона по игроку" ?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #166 : 01 Мая 2009, 22:00:50 »
Могу ли я сделать способность Чандры ( +1 лояльности ) например на оппа, но в "никуда" ? или если у него пелена, я могу только на себя сделать?
Если у противника пелена , то я не смогу его мироходцев спеллами дубасить ? ведь на мира урон распределяется после проверки легальности "урона по игроку" ?
указать нужно обязательно легальную цель ,а мироходца можно вроде пингать ,не уверен в последнем

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #167 : 01 Мая 2009, 22:12:03 »
Мироходец не может являться целью заклинаний типа Incenitate, или способностей типа как у Mogg Fanatic. Целью может быть только игрок (или существо, что здесь некритично). Если у оппа Пелена, ты в принципе не можешь определить игрока как легальную цель для спелла\способнсоти. Поэтому:

Если игра 1 на 1, и у оппа пелена, то ты: не можешь пингать оппа +1 или его мироходцев. Себя можешь

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #168 : 01 Мая 2009, 23:15:40 »
То есть я прав что должна быть легальна цель "игрок" , и только после этого можно на мироходца перенаправить урон?

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #169 : 04 Мая 2009, 17:14:33 »
напишите для приличия ваши "стратегии" в драфте, чем вы руководствуетеся при выборе карты, как отбираете..

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #170 : 04 Мая 2009, 17:15:12 »
я сомневаюсь что ктото напишет свою стратегию ) на то она и своя.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #171 : 04 Мая 2009, 17:16:21 »
ДУмаешь они у всех разные?  ::)оптимальная стратегия существует всегда в единичным экземпляре...

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #172 : 04 Мая 2009, 17:18:58 »
почему ты так думаешь ?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #173 : 04 Мая 2009, 17:20:37 »
Ну это аксиома...Оптимальная стратегия предпологает победу с наибольшей вероятностью и наименьшей ролью рандома\удачи.
Все остальное - это понимание игроком колоды, его взгляда на оптимальность..

Кстати полезный пост нашел

В этой теме я хочу описать то, что я подчерпнул из сыгранных мною драфтов по Аларе. Заранее извиняюсь за русские названия и карты обозначенные с помощъю их эффекта - карт под рукою нет. Сыграл я их с десяток в реале, с десяток в МО и ещё штук 30 в формате "интеллектуальный онанизм" - на пару с Воландом играли драфты за 4ех человек. То есть - как буто идёт драфт на четврых и мы драфтимся через одного человека. Вначале было очень трудно, но сейчас я не путаюсь вообще и мы планируем создать схему для аналогичного драфта на восьмерых - что и было кстати целью такого формата - понять как стол драфтит кардпул. На собственном опыте. Ну да впрочим я отвлёкся.

Первое наблюдение, сделанное мною во время драфтов - В Аларе очень мало действительно плохих карт. Большинство из них - стабильный последний пик. Получить жизней по паверу существа, Скелет 2/1 с регеном за 4 маны, Дать всем Шрауд за 4 и прочий непотребный ккал. Но. Даже этим можно играть, со скрипом и треском.

Второе наблюдение - сильный провис в четвёртом слоте. Хороших карт там очень мало - в большинстве дэк подрафченных или увиденных мною - 2-3 карты в этом слоте. Мой вывод из этого - Ценность хороших карт в четвёртом слоте должна быть пересмотрена в лучшую сторону. Например - Гулкая Волна на самом деле очень хороша, только потому что стоит 4. Зомби 3/3 с циклингом - и так очень неплохой, переходит в разряд первых пиков. И кстати - это увеличивает ценность обелисков, т.к. они позволяют перескочить "больной" слот и раскастить на четвёртый ход спелл за 5.

Ну и третье наблюдение - цвета. Ответьте на простой вопрос - что вы возьмете первым пиком на первом бустере - Отличный спелл в 3 цвета, хороший в два или неплохой в один? Что бы не быть голословным - вот у вас на выбор - Бэнт Чарм, Агони Варп и Обливион Ринг. Все эти спеллы - отличнй ремувал. Чарм - Универсален и опционален, Варп - хороший трик, позволяющий меняться 2 к 1, Ринг - одноцветен и ещё более универсален чем Чарм, но страдает по скорости. Однако, взяв ринг вы  оставляете на выбор три осколка, Варп - только 2, а Чарм -  Только один. Плюс к этому добавляется вероятность того, что Чарм вы не скажете на третий ход. Хотя часто это не нужно. Какой же выбор будет правильным? А вот тут всё будет зависеть от стратегии, которую вы будете преследовать на драфте.

Сейчас я хочу рассказать о стратегии, которую я применял наиболее часто и успешно. О пятицвете. Так уж получилось, что многоцветные карты часто сильнее одноцветных. Что логично. Драфтя пятицвет. мы сразу позволяем себе то, чего остальные добьються через несколько пиком - мы определились с цветами. Мы драфтим все. Мы берём объективно лучшую карту в бустере. Фактически - собираем себе силедный набор.  Хороший силедный набор.

И у нас это получиться - пока на ши соседи определяются с цветами - они пропускают хорошие трёхцветные карты. А когда определились - тоже пропускают, обычно кроме цвета одного осколка. Они отпускают офф-колорные панорамы, которые мы с радостью берём - нам нужны ЛЮБЫЕ панорамы.  Гриксис чарм, который вернулся через круг, потому что никто не драфтит пока это сочетание - не предел мечтаний.

Стабилизацию приходиться брать высоко. Тапланд - один из первых пиков. Панорама - пятый-шестой. Обелиск - 7-9 или выше по обстоятельствам.

Колоду лучше всего собирать тяжёлую. Пока мы стабилизируемся по цветам мы всё равно не скастим первый и второй дроп. А то и третий. Поэтому выигрываем мы ремувалом, Кардадвантаджем с циклинга "Гулких" спеллов, и общим качеством карт.

Данной стратегией я выиграл 2 драфта в МО, 3 в реале, на ещё 4 вышел в Топ.

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #174 : 04 Мая 2009, 17:24:06 »
"Оптимальная стратегия предпологает победу с наибольшей вероятностью и наименьшей ролью рандома\удачи." - ты про сбор колоды или про цель прихода на турнир ?

конечно оптимальная стратегия на турнир - выиграть его. а драфтинг не так прост как кажется.  нету тут одной стратегии
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #175 : 04 Мая 2009, 17:26:43 »
в этом случае надо говорить об оптимальной "ситуационной" стратегии, ибо придя и вскрыв первый бустер врятли картина сложится на 100%,после передач нескольких уже решить можно что будет "оптимальной стратегией" на данном этапе..

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #176 : 04 Мая 2009, 17:32:35 »
и эта стратегия будет разной. интуиция и знание формата наше всё
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #177 : 04 Мая 2009, 17:33:33 »
в чем заключается знание формата , если тут рандом играет немаловажную роль ?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #178 : 04 Мая 2009, 17:35:29 »
ага, а потом ты открываешь второй бустер и понимаешь какой ты мудак, что ушёл в белый цвет, а не чёрный. угу. нет нихрена оптимального. тут много удачи и интуиции=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #179 : 04 Мая 2009, 17:42:20 »
То есть, я правильно понимаю, что главное на драфте - это угадать, что брать на первом бустере, чтобы вскрытый на втором фойловый иерарх оказался в цвет? А то блин, 10 баксов-то отдавать направо...

Можно еще что-нибудь про драфт рассказать, а то тут нац скоро, а там драфты целых два раза играть, я вот даже и не знаю, как же мне там быть? Уйду на первом бустере в артефакты, а во втором опаньки, и одни земли окажутся! Что ж мне себя, мудаком называть? Не дайте пропасть, отцы, расскажите, как же быть!
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #180 : 04 Мая 2009, 17:45:50 »
 :-\

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #181 : 04 Мая 2009, 17:48:15 »
бомбу можно сконтрдрафтить и не париться. просто надо понять для себя какой стратегии придержаться. часто определяют первые 3 пика. но не всегда
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #182 : 04 Мая 2009, 17:50:39 »
а Митя всё стебётся=)

Тёма прав, можно взять карту которая тебе не в цвет, что бы другому не досталась. особенно когда в бустере для тебя ничего нет. а можно и начать собирать другой цвет или посплешиться.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #183 : 04 Мая 2009, 21:33:57 »
скажешь тоже не в "цвет" когда 4-5 цветов играют .

А про драфт - вот например пост, который я откопипастил с форума -довольно полезный...Все таки лучше "врубиться" в игру побыстрее , пока я сам все пойму пройдет хз скока времени :) Жду какиенить ссылки на статьи других игроков , свои развернутые советы - имхо мне будет полезно , а другим все равно пофигу - у каждого ведь свое :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 22:55:23 от EDGARRUS »

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #184 : 12 Мая 2009, 21:25:37 »
Никак не пойму какое количество оптимальных земель в колоде на 40 карт..Кто говорит 13, кто 17....Под манастабилизаторами что понимается? разные арто-земли, или артефактные чаши тоже?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #185 : 12 Мая 2009, 21:33:22 »
в драфтовой колоде оптимально 16-17 земель. стабилизация - всё что даёт цветную ману(нужную тебе)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #186 : 12 Мая 2009, 22:22:39 »
Смело плюй в лицо тем, кто говорит про 13, это полное изуверство. Обычно играют 16-18 земель, в зависимости от колоды.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #187 : 12 Мая 2009, 23:07:01 »
получается что в драфтовой колоде примерно 23 карты игровых, то есть игра все таки должна вестись осторожно, стараясь избегать потерь? ведь по сути надо как минимум 3 ремувала\отметы на всякий случай, пяток чар\накачек внезапных и 15 существ где-то?Существ получается не так много, чтобы раскидываться ими при блоках..ДА и вообще часто получается что при появлении токеноплодилки\крутого крича делать толком нечего, ибо обычно в колоде 2-3 кричи с высокими показателями...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 23:09:55 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #188 : 12 Мая 2009, 23:19:17 »
в твоей прикидке слишком много прокачек и мало ремувала.
и играть всегда надо аккуратно,а не бездумно размениваться существами и тратить карты.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 23:26:29 от Zi W[h]inners »
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #189 : 13 Мая 2009, 09:07:23 »
да ремувала дай бог 3 штуки наберешь при драфте :) и то если крупно повезет :)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #190 : 13 Мая 2009, 09:10:48 »
ты ошибаешься.
и существует мало чар, которыми стоит играть.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #191 : 13 Мая 2009, 09:21:47 »
ремувал по приоритету очень высоко стоит, потому если вовремя не начнешь его брать - не наберешь совсем. а прокачки условность. играя поркачку в существо - можешь поймать в респонс ремувал. итог 2 карты меняешь на одну. Конечно иногда прокачка играет роль ремувала, но не всегда к сожалению
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #192 : 14 Мая 2009, 15:02:21 »
а что скажете по поводу утверждений - "стратегия игры должна быть выработана до начала драфта" или же "стратегия игры строится после 1-2 ключевых пиков".
Да и вообще система вроде проста - что брать, что не брать...Но сложно чето...Когда пишут про "обрубление" цвета противнику и прочие тонкости - неочень понятно как можно знать предположительные цвета соседей и какие карты они возьмут...
да и в 40 карт влезть трудно, хочется колоду с множеством фишек иметь..А так что спеллов, что крич кот наплакал :(
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 15:14:17 от EDGARRUS »

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #193 : 14 Мая 2009, 16:33:40 »
"стратегия игры строится после 1-2 ключевых пиков" - это очевидно

"хочется колоду с множеством фишек иметь" - что ты имеешь ввиду ?
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #194 : 14 Мая 2009, 16:54:02 »
ну как сказать , чтобы потеря одной карты не убила тебя...
Чтобы и чар, и ремувалов разнообразных, и прямой дамаг был,и существ разных поболе...с 40 картами сильно ограничиваешься мне кажется, каждая карта становится на вес золота, да и колода получается как не крутись "рандомная" , незащищенная от некоторых "колод", ибо сбалансированную колоду из 40 карт врятли получится...Создать сбалансированную колоду из 40 карт - это мастерство, накапливающееся годами + знание сета на зубок...
вот незная сета, по которому играется драфт - реально выиграть? сомневаюсь...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 17:15:19 от EDGARRUS »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #195 : 14 Мая 2009, 17:40:52 »
разных? нафига?
я бы не отказался от колоды в 12 терминейтов и 12 крич 4/4 за 4 маны ;D

чем меньше карт в колоде - тем меньше рандома, ибо большая вероятность вытянуть нужную карту. с другой стороны тебя никто не заставляет в 40 карт играть. попробуй в 60, если так хочется.

по "тормозить": на тур отводится 45 минут примерно, никто тебя торопить не будет, если ты не тормозишь специально.

про незнание. есть такой игрок Сникерс, который незная сета выйграл 6 драфтов подряд
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #196 : 14 Мая 2009, 17:48:50 »
какого сета он не знал ? равнику чтоль ? че там знать. борос борос борос ) просто  не люблю борос. и многие видимо так же его игнорировали )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #197 : 14 Мая 2009, 19:08:24 »
Сколько драфтов и силедов не играл так и не научился играть в лимитед и правильно драфтится. Как ни старался, всегда в деку докладывал откровенный шлак. 

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #198 : 14 Мая 2009, 19:15:23 »
может просто не везет?.....

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #199 : 14 Мая 2009, 19:17:51 »
ага, из года в год, от драфта до драфта!

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #200 : 14 Мая 2009, 19:19:47 »
а рейтинг набивается лишь если первые места занимать?
У тя вроде часто получается в топе быть...

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #201 : 14 Мая 2009, 19:20:56 »
В Топе я тока на пререлизах и релизах. Как умудряюсь пролезть, сам в шоке.  :o
Это не касается пререлизов Планар Хаоса (достался адский набор) и Морнингтайд (каково это на силеде блок-феями играть). И то это были силеды, а не драфты.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 19:23:57 от Грелиар »

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #202 : 14 Мая 2009, 19:23:30 »
ну вот на драфтах черная полоса, на пререлизах и релизах - белая полоса, нэ?

А силеды это когда тебе тоже куча карт сразу дается и ты колоду делаешь из них?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 19:25:48 от EDGARRUS »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #203 : 14 Мая 2009, 20:15:22 »
какого сета он не знал ? равнику чтоль ? че там знать. борос борос борос ) просто  не люблю борос. и многие видимо так же его игнорировали )
алара имхо тоже найа-найа-найа ,просто все найю собирают =\

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #204 : 14 Мая 2009, 20:49:21 »

ну как сказать , чтобы потеря одной карты не убила тебя...

здесь все в равных условиях

Чтобы и чар, и ремувалов разнообразных, и прямой дамаг был,и существ разных поболе...с 40 картами сильно ограничиваешься мне кажется, каждая карта становится на вес золота, да и колода получается как не крутись "рандомная" , незащищенная от некоторых "колод", ибо сбалансированную колоду из 40 карт врятли получится...

Есть несколько известных архетипов, собираемых на драфте. каждый архетип предпологает вполне известные карты, которые для него более всего подходят. Исходя из этого есть два пути драфчения.
1. Изначально придя на драфт желаю собирать... например, Найю. Не пропускаю карты которые составляют основу этой деки и добираю хорошие карты в цвет.
2. Открываю бустер - беру сильнейшую карту. Повторить три-четыре раза, определиться какой шард хорошо дают и брать ключевые карты для этого архетипа.

В итоге соберется дека с вполне определенным планом на игру.
Как-то так.




EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #205 : 20 Мая 2009, 18:38:53 »
DCI номер или чето там ( ну бумажку мне дали) - че с ней делать , я забыл.....

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #206 : 20 Мая 2009, 20:33:51 »
все турниры, где ты участвуешь отправляются визардам для обсчета рейтинга. у каждого человека свой дисиай. бумашку просто где нить держи ) на больших турнирах нужен дисиай, так что пригодится, ну или просто запомни
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #207 : 20 Мая 2009, 21:29:43 »
запиши в телефон=)
так удобно.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Yuuri

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #208 : 12 Июля 2009, 12:52:35 »
Тоже хочу пару нубских вопросов задать.
1. У некоей кричи (какой-то там Aven) есть абилка: за принесение в жертву вернуть до двух существ в руку. Как я понимаю, из грейва тоже можно?
2. Когда делается копия спелла при помощи Mirari, его манакост нужно оплачивать?
(2B)||(!2B)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #209 : 12 Июля 2009, 16:45:12 »
1. нет, на кладбище карты, а не существа
2. нет, надо просто заплатить 3
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Yuuri

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #210 : 14 Июля 2009, 21:09:06 »
Спасибо... А если скопирнуть таким макаром Fireball, он пролетит на 0 или на X?
(2B)||(!2B)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #211 : 14 Июля 2009, 22:00:00 »
на Х по идее...Раньше этот вопрос подымался в топеге , тока с дабл кастом..

Оффлайн Shadow

  • Неофит
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #212 : 30 Июля 2009, 15:34:15 »
Сорри за оффтоп тему я вообще не читал, :) просто есть вопрос из-за которого новую тему нет смысла создавать.

У меня на столе Coat of Arms и пара крич, одна из которых Mirror Entity;

так вот если я скажу её абилку на ноль
  обе мои кричи сдохнут
  или станут толщиной в словарь типов ?

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #213 : 30 Июля 2009, 15:36:03 »
толщиной в словарь типов
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #214 : 03 Августа 2009, 21:03:18 »
глупый вопрос крича с абилкой за поворот "1 дамаг в кричу" играет ее - другая крича играет абилку "нанесите дамаг\убейте повернутое существо" - вторая крича успеет сыграть абилку то разрешения первой/? о_О

Оффлайн Yuuri

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #215 : 03 Августа 2009, 23:57:05 »
Абилки идут в стек, стек разрешается с конца, посему сначала разрешится абилка у второй кричи, потом у первой. Даже если первая к этому моменту будет уже прихлопнута (допустим, абилкой второй кричи).
(2B)||(!2B)

EDGARRUS

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #216 : 07 Августа 2009, 13:44:01 »
Удалите из игры все заклинания и способности в стеке, включая эту карту  ( остановка времени)

Чето туплю, под удалением подразумевается "удаление из игры насовсем" ?

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #217 : 07 Августа 2009, 14:53:02 »
А потом порвать и сжечь.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Tape-G

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #218 : 07 Января 2010, 23:31:06 »
Первый удар дествует на крич с пеленой ?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #219 : 07 Января 2010, 23:49:10 »
Первый удар дествует на крич с пеленой ?
почему нет?  :o

Tape-G

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #220 : 08 Января 2010, 09:04:29 »

почему нет?  :o
Первый удар способность, а на пелену способности не действуют...

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #221 : 08 Января 2010, 14:54:52 »

почему нет?  :o
Первый удар способность, а на пелену способности не действуют...
пелена = не может быть целью способности/заклинания
первый удар = наносит дамаги в фазу первого удара
первый удар работает на существо ,которое обладает этой способностью
==> пелена находится у другого существа
п.с. просто поверь ,что не работает

Tape-G

  • Гость
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #222 : 11 Января 2010, 21:29:10 »

почему нет?  :o
Первый удар способность, а на пелену способности не действуют...
пелена = не может быть целью способности/заклинания
первый удар = наносит дамаги в фазу первого удара
первый удар работает на существо ,которое обладает этой способностью
==> пелена находится у другого существа
п.с. просто поверь ,что не работает
спасибо ))) я своему аппоненту говорил тоже самое)) вот и решил удостовериться что был прав.

Оффлайн KKfOS

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • их бин
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мироходцы+Токены
« Ответ #223 : 12 Января 2010, 22:29:21 »
первый удар не таргетит
Убивай космонавтов!