Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Никит
Экономику вахи я описал. Глянь выше.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как бы полноценный террейн для вархаммера примерно столько же и стоит, если не дороже.
И в случае с инфинити - система выставляется на мороз за ненадобностью, я так понимаю?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 13:55:16 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну Никита не будет с террейном один возится. Я помогу как с закупками нового так и с покрасом\починкой. Денег никаких не возьму, даже на доширак....  ;D Можно вносить в расчеты коррективы за "человеческий фактор"

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Коррективы на это уже внесены не переживай. Там сумма раза в 2 меньше реальной. И да, альтруизм это хорошо. Мы вон на альтруизме террейном шкафы битком набили.
Но альтруизм имеет особенность истощаться, а с человека который делает все сам для себя - ничего не спросишь.
И я конечно не знаю, сколько денег ты готов вкладывать, но когда шла речь о покупке нового террейна мы скидывались по 3-6 человек. Хорошо, если ты готов взять на себя часть.
Вот готовый официальный стол - http://www.games-workshop.com/en-GB/Realm-of-Battle-Ultima-Quadrant
55 664 рубля без доставки, сборки и покраски. Вперед! В клубе сейчас 4-5 столов можно также украсить и даже лучше, так что все достижимо, всего-то 55к денег :) .

Ой, я еще 30% таможенный сбор забыл за заказы с выше 15 000 рублей. Ну там сам уж накинь :) .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:06:03 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Лан, я перегибаю.
Вот крепость - http://www.games-workshop.com/en-GB/Fortress-of-Redemption
7 600р. У нас была такая, я ее красил. Часов 20 убил, прорисовывал все. Хорошая, красивая получилась. Наверное потому ее и сперли средь бела дня под пристальным взором Цитадели. Хочешь помочь - можешь попробовать возместить вот это вот маленькое вложение, мне было бы очень приятно вновь увидеть хорошо покрашенную крепость на столах.

Хамстер, ты прости пожалуйста мой стеб. Мне не раз уже говорили, что я очень грубо общаюсь на форуме :( . Но мне просто очень хочется продемонстрировать реальные цифры вложений как материальных так и временных.

Если ты хочешь помогать это классно и я от всей души тебе за это благодарен, и я надеюсь, что эта помощь будет для тебя не в тягость.
Однако. Своим стебом я хочу подчеркнуть, что обеспечение клуба это дело не одного человека, не двух и даже не трех. Это дело большого коллектива! И я бы очень хотел, чтобы новые "знатоки" понимали это и грамотно оценили масштабы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:14:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот готовый официальный стол - http://www.games-workshop.com/en-GB/Realm-of-Battle-Ultima-Quadrant
;D "Кто у нас тут такой умный нашелся и брякнул, что поспособствует народу с голоду не помереть??? А? А знаешь почем икра черная *ссылка*? Слабо по ведру каждому выдать? Что выкусил?"

.....ну в общем. Как и сказал, что смогу - сделаю. В том числе и поучаствую материально. Только мордой тыкать не надо.

P.S. Цифры реальные прекрасно знаю и стол такой планировал ещё в 14-м. Но по объективным причинам передумал. В нынешней ситуации да и в той, ИМХО пока излишество.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:13:11 от G.I. Humster »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
В том и дело. Сейчас излишество, потом тоже. Мордой тыкать никто не будет!
И именно по этому, все делается только на личной мотивации. Которая, фразочками типа "забирайте свое или отдавайте нам", "будет невыгодно - направление закроем", "отвечать на вопросы и вносить ясность мне лень", "100р будут направлены на террейн" уж никак не поддерживается.

Сам посмотри, именно те, кто сделал самый большой вклад в клуб в финансовом и временном плане, больше всего и бомбят в этой теме. Не окажись и ты, по нашу сторону баррикад спустя время :/ .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:25:41 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я считаю, что террейн в вархаммере должен создавать атмосферу и быть функциональным. Т.е. простым в использовании и адекватно окрашенным. Поэтому оптимальным и является набор в 3 сектора на 5 (может даже) 6 столов. Сопутствующие скалы, озера, развалины, деревья и т.п. (стоят копейки и уже мной в энном количестве завезены в клуб, при необходимости могу привезти этого добра в 2 раза больше). Несколько полотен типа как отсюда   https://vk.com/wargamingmaps. И для начала вполне хватит. Потом можно осмотреться и замахиваться дальше.
Никаких сверхжутких затрат на данном этапе я тут не вижу при том террейне который уже в клубе есть. Если террейн внезапно решат таки развезти по домам и попилить на дрова, ну что-же затраты несколько возрастут, но не критично. За полгода все без суеты можно восстановить.
Сектор целиком (при наличии аэрографа) адекватно окрашивается в одно рыло за неделю по 2 часа работы в день соответственно в среднем. Без аэрографа конечно дольше. Но никто же никуда не торопится  ;D мы все работаем на результат и думаю все получится.

P.S. И я не вижу тут 2-х сторон баррикад. Скорее все по одну сторону,но спорят куда стрелять :)))
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:41:02 от G.I. Humster »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну вперед :) . Сразу виден опытный взгляд варгеймера с многолетним стажем. Потому оставлю без комментариев.

Это кстати не подъеб. Если все будет так как ты говоришь - супер. Верю ли я в это - мой опыт показывает что это так не работает. Но это мой опыт, у тебя он будет другим, так что будут верить :) .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:58:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вперед :) . Сразу виден опытный взгляд варгеймера с многолетним стажем :)

 ;D Это взгляд оптимиста с многолетним стажем. Ну, надеюсь, и с варгеймингом тоже сложится.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну чо, как говорится "лох не мамонт, он не вымрет". С вахой благодаря самоотверженности хамстера всё будет збс ещё годик-полтора. С остальными террейнонезависимыми играми тоже. Остальным - so sad.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну чо, как говорится "лох не мамонт, он не вымрет".

Не знаю как у Вас, но у меня это хобби, а не профессия.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Согласен с  хомякочеловеком (или человекохомяком будет правильнее? :)). Это хобби.
Готов помочь в покраске каких-нибудь пары домов.
Опыта в покрасе нет. Но есть дорогой аэрограф. м.б он что-то нарисует.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если для вас это хобби и вы готовы своими силами для своего удовольствия заниматься, то при чем тут Цитадель и сборы?
Deliverance delivers.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
.... своими силами для своего удовольствия ....

Как бы не только для своего  ;D
И ни Цитадель ни сборы тут в общем-то действительно ни при чем. Просто зашел разговор о том, что в одно Арзанатово рыло мол не потянут нифига, ну и сказали, что вроде как постараемся чтобы ни в одно. Вон и behhuk тут -же...короче солидарность проявляем, что не загнемсу от тотальной нехватки террейна и покраса оного :) Только и всего. А там видно будет. Тем проще будет Михаилу действительно в какой-то части сборы употребить на покупку "красивого" и починку "комфортного" для варгеймеров.