Автор Тема: С января 2016г в клубе «Цитадель» вводится "входная аренда столов" на варгеймы  (Прочитано 36308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Если для вас это хобби и вы готовы своими силами для своего удовольствия заниматься, то при чем тут Цитадель и сборы?
Не понимаю сути вопроса. Или это был вопрос для вопроса?

1. У меня нет возможности купить террейн. И пока нет желания самому его собирать.
2. У меня нет возможности (даже если и куплю) хранить его дома.

Поэтому и написал комментарий выше. Я получаю удовольствие от самого покраса. Для меня покарсить пару руинок - хороший способ отработать уже приобретенные навыки и попробовать новые техники.
Сделаю я это платно или бесплатно... Тут уже мне решать. Своё решение я уже описал выше. Пусть клуб потратит эту сумму денег не на "художника", а на что-то другое (на те же принты для игрового поля).

ЗЫ. Да и нет у нас в нижнем хорошего художника, который бы покрасил это. У нас диорамщиков сейчас всего 1,5 человека
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:20:57 от behhuk »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
ЗЫ. Да и нет у нас в нижнем хорошего художника, который бы покрасил это.
А вот сейчас обидно было. Типа весь тот террейн что сейчас есть - говно поганое? Или типа он сам себя покрасил?

Диорамщиков лично я знаю человек 5. Может быть вам следовало больше и чаще общаться с варгеймерами, прежде чем делать выводы?

P.S.
Знаете, я наверное больше не буду ничего тут писать. Факт вот в чем.
Вот тема - http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,4200.0.html
Где я открыто просил у каждого помочь клубу! Не 1 раз просил и не 2. И не один я.
И вот - http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,1113.225.html

Тема была создана не просто так, а после очередных всплесков альтруизма на страницах данного форума. И сколько человек отписались в этой теме? Конкретно ваши имена там присутствуют? Мне не хочется продолжать это, ибо все это было пройдено ранее. Хотите помочь - вы знаете к кому подойти, где написать и что делать.
Не раз вставали вопросы как с террейном и ремонтом так и с организацией.

Столы стоят без бортиков разломанные, террейн местами поломан, организаторы в мыле делают все в 1-2 рыла, кричат о помощи. А тут вот оно. Оказывается надо было просто оплату ввести и вот они, альтруисты помощники!
И уж простите, что у Фокса бомбануло, но вопрос - где ж вы все были-то? У меня на языке так и вертится.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:33:19 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Я получаю удовольствие от самого покраса.
Цитировать
у меня это хобби, а не профессия.
Когда вас спросят "а почему клубный террейн красится уже вторую неделю?", никого не устроит ответ "ну у меня же это хобби, я получаю удовольствие" когда клуб фактически подписался этот самый террейн обеспечивать. Не обеспечили? За что тогда деньги?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Согласен с  хомякочеловеком (или человекохомяком будет правильнее? :)). Это хобби.
Готов помочь в покраске каких-нибудь пары домов.
Опыта в покрасе нет. Но есть дорогой аэрограф. м.б он что-то нарисует.

А пару каждый месяц красить? А красить даже если этого не хочется делать, отложив свои дела и развлечения и поставив вперед  своих нужды клуба?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
А пару каждый месяц красить? А красить даже если этого не хочется делать, отложив свои дела и развлечения и поставив вперед  своих нужды клуба?

...до седьмого пота, как раб на галерах, в режиме 24/7, больше черепов богу черепов......ets

 ;D ;D ;D Мощный педагогический ход. Вот теперь он и 2-х не покрасит...:(

P.S. По мне так лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз  :)
P.S.S. А вообще-то нормально так демагогии тут разведено всеми нами..со страшной силой захотелось на полгода в будущее  8)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:56:13 от G.I. Humster »

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
2Fox
Потому что за форумом я начал следить только с конца этого лета.
Из диорамщиков я знаю только Яшина  Евгения и Урусова Александра. Если есть еще кто-то, кто делает как они/лучше их, то я готов записать их в свои кумиры.
Террейн, который я видел в клубе (это не означает, что я видел весь террейн) выполнен средне. Средне не равно Хорошо. Я тоже крашу средне.

2MoloxabиSobakaa
Нет. Убиваться за этот террейн я не собираюсь.

2всеморущимвэтойтеме
Вы посмотрите на свои сообщения. Нельзя так себя вести. Вы похожи на школьников, которым мамка запретила играть в доту.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды

2MoloxabиSobakaa
Нет. Убиваться за этот террейн я не собираюсь.


Тогда после покраски 2 домиков прошу подыскать себе преемника, который сможет покрасить еще пару и передать дело дальше.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мой вопрос был к тому, что если в этой теме представители комьюнити вызываются добровольно и на энтузиазме делать всякое, то где обещанная рука Цитадели? В чем революция? Фокс неоднократно так же таких людей искал и 100 рублей за это не просил. В чем функция клуба то в таком случае, кроме того, что Никита, который и так этим занимался, теперь будет заниматься от лица Цитадели?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вам не надоело одно и тоже постоянно перетирать? Все все поняли - кому что не нравится - ищите пути: встречайтесь с Михаилом, пишите планы, создавайте что-то свое. Клуб будет заниматься развитием самых популярных направлений сам (в лице меня, дяди Вами, энтузиастов и новых людей, которые обязательно придут), причем направления эти он определит сам. По другим направлениям он будет стараться привлекать заинтересованных людей - если таковых не будт - зачем его вообще развивать, если люди в нем не хотят что-то делать?
При всех претензиях, которые крутятся тут исключительно вокруг террейна уже было сказано - кто хочет, что бы за 100 р. за день игры ему тут отчитывались, вылизывали террейн, создавали кучу нового и столов напилили до кучи в срок до такого то, такого то, силами тех то и тех то - поставьте подпись и печать - могут не приходить в клуб, не платить эти сто рублей и играть на своем террейне у себя дома.
Праильно тут написали - для рядовых пользователей террейна, которых в клубе 75% ничего не изменится. Для всех остальных были даны варианты и пути. И правильно Женя говорит - сделать можно все, все восполнить. Даже если у клуба не останется ничего - просто полгода никто не будет играть в ваху, инфинити, вармаш - пока мы не подготовим новую базу и все не перезапустим. И при этому клуб ничего не потеряет, кроме людей, которые чем-то недовольны.