Автор Тема: Стандарт. Хочу ли я?  (Прочитано 33119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #45 : 03 Июля 2015, 17:21:25 »
ещё надо поныть. почему без призов - я плачу за игру 50р. а те кто с призами всего 20.
надо почестному. играть 50р. и остальное в призы.

это в свое время тоже много обсуждали. с какого, извините, новичковое участие без призов за 50р не приносит эти 50р в призовой фонд. создается ощущение что у тебя бай, но ты должен его уныло отыгрывать, а если вдруг такой новичек еще и побеждает, то ваще обидно. +паринги подпорчены +возможно то был девятый человек и все лишний тур играют

петя, молодцом ;) со всем согласен
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 17:22:59 от maddy »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #46 : 03 Июля 2015, 21:22:34 »
Я не играл стандарт лишь только потому, что такого пайла, которое мне нужно нет ни у кого. С удовольствием бы поиграл, нужно только найти свою "дечкоидею". Накурить какую - нибудь идею. Но с предстоящими ротациями уже не думаю, что будет что-то играбельное.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #47 : 03 Июля 2015, 21:25:30 »
Сегодняшний ФНМ-стандарт на 16 человек - хороший пример, почему стоит играть Стандарт.
Из-за хороших призов! Беда в том, что если будет по столько собираться каждый раз, то призовых карт не хватит.
Поэтому будем решать кому давать карты, а кому нет. Например, я упоминал на стене вк, что только в топ8.

А вообще хорошие призы - хороший стимул для участия в Стандарте.
Пожалуй надо Лигу мутить по Стандарту.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #48 : 03 Июля 2015, 22:58:12 »
16 человек нормально. вот вам и ответ как собирать стандарты- халявные призы раздавать

Оффлайн Pro1oo_Lex

  • Неофит
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #49 : 03 Июля 2015, 23:19:17 »
Сегодня играли 16 человек, половина пришла купить пте (стоимостью сейчас 3 бакса)за 50 рублей, что не радует совсем. Причем большая часть обладателей такого пте уже от него избавились.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 23:40:25 от Pro1oo_Lex »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #50 : 04 Июля 2015, 08:50:55 »
Сегодня играли 16 человек, половина пришла купить пте (стоимостью сейчас 3 бакса)за 50 рублей, что не радует совсем. Причем большая часть обладателей такого пте уже от него избавились.
Вообще на одну пятницу выделяется 15 промок. 16 человек было неожиданно, но раздали всем - как и обещалось.э

Со следующей пятницы будет ФНМки будут гарантированы всем, кто играет с призами. Кто играет без призов - достанутся не всем.
Так же, возможно, будет два турнира, а то "а, ты без призов - сдайся мне".
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #51 : 04 Июля 2015, 11:47:06 »
Вообще на одну пятницу выделяется 15 промок. 16 человек было неожиданно, но раздали всем - как и обещалось.э

Со следующей пятницы будет ФНМки будут гарантированы всем, кто играет с призами. Кто играет без призов - достанутся не всем.
Так же, возможно, будет два турнира, а то "а, ты без призов - сдайся мне".

и без призов - не сдаюсь. правда ,когда без призов играю, - то обычно гоняю очень странные деки, что бы увидеть как они заходят.

заранее понятные условия промок озвучь.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #52 : 04 Июля 2015, 11:56:12 »
заранее понятные условия промок озвучь.
А что непонятного? Кто "с призами" - получит каждый. Кто "без призов" - разберемся перед началом турнира. Ограничение в 15 на пятницу никуда не девается, а сколько будет народу я уж не могу предугадать)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #53 : 04 Июля 2015, 11:57:29 »
Есть у меня одна мысль, как сделать стандарт поинтереснее.
В настоящий момент для нижегородского игрока в стандарт потолок его "карьеры" находится в ТОП-1 фнм-а. Начав стабильно входить в топ в пятницу-субботу (и любоваться там на одни и те же лица, кстати), ты понимаешь, что на этом все. Следующего уровня не будет. Без следующего уровня скучно. В минувшие годы роль следующего уровня выполняли такие турниры, как открытый чемпионат и ПТКу. Но я так понял, что клуб решил от них отказаться.
Плюс, за пару последних лет клуб создал действительно удобную и комфортную песочницу для новичков. Такую, из которой им совершенно незачем вылезать. Вершина карьеры, которую они могут сделать в этом сообществе - влиться в круг людей, которые никак не определятся, они "папки", "про" или "задроты". Это достижение не выглядит очень привлекательным. Насколько я помню, мое вхождение в стандарт было тесно сопряжено с отборочным турниром на национал. К которому я долго изобретал УБ милл, недолго его тестировал и триумфально поел во всех турах.

Мне могут возразить про возможность поехать в другой город и штурмовать магический Олимп уже там. Заранее отвечу, что поездка в другой город в разы затратнее по силам и деньгам, а при возможности купить колоду через интернет и в интернете же её натестить, нижегородский клуб амбициозному игроку как бы вроде бы не очень и нужен.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #54 : 04 Июля 2015, 12:16:54 »
Хорошее предложение! В очередной раз убеждаюсь, что Воланд один из самых адекватно-понимающих магию людей у нас

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #55 : 05 Июля 2015, 06:45:30 »
Воланд конечно прав, но от Опенов и ПТКу мы не отказались.
Теперь это ППТКу, который как раз будет 15 августа, и это предварительный ПТКу является отборочным как раз к Российскому ПТКу, который пройдет в Москве. И грех такой пропускать.

Опен в формате силед или дабл драфт мы планируем провести в первые выходные сентября и в призах там будут судейские земли.
Так что не совсем еще в клубе все затихло. Но и расти есть еще куда. Например, донести до сознания начинающих игроков, что кроме песочницы есть и другая соревновательная Магия. А вот этому обучающие к сожалению почему то забывают рассказывать!
Но я возьму это на заметку.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #56 : 06 Июля 2015, 12:01:14 »
Ну давайте я тоже напишу про стандарт. При нынешнем курсе буржуазной валюты...играбельная дека, с которой не стыдно выехать на ГП, ППТКУ, ВМСКУ или просто затащить гейм дей стоит от 200$ (15000-20000р). Предположим, человек напрягся и собрал...что он имеет на выходе? Несобирающиеся стандарты или турниры на 8 человек в которых участвует 5 новичков без призов. Может пора прекратить подобные мероприятия? иначе получается приз за 1 место 150р, а взнос 100р. А дека-то ротируется...и человеку либо все распродавать или ездить по Москвам (тратить еще килограмм денег). 2й момент, многих карт в клубе тупо нет и их надо заказывать минимум с топдека...тоже определенная сложность....

Про монореды и моновайты  не пишите...формат не о чем...чему он может научить?

И получается, что а) убирать песочницу б) стимулировать игроков на формат организацией крупных турниров и ивентов.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #57 : 06 Июля 2015, 14:29:52 »
Ну давайте я тоже напишу про стандарт. При нынешнем курсе буржуазной валюты...играбельная дека, с которой не стыдно выехать на ГП, ППТКУ, ВМСКУ или просто затащить гейм дей стоит от 200$ (15000-20000р). Предположим, человек напрягся и собрал...что он имеет на выходе? Несобирающиеся стандарты или турниры на 8 человек в которых участвует 5 новичков без призов. Может пора прекратить подобные мероприятия? иначе получается приз за 1 место 150р, а взнос 100р. А дека-то ротируется...и человеку либо все распродавать или ездить по Москвам (тратить еще килограмм денег). 2й момент, многих карт в клубе тупо нет и их надо заказывать минимум с топдека...тоже определенная сложность....

Про монореды и моновайты  не пишите...формат не о чем...чему он может научить?

И получается, что а) убирать песочницу б) стимулировать игроков на формат организацией крупных турниров и ивентов.

новички приносят клубу деньги. а "старожили" редко что покупают., и всё время ноют про 20р за организацию турнира. давно пора делать 50р участие и 150 в призы.  а то приходят., играют в комфорте и ноют)

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #58 : 06 Июля 2015, 15:21:03 »
новички приносят клубу деньги. а "старожили" редко что покупают., и всё время ноют про 20р за организацию турнира. давно пора делать 50р участие и 150 в призы.  а то приходят., играют в комфорте и ноют)
как "старичок" плюсану :) смешно читать про зажимаемые 20р в пользу клуба при стоимости деки в >200 баксов.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #59 : 06 Июля 2015, 15:29:08 »
Эти самые "старожилы" играют турниры по ~1900 рублей вообще-та  :P
Модерн мастерс 2015 например.
Вместо драфтов на коммонах за 50 рублей или сколько он там стоит.