Автор Тема: Стандарт. Хочу ли я?  (Прочитано 32934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #15 : 02 Июля 2015, 03:23:25 »
1 для кого писать отчет
2 игроки генерят контент

спасибо-пожалуйста, надеюсь не нудно разжовывать

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #16 : 02 Июля 2015, 10:53:40 »
когда я играл в последний раз? да вот в воскресение заходил в коммандер поиграть

на данный момент мне както неохота турниры играть, я уж молчу про ту фигню типа купи бустер добавь земель. я просто взял один бустер чтобы подешевле было)
мб на гпт зайду поиграть, если мне рабочий день не поставят, и деку не побанят  >:( над горю вендженс нависла тень угрозы((

Оффлайн Andy0013

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +1/-3
  • Награды Победитель турнира День Игры "Клятва Стражей" 13-14 февраля 2016 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #17 : 02 Июля 2015, 14:06:11 »
Ты вроде венженсы то продал, или ты о том, что Деку так называешь, и могут какой-то элемент ключевой из деки побанят?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #18 : 02 Июля 2015, 16:52:10 »
В принципе еще возможно банить гризельбранда или шоал. Если слишком сильно наноют про т2-3 киллы

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #19 : 02 Июля 2015, 18:13:30 »
Может вместо командера просто куб запилим) дечку собирать заранее не надо - 100% прокси)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #20 : 02 Июля 2015, 18:24:48 »
Ну или чемпионат по пайлу или ментальной магии)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #21 : 02 Июля 2015, 19:47:42 »
Может вместо командера просто куб запилим) дечку собирать заранее не надо - 100% прокси)
Насчет куба я думал, как вариант. Но стандарта что-то вообще нет вот(
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Pro1oo_Lex

  • Неофит
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #22 : 02 Июля 2015, 20:27:36 »
Может непосещение стандартов просто связанно с сессиями, всякого рода видами активного отдыха и т.д?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #23 : 02 Июля 2015, 21:46:35 »
Может непосещение стандартов просто связанно с сессиями, всякого рода видами активного отдыха и т.д?
Это все и до лета было.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #24 : 02 Июля 2015, 22:06:16 »
ну лично я со стандартной иглы слез зимой, перед выходом фрф, продал свою деку за 15000, даже страшно представить сколько она сейчас стоила бы)
на тот момент крайне унылый формат был, ну вообще играть не хотелось. +было осознание, что вот выйдет новый сет, и если я хочу чегото нового, то надо очень много будет тратиться на странный картон, от которого потом фиг избавишься (угины, рапторы, менторы и тп)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #25 : 02 Июля 2015, 23:38:51 »
Давайте вернем направление топика про Стандарт.

Я хочу играть Стандарт и не скрою, мне он нравится больше, чем модерн.
Сэма с удовольствием играет то, во что играю я, поэтому можно мой голос считать за двоих.

Почему я хочу собирать и играть стандарт? Причин много, сейчас я их попытаюсь перечислить. Конечно не в порядке важности, т.к. не всегда можно предугадать дальнейшие последствия выполнения/не выполнения ачивки по сбору стандартной колоды.


1. Стандарт - это очень интенсивный формат. Модерн - более медленный. Архетипы в модерне давно определены и незначительно видоизменяются с выходом новых выпусков. Стандарт же постоянно изменяется, т.к. выбор карт не велик и каждый выпуск способен кардинально изменить архетипы. Поэтому стандарт интересно собирать! Да, переключиться бывает нелегко и прежняя колода быстро может перестать быть крутой, но зато кардпул можно вполне хороший собрать за время жизни карт в стандарте! Но есть минус - для активного стандарта - надо часто бывать в клубе! Не у всех это получается, к сожалению. Но зато у несемейных молодых игроков - тут шансов больше, чем у "папок" с их женами и детьми ))

2.  Стандарт бывает даже очень дешев! Ну кто бы мог подумать, что на колоду вполне турнирного уровня с героиком или моноредом можно потратить всего пару тыщ рублей?! И при хорошей практике - можно запросто навалять папкам простенькой дечкой.

3. Без стандарта, без стандартного карточного пула не будет через пару-тройку лет модерна. Где потом искать нужные карты, если их сейчас не вскрывают? Стандарт можно купить, но лучше и интереснее его вскрыть самому. Можно просто бустерок взять, а можно нормальный драфт сыграть и в нем что-то вскрыть для себя, а потом еще и потрейдиться с другими игроками.

4. Шкурный интерес: Если стандарта нет, то значит теряется смысл покупать бустера и играть драфты - значит клуб не будет получать профит с продаж и потеряет в выручке. Нет прибыли - нечем платить за аренду - не будет клуба. Приобретение модерновых карт на стороне не приносит клубу никакого дохода, кроме турниров в формате модерн. А с таких турниров профит совсем не большой.

5. Стандарт - это мировой общепризнанный рейтинговый формат и не играть его - это не правильно!

6. Как приучить новых игроков играть стандарт? Просто начать переделывать купленные только что интропаки! Это офигенная практика!
Играть драфты, не комоновые, а нормальные. С призами или без - просто надо начать расти! Страшно с папками играть? - окей - собрались восемь нубов и засели в восьмером нормальный драфт играть. Шансы у всех примерно равны!

Попытки вернуть понятие новичковых турниров клуб не поддерживает! Потому что мы это уже проходили - начинающие игроки из песочницы не выбираются. И искоренить это понятие невозможно. Никто не хочет вылезать из зоны комфорта.
Тут все просто: Хочешь играть как профи - играй с профи! Только опыт и только хардкор!

Есть статистика, которая показывает, что не все новые игроки станут профи, кто-то остановится раньше, кто-то позднее, а кто-то будет играть и выигрывать. Что есть - то есть. Но если есть амбиции, если есть желание разобраться - то возможно все! За пару лет хорошей интенсивной игры даже в стенах нашего клуба игрок вполне может стать профи.

7. Как побудить старых игроков играть в стандарт? - сложно все, старичков мало чем можно удивить. Скорее всего только своим примером. Приходить не только самому, но с другом и товарищу помочь сосбрать (или дать) колоду. Когда другие начнут понимать, что смотри ка, играют стандарт, надо тоже придти - то будут и другие стандарт играть.


Мне не очень нравятся форматы КУБ или Коммандер. Не могу объяснить почему. Возможно потому что они казуальные и от них рейтинга не идет никакого. Ну типа как, что толку качать мышцы гантелями массой в 1кг, если такой нагрузкой мышц не накачать... вот и тут так же... просто фан и только. А после КУБа так у игрока вообще ничего на руках не остается, кроме выигрыша, разве что...
Вобщем я черезчур серьезный чувак видимо ))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #26 : 02 Июля 2015, 23:51:40 »
У нас никто не умеет переделывать интропаки во что-то играбельное) Лень, нехватка знаний... Гораздо проще сказать новичку, что ему нужно 100500 тыщ денег, чтобы нормально играть, а думать не хочет никто.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #27 : 02 Июля 2015, 23:55:24 »
Спойлер
Давайте вернем направление топика про Стандарт.

Я хочу играть Стандарт и не скрою, мне он нравится больше, чем модерн.
Сэма с удовольствием играет то, во что играю я, поэтому можно мой голос считать за двоих.

Почему я хочу собирать и играть стандарт? Причин много, сейчас я их попытаюсь перечислить. Конечно не в порядке важности, т.к. не всегда можно предугадать дальнейшие последствия выполнения/не выполнения ачивки по сбору стандартной колоды.


1. Стандарт - это очень интенсивный формат. Модерн - более медленный. Архетипы в модерне давно определены и незначительно видоизменяются с выходом новых выпусков. Стандарт же постоянно изменяется, т.к. выбор карт не велик и каждый выпуск способен кардинально изменить архетипы. Поэтому стандарт интересно собирать! Да, переключиться бывает нелегко и прежняя колода быстро может перестать быть крутой, но зато кардпул можно вполне хороший собрать за время жизни карт в стандарте! Но есть минус - для активного стандарта - надо часто бывать в клубе! Не у всех это получается, к сожалению. Но зато у несемейных молодых игроков - тут шансов больше, чем у "папок" с их женами и детьми ))

2.  Стандарт бывает даже очень дешев! Ну кто бы мог подумать, что на колоду вполне турнирного уровня с героиком или моноредом можно потратить всего пару тыщ рублей?! И при хорошей практике - можно запросто навалять папкам простенькой дечкой.

3. Без стандарта, без стандартного карточного пула не будет через пару-тройку лет модерна. Где потом искать нужные карты, если их сейчас не вскрывают? Стандарт можно купить, но лучше и интереснее его вскрыть самому. Можно просто бустерок взять, а можно нормальный драфт сыграть и в нем что-то вскрыть для себя, а потом еще и потрейдиться с другими игроками.

4. Шкурный интерес: Если стандарта нет, то значит теряется смысл покупать бустера и играть драфты - значит клуб не будет получать профит с продаж и потеряет в выручке. Нет прибыли - нечем платить за аренду - не будет клуба. Приобретение модерновых карт на стороне не приносит клубу никакого дохода, кроме турниров в формате модерн. А с таких турниров профит совсем не большой.

5. Стандарт - это мировой общепризнанный рейтинговый формат и не играть его - это не правильно!

6. Как приучить новых игроков играть стандарт? Просто начать переделывать купленные только что интропаки! Это офигенная практика!
Играть драфты, не комоновые, а нормальные. С призами или без - просто надо начать расти! Страшно с папками играть? - окей - собрались восемь нубов и засели в восьмером нормальный драфт играть. Шансы у всех примерно равны!

Попытки вернуть понятие новичковых турниров клуб не поддерживает! Потому что мы это уже проходили - начинающие игроки из песочницы не выбираются. И искоренить это понятие невозможно. Никто не хочет вылезать из зоны комфорта.
Тут все просто: Хочешь играть как профи - играй с профи! Только опыт и только хардкор!

Есть статистика, которая показывает, что не все новые игроки станут профи, кто-то остановится раньше, кто-то позднее, а кто-то будет играть и выигрывать. Что есть - то есть. Но если есть амбиции, если есть желание разобраться - то возможно все! За пару лет хорошей интенсивной игры даже в стенах нашего клуба игрок вполне может стать профи.

7. Как побудить старых игроков играть в стандарт? - сложно все, старичков мало чем можно удивить. Скорее всего только своим примером. Приходить не только самому, но с другом и товарищу помочь сосбрать (или дать) колоду. Когда другие начнут понимать, что смотри ка, играют стандарт, надо тоже придти - то будут и другие стандарт играть.


Мне не очень нравятся форматы КУБ или Коммандер. Не могу объяснить почему. Возможно потому что они казуальные и от них рейтинга не идет никакого. Ну типа как, что толку качать мышцы гантелями массой в 1кг, если такой нагрузкой мышц не накачать... вот и тут так же... просто фан и только. А после КУБа так у игрока вообще ничего на руках не остается, кроме выигрыша, разве что...
Вобщем я черезчур серьезный чувак видимо ))

Попробовать вернуть практику - "обычный" турнир, и "Новичковы". многие после Новичковых - переходили дальше. а те кто тыкается в первые в обычный турнир - сразу теряют интерес., там уже просто "купание" котят))

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #28 : 03 Июля 2015, 00:04:07 »
"избиение младенцев" ты хотел сказать? ))
Я по-прежнему слышу комменты начинающих игроков после участия в обычном турнире с папками - что игра с опытным игроком сильно проясняет непонятки с правилами и значительно поднимают уровень.
Делить турниры не надо - все играют вместе. Просто для начинающих надо добавить некую ачивку - типа лучший из них получает "конфетку"! А старичкам сказать, мол объясняйте, почему вы сыграли такто и такто, а он неправильно сыграл. Уж если в просто жизни поучить начинающих мало кто удосуживается, то в турнире то вам придется это сделать - все равно сидите за одним столом, куда ж вы денетесь! И в турнире поиграете и поучите заодно!

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #29 : 03 Июля 2015, 00:12:09 »
У нас никто не умеет переделывать интропаки во что-то играбельное) Лень, нехватка знаний... Гораздо проще сказать новичку, что ему нужно 100500 тыщ денег, чтобы нормально играть, а думать не хочет никто.
Не соглашусь)))
На свой первый турнир в клубе(GameDay DTK) - я пришёл с переделанным интропаком - Абзана KTK.
Результатом остался доволен - из 11 дуэлей - 5 побед,1 ничья,5 поражений. Это не сложно, лень главный враг, без неё найти,почитать,сравнить - прощё простого. Даже без единого совета "старичка"!