Автор Тема: ККИ Звёздные миры  (Прочитано 52140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #60 : 09 Февраля 2015, 00:47:16 »
Ура! Сегодня состоялся 1й драфт по Звездным Мирам! И не смотря на то, что было всего 4 участника - бои удались на славу. Вместо 1 победы в каждом туре, мы сыграли до 2х побед!

Победители распределились следующим образом:
1 место - Воробьев Михаил (18 очков)
2 место - Воробьев Семен (12 очков)
3 место - Булатов Кирилл (6 очков за 7 партий)
4 место - Пелевин Александр (6 очков за 8 партий)

Драфт по Звездным Мирам очень быстрый и интенсивный. Комбы просто в огромном количестве присутствуют - только успевай замечать. В Итоге я собрал чисто Землян - с кучей легких кораблей, стреляющих ракетами (коих я набрал 6шт) и поднимающих ракеты с кладбища, пару средних кораблей, делающих тоже самое и поэтому использовал в качестве базы тяжелый корабль Берлин (чтобы можно дважды за ход стрельнуть-поднять ракеты, развернуться кораблям и снова стрельнуть ракетами). А чтобы искать корабли быстрее - взял одного тяжика, который это умеет делать. В помощь к ним 3 ловушки, стреляющих на 3 в атакера; тактичку, поднимающую 2 ловушки и персонажа, выставляющего тяж из колоды на стол.

Семен собрал чистых Дваргов и если оставлял правильную руку, то буквально на 2й ход мог убить базу противника.

Кириллу и Александру по их словам везло не столь сильно в сдаче и стартовых руках. Но у Кирилла были ловушки, а у Александра, были пара ракет и много кораблей защиты с Ремонтным Доком.

Запомнился веселый момент - когда перед началом игры с Александром, он убрал из основной колоды одну карту, убивающую персонаж, т.к. решил, что у меня его нет и т.к. она до этого несколько партий просто мешалась в руке. Конечно же он не знал, что персонаж у меня есть.
Поэтому как только я увидел в стартовой руке Адмирала, я решил порадовать Александра. Это удалось на славу )).
Во второй партии Саша вернул в колоду тактическую карту, убивающую персонаж.
Набираем стартовые руки, я понимаю, что рука плохая и решаю пересдать. Как вы думаете, какую карту по правилам пересдачи я скинул с топдека? - Конечно Адмирала! Мы хохотали все четверо до слез! Типа Адмирал, подумал, что раз за ним придут, то пора вались отсюда по-добру по-здорову )))))

Вобщем т.к. нас было мало, мы играли до двух побед. Зато наигрались по максимуму с часу до шести! Удовольствия и положительных эмоций получено море!

Следующий драфт назначен примерно на конец февраля!
Удачи Вам, пилоты! И да пребудет мир в Звездных Мирах!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #61 : 09 Февраля 2015, 00:48:10 »
Играло четверо. Тоже не плохо. Увы. Не смог поддержать.
Миша, захвати колоду в мск :) может урвем время поиграть
Захвачу, с удовольствием поиграем!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #62 : 09 Февраля 2015, 14:29:13 »
Вобщем в разговоре с создателем игры выяснилось, что в каждом туре должно быть по 2 игры. Игроки играют каждый с каждым.
за каждую победу дается 3 очка, за поражение = 0. Ничья = 1 (но это видимо совсем крайний вариант)

Вместе с Владимиром поправили турнирную табличку и вот как она правильно в рейтинг попадет:

Воробьев Михаил: 18 очков боевого опыта (во всех 3х турах по 2 победы);
Воробьев Семён: 9 очков боевого опыта (во всех трех турах 2 победы 2:0 и 1 ничья 1:1);
Пелевин Александр: 6 очков (было 2 ничьи и 1 проигрыш).
Булатов Кирилл: 3 очков боевого опыта (была 1 ничья в одном туре).

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #63 : 09 Февраля 2015, 14:34:45 »
И еще: благодаря Александру стало известно, что 2 Железных метеорита Дваргов со значком Короны (уникальность) за один ход кидать нельзя. Но в разные ходы - можно.

ЗЫ: выяснено у автора игры.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #64 : 10 Февраля 2015, 14:18:45 »
Вопрос по действию в ход противника. Могут работать карточки находящиеся в руке с значком часы или только те, которые на столе? Момент объявления прерывания хода оппонента как то регламентирован??

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #65 : 10 Февраля 2015, 15:22:56 »
Работают только те карточки,которые лежат на столе. Процесс прерывания- вы просто говорите оппоненту,что совершаете внезапное действие.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #66 : 11 Февраля 2015, 00:43:54 »
Вариантов много:
1. с руки играются все тактические карты, они как правило с часами;
2. При игре за дваргов в ответ на действие противника можно выставить с руки скаута, который так же совершит внезапное действие (ПРИМЕР заявлен запуск ракеты, противник выставляет с руки молодого стража и бросает паутину на корабль который осуществляет запуск ракеты, действие по запуску ракеты прервано)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #67 : 13 Февраля 2015, 00:12:56 »
Хочу обсудить принцыпи игр на разных базах империи.
1. База флота Олимп.
     При активации вы можете:
          Выставить на поле два легких или один средний корабль
          Взять из колоды две средние карты
рассматривая базу флота на фоне других карт она является таким средним саппортом. Или стабильно дает пополнение флота или может дать нужный девайс/корабль в руку. Но может и не сыграть.
её статы 0/18 делают её трудноубиваемой за ход, но противник и не жде  ответки от неё и в наглую может её разобрать поднакопив силы.

2.командный крейсер Нью-Йорк
     При активации вы можете:
            Выставить 2 легких или один средний
            Взять из колоды легкий или средний корабль земной империи.
это говорят лучший выбор империи в силу того, что он обеспечит вам нужные корабли в нужный момент.

3. Командный крейсер Берлин
     При активации вы можете:
            Выставить на поле 2 легких или 1 средний корабль
            Открыть 2 легких или 1 средний корабль


по ощущениям этот корабль тащит при хорошей руке, но если вам не повежло с колодой и все вкусное на дне, печаль. Отличный корабль но не стабильный.

4. Авианесущий крейсер Севастополь
     При активации вы можете:
          Выставить нм поле 2 легких или 1 средний корабль
          Взять из колоды или потерь 2 легких корабля земной империи.
тут думаю все просто. Берем толпу защитников или копим в пуке ракеты и вываливаем все разом на противника.



как то так получилось мое диванное мнение.
прошу вас расписать свои советы по опыту каких тактик придерживаться от той или ирой базы

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #68 : 13 Февраля 2015, 10:39:10 »
Считаю, что по своему все базы хороши все зависит от колоды и выбранной тактики.
Для турниров в формате "Патруль" (драфт) вообще сложно что-либо рекомендовать однозначно.
Для формата "Флот" - каждая база должна иметь в колоде скажем карты поддержки. попробую привести примеры:
1. Севастополь + чайки (берут 2 легких, выставляют ср или тяж) + авианосцы + тактические карты Резервные истребители + 18 - 24 истребителя + персонажи командир эскадрильи, помошник палубного оператора, контр адмирал;
2. Для берлина необходимо много карт которые берут корабли из колоды + станции вобщем меньше кораблей в колоде, но больше возможностей их взять и вернуть из потерь. Думаю он удобен при нацеливании на получение победы по стратегическим очкам.
3. Нью-Йорк  корабль для четко наработанной цепочки действий
4. Олимп - наиболее удачная карта (на мой взгляд) для игры смешанной колодой или если в колоде моного карт для выставления кораблей (тактический резерв, командир эскадрильи, чайка, альбатрос, имперские верфи, контр адмирал и т.д.)
Вообще механик очень много и собрать колоду которая побеждает всегда невозможно

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #69 : 13 Февраля 2015, 10:56:25 »
Начните с Нью-Йорка. Он действительно удобен в ккчестве начального варианта. Сыграв пару-тройку игр, вы уже освоитесь хоть как-нибудь.  А остальные базы,как уже сказали выше, тоже вполне играют в колоде.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #70 : 16 Февраля 2015, 11:48:16 »
На сайте игры выложили обновленные правила.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #71 : 21 Февраля 2015, 20:39:50 »
Завтра кто будет??

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #72 : 21 Февраля 2015, 22:29:24 »
К сожалению не смогу, толь что вернулся из Самары.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #73 : 23 Февраля 2015, 18:03:34 »
Какие планы у любителей ЗМ на субботу 28 февраля?
Может драфтец?

Сможете ли прямо с утра собраться? или наоборот лучше попзднее?

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #74 : 23 Февраля 2015, 22:20:48 »
С удовольствием, но хотелось бы в 15.00