Автор Тема: ККИ Звёздные миры  (Прочитано 52143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #45 : 30 Января 2015, 09:19:51 »
Отлично, буду к 15.00

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #46 : 30 Января 2015, 23:33:40 »
А вот такой вопрос- в правилах драфта сказано, что в случае отсутствия  базовых карт в бустерах можно брать свои базовые карты. А если в бустере попадется базовая карта- можно так и оставить свою?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #47 : 30 Января 2015, 23:40:55 »
А вот такой вопрос- в правилах драфта сказано, что в случае отсутствия  базовых карт в бустерах можно брать свои базовые карты. А если в бустере попадется базовая карта- можно так и оставить свою?
4.2.4 Участник турнира может использовать в турнире любые имеющиеся у него базовые карты, которые не входят в состав турнирной колоды.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #48 : 01 Февраля 2015, 23:31:27 »
Насколько я знаю в бустерах нет базовых карт. Кроме того базовые карты не играют в колоде. Для турниров формата "Патруль" в клубы специально передаются комплекты базовых карт, так что если у тебя нет своих базовых карт или есть но только часть, то принимая участие в турнире игрок может выбрать любую базовую карту.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #49 : 01 Февраля 2015, 23:54:29 »
Насколько я знаю в бустерах нет базовых карт. Кроме того базовые карты не играют в колоде. Для турниров формата "Патруль" в клубы специально передаются комплекты базовых карт, так что если у тебя нет своих базовых карт или есть но только часть, то принимая участие в турнире игрок может выбрать любую базовую карту.
В клубе есть базовые карты, но то, что я выше скопировал - это из правил Патруля.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #50 : 05 Февраля 2015, 00:22:56 »
Драфт по Звездным Мирам перенесен на воскресенье 8 февраля в 13ч.
Приглашаю всех, кто отписывался в этой теме приходить самим и приводить обещанных друзей! ))

Оффлайн Александр Пелевин

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #51 : 06 Февраля 2015, 14:04:31 »
Да, все в силе планируем быть в двоём к 13.00

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #52 : 06 Февраля 2015, 15:39:31 »
Я  тоже приду.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #53 : 08 Февраля 2015, 01:11:10 »
Блин. Заманчиво. А тот кто в глаза в живую игру не видел и ни в одну кки не играл может участвовать? Правила прочитал :) видео посмотрел. Сколько турнир идет по времени??

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #54 : 08 Февраля 2015, 01:23:26 »
Блин. Заманчиво. А тот кто в глаза в живую игру не видел и ни в одну кки не играл может участвовать? Правила прочитал :) видео посмотрел. Сколько турнир идет по времени??
Да, конечно, без проблем))
По времени - хз, но не думаю, что 5 часов)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #55 : 08 Февраля 2015, 01:59:38 »
Так. Сейчас череда тупых вопросов )
Прихожу я завтра и.... мне что купить надо? Стартер? Бустер? Бустера?
Вот заплатил взнос сел за стол, дальше игра против противника сразу с уже сформир!ованной коллодой?? Или все же могу колоду до турнира слелать?
Или мне надо прийти за час к примеру, купить срартер, штук 10 бустеров, собрать из сети ввы!бранную колоду(вдруг повезет с бустерами).
По правилам увидел что обе существующие пока рассы можно миксовать в одну колоду! Ужас

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #56 : 08 Февраля 2015, 02:31:16 »
Так. Сейчас череда тупых вопросов )
Прихожу я завтра и.... мне что купить надо? Стартер? Бустер? Бустера?
Вот заплатил взнос сел за стол, дальше игра против противника сразу с уже сформир!ованной коллодой?? Или все же могу колоду до турнира слелать?
Или мне надо прийти за час к примеру, купить срартер, штук 10 бустеров, собрать из сети ввы!бранную колоду(вдруг повезет с бустерами).
По правилам увидел что обе существующие пока рассы можно миксовать в одну колоду! Ужас
Драфт (или турнир в формате ПАТРУЛЬ) выглядит так:
Игроки садятся за столом. Каждый кладет перед собой по 4 бустера, которые заранее покупаются.
Вскрывается 1й бустер. Выбирается 1 карта, остальные карты передаются налево. Справа передают карты от вскрытого бустера правого игрока, но числом на 1 меньше. Снова выбирается 1 карта, остальные налево. И так пока не кончится бустер.
Потом вскрывают 2й бустер - повторяется процесс, но карты передают направо. 3й бустер - налево, 4й бустер - направо.

Из полученных таким образом карт, игроки собирают колоды из не менее 25 карт. Базы выдаются клубом.
Потом делаются паринги. Играют до одной победы или ничьи.
паринги 2го тура делаются по швейцарской системе (сильный с сильным, слабый со слабым).

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #57 : 08 Февраля 2015, 02:32:58 »
Чтобы понять какие карты собирать и как ими играть, конечно же до турнира надо сыграть хотя бы пару партий клубными колодами.
Поэтому стоит придти хотя бы за час до драфта, например в 12ч.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #58 : 08 Февраля 2015, 02:39:29 »
Спасибо большое. Теперь чуть чуть понятнее. Играть заранее для слабаков. Наберу карт а там буду как всегда превозмогать и надеяться на Горка и 6+ :)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
ККИ Звёздные миры
« Ответ #59 : 08 Февраля 2015, 21:23:03 »
Играло четверо. Тоже не плохо. Увы. Не смог поддержать.
Миша, захвати колоду в мск :) может урвем время поиграть

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры