Голосование

Вам было бы интересно поиграть в "Задачки"?

Да!
6 (54.5%)
Нет!
0 (0%)
Нет - но необычного охота, думай дальше.
4 (36.4%)
Это не актуально, только турниры, только спортхаммер!
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Турнирчег - небольшой опрос  (Прочитано 35478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #75 : 07 Ноября 2014, 20:32:18 »
Вот, к примеру, у меня только СМ, и пятерка термосов ГК, все..союзников кроме СМ+СМ я никаких выставить не смогу, к сожалению, не, ну можно, конечно, поднапрячься и выдавить что-то мало-мальски играющее из тех минек, что у меня есть без повторения..но это точно будет просасывать любому ветерану, который может полноценно разными миньками паковать ростеры. Насчет смешивания Килтима и Обычной игры, тут я согласен с Молохабом - такая солянка не для меня точно, уж извините. Вот предложили здравую идею про рандомный парник - это вот да, неплохая мысль. Но надо тут продумать все же не полный рандом, а с каким-то перебросом(2 одинаковые расы не могут быть вместе, Супер-павер+супер-павер тоже и в том же духе, тогда может норм. Или, скажем, те, кто по Рульбуку враги, должны будут действовать в соответствии с правилами рульбука), а то получится что нарандомят Тау+Тау и кому-то придется отхватывать от 2000 очков бродов на риптайдах. Кто получит от такой игры удовольствие, ещё сомнительный вопрос.




« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 20:35:58 от fenixsarov »
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #76 : 10 Ноября 2014, 09:27:02 »
Надо комплектовать пары по принципу "новичок+ветеран", а уж кто с кем и\или численный состав категорий будет неравномерным - то как повезет.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #77 : 10 Ноября 2014, 09:57:45 »
Как определять кто ветеран? если по дате регистрации к примеру - то совсем не показательно - есть сильные игроки, есть сильные армии, есть ветераны регистрации... тру задротов не хватит на всех новичков. Поэтому я склоняюсь за полный рандом - как выпало так и выпало. Максимум, если кто-то из папок решит тянуть лично кого-то из неофитов - такое можно разрешить по идее.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #78 : 10 Ноября 2014, 10:09:04 »
Я думаю, что интерес в парных турнирах во многом в том, чтобы самостоятельно организовать парринги и играть с друзьями или там по каким-то другим критериям. Рандомные парринги несколько убивают саму суть таких турниров. Но я не против случайных паррингов на турнире для тех людей, которые не смогут найти себе пару.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #79 : 10 Ноября 2014, 10:17:09 »
Мне кажется, что интерес в парных турнирах во многом в том, чтобы самостоятельно организовать парринги и играть с друзьями или там по каким-то другим критериям. Но я не против случайных паррингов на турнире для тех людей, которые не смогут найти себе пару.
Я с тобой согласен - гораздо интереснее играть пару с другом/человеком который разделяет твои идеи/хотя бы иногда перекидываешься парой слов вне Цитадели, чем с мистером Х. Тогда верняк нужно кидать анонсы на форджике, контактиках и заморачиваться со впиской и встречей товарищей из других городов, т.к. у нас половина людей точно откажется учавствовать.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #80 : 10 Ноября 2014, 10:27:02 »
Может быть тогда начать рекламную кампанию заранее и создать инициативную группу, которая поможет организовать турнир? Потому что один человек все это не провернет точно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #81 : 10 Ноября 2014, 10:58:22 »
Я не верю в инициативных, я не могу быть уверен, что буду свободен в январские =(

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #82 : 10 Ноября 2014, 11:43:21 »
Вероятно тогда у нас никогда не будет междугородних турниров.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #83 : 10 Ноября 2014, 11:51:52 »
Ну если из Сарова, из Кстово приедут участники - вот и будет междугородний турнир.
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #84 : 10 Ноября 2014, 12:06:16 »
Нас еще товарищ из Коврова посещал в последний раз.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #85 : 10 Ноября 2014, 12:30:17 »
Народ, я все же хочу обратить ваше внимание на то, что устраивать турнир прям турнир я не намерен. Идея с разными ростерами и баном юнитов - плохая. Думаю, что еще сделать.

Как вариант - рандомные паринги довольно забавно выглядят, но опять же, есть свои минусы. В общем тема ивента все еще в обдумывании, все иде кидайте в эту тему, буду признателен.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #86 : 10 Ноября 2014, 12:53:51 »
Ну вот тебе вариант.
На столе играют двое новичков/любой желающий играть в команде у каждого по 1000 очков (назовоем атакерами их). Против них человек с опытом/любой желающий играть в соло на 1500-1850 очков (назовем деферами, разницу в очках прикинь сам какую дашь). Две номиниции - лучший защитник и лучшая пара атакеров. Можно деферу сделать какие-нибудь бонусы типа выйграл все кубовки до начала игры. И чего нибудь с количеством VP намутить.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #87 : 10 Ноября 2014, 13:16:42 »
Можно вообще какой-нибудь треш угар и садомию придумать.
Например, приносишь 2 ростера - 1000 очков и 1500. Потом все делятся на 2 "команды" - в первый тур одни атакеры - 750 очей, другие деферы - 1500 очей. Естесно во втором туре меняются ролями.
Правила - 1) нельзя выйграть вайпаутом до 4го хода. 2) У атакеров есть 1 респаун - скажем на третий ход выходят все полностью уничтоженные юниты (но тут надо потестить сколько у 1500 очкового ростера остается в живых)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #88 : 10 Ноября 2014, 13:23:42 »
А можно не употреблять препараты расширяющие сознание (как это делаю я), а сделать обычный турнирчего, но вот с такими милыми ограничениями из кил-тима (можно чем-то дополнить или что-то убрать):

Цитировать
В отряде не может быть моделей которые имеют в своем профиле более трех Ран или трех Хулл-поинтов (Wounds or Hull Points);
- В отряде не может быть моделей техники у которой суммарная броня по кругу превышает значение 33 (пример: бронетранспортер Рино имеет Armour: 11 : 11 : 10, Итого в сумме получаем 32, т.о. можем использовать в нашем отряде);
- В отряде не может быть Флаеров;
- В отряде не может быть моделей в броне 2+ (например Терминаторы с 2+ Armour Save).

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #89 : 10 Ноября 2014, 13:30:24 »
А можно не употреблять препараты расширяющие сознание (как это делаю я), а сделать обычный турнирчего, но вот с такими милыми ограничениями из кил-тима (можно чем-то дополнить или что-то убрать):

Цитировать
В отряде не может быть моделей которые имеют в своем профиле более трех Ран или трех Хулл-поинтов (Wounds or Hull Points);
- В отряде не может быть моделей техники у которой суммарная броня по кругу превышает значение 33 (пример: бронетранспортер Рино имеет Armour: 11 : 11 : 10, Итого в сумме получаем 32, т.о. можем использовать в нашем отряде);
- В отряде не может быть Флаеров;
- В отряде не может быть моделей в броне 2+ (например Терминаторы с 2+ Armour Save).
Маринад и тау тебя за это проклянёт))
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)