Голосование

Вам было бы интересно поиграть в "Задачки"?

Да!
6 (54.5%)
Нет!
0 (0%)
Нет - но необычного охота, думай дальше.
4 (36.4%)
Это не актуально, только турниры, только спортхаммер!
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Турнирчег - небольшой опрос  (Прочитано 34766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« : 06 Ноября 2014, 11:16:45 »
Товарищи! Как в свое время и обещал, я собираюсь организовать очередной турнирчег. Примерная дата - декабрь. Но хотелось бы провести небольшой опрос по поводу формата, который был бы вам наиболее интересен. НО, при голосовании прошу учесть вот что: крупные турниры аля спортхаммер - это не ко мне. Я бы хотел сделать мероприятие ориентированное на более широкую аудиторию. Так же, я обязательно хочу привлечь новичков и тех, кто обычно не играет в турнирах из за недостатка очков в армии или боязни проиграть. Потому, участвующие папки отправятся либо в бан, либо выйдут с премодерированными мной ростерами или иными штрафами, а формат хотелось бы не очень огромный.

Всех проголосовавших, прошу ПРОДУБЛИРОВАТЬ свое мнение в этой теме. Учитываться будут только такие голоса.


Так же, хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания к организации. Что вы хотели бы видеть, чего не хотели бы и т.п. :) особо приветствуются нестандартные идеи по поводу миссий, расстановок, правил и т.п. в общем - обсуждаем!

Спойлер
Описание идеи с разноформатными ростерами
Общие ограничения:
1 основной детачмент и 1 любое дополнение (союзник, формация и т.п.).

1 тур - игра на 1250 - обычный ростер по желанию игрока.
2 тур - игра на 1500 - ростер ограничен. Все юниты использованные в первом ростере - забанены О_О!
Взял хоть 1 таз в первый ростер - остался без тазов во втором. Отыграл первую игру без колобков - получишь их во вторую. Взял в первую игру и маринов и скотов - во вторую остался без трупсы вообще (т.е. играешь без ФОКа с соответствующими ограничениями).

Каков смысл данного изврата - поставить игроков в необычную ситуацию, в которой им придется играть чем-то днищевым, или же долго курить ростеры, в поисках баланса, а не пихать в 1 ростер самую имбу (хотя это тоже может прокатить). Даст возможность достать с полок запыленных дредноутов, арлекинов и т.п. А самое главное - долго кумекать над тем, как-таки впихнуть поболе паверца? Набрать днища на 1250, после чего отыграться основным ростером по полной, или сбалансировать павер между ростерами, и не забываем по союзников, которые тоже дают довольно много свободы от ограничений, ибо выбор для каждого шикарен.

Народ, есть новая идея. Рабочее название  - "Задачки". Ноги как всегда растут из шахмат. А именно из такого вида шахмат, где фигуры расставлены заранее и расстановкой своей задают игроку задачу, "Как выиграть?", и игрок нацелен на решение именно этой задачи.

Итак, суть.
Игроки собирают не ростер, а определенный набор юнитов на сколько-то очков (например на 2000).

Судья на основе этих списков придумывает задачи. Судья сам выбирает, сколько юнитов расставить, какие это будут юниты и как они будут стоять (однако, это всегда юниты из списка, которые составили игроки). Сам ставит террейн и сам придумывает цель миссии для каждого игрока. Затем игроки запускаются к столам (на этапе планирования игроки не знают какая задача им попадется).
После им сообщаются задачи. Побеждает тот, кто первым выполнил свою задачу.

Пример. Есть 2 игрока, оба предоставили мне списки юнитов с определенными закачками. Я задумал миссию, скажем, "прорыв окружения". Я выставляю армию одного игрока в центре стола, армию второго ставлю вокруг, чтобы отобразить окружение. Мудрю с террейном, чтоб было балансно. Задачи, 1 игроку - вырваться из окружения, довести до любого края стола юнитов на 200 очков (с потолка взял, для примера). Задача другого игрока - за 5 ходов не допустить побега юнитов противника на сумму в 200 очков.
И все, поехали.

Чем хорошо.
Люди напишут списки тех юнитов, которыми они хотели бы поиграть, там может быть и ГОСТ и днище. В определенной миссии судья постарается найти применение всем моделям.
Интересно будет порешать нестандартные задачи (прорыв окружения я вбросил как пример, на деле, есть много интересных, многоступенчатых идей).
Играть можно любыми юнитами, тут и старики подойдут и молодняк. Судья сам, за счет расстановки, террейна, или миссий, сбалансит ситуацию и сделает ее интересной, например миссию, где очень хорошо сыграют именно дредноуты О_о, или мары на джамппаках,, которых в обычных играх не найти, но на полочке пылятся. Так же, задачи будут иметь бековый оттенок.
Задачки по времени будут не очень длинными, можно сыграть 3-4 за 1 день.

Чем плохо.
Судье нужно будет много думать над балансом и миссиями, тут мне потребуется помощь, ибо я не так хорошо знаю все кодексы и их юнитов, могу где-то наврать. Так что эвент возможен, только если кто-то хорошо знающий правила поможет мне на этапе подготовки.
Это не совсем турнир. Явного победителя не будет, ибо все равно, кому то задачи получатся проще, кому -то сложнее. Главное тут - чтобы они были интересными для игроков. Зато! И это не плохо - мини-призы получат все участники. Я решил, что пойду против системы, и не просто сделаю участие в моих эвентах бесплатным, но и наоборот, подготовлю, пусть небольшие, но подарки для всех участников.
(ваша критика) :) .

Что думаете?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 16:04:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #1 : 06 Ноября 2014, 11:22:35 »
Сразу хочу пояснить за третий пункт в опросе. Есть у меня идея, провести турнир с использованием разных ростеров, на разный формат. Сколько туров будет - зависит от количества участников и формата, но турнир должен пройти в 1 день, потому, возможно, будет только 2 тура (или, как вариант, третий блиц тур на 750-1000 очков).
Как вам такая, нестандартная идея?

P.S.
Т.к. не все с одного раза понимают, повторю - хотите спортхаммер, стандартные правила, крупные форматы и отсутствие изврата по типу необычных миссий или разноформатных туров - это не ко мне, просто озакройте тему и ждите турниров от Есенко или Вультура, у них хорошо подобные мероприятия получаются.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #2 : 06 Ноября 2014, 11:32:23 »
Ты так всех запугал, что никто писать не будет  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #3 : 06 Ноября 2014, 11:36:21 »
Значит подобные эвенты признаю непопулярными и рыпаться не буду :))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #4 : 06 Ноября 2014, 11:41:56 »
ткнул 2 вариант, на самом деле подходит любой из первых трех - главное это чтоб не 13 декабря и не на весь день. 2 тура ваще крутяк было бы для меня.
Хотелось бы маэльсторм миссии все-таки видеть - он делает игру веселее.

3 вариант ниче так, но имхо нужен более полный регламент на него выложить - некоторые будут сомневаться.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #5 : 06 Ноября 2014, 11:44:32 »
Если ты не против, я предлагаю подискутировать на тему эвентов тут.
Вот ты организатор.
Какой турнир ты хочешь провести, какие цели ты преследуешь?
В каком случае ты будешь удовлетворен проведенным мероприятием?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #6 : 06 Ноября 2014, 11:56:52 »
2Макс
Я хочу провести не турнир, а мероприятие, которое соберет побольше народу. Побудит к общению и хорошим эмоциям. Привлечет тех, кто не ходит еженедельно, но ваху не забросил (Дарт, Воланд, иногородние друзья...).
Турнир выбран как средство, т.к. тема мегазамесов у меня пока стоит недоработанной, а очередную игру на 7 часов с кучей воплей я устраивать не хочу.

Однако, т.к. спортхаммер мне не близок, и наоборот, я люблю что то необычное, нестандартное, я бы хотел сделать что то в этом роде. Пусть это будет турнир, но не такой как все.

Резюмирую:
Цели - общение, привлечение большого числа игроков, интересная, необычная, нестандартная игра, новые впечатления.
Удовлетворен буду, если цель будет достигнута более чем на 75%.

2Есенко
По поводу двойного ростера, да. Нужно расписать детальнее. Идеи и наметки есть, но честно - лениво все приводить в читаемый вид, ибо не факт что идея понравится. но если интерес будет (хотя бы несколько голосов), то изложу видение более подробно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 11:58:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #7 : 06 Ноября 2014, 12:27:13 »
Дисскуссия завертелась.
Давай пройдемся по целям:
1. Общение - во время игры общение чаще всего сводится к самой игре и обсуждению трактовки правил. Общение после игры? Тут все или хавают или переносят модельки от стола к столу :) Общение после турнира? - там мало кто остается. Заложить в регламент обязательное общение после каждой игры? ;) И главное - как оценить насколько данная цель достигнута? Наобщались на 10% или на 75%?
2. привлечение большого числа игроков - это сколько? у нас 7 игровых столов - 14 игроков это много? Или играть на пол стола - тогда предел в 28 участников. Может цель другая - чтобы пришли те, кто играл/хочет играть, но не появляется на турнирах? Может тогда лучше указать конкретных людей? Тогда будет мероприятие по пригласительным билетам :) Критерии оценки выполнения цели есть?
3. интересная, необычная, нестандартная игра - как мы это можем достичь? Я вижу только отличные от стандартных миссии. Тут народ может накреативить, я уверен. Вот вброс от меня: расстановка по коротким сторонам, цель пересечь стол - у кого больше юнитов вышло за противоположный край стола, тот и выйграл. Как будем оценивать выполнение этой цели, по каким критериям?
4. новые впечатления - это как?!!  8) А как оценивать достижение цели?  8)

P.S. я не критикую, я хочу чтобы мы чаще проводили турниры и получали удовлетворение не только их победители, но и участники, а в особенности организаторы :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #8 : 06 Ноября 2014, 13:39:49 »
Проголосовал за первый вариант, есть идея интересного ростера на малые форматы ))

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #9 : 06 Ноября 2014, 13:55:02 »
Выбрал 1850. Самый интересный и вариативный ростер можно создать . А вообще, хотелось бы сыграть парник на 1000(т.е 2 тысячи со стороны). Зачем что то резать папкам? Смысла в этом нет, только лишь будет отбивать желание играть. Ограничения - это полезно, они толкают талантливых людей к созданию нового, однако, это не имеет отношения к вахе. Общение -, тут соглашусь с Максом, обсуждение сводится лишь к ошибкам и удачам в партии, и , что 6 серпентов - читня( я согласен ). Новых людей приглашать нужно,это факт. Нужно провести раскрутку в других группах , в контакте. На варфорже Мб написать . Много людей из других городов приедут. Любые турниры - классно. Хотел бы сыграть Этернал вор, маэльшторм поднадоел( особенно етцшный)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 13:58:20 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #10 : 06 Ноября 2014, 13:56:34 »
Проголосовал за полторашку, хотя считаю, что чем больше формат, тем лучше. Чисто ради разнообразия не щелкнул на 1850, на этом поле действительно другие организаторы хорошие ивенты пилят. От 1250 еще со времен Шаадановых ивентов и в свете текущей лиги подташнивает. Разноформатные игры чет не заинтересовали, не вижу прикола.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #11 : 06 Ноября 2014, 14:01:16 »
мож реальне командник 2на2 по 1000 или 1250. в московии вроде норм заходят

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #12 : 06 Ноября 2014, 14:05:52 »
Проголосовал за 1250+1500, так как вся разница в моём ростере, что я в эти 250 очков возьму ещё больше арты и всё. А так - я бы пришёл.
Фокс - ты сам то участвовать будешь? Или только на правах организатора/судьи?
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #13 : 06 Ноября 2014, 14:15:08 »
Вот поэтому я и не взлюбил голосовалки :D
Спойлер
Идея командника 2 на 2 имеется у меня на каникулы новогодние, все-таки времени на тур там надо побольше. да и глядишь кодексы переиздадут оставшиеся ^^
И да, интерес к турнирам у одних и тех же людей будет независимо от того, кто устраивает и ради чего и какие ограничения. Я дерусь, потому что дерусь ©
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 14:19:47 от Esenko »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #14 : 06 Ноября 2014, 14:34:11 »
Ткнул в 1250. Для новичков и легкой игры самое то. В реальности хотелось бы от полутора тысяч и больше. А еще лучше парник на тысячу или больше.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #15 : 06 Ноября 2014, 14:39:21 »
ну не знаю как там насчёт интереса у одних и тех же людей...
Летом же Фокс проводил раССово чистый турнир без всяких союзников , чистый моноростер и тд. Причём я вроде бы и предложил поменять формат под моноармию. Хотя сам же и не пришёл, каюсь :-\ НО, люди же пришли. И многим понравилось.
Предположим, если организовать турнирчег, где в ростере только  1 дефолтный ноунеймовый лорд/капитан и только с несколькими отрядами трупсы БЕЗ приданых транспортов (прощайте тазы, рогалики и тд), без всяких колобков, барж и прочих подобных вещей - люди придут на такое мероприятие? Я хотя на обычные турниры перестал ходить, но на такой, с фирлесными платунами в ростере, пришёл бы :)
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 14:47:29 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #16 : 06 Ноября 2014, 14:41:25 »
ткнул 1250, хотя потом подумал, а почему не 1500, это тоже интересный формат много чего можно придумать и пофанится с павером или без неважно.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #17 : 06 Ноября 2014, 14:55:11 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #18 : 06 Ноября 2014, 14:59:54 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
Для этого шашки есть.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #19 : 06 Ноября 2014, 15:10:03 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
вот, вот она, рыба моей мечты ;D
Не тебе меня судить...

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #20 : 06 Ноября 2014, 17:53:44 »
Во Владимире должен был проходить интересный турнир с обменом армиями. То есть набираешь ростер, а играешь ростером противника, а оппонент - играет твоим ростером. Тут прекрасно режется павер, поскольку выгодно набрать самого лютого днища, чтобы твой оппонент этим шлаком играл. Но не уверен, что это подойдёт для новичков, поскольку заранее не знаешь, какой армией будешь играть и нужно более-менее нормально знать все актуальные кодексы.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #21 : 06 Ноября 2014, 20:16:29 »
Проголосовал за 1500 очков. Считаю по времени самым оптимальным турнирным форматом игры в один день, потому как уже второй раз убеждаюсь, что третью игру подряд на 1850 в один день играть мне уже тяжело и она проходит без особого желания, так как в этот раз за регламентом времени особо не следили и играли до посинения последний тур или даже два.


Идея со сменой ростера мне дико нравится своей трэшовостью, но, тут, конечно, будет тяжко большинству народа, так как редко кто разбирается в чужом кодексе, думаю, что многие будут половину игры только вспоминать, что это за отряд и что же он может. А вся игра пройдет, уткнувшись в кодекс. Но это ИМХО. На небольшой формат, где много запоминать не придется, я бы с удовольствием. от 750 до 1250 очков.


Парник - это тоже здравая идея, но так уж сложилось, что народу не то чтобы много играет в НН и есть вероятность, что не все желающие поучаствовать в турнире смогут найти себе напарника., на мой взгляд загвоздка только в этом.
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #22 : 07 Ноября 2014, 09:15:11 »
Итак, в виду того, что несколько человек проявило интерес к разноформатным боям, опишу идею более подробно.

Для начала общие ограничения:
1 основной детачмент и 1 любое дополнение (союзник, формация и т.п.).

1 тур - игра на 1250 - обычный ростер по желанию игрока.
2 тур - игра на 1500 - ростер ограничен. Все юниты использованные в первом ростере - забанены О_О!
Взял хоть 1 таз в первый ростер - остался без тазов во втором. Отыграл первую игру без колобков - получишь их во вторую. Взял в первую игру и маринов и скотов - во вторую остался без трупсы вообще (т.е. играешь без ФОКа с соответствующими ограничениями).

Каков смысл данного изврата - поставить игроков в необычную ситуацию, в которой им придется играть чем-то днищевым, или же долго курить ростеры, в поисках баланса, а не пихать в 1 ростер самую имбу (хотя это тоже может прокатить). Даст возможность достать с полок запыленных дредноутов, арлекинов и т.п. А самое главное - долго кумекать над тем, как-таки впихнуть поболе паверца? Набрать днища на 1250, после чего отыграться основным ростером по полной, или сбалансировать павер между ростерами, и не забываем по союзников, которые тоже дают довольно много свободы от ограничений, ибо выбор для каждого шикарен.

Вот как-то так я это вижу. Что думаете?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #23 : 07 Ноября 2014, 09:18:49 »
я думаю, что тащить слишком много миничек. И возможность играть анбаундом кмк еще хуже.
Затерпел первый тур кое-как капитаном с тактичками и скаутами и трупсовыми байками - всё трупсы больше нет. На второй тур вывози 6 гостовых чмов - анбаунд же.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:25:44 от Esenko »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #24 : 07 Ноября 2014, 09:27:43 »
во втором туре получается без ФОКа, это пожалуй вообще не правильно, ибо второй тур получится без ограничений,как пример в первом играем по ФОКу  только трупсами, а во втором только элитой или хэви без надобности забивать слот трупсы, а это уже черевато УБЕР-павером :o
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый ивент от Фокса - небольшой опрос
« Ответ #25 : 07 Ноября 2014, 09:28:47 »
2Макс
1. Для меня сама игра - общение. Все что мы делаем - общение. Даже собраться и поговорить о правилах - обсудить то что на столе происходит - общение. Перефразировав цель - собраться, поиграть с друзьями в любимую игру.
2. Привлечение большого числа игроков - эвенты, вернее их пиар, обычно привлекают как стариков, которым уже лениво просто так ходить, так и совершенно новых людей. БОльшее число, это число которое больше чем обычное количество посетителей клуба в выходной день. Если тебе нужна конкретная цифра, запроси у Клубмейкера видеоархив, проанализируй количество посетителей (игроков в ваху) клуба в выходные за последние пару лет (или сколько там у него архив хранится), составь кривую сезонности, определи среднее арифметическое посетителей, дай поправку на сезонность и получишь предполагаемое значение, которое нужно преодолеть для выполнения цели.
3. Интересная, необычная, нестандартная игра - как мы это можем достичь? Ну например, при смерти модели, ее хозяин должен растоптать ее ногой. При выпадении единички на кубе - выпить стопку водки. Нестандарт - отличие от привычного формата чего-либо. Играться можно с чем угодно, от миссий, до закачки юнитов. В данном случае я курю идею двух ростеров. Но если не приживется, буду думать что-то иное.
4. Новые впечатления - это как?!!  - Получение необычных (на случай, если ты спросишь, что есть "необычные" - отличных от обычных) ощущений при игре и планировании. Т.е. если обычно ты берешь 6 тазов, 9 колобков и нагибаешь, то нагибать скаутами на ринах будет необычно и ты получишь нестандартный опыт и ощущения.
5. Как оценить - каждый сам для себя решит, понравилось ему мероприятие или нет. Так же как и я, внутреннем чувством удовлетворения или разочарования :) .
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 10:40:20 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #26 : 07 Ноября 2014, 09:33:52 »
2Есенко и Батанов
Возможно, с другой стороны, кто-то возьмет анбаунд в первый ростер, и точно так же выгнет вас. А потом спокойно будет бегать от ваших ЧМов выполняя миссии. Собственно играть анбаунд, и сейчас никто не мешает. Бери да играй в 6 ЧМов, кто против-то? Но что-то не вижу я на турнирах да и вообще в игре, ростеров на 6 ЧМах.

Не совсем понимаю, почему вы решили именно так разделить - первый по ФОКу, второй без него?
Опять же, ну затерпел ты первый тур, слив 0-20. Во втором туре ты эпично нагнул ЧМами 20-0. Дальше что?

Однако, тут нужно покумекать, возможно - запретить анбаунд, дабы подбирали ростеры по ФОКу в обоих случаях. Но для этого нужно чуть больше конструктива с вашей стороны. Чем анбаунд так ужасен и почему сейчас им не играют, если такая имба?

А на счет транспортировки юнитов - ребята вон на Апок по 5-10к очков приносят, и ничего.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:45:17 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #27 : 07 Ноября 2014, 09:50:13 »
Это был пример. Можно собрать и батлфордж ростер который не всосет 0-20 в первую игру и выкатить анбаунд для второго тура.
Могу в первый тур выставить спам 13й брони за некронов, а во второй засрать весь стол врайтами. Да я неопытный игрок и обе партии 20-0 не сделаю, но кому-то будет расплюнуть. Так что я хз

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #28 : 07 Ноября 2014, 09:52:24 »
Это я понял, но я пока не понимаю, в чем такая круть анбаунда. И почему, в таком случае, никто им не играет? Почему сейчас не берешь полный стол врайтов, если уверен что они нагнут все?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #29 : 07 Ноября 2014, 09:57:44 »
Потому что орги турниров (самые крупные возьмем - ЕТЦ, ЛАО, БАО, Трон оф скалзз от ГВ) ставят ограничение - только баттл-фордж армии. Ну и привыкли все играть с фоком.
А врайтами не играю, потому что 1) у меня их нет,2) это лопата,3) они мне не нравятся, 4) думаю их понерфят в переиздании, 5) лимитом 1 юнита я наигрался за маринов, 6) прыгбоинги это крутяк :D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 10:01:01 от Esenko »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #30 : 07 Ноября 2014, 09:59:06 »
Да, на счет этого согласен.
На счет ФОКа думать еще буду, да... Но а в остальном, какие еще минусы, кроме надобности тащить минек на 2 ростера?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #31 : 07 Ноября 2014, 10:01:50 »
мне кажется дела не в крути анбаунда, а просто набором убер юнитов играть без ограничений, это неправильно, в любой игре должны быть правила/ограничения иначе интереса не будет, а просто механические броски кубиков.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #32 : 07 Ноября 2014, 10:09:09 »
На счет анбаунда я уже согласился... Тут варианта два, либо банить Анбаунд, либо курить миссии. Первое проще :) .
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 10:15:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #33 : 07 Ноября 2014, 10:24:27 »
Ну про тащить минек - это не страшно. Это я так ляпнул.
Пока я вижу только один минус - отсутствие регламента, разброд и шатание. Я если смогу выбраться - приду играть что бы ты там не придумал. Потому что турниры это крутяк. И вахама это крутяк.

Делай как считаешь нужным - своя аудитория найдется, которые придут кубики пошвырять. Я поступаю именно так.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #34 : 07 Ноября 2014, 10:34:02 »
Регламент и т.п. будут, само  собой. Данная тема - не тема турнира, а просто опрос мнений и пожеланий. После которого будет сформирована идея мероприятия, прописан регламент и т.п. :) .

И да, это не совсем турнир, а турнир от Фокса. Т.е. взносов нет, приз символический, или не очень ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #35 : 07 Ноября 2014, 10:39:19 »
Че хочешь делай, Фокс, но слово "турнир" у меня ассоциируется с дрочерством. Называй тогда уж "ивент от Фокса"®

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #36 : 07 Ноября 2014, 10:41:16 »
Т.к. мероприятие, все же, будет нести соревновательный характер, оставлю слово "Турнир" :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #37 : 07 Ноября 2014, 11:29:15 »
А чтомешает в первом туре играть Некронами, а во втором Эльдарами?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #38 : 07 Ноября 2014, 11:31:09 »
1 - Не у каждого есть 2 армии.
2 - Не каждый умеет играть разными армиями.
3 - Основной детач и союзники - одни на оба тура.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #39 : 07 Ноября 2014, 11:51:53 »
Алекс, вот ты не интересовался глубоко темой основного детача и союзников, а я тебе скажу, что есть армии, которым что так, что так, всё равно павер получается :)
Теперь вопрос по АМ - там куча леманов разных типов, причем они могут быть в ХаКу и в ХаэС. как тогда рассматривать ограничения по танкам для АМ?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #40 : 07 Ноября 2014, 11:55:46 »
Отличная мысль про два ростера. Я стопроцентов поддерживаю. Только вопрос по трупсе, она одинаковая и там и там или надо брать разную?

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #41 : 07 Ноября 2014, 12:01:11 »
И по поводу павера. Ну кто виноват, что есть очень сильные армии? А так для для интереса сделать так, чтобы все юниты в обоих ростерах не повторялись, включая разные закачки.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #42 : 07 Ноября 2014, 12:11:55 »
Макс, ну получится павер - хорошо, что уж. Балансить кодексы задача разработчика а не моя.
Про лемоны, слот не важен. Важна суть. Если это просто один лемон в разной закачке - то бан. Если полностью другой юнит, имеющий свою страничку в кодексе - разрешено.
Вот тебе пример на маринах.
Есть тактичка.
Есть скоты.

Если что-то из этого взял, то во втором ростере уже вообще брать не можешь. Но в случае тактички, можно взять байкеров и перевести их в трупсу с помощью капитона на байке.
Если в первом ростере взял скаутов со снайперками, во втором вообще скаутов не можешь брать, никаких.

Если в первом ростере брал дроппод к тактичке, то во втором ростере дропподы все забанены, тоже касается про все модификации ЛРов. По сути, можно тупо ориентироваться на странички в кодексе. После использования в 1 ростере, банится вся страничка с этим юнитом и все его вариации, даже если правила позволяют взять юнита в др слот и т.п.

И кстати еще 1 момент. Именной герой банит весь свой подтип. Т.е. Взял капитона обычного, и все прочие капитоны типа Вулкана, Лисандера и т.п. попали в бан. Взял ЧМа, Калгар отдыхает и т.п. думаю, актуально будет с либром и Тигрой.

2АСА
По поводу трупсы. Трупса одна на все ростеры. Если ты использовал бойзов в первом ростере, то во втором придется брать что-то, что может как трупса. Только в очень исключительных случаях, по взаимному согласованию со мной я могу что-то разрешить (например, если в кодексе 1 вид трупсы и больше нет ничего, что при каких-либо условиях может быть трупсой.).
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 12:13:24 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #43 : 07 Ноября 2014, 12:24:28 »
Кароче, я так понял, что если у меня есть две армии (ХСМ и АМ), то я их юзаю по очереди без всяких ограничений?
Второй вопрос - IA будет разрешён? Так как я первую игру могу отыграть АМ с минечками кригогвардейцев (Лимоны, Василиски и тд), а во второй игре - по армилисту Крига всё тоже самое(+милейшая, очаровательнейшая арта :)), но ведь это уже DKOK :) (т.е. те же самые юниты, но листы с описанием у них свои)
Я считаю, что это будет хорошо и правильно :D
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #44 : 07 Ноября 2014, 12:27:38 »
3 - Основной детач и союзники - одни на оба тура.
Ты видел это мое сообщение? ИА разрешен при наличии оригинальной модели. Если у тебя прям Криг - играй ради бога. Если просто ИГшники в шлемах, то увы.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #45 : 07 Ноября 2014, 12:29:36 »
у меня оригинальные модели Крига :) (гвардейцы, арта) Танки и всякие машинки на основе химеры стандартные для обоих кодексов (если не лезть в залу...., в одно место, ищя на них всякие приспособления для преодоления окопов, несколько другой вид арт. орудий и прочие рюшечки от форджи)
По союзникам - да, не обратил внимания, извиняй :-\
По ИА - понял, спасибо
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 12:32:02 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #46 : 07 Ноября 2014, 12:34:20 »
Если визуально видно шо криг - ради бога :) .
Возможность смены армии и союза убила бы саму идею. Люди прост опоменялись бы миньками и продолжили. Цель-то, разделить павер и непавир на 2 ростера! Если же у тебя в ростере стока имбы, что она влезет прекрасно даже с такими ограничениями, то... Пишите в ГВ...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #47 : 07 Ноября 2014, 12:37:24 »
Ну ладно, ладно, пристыдил :) Ну какой я паверщик? так тока, название одно, а не имба :D Сыграю одну игру АМ+DKoK, а вторую ХСМ, как в старые недобрые времена. Кароче, я участвую по-любому в твоей теме ;)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #48 : 07 Ноября 2014, 12:38:27 »
Не совсем понял, как ты будешь играть 1 игру АМ, а вторую ХСМ, если детач менять низя? Или я сам где-то напутал и неверно выразился?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #49 : 07 Ноября 2014, 12:39:37 »
Это получается не турнир, а несусветная ересь ;)
I will be a generous god...one day

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #50 : 07 Ноября 2014, 12:44:17 »
Не совсем понял, как ты будешь играть 1 игру АМ, а вторую ХСМ, если детач менять низя? Или я сам где-то напутал и неверно выразился?
Да это я чёто туплю, похоже,страшно. Ну всё, я разобрался - берём один кодекс (с одним союзником), одна из игр - паверные юниты из этого кодекса, вторая игра - днищевые. Даа..., такая идея мне уже не совсем по душе...
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #51 : 07 Ноября 2014, 12:48:09 »
Это получается турнир просто с другими правилами (Турнир - есть некое соревнование, в котором участники поставленные в одни условия проявляют свои качества и показывают результаты, от худшего к лучшему. В итоге определяется лучший, он и назначается победителем турнира.) Это как FIFA и Кубок мира. В первом случае играют клубы, во втором, извините, но собирайте ростер тока из уроженцев своей страны.
+Я уже писал, хотите спортхаммера - это не сюда. Я и на 4 человека мероприятие устрою, мне не в падлу :) .

2Арион
Никто не заставляет делить строго, на павер ни павер. Можно попробовать разделить павер на 2 части. Но да... тут кончено будет беда у кодексов, у которых играет 1 юнит, против тех, где играет почти все. Как думаешь, много таких? Союз не поможет? Т.е. сильно-ли прососут определенные кодексы при этом ограничении? Твои варианты бана павера и привлечения застоявшихся юнитов?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 12:52:55 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #52 : 07 Ноября 2014, 12:52:35 »
Да я просто из того исходил, что у меня миньки по ХСМ и АМ+Криг только самые необходимые, т.е. всяких хелбрутов и дефайлеров я продал за ненадобностью, оставив тока то, что более-менее играет. Вот поэтому и придётся один и тот же василиск или Лимонный Раз назначать сначала астра милитаровским, а затем криговским. Так как других, каких то неиграющих юнитов у меня просто физически нет (в связи с проведённой оптимизаций и миниатюризацией ростеров, пардоньте за каламбур). Отсюда и небольшой батхёрчик :) :-[
Ну ладно, чё, если криговские лошади приедут - ими поиграю ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 12:54:22 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #53 : 07 Ноября 2014, 12:54:03 »
С баном юнитов в следующем туре не взлетит. Банально не каждый сможет выкатить на 1500 юнитов, которые не использовались в ростере на 1250 -> не учавствует -> цель привлечения большего кол-ва народу не выполняется. Тут нужно ппц грамотно подойти к ограничениям.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #54 : 07 Ноября 2014, 12:56:10 »
Согласен... Мой косяк, не подумал, что минек реально не хватит у большенства :/ . Ибо попса во все поля... а неиграющее дно, в количествах, есть ток у старперов, которым надо спорта :/ .
Ваши идеи?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #55 : 07 Ноября 2014, 12:59:11 »
Да ладно, оставляй как есть - сам же сказал, скока придёт, стока и придёт.Пресловутые 4 человека то наверное соберуться...

А самое главное - ачивку за проведения мероприятия заработаешь :) Затем завсегда сможешь сказать - вот, я тоже провожу турниры/мероприятия 8)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 13:02:29 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #56 : 07 Ноября 2014, 13:02:19 »
Ну нет, хочется все же поболее :) я сказал, что даже для 4 проведу, но цель-то иная...
Ачивок у меня и так есть, проводил и провожу, просто редко :Р .
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 13:04:22 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #57 : 07 Ноября 2014, 13:05:48 »
1) 2х2 с рандомным напарником на 1000-1250 очков с носа
2) килтим на 4 чел на столе

Что первое, что второе может собрать большое кол-во народу и гарантирует общение. Для сезона 2014 нестандартный турнир.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #58 : 07 Ноября 2014, 13:09:33 »
2 - килтима правил не знаю, читать лениво.
1 - можно конечно... Но чота опыт командных игр показывает, что превращается в дикий срач и ОЧЕНЬ долгие ходы.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #59 : 07 Ноября 2014, 13:23:10 »
2 - там читать-то нечего. В этом разделе есть тема - собственно это все правила, что в первом посте (за исключением специализаций).
1 - по поводу времени согласен, нужно минимум 3 тура, а время на ход можно регламентировать. За срачи прописывать леща. Есть спорный момент - позвали судью, как судья сказал так и отыграли. Всё остальное - это ле фу.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #60 : 07 Ноября 2014, 14:58:22 »
да кстати, интересная тема можно обдумать, например первый тур идет по Килл-Тиму а второй тур уже на 1250-1500, это как бы разведка прибыла первой, а после основные войска подошли, за победные очки/победу первого Тура можно дать какие нить плюшки для второго Тура (например первый расставляешься/ обязательная ночь / первый ходишь), как то так.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #61 : 07 Ноября 2014, 15:47:13 »
Одноразовые юниты нисколько не проблема. Вот сходу придумал дуал-паверную расписку - Tau+AM.
1. Тау-коммандер, круты, кризы, броды, рип, опционально скайрей; комиссар, веты.
2. Кефирный, ФВ (опционально на фишах); Паск, ЛРы, присты, псайкеры, платун, опционально виверны.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #62 : 07 Ноября 2014, 15:59:23 »
2Андрей
Тебе-то понятно, с твоим-то количеством минек и армиями :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #63 : 07 Ноября 2014, 16:15:02 »
Вот-вот. От такой системы только новичкам прилетит, остальные чуть-чуть подумают и также поляризуют павер в пользу сначала первой, потом второй армии, добивая остатки всякой мелочью.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #64 : 07 Ноября 2014, 16:32:07 »
 поэтому свой  ростер на 1500 урезаешь до 1250 и даешь на первый тур. А ростер на 1250 увеличиваешь и даешь на второй :D

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #65 : 07 Ноября 2014, 16:35:03 »
А вариант с баном еще решается таким макаром - двое объединяются миньками/армиями и делают две зеркальные расписки на 1250, потом меняются моделями на 1500
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #66 : 07 Ноября 2014, 17:19:47 »
Мне понравился вариант Ессенко с командными рандомными парниками. То есть, как ни крути - среднее число игроков у нас позволяет и командник сделать. То есть в первом туре играют команды, потому каждый игрок из этой команды получает кол-во очков, набранное командой, во втором туре уже идет личный зачет по киллтиму. Но опять же, получается, что бы не плодить миллион детачей, идут ограничения на 1000 очков - 1 детач( ну если по 2000 на команду будет). Вообще, получается, чем ниже порог очков с одного игрока, тем доступнее само мероприятие для новичков, тех, кто купил пока мало минек, но, при этом - тем оно скучнее для людей, которые играют давно или хотят больший лимит очков.
1 тур - команды по 2 человека (по 1000 очков на человека, 1 детач, рандомные команды).
2 тур - килл-тим (либо по карнажу - 4 игрока каждый сам за себе, либо так же, командый - но опять же, случайные команды)

То есть по сути, главной фишкой турнира будет постоянная тасовка людей, они будут вынуждены знакомиться (ну, те кто не знаком), взаимодействовать в поисках наилучших тактических решений и прочее. По поводу срачиков - это только если судья лояльно относится к играющей аудитории. Просто дисквалифицировать всю команду)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #67 : 07 Ноября 2014, 17:38:38 »
Все бы ничего, но я предлагал 2 варианта, а не 1 с разными форматами  :D
Я дальше скопировать етц не умею думать  :-\

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #68 : 07 Ноября 2014, 17:44:38 »
Надо только указать, можно ли выпиливать союзников в командной игре - вдруг они мне по идеологической или раSSовой (в данном случае,в прямом смысле слова) причине не нравятся :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 17:46:09 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #69 : 07 Ноября 2014, 17:51:20 »
Даааа Андрей Все может превратить в Павер!!! А идея Фокса мне очень понравилась. Орки не тянут на павер. Но я готов выставить две разные армии Чисто орков. Всегда мечтал засыпать поле гретчинами!!! ;D ;D

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #70 : 07 Ноября 2014, 18:04:50 »
По правилам Фокса можно играть только моно армиями, павера не будет. Только к сожалению не у всех есть возможность выставить две армии, поэтому все новички выпадают :-\

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #71 : 07 Ноября 2014, 18:28:34 »
Ну новички, по идее, могут занять минек у ветеранов/отцов (ну залог, разумеется, какой то нужно организовать)
Не тебе меня судить...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #72 : 07 Ноября 2014, 19:54:12 »
Даааа Андрей Все может превратить в Павер!!! А идея Фокса мне очень понравилась. Орки не тянут на павер. Но я готов выставить две разные армии Чисто орков. Всегда мечтал засыпать поле гретчинами!!! ;D ;D
почему орки не могут? Кто мешает составить играющий ростер? Кто мешает разбавить другими армиями? Больше игр, больше опыта. После турнира я понял, орки реально опять могут.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #73 : 07 Ноября 2014, 19:58:57 »
Орки могут, павер из некоторых моноармий выдавить можно легко.
Я сильно против того чтобы мешать форматы с килтимом. Если кому то нравится, то ради бога, но я на такой зоопарк точно не запишусь.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #74 : 07 Ноября 2014, 20:13:15 »
По правилам Фокса можно играть только моно армиями, павера не будет. Только к сожалению не у всех есть возможность выставить две армии, поэтому все новички выпадают :-\
Как раз таки нет. Можно в союзники.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #75 : 07 Ноября 2014, 20:32:18 »
Вот, к примеру, у меня только СМ, и пятерка термосов ГК, все..союзников кроме СМ+СМ я никаких выставить не смогу, к сожалению, не, ну можно, конечно, поднапрячься и выдавить что-то мало-мальски играющее из тех минек, что у меня есть без повторения..но это точно будет просасывать любому ветерану, который может полноценно разными миньками паковать ростеры. Насчет смешивания Килтима и Обычной игры, тут я согласен с Молохабом - такая солянка не для меня точно, уж извините. Вот предложили здравую идею про рандомный парник - это вот да, неплохая мысль. Но надо тут продумать все же не полный рандом, а с каким-то перебросом(2 одинаковые расы не могут быть вместе, Супер-павер+супер-павер тоже и в том же духе, тогда может норм. Или, скажем, те, кто по Рульбуку враги, должны будут действовать в соответствии с правилами рульбука), а то получится что нарандомят Тау+Тау и кому-то придется отхватывать от 2000 очков бродов на риптайдах. Кто получит от такой игры удовольствие, ещё сомнительный вопрос.




« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 20:35:58 от fenixsarov »
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #76 : 10 Ноября 2014, 09:27:02 »
Надо комплектовать пары по принципу "новичок+ветеран", а уж кто с кем и\или численный состав категорий будет неравномерным - то как повезет.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #77 : 10 Ноября 2014, 09:57:45 »
Как определять кто ветеран? если по дате регистрации к примеру - то совсем не показательно - есть сильные игроки, есть сильные армии, есть ветераны регистрации... тру задротов не хватит на всех новичков. Поэтому я склоняюсь за полный рандом - как выпало так и выпало. Максимум, если кто-то из папок решит тянуть лично кого-то из неофитов - такое можно разрешить по идее.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #78 : 10 Ноября 2014, 10:09:04 »
Я думаю, что интерес в парных турнирах во многом в том, чтобы самостоятельно организовать парринги и играть с друзьями или там по каким-то другим критериям. Рандомные парринги несколько убивают саму суть таких турниров. Но я не против случайных паррингов на турнире для тех людей, которые не смогут найти себе пару.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #79 : 10 Ноября 2014, 10:17:09 »
Мне кажется, что интерес в парных турнирах во многом в том, чтобы самостоятельно организовать парринги и играть с друзьями или там по каким-то другим критериям. Но я не против случайных паррингов на турнире для тех людей, которые не смогут найти себе пару.
Я с тобой согласен - гораздо интереснее играть пару с другом/человеком который разделяет твои идеи/хотя бы иногда перекидываешься парой слов вне Цитадели, чем с мистером Х. Тогда верняк нужно кидать анонсы на форджике, контактиках и заморачиваться со впиской и встречей товарищей из других городов, т.к. у нас половина людей точно откажется учавствовать.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #80 : 10 Ноября 2014, 10:27:02 »
Может быть тогда начать рекламную кампанию заранее и создать инициативную группу, которая поможет организовать турнир? Потому что один человек все это не провернет точно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #81 : 10 Ноября 2014, 10:58:22 »
Я не верю в инициативных, я не могу быть уверен, что буду свободен в январские =(

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #82 : 10 Ноября 2014, 11:43:21 »
Вероятно тогда у нас никогда не будет междугородних турниров.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #83 : 10 Ноября 2014, 11:51:52 »
Ну если из Сарова, из Кстово приедут участники - вот и будет междугородний турнир.
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #84 : 10 Ноября 2014, 12:06:16 »
Нас еще товарищ из Коврова посещал в последний раз.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #85 : 10 Ноября 2014, 12:30:17 »
Народ, я все же хочу обратить ваше внимание на то, что устраивать турнир прям турнир я не намерен. Идея с разными ростерами и баном юнитов - плохая. Думаю, что еще сделать.

Как вариант - рандомные паринги довольно забавно выглядят, но опять же, есть свои минусы. В общем тема ивента все еще в обдумывании, все иде кидайте в эту тему, буду признателен.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #86 : 10 Ноября 2014, 12:53:51 »
Ну вот тебе вариант.
На столе играют двое новичков/любой желающий играть в команде у каждого по 1000 очков (назовоем атакерами их). Против них человек с опытом/любой желающий играть в соло на 1500-1850 очков (назовем деферами, разницу в очках прикинь сам какую дашь). Две номиниции - лучший защитник и лучшая пара атакеров. Можно деферу сделать какие-нибудь бонусы типа выйграл все кубовки до начала игры. И чего нибудь с количеством VP намутить.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #87 : 10 Ноября 2014, 13:16:42 »
Можно вообще какой-нибудь треш угар и садомию придумать.
Например, приносишь 2 ростера - 1000 очков и 1500. Потом все делятся на 2 "команды" - в первый тур одни атакеры - 750 очей, другие деферы - 1500 очей. Естесно во втором туре меняются ролями.
Правила - 1) нельзя выйграть вайпаутом до 4го хода. 2) У атакеров есть 1 респаун - скажем на третий ход выходят все полностью уничтоженные юниты (но тут надо потестить сколько у 1500 очкового ростера остается в живых)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #88 : 10 Ноября 2014, 13:23:42 »
А можно не употреблять препараты расширяющие сознание (как это делаю я), а сделать обычный турнирчего, но вот с такими милыми ограничениями из кил-тима (можно чем-то дополнить или что-то убрать):

Цитировать
В отряде не может быть моделей которые имеют в своем профиле более трех Ран или трех Хулл-поинтов (Wounds or Hull Points);
- В отряде не может быть моделей техники у которой суммарная броня по кругу превышает значение 33 (пример: бронетранспортер Рино имеет Armour: 11 : 11 : 10, Итого в сумме получаем 32, т.о. можем использовать в нашем отряде);
- В отряде не может быть Флаеров;
- В отряде не может быть моделей в броне 2+ (например Терминаторы с 2+ Armour Save).

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #89 : 10 Ноября 2014, 13:30:24 »
А можно не употреблять препараты расширяющие сознание (как это делаю я), а сделать обычный турнирчего, но вот с такими милыми ограничениями из кил-тима (можно чем-то дополнить или что-то убрать):

Цитировать
В отряде не может быть моделей которые имеют в своем профиле более трех Ран или трех Хулл-поинтов (Wounds or Hull Points);
- В отряде не может быть моделей техники у которой суммарная броня по кругу превышает значение 33 (пример: бронетранспортер Рино имеет Armour: 11 : 11 : 10, Итого в сумме получаем 32, т.о. можем использовать в нашем отряде);
- В отряде не может быть Флаеров;
- В отряде не может быть моделей в броне 2+ (например Терминаторы с 2+ Armour Save).
Маринад и тау тебя за это проклянёт))
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #90 : 10 Ноября 2014, 13:33:46 »
Конскрипты всех нагнут это да :D

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #91 : 10 Ноября 2014, 13:57:18 »
Мои 5 копеек. Ограничение по стоимости юнита - не больше 200 очей, плюс ограничение всего, кроме трупсы, 0-1
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #92 : 10 Ноября 2014, 14:08:53 »
Мои 5 копеек. Ограничение по стоимости юнита - не больше 200 очей, плюс ограничение всего, кроме трупсы, 0-1
Для сравнения гостовый ЧМ стоит 250 очков, тау командер 190 очков. Правила я думаю сам сравнишь :D

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #93 : 10 Ноября 2014, 16:46:45 »
фирлесные платуны одобряют ваш образ мысли, это да :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн LoneWolf

  • Неофит
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #94 : 10 Ноября 2014, 17:21:33 »
Мутно как-то. Я так понял народ хочет дико угарать и фаниться. Я вот хотел бы участвовать, ан не могу. У меня еле на 1000 очей минек хватит так что, ивент для новичков вы отрезаете напрочь. А по теме, хотелось бы дикого фана, тоесть никаких флаеров. Для начала. Идея с 2х2 мне кажется привлекательной. Если кому интересно мое мнение.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #95 : 10 Ноября 2014, 17:34:36 »
Если делать фан, то из других городов люди просто не приедут. Если делать хороший турнир-турнир , с продуманными правилами, то люди придут. Отсюда и отталкиваемся . Что нам нужно: фан или турнир.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #96 : 10 Ноября 2014, 17:36:20 »
нужен фан и угар во мгле ада, например :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #97 : 10 Ноября 2014, 17:39:05 »
Фокс вроде сразу написал, что он хочет. Мероприятие душевное.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #98 : 10 Ноября 2014, 17:40:14 »
вот-вот, и я про то. Никаких няш-мяш турниров-турниров
Не тебе меня судить...

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #99 : 10 Ноября 2014, 17:59:15 »
Любопытно, что каждый определяет градус фана количеством забаненных юнитов, которые его нагнули. Фан он не про то, чтоб играть днищем, а про то, чтоб правила заставляли любыми юнитами играть необычно.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #100 : 10 Ноября 2014, 18:13:43 »
Любопытно, что каждый определяет градус фана количеством забаненных юнитов, которые его нагнули. Фан он не про то, чтоб играть днищем, а про то, чтоб правила заставляли любыми юнитами играть необычно.
Как всегда зрит в корень. Банить нинада.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #101 : 10 Ноября 2014, 19:03:28 »
Любопытно, что каждый определяет градус фана количеством забаненных юнитов, которые его нагнули. Фан он не про то, чтоб играть днищем, а про то, чтоб правила заставляли любыми юнитами играть необычно.
Как всегда зрит в корень. Банить нинада.

Уж точно дело не в присутствии самолетов.

У меня другое предложение для фана: Изменить формат детачмента отойти от стандарта. Таким образом легко можно получить интересные ростеры.
Например убрать хеви или оставить один 4 элиты или 4 фаст аттак 3 хаку. или все порезать оставить трупсу. ну думаю идея понятна и банить ничего не надо. Или процентное соотношение делать.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #102 : 10 Ноября 2014, 19:51:10 »
To WordBearersBorgore: Турнирный турнир для хардкорщиков пусть делают другие люди, Фокс сразу же сказал, что не этого хочет и нефиг на него в этом плане давить.


Ограничения по набору в слоты, жесткое для всех (типа, сегодня без фасты/элиты/хэви) не выглядит вариативным, у кого-то это никак не скажется на мощи армии, а кому-то это только отрежет максимально хоть сколько-то играющее. Тут я полностью согласен с Ноксом, что, возможно, для турнирчика стоит правила несколько подрихтовать? По набору юнитов, по каким-то спец-рулам (например, сплагиатить prefered enemy покрашенных к непокрашенным)) или что-то придумать свое эдакое?), может, для каждого стола или миссии придумать чуть-чуть бэкца, по которому как-то мало-мальски тематично будут играть люди. Или же пусть сами напрягутся в ходе игры по бэковой составляющей битвы, а потом ввести номинацию, на самую интересную в плане описания сражения схватку? Тогда и Большой формат ростера не нужен, чтобы времени хватило отыграть и пару строк набросать, м?




Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #103 : 10 Ноября 2014, 19:59:51 »
Запилите чардж после выхода из резервов, ну позязя  ;D
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #104 : 10 Ноября 2014, 20:00:06 »
1) быстрый или сильный. Один набирает юнитов только из хэви слота, второй из фасты. Потом наоборот. Формат небольшой, например 750.

2) битва титанов. Только один юнит в любой закачке, обязательно одиночный и типом мк, фмк, техника. До 2х побед. Возможно отрезать ХаКу. Может как раз на 4х игроков - каждый за себя.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 20:03:39 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #105 : 10 Ноября 2014, 20:25:51 »
Чем что-то ограничивать проще сделать премодерацию ростеров.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #106 : 11 Ноября 2014, 08:34:38 »
я против всяких банов и урезаний слотов и юнитов, так не для кого не секрет, армии в нашей игре несбалансированные и все такое, у кого то только Хэви и может терпеть, у кого только тазы на халяву, а у кого то вообще переводятся байки в трупсу и остальные непотребства, так что ФОК нужно оставлять именно Рульбучный (не кодексные, особенно новые), а вот интересные правила Миссий и дополнительные бонусы к этим Миссиям это уже интересно, и нужно думать в этом направлении.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #107 : 11 Ноября 2014, 09:22:49 »
Ну запилить тогда рандомные события по типу маелшторма. Выкинул к примеру 35 и хоп! - половина дистанции стрельбы, или 61 - вся армия получает 6й фнп, ну и тому подобное.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #108 : 11 Ноября 2014, 09:49:18 »
Ну запилить тогда рандомные события по типу маелшторма. Выкинул к примеру 35 и хоп! - половина дистанции стрельбы, или 61 - вся армия получает 6й фнп, ну и тому подобное.
А что - вариант, армия раз в ход кидает по таблице хаос бунов например. И на игровой ход в полном составе получает плюшку. Или можно сделать пары маркеров. Нельзя скорить один, если второй держит противник. Держишь оба - получи доп очки.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #109 : 11 Ноября 2014, 11:16:17 »
Если фаниться, то по полной - игра в поддавки на 1850.
Стрелять и чарждить обязан в ближайший юнит по всем правилам. Кто первый кончился, тот и победил.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #110 : 25 Ноября 2014, 15:58:43 »
Народ, есть новая идея. Рабочее название  - "Задачки". Ноги как всегда растут из шахмат. А именно из такого вида шахмат, где фигуры расставлены заранее и расстановкой своей задают игроку задачу, "Как выиграть?", и игрок нацелен на решение именно этой задачи.

Итак, суть.
Игроки собирают не ростер, а определенный набор юнитов на сколько-то очков (например на 2000).

Судья на основе этих списков придумывает задачи. Судья сам выбирает, сколько юнитов расставить, какие это будут юниты и как они будут стоять (однако, это всегда юниты из списка, которые составили игроки). Сам ставит террейн и сам придумывает цель миссии для каждого игрока. Затем игроки запускаются к столам (на этапе планирования игроки не знают какая задача им попадется).
После им сообщаются задачи. Побеждает тот, кто первым выполнил свою задачу.

Пример. Есть 2 игрока, оба предоставили мне списки юнитов с определенными закачками. Я задумал миссию, скажем, "прорыв окружения". Я выставляю армию одного игрока в центре стола, армию второго ставлю вокруг, чтобы отобразить окружение. Мудрю с террейном, чтоб было балансно. Задачи, 1 игроку - вырваться из окружения, довести до любого края стола юнитов на 200 очков (с потолка взял, для примера). Задача другого игрока - за 5 ходов не допустить побега юнитов противника на сумму в 200 очков.
И все, поехали.

Чем хорошо.
Люди напишут списки тех юнитов, которыми они хотели бы поиграть, там может быть и ГОСТ и днище. В определенной миссии судья постарается найти применение всем моделям.
Интересно будет порешать нестандартные задачи (прорыв окружения я вбросил как пример, на деле, есть много интересных, многоступенчатых идей).
Играть можно любыми юнитами, тут и старики подойдут и молодняк. Судья сам, за счет расстановки, террейна, или миссий, сбалансит ситуацию и сделает ее интересной, например миссию, где очень хорошо сыграют именно дредноуты О_о, или мары на джамппаках,, которых в обычных играх не найти, но на полочке пылятся. Так же, задачи будут иметь бековый оттенок.
Задачки по времени будут не очень длинными, можно сыграть 3-4 за 1 день.

Чем плохо.
Судье нужно будет много думать над балансом и миссиями, тут мне потребуется помощь, ибо я не так хорошо знаю все кодексы и их юнитов, могу где-то наврать. Так что эвент возможен, только если кто-то хорошо знающий правила поможет мне на этапе подготовки.
Это не совсем турнир. Явного победителя не будет, ибо все равно, кому то задачи получатся проще, кому -то сложнее. Главное тут - чтобы они были интересными для игроков. Зато! И это не плохо - мини-призы получат все участники. Я решил, что пойду против системы, и не просто сделаю участие в моих эвентах бесплатным, но и наоборот, подготовлю, пусть небольшие, но подарки для всех участников.
(ваша критика) :) .

Что думаете?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 16:04:05 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #111 : 25 Ноября 2014, 16:05:23 »
Первый пост также обновил. Очень жду ваших мнений!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #112 : 25 Ноября 2014, 16:10:39 »
Мне идея очень нравится. Я бы в такое с удовольствием поиграл. Но очень большая нагрузка на организатора, чтобы сделать вменяемые и более менее балансные миссии.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #113 : 25 Ноября 2014, 16:22:29 »
Прикрутил голосовалку - голосуем!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #114 : 25 Ноября 2014, 16:28:50 »
Это тебе не шахматы. какой интерес играть с предустановленным террейном и составленными сзарания армиями. Тогда уж нарративную кампанию сыграть или еще чего в таком духе.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #115 : 25 Ноября 2014, 16:36:49 »
Нарыл на варфорджике, забавно и лампово

Запрещены флаеры

Специальный турнирный фок - 1 HQ, 1 Troops обязательны. Максимально 1 HQ, 3 Troops, 1 Fast Attack, 1 Elite.
• Обжектив секуред, и ре-рол варлод трейтов используются в полном объеме.
• Анбаунд недоступен для использования.
• Не допустимы модели с более чем 2 ранами.
• Wargear юнита ограничен 50 очками. Wargear персонажей (сюда включаются независимые персонажи, чемпионы, сержанты и т.п.) так же ограничен 50 очками. Wargear юнита и Wargear персонажей считаются раздельно. Марки хаосных богов и способности псайкеров берутся без дополнительных ограничений. Апгрейд модели (такой, как сделать либра эпистолярием, обычного десантника чемпионом и тп) не является использованием варджира.
• Спецперсонажей брать нельзя.
• Нельзя брать модели с броней 2+.
• Нельзя брать машины (vehicles) с показателем брони более 33. (Для определения показателя брони складываются параметры брони по трем сторонам: фронт, бок, тыл, например Ork Trukk 10+10+10=30).
• Игры будут происходить на столах 3"х4".
• Во всех турах применяется 1 тип расстановки – Dawn of War
• В случае, если в армии игрока Troops стоит более 375 очков (причем не учитываются стоимости ТРАНСПОРТОВ, купленных этим отрядам, например Рино или Девилфиш), то тогда этот игрок получает возможность нарушить 2 минорных или 1 мажорное ограничение.

Список ограничений:
Минорные:
• Модель с 1-2 wounds + 50 wargear
• Модель или отряд моделей с 3 wounds без wargear
• Модели, не являющиеся HQ или его частью, с 2+ сейвом
• 34-35 броня у машин.
• 0 HQ
• 0-2 Elites
• 0-2 Fast Attack
• 0-1 Heavy
• +1 Troops

Мажорные:
• модель с 3 wounds + 30 wargear
• модель с 4 wounds без wargear
• Модели, являющиеся HQ или его частью, с 2+ сейвом

Спецправила:
• Некронская техника с квантовыми щитами считается как машина с 35 броней, то есть попадает под минорное ограничение
• Участники турнира, играющие менее 2 месяцев, а так же не участвовавшие ранее ни в одном турнире, имеют статус новичка, который дает им дополнительный бонус в размере 45 очков, либо право нарушить ОДНО мажорное ограничение без дополнительных условий. Право назначить игрока новичком принадлежит исключительно судье.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #116 : 25 Ноября 2014, 16:37:44 »
Это тебе не шахматы. какой интерес играть с предустановленным террейном и составленными сзарания армиями. Тогда уж нарративную кампанию сыграть или еще чего в таком духе.

Интерес как раз в этом и состоит - решить тактическую задачу в поставленных условиях. Как боевое задание.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #117 : 25 Ноября 2014, 16:40:47 »
Это тебе не шахматы. какой интерес играть с предустановленным террейном и составленными сзарания армиями. Тогда уж нарративную кампанию сыграть или еще чего в таком духе.

Интерес как раз в этом и состоит - решить тактическую задачу в поставленных условиях. Как боевое задание.

какой в этом интерес в игре с дайсами, издеваетесь чтоли. это подходит шахматам или го какому нито но уж ни как не вахе. будет либо слишком просто либо слишком рандомно.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #118 : 25 Ноября 2014, 16:44:03 »
Мне кажется нужно, что-то более приближенное к вахе по рульбуку. Что-нить типа 2 ростера, расстановка по рульнику, столы рандомно как на турнире. Первый ход стреляться нельзя, только муваться, колдовать и муваться вместо стрельбы. На второй ход организатор рандомно убирает пару юнитов со стола и начинается обычная игра - выкручивайся как хочешь. Ну и миссии еще организатор может из маэльсторма рандомно выдать.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #119 : 25 Ноября 2014, 16:50:06 »
Это тебе не шахматы. какой интерес играть с предустановленным террейном и составленными сзарания армиями. Тогда уж нарративную кампанию сыграть или еще чего в таком духе.

Интерес как раз в этом и состоит - решить тактическую задачу в поставленных условиях. Как боевое задание.

какой в этом интерес в игре с дайсами, издеваетесь чтоли. это подходит шахматам или го какому нито но уж ни как не вахе. будет либо слишком просто либо слишком рандомно.
То-ли ты, то ли Цирик помнится орал во все горло, что дайсы это 10% игры и т.п. Не суть. Цель - определить степень интереса людей. Опять же, да, будет либо слишком просто, либо рандомно. Мало того, будет еще и нечестно. И победителя не будет (разрыв шаблона). Цель, чтоб было интересно!
И да, задачи всегда будут иметь решение, которое будет скорее в тактике и маневрах, в жертвах или поддавках, и никогда не будут иметь решения в виде - вайпни противника. Т.е. дайсы-то как раз будут не так важны, как поиск правильно движения или последовательности действий. Но мнение твое учтено :) .

2Reson
Это разве не обычный кил-тим?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #120 : 25 Ноября 2014, 16:57:12 »
Мне кажется нужно, что-то более приближенное к вахе по рульбуку. Что-нить типа 2 ростера, расстановка по рульнику, столы рандомно как на турнире. Первый ход стреляться нельзя, только муваться, колдовать и муваться вместо стрельбы. На второй ход организатор рандомно убирает пару юнитов со стола и начинается обычная игра - выкручивайся как хочешь. Ну и миссии еще организатор может из маэльсторма рандомно выдать.

Так насколько я понял основное ядро правил по рулбуку и будет. Суть в том чтобы создать задачи, которые было бы интересно решать. Идея в том чтобы уйти от стандартной игры, сохранив тем не менее механику.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #121 : 25 Ноября 2014, 17:04:51 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #122 : 25 Ноября 2014, 17:14:36 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.

Ну как бы это тоже самое что резать павер и похоже на турнир. Я, кстати, на подобное мероприятие тазоспам не понесу а скорее малоиграющие и бэковые юниты. Вот как раз играть ожидая неизвестно чего мне не интересно. Интересно просчитывать тактические комбинации, маневры и достичь победы когда это тяжело, при заданных условиях. И еще все очень сильно хотят отойти от стандартов. А самобытные бэковые миссии как раз то, что нужно на мой взгляд.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #123 : 25 Ноября 2014, 17:22:51 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.
Так по сути тоже что и я предложил, тока в твоем случае ты расставляешься сам. В моем - ставлю я. Растановка моими руками позволит отыграть необычные миссии. Твой вариант - просто игра с рандомными потерями на первый ход. Тоже необычно, но все же не так далеко от стандарта.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #124 : 25 Ноября 2014, 19:33:32 »
Я сейчас открою Америку, но нестандартные миссии не надо придумывать. ГВ навыпускало хренову тучу нестандартных миссий и книг, которыми никто не пользуется

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #125 : 25 Ноября 2014, 19:50:26 »
Конечно, но их надо просмотреть разобрать, подобрать ландшафт и организовать Их дохрена но в них почему то никто не играет.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #126 : 25 Ноября 2014, 19:55:39 »
2Reson
Это разве не обычный кил-тим?
В общем да, но на 750 и с послаблениями
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)