Голосование

Вам было бы интересно поиграть в "Задачки"?

Да!
6 (54.5%)
Нет!
0 (0%)
Нет - но необычного охота, думай дальше.
4 (36.4%)
Это не актуально, только турниры, только спортхаммер!
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Турнирчег - небольшой опрос  (Прочитано 35479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #60 : 07 Ноября 2014, 14:58:22 »
да кстати, интересная тема можно обдумать, например первый тур идет по Килл-Тиму а второй тур уже на 1250-1500, это как бы разведка прибыла первой, а после основные войска подошли, за победные очки/победу первого Тура можно дать какие нить плюшки для второго Тура (например первый расставляешься/ обязательная ночь / первый ходишь), как то так.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #61 : 07 Ноября 2014, 15:47:13 »
Одноразовые юниты нисколько не проблема. Вот сходу придумал дуал-паверную расписку - Tau+AM.
1. Тау-коммандер, круты, кризы, броды, рип, опционально скайрей; комиссар, веты.
2. Кефирный, ФВ (опционально на фишах); Паск, ЛРы, присты, псайкеры, платун, опционально виверны.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #62 : 07 Ноября 2014, 15:59:23 »
2Андрей
Тебе-то понятно, с твоим-то количеством минек и армиями :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #63 : 07 Ноября 2014, 16:15:02 »
Вот-вот. От такой системы только новичкам прилетит, остальные чуть-чуть подумают и также поляризуют павер в пользу сначала первой, потом второй армии, добивая остатки всякой мелочью.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #64 : 07 Ноября 2014, 16:32:07 »
 поэтому свой  ростер на 1500 урезаешь до 1250 и даешь на первый тур. А ростер на 1250 увеличиваешь и даешь на второй :D

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #65 : 07 Ноября 2014, 16:35:03 »
А вариант с баном еще решается таким макаром - двое объединяются миньками/армиями и делают две зеркальные расписки на 1250, потом меняются моделями на 1500
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #66 : 07 Ноября 2014, 17:19:47 »
Мне понравился вариант Ессенко с командными рандомными парниками. То есть, как ни крути - среднее число игроков у нас позволяет и командник сделать. То есть в первом туре играют команды, потому каждый игрок из этой команды получает кол-во очков, набранное командой, во втором туре уже идет личный зачет по киллтиму. Но опять же, получается, что бы не плодить миллион детачей, идут ограничения на 1000 очков - 1 детач( ну если по 2000 на команду будет). Вообще, получается, чем ниже порог очков с одного игрока, тем доступнее само мероприятие для новичков, тех, кто купил пока мало минек, но, при этом - тем оно скучнее для людей, которые играют давно или хотят больший лимит очков.
1 тур - команды по 2 человека (по 1000 очков на человека, 1 детач, рандомные команды).
2 тур - килл-тим (либо по карнажу - 4 игрока каждый сам за себе, либо так же, командый - но опять же, случайные команды)

То есть по сути, главной фишкой турнира будет постоянная тасовка людей, они будут вынуждены знакомиться (ну, те кто не знаком), взаимодействовать в поисках наилучших тактических решений и прочее. По поводу срачиков - это только если судья лояльно относится к играющей аудитории. Просто дисквалифицировать всю команду)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #67 : 07 Ноября 2014, 17:38:38 »
Все бы ничего, но я предлагал 2 варианта, а не 1 с разными форматами  :D
Я дальше скопировать етц не умею думать  :-\

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #68 : 07 Ноября 2014, 17:44:38 »
Надо только указать, можно ли выпиливать союзников в командной игре - вдруг они мне по идеологической или раSSовой (в данном случае,в прямом смысле слова) причине не нравятся :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 17:46:09 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #69 : 07 Ноября 2014, 17:51:20 »
Даааа Андрей Все может превратить в Павер!!! А идея Фокса мне очень понравилась. Орки не тянут на павер. Но я готов выставить две разные армии Чисто орков. Всегда мечтал засыпать поле гретчинами!!! ;D ;D

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #70 : 07 Ноября 2014, 18:04:50 »
По правилам Фокса можно играть только моно армиями, павера не будет. Только к сожалению не у всех есть возможность выставить две армии, поэтому все новички выпадают :-\

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #71 : 07 Ноября 2014, 18:28:34 »
Ну новички, по идее, могут занять минек у ветеранов/отцов (ну залог, разумеется, какой то нужно организовать)
Не тебе меня судить...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #72 : 07 Ноября 2014, 19:54:12 »
Даааа Андрей Все может превратить в Павер!!! А идея Фокса мне очень понравилась. Орки не тянут на павер. Но я готов выставить две разные армии Чисто орков. Всегда мечтал засыпать поле гретчинами!!! ;D ;D
почему орки не могут? Кто мешает составить играющий ростер? Кто мешает разбавить другими армиями? Больше игр, больше опыта. После турнира я понял, орки реально опять могут.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #73 : 07 Ноября 2014, 19:58:57 »
Орки могут, павер из некоторых моноармий выдавить можно легко.
Я сильно против того чтобы мешать форматы с килтимом. Если кому то нравится, то ради бога, но я на такой зоопарк точно не запишусь.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #74 : 07 Ноября 2014, 20:13:15 »
По правилам Фокса можно играть только моно армиями, павера не будет. Только к сожалению не у всех есть возможность выставить две армии, поэтому все новички выпадают :-\
Как раз таки нет. Можно в союзники.