Автор Тема: +++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++  (Прочитано 46719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #105 : 22 Сентября 2014, 01:27:48 »
А ты не интересно поиграл пререлиз? Или интерес только в возможности что-то выиграть?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #106 : 22 Сентября 2014, 01:30:47 »
. Я поиграл пререлиз +/- нормально (как и Пустошкин, я думаю).
. Ну да и то, часть оппонентов явно играли "спустя рукава". Т.к. у них-то стимула нет. И тут проблема: интерес пропадает, когда твой оппонент ведёт себя, как рыба. >_<
. И это даже если не говорить про разницу в возможном призовом фонде, да.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #107 : 22 Сентября 2014, 01:31:35 »
А ты не интересно поиграл пререлиз? Или интерес только в возможности что-то выиграть?
честно говоря играя 2ХГ с равным распределением я был немного опечален что сделали 4-0 и получили ничего, честно, удовольствия от игры конечно меньше не было, но всё же...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #108 : 22 Сентября 2014, 01:32:34 »
Вы хотите что бы больше игроков играло за призы.
Вы с ними общаетесь? Вы помогаете им пересобирать колоды на пререлизе, объясняете как лучше и что положить? Вы рассказываете им как и почему клево играть драфт? Вы пишите отчеты, подробные, интересные, чтобы новички заинтересовались?

Нет.
У нас есть слой "отцов", которые хотят большие турниры с призами, хотят накрошить новичков и собрать сливки, но учить их, развивать коммюнити они не хотят. На одном клубе, как помещении - коммюнити не будет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #109 : 22 Сентября 2014, 01:34:24 »
И тут проблема: интерес пропадает, когда твой оппонент ведёт себя, как рыба. >_<
А может проблема в том, что ты относишься к оппоненту, как к рыбе?

Я вот тоже играл сегодня с равными призами, но думаю никто из моих оппов (а, кстати, каждый из них играл в топ) не скажет, что я вел себя, как рыба.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #110 : 22 Сентября 2014, 01:38:28 »
"Вы с ними общаетесь? Вы помогаете им пересобирать колоды на пререлизе, объясняете как лучше и что положить? " (с)

. Вот ты не поверишь! Но да. Иногда, конечно. Не всегда и не всем. А вот так,тем, с кем играл, например. Объяснить, подсказать, пересобрать после тура.
. Но многие, кто у нас без призов-то играет - это те, кому подсказывать явно не нужно - сами уже умные и взрослые дофига. Раз на всякие ГП ездят.

. Нет, Тони. Я к людям отношусь хорошо, по умолчанию. Даже лучше, чем они того заслуживают (но это отдельная тема, не к этому). И вот эти люди, играя другой турнир (даже стандарт-регуляр), играли бы совсем по другому. А тут как-то, прямо скажем, вяленько играют они - нет у них заинтересованности.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 01:39:31 от Weter »
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #111 : 22 Сентября 2014, 01:42:03 »
Вы хотите что бы больше игроков играло за призы.
Вы с ними общаетесь? Вы помогаете им пересобирать колоды на пререлизе, объясняете как лучше и что положить? Вы рассказываете им как и почему клево играть драфт? Вы пишите отчеты, подробные, интересные, чтобы новички заинтересовались?

Нет.
У нас есть слой "отцов", которые хотят большие турниры с призами, хотят накрошить новичков и собрать сливки, но учить их, развивать коммюнити они не хотят. На одном клубе, как помещении - коммюнити не будет.

вот тут Тони всё правильно написал, Ветер, рассказывал ли ты про ошибки хотя бы после партии? ибо я как сейчас помню, как Дима Тихомиров помогал мне дечки тюнить, как Тема Косарев рассказывал почему он пикал ту а не иную карту, сегодня я вот даже с местными про долго спорил про пользу всяких 6/5 без абилок(я считаю что они плохие) Вообще в Питере сейчас какой-то наплыв новичков, надеюсь, что до стандарта они тоже доползут
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #112 : 22 Сентября 2014, 01:42:36 »
И вот эти люди, играя другой турнир (даже стандарт-регуляр), играли бы совсем по другому. А тут как-то, прямо скажем, вяленько играют они - нет у них заинтересованности.
Ну а что мы поделаем? Они хотят просто поиграть новыми картами. Они приходят и играют. У нас не так много игроков, чтобы разбивать на два пререлиза: лучше поиграть один большой турнир, чем дма мелких. Лишать возможности поиграть "по фану" - не правильно. На каждом пререлизе желающих играть "по фану" - всегда больше.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #113 : 22 Сентября 2014, 01:48:42 »
. Раньше же не было вообще формата "с равным распределением призов", на сколько я помню. И ничего - собирались люди играть в магию.
. Я давно продвигал идею: 1 гарант + 1 в призы. Да, теряется жалкий 1 бустер. Но зато у всех появляется стимул играть на победу.
. Но делать это имеет смысл только если это будет единственный формат, без других вариантов.

. Глядишь, и на силедные ГПТ начнём собирать не по 8 человек "сингл элеминейшен". >_<


P.S. Да, Кузь, я иногда помогаю советом (на сколько вообще сам могу.. во вторые дни ГП не выходил), если человек заинтересован.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 01:50:28 от Weter »
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #114 : 22 Сентября 2014, 08:18:01 »
+1 к Ветру...хотя бы 1 в призы 1 гарантированный...если уж  люди за 2 бустера так преживают. Вопрос не к новичкам а к папкам вроде Алексея Мурашова, Бороды и прочих кто играет с равным распредилением...нафига это нужно?! Ну а формат порочен изначально...купи 6+2 бустера (налей  0.5 пива) и шлепай клешней по столу

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #115 : 22 Сентября 2014, 08:24:48 »
Просто потом мы хотим успешно выступать на ПТКУ силедных в Москве, собирать ГПТ у нас с нормальным количеством людей...и удивляемся, а чего это все так плохо...поиграли хорошо, но с этой системой выгоднее играть в  модо. 1) все точно соберется, 2) Если выиграл, то молодец...окупил турнир и еще сверху получил.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #116 : 22 Сентября 2014, 09:14:07 »
Ну вот, опять хотят отменить наш замечательный турнир с равным распределением призов.  :)
И при чем тут собираемость драфтов интересно?

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #117 : 22 Сентября 2014, 09:56:11 »
Собираемость драфтов...а где я про это писал....единственный момент, люди привыкшие к лайтовым условиям, драфты никогда играть не будут. Дорого, я не умею...бла бла бла

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #118 : 22 Сентября 2014, 10:45:20 »
Собираемость драфтов...а где я про это писал....единственный момент, люди привыкшие к лайтовым условиям, драфты никогда играть не будут. Дорого, я не умею...бла бла бла
я играю пререлизы исключительно с равным, я хочу 2 драфта в эти выходные, ЧЯДНТ?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #119 : 22 Сентября 2014, 10:54:21 »
Вы просто уже задрали одно и тоже по восьмому разу обсуждать. Всё, прошёл пререлиз, давайте вы продолжите хотя бы не раньше Fate Reforged в январе, а? Вот ведь как у людей жопа то ноет, от того, что кто-то 3-4 раза в год играет по фану без соревновательной составляющей.