Автор Тема: +++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++  (Прочитано 46471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #165 : 25 Сентября 2014, 12:37:40 »
Приятно сознавать, что есть в этом мире что-то постоянное! =)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #166 : 25 Сентября 2014, 12:45:29 »
Саша, ну я же писал выше...мне не нравится песочница, потому пререлиз я играть больше не пойду...берешь модо и играешь пререлиз там )
я бы всегда так делал но есть одно но - пререлиз МО через 2 недели после обычного))
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #167 : 25 Сентября 2014, 14:45:10 »
Ну вот и порешили - кому не нравится распределение призов на пререлизах- ездит в Однорог, сидит в модошечке и получает фан. Кому нравится - тот играет. Я вот не играл - ибо не в состоянии и купить много фечек, и собрать 2 стандарт деки, и оплатить жене пререлиз (и купить ей всяких няшных зверушек блестючих), а потом еще и сыграть его. Был на все про все определенный бюджет, когда вспомнил, что остались какие-то клубные балы- сыграл постпререлиз драфт тащем-то. Так что, не надо тут вбрасывать, что я из-за жадности отказался что-то там играть - я изначально не собирался

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #168 : 25 Сентября 2014, 16:43:26 »
И, кстати, если уж в этой теме решили пофилософствовать, то давайте еще будем руководствоваться фактами.
1. ПТКу и ВМЦку клубу как-то надо выбивать. Это и деньги, и пафос и наилучший компетитив левел для России (след ГП МОсква лет так через 100 похоже будет). ВРоде и левел есть, и от Москвы близко. Тут все вопросы к Мише. 
2. ГПТ. КТо мешает приглашать заинтересованных и насосавшихся у себя на ГПТ москвичей на турниры? Им не очень далеко и они приезжают. Ну да - это +1 ночь пьянства и +100 опыта к алкоголизму. Но это  привлечение интереса к клубу, повышение компетитив левела условное и просто гарантия того, что турниры состоятся и кто-то на них будет биться.
3. Регуляры констрактед. Как у Декарта - "алгебра обладает достоверностью сама по себе, но ее аксиомы не связаны с реальностью и не вызывают ничего, кроме скуки". Это я к относительному однообразию метагейма. К сожалению, прошедший тип 2 длительное время был склонен к существованию только 3 компетитв дек: моно У, моно Б, УВ контроль. Под конец только разнообразие началось. В клубе, очевидно, тоже не сильно много было отличающихся стратегий. Но и в этот раз вангую 100500 Абзанов, парочку Джескай бурнецов и какой-нибудь "не как все" Темур мидрейндж и моногрин. И все. + авторские накуры типа вини. Но так с тип 2 всегда было и будет - тут гораздо интереснее рассматривать формат с перспективы индивидуального взаимодействия карт в различных игровых ситуациях и разрешении оных. + все-таки самый развиваемый и поддерживаемый формат, в который весьма активно приходят и новички. И снова - больше сложности желаешь - переходи в констрактед более высокого уровня - там дек больше, но опять же - будешь знать приигравшись кто чем играет. От этого не уйти.
4. Жрафты. Террос просто визиарда налажали. Жрафт был никакой и от того не играли. Ханов играют и будут играть - драфт интересный, фечки могучи. Но помимо объективной картины - то как визарда насыщают очередной драфтовый сет - должна существовать и другая картина - интерес местного коммьюнити к формату драфт как таковому. И здесь есть несколько проблем: 1. невысокие зарплаты в целом по региону; 2. нежелание серьезно тратиться на магию (хотя, стоп. Считаем: 4 драфта в месяц = 750*4=3000 р. Вроде и не так уж много, учитывая что часть затрат можно отбить) 3. мультиформатность игроков (вот например, потратился на стандарт  -собрал что-то тыщ на 10. Ну о каком драфте подобному игроку говорить - он активно цены на типовой картон мониторит и дособирает деку к гейм дею, ему лишних 750 р. на кучу пайла тратить не хочется). ПОзитивчик: 1. игроки, перешедшие в условно-вечные форматы, скорее склонны играть драфт, а не стандарт (3000 в месяц*5 сопоставимы со стоимостью топ тип 2 деки (эспер где-то 15-18 к стоил в прошлом типе, абзан текущий не меньше, если не больше), после 5-6 месяцев - да окажется чуть дороже, но надо учитывать еще и что какие-то карты будут вскрываться и барыжиться типовым магам). Это потенциальный пул притока новых лиц в драфты. Стимуль здесь - те же пресловутые фечки поначалу, а затем интерес к формату (я например, даже в равнике такого курева, которое на прошлой неделе получилось, собрать бы не смог)
5. СИледы. Здесь все тоже что и про драфты, но ситуация чуть хуже - они никогда и не собирались особо. Нет достаточного пула игроков. МОжет, благодаря росту драфтов, оный появится.
6. Казуальные форматы можно играть где угодно. Клуб и так только 3 дня работает и еле успевает проводить неказуальные форматы. Ну и плюс - они ведь собираются, тем не менее. Списались - созвонили, купили ящик пива - и пошло.
7. приток/отток игроков. Про отток ничего не могу сказать определенного, про приток могу прямо перечислить за 2 года людей: Никтин, я и Лена, сережа Васильев, Паша Кулясов, Андрей (фамилию не знаю увы), Курчинская, Вершинина, Буров, Царюк, Хазов - вот неполный список тех, кто вполне регулярно собирался на тип 2 из новых игроков. Учитывая, что коснтрактед обычно собирает человек 11-12 - то цифры, как видишь, сопоставимы.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #169 : 26 Сентября 2014, 17:18:57 »
ОМГ! Стоило не заходить на форум пару дней и Вы тут СТОЛЬКО понаписали, что я так и не осилил предпоследнюю страницу!

Я сторонник краткости. Хотя и могу красиво и витиевато писать. Но не всем читать удобно. Да и времени нет.
Все мои рассуждения касаются только проведения пререлизов!

1. Сначала Диме - пиши более кратко (или меньше). Используй короткие предложения и разрывы между абзацами. Так будет удобнее тебя читать и понятнее. Прежде чем опубликовать пост - перечитай его. Люди могу понять не правильно и справедливо обидеться. А то что написано пером - то ... сам знаешь. Поэтому Тони прав.


2. Про распределение призов в ПРЕРЕЛИЗАХ

Мы когда то делали по 2 пререлиза за 1 день: с равным распределением и в топ. Мы отказались от этого. Потому что, как было замечено выше, наше комьюнити мало расположено к натаскиванию начинающих игроков. Если турниры разделены - то начинающие НИКОГДА не выберутся из своей песочницы! И соответственно их игровые пути никогда не пересекутся с игроками, которые их могли бы поучить!

Поэтому было принято решение слияния тусовок, что бы новички учились правильно игре "в почти боевых" условиях. И случаи помощи и советов после партий участились.  Я считаю это самым верным нашим решением в процессе обучения игроков!

Следствие 1: Поскольку все играют в одном турнире - то для тех, что хочет посоревноваться и была введена возможность перед началом турнира сказать с каким распределением призов он хочет играть. Хотите с равным - пожалуйста вскрывайте Ваши 2  призовых бустера, хотите больше - сдавайте свои призы в топ и бейтесь. Вот уж у Вас будет мотивация, даже если у оппонента ее не будет!


3. Такие форматы пререлизов, как в Ханах - это НЕ КОМПЕТИТИВ - это фан! Это первый турнир с абсолютно новыми картами! Визарда его так и позиционируют и мы, клубы, не должны поступать иначе. Играй в том стиле, в каком хочешь! На таком турнире я не хочу расстраиваться от того, что я не собранный. Только в таком турнире я могу позволить себе ошибаться! И это правильный маркетинг.
Если нет желания подержать новые карточки ЗА НЕДЕЛЮ до релиза, попробовать механики в деле - значит это не ваш формат. Значит вам лучше придти на обычный драфт или лимитедное ГПТ.

Вы не представляете какое удовольствие получает мой сын, когда открывает набор или бустер, а его смело можно отнести к начинающим - значит таких призов начинающих лишать мы не в праве. И предложение Ветра 1+1 к таким игрокам не подходит.
Всем должно быть комфортно. И Пререлиз - это единственный турнир, когда все должны получить удовольствие.  И когда есть выбор - это хорошо!

Где-то выше Саша Овсянников спрашивал хотя бы об одной причине играть такой пререлиз:  = очочки, которые очень нужны чтобы отобраться на ПТКу. А еще сами подумаете: с какой мыслью в душе вы проживете эти 2 дня, если не приедете на пререлиз, если знаете, что прямо в эти минуты ОН ИДЕТ? Множество "а если" большинству из нас покоя не дадут! ))

4. Методом проб за последние 5 лет я выяснил (статистика пререлизов показывает), что проведение пререлизов в формате силед с выбором распределения призов по желанию игрока - самый финансово доходный формат для клуба и для количества участников.
И этот формат зависит еще и от времени работы клуба. Последние 5 лет клуб существует в ТЦ Аврора и Новая Эра. Аврора работала до 20ч, НЭ - до 21ч. Если бы мы могли круглосуточно работать, то конечно же количество пререлизов и форматов у нас было бы намного больше. Поэтому пока клуб все устравает.

PS: к сожалению мы не можем позволить себе стимулировать игроков за победу бустером. Мы не дистрибьютеры и у нас скидка на закупку не такая как у Единорога! Кроме того Единорог берет массовостью и доходностью населения. Мы к этому идем. Медленно, но идем.


Теперь для тех, что хочет призов - играйте больше на регулярах, на констрактед и лимитед, но не путайте регулярный компетитив с пререлизным фаном. Призовые фонды в топ на констрактед и лимитед турнирах (и даже в пререлизах на описанных выше условиях), что указаны в расписании ждут вас! Думаю по Ханам мы Силеды сыграем!

Спасибо, что Вы такие активные.
Получайте удовольствие от преререлизов!
Выкладывайтесь на полную на регулярных и компетитив турнирах!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #170 : 26 Сентября 2014, 18:25:50 »
Отличный ответ без лишних эмоций, спасибо, Миш, его не хватало в этой теме:)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #171 : 26 Сентября 2014, 23:27:33 »
Отличный ответ без лишних эмоций, спасибо, Миш, его не хватало в этой теме:)
Спасибо.
Похоже старею и обрастаю дипломатическим "жирком". ))

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #172 : 29 Сентября 2014, 13:28:47 »
Миша, плюс разрешено только 1 ставить - так что держи мануальный плюс!
Зы что-то я запоздало прочитал твой пост :)