Автор Тема: Анонс - лига по Warhammer 40000  (Прочитано 72969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #15 : 12 Августа 2014, 17:27:39 »
Кстати а почему Cirnolol и acvulture к борьбе недопущены, хотя бы в качестве сильных оппонентов? Как бы нужны сильные игроки для интересной игры и роста навыка. Как раз в макси дивизионе народ подготовленый вроде. Если им интересно конечно. Ну и это только мое мнение.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #16 : 12 Августа 2014, 17:30:19 »
Кстати а почему Cirnolol и acvulture к борьбе недопущены, хотя бы в качестве сильных оппонентов? Как бы нужны сильные игроки для интересной игры и роста навыка. Как раз в макси дивизионе народ подготовленый вроде. Если им интересно конечно. Ну и это только мое мнение.

Дык в Макси они и допущены, в мини только нон грата :)
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #17 : 12 Августа 2014, 17:32:32 »
А да, понятно. Видимо я криво прочитал. Тогда все ок.  Вопрос теряет смысл :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #18 : 12 Августа 2014, 17:35:40 »
Нечто подобное было, потому поделюсь опытом.

1 обязательная игра в неделю - ИМММПОСИБРУ!!! (Невозможно т.е.)
По началу, конечно же, народ будет, но через некоторое время начнут отпадать. А выигрывать начнут не те, кто хорошо играет, а те кто играет часто, в итоге все забьют.
Погляди тему со старыми лигами (и кампаниями, там такие же правила были) и увидишь, чем они все болели. Я ведь не зря предлагал, собраться инициативной группой и разработать мероприятие, а то четвертый год на одном и том же месте стоим и по 10 раз Америку открываем.
В остальном - начинание хорошее. Если нужна будет помощь с сувениркой или организацией - свистни.

Из советов:
На самотек пускать не нужно, нужно определять дежурящего судью, который хотя бы в выхи мог бы следить за играми (я готов помочь в этом).
Сильно затягивать не стоит, интерес угаснет намного быстрее чем кажется в начале 1-2 месяца максимум.
Регистрацию на мини-лигу сделать бесплатной. Лучше собрать больше народа, чем обеспечить ненужный кубок. Да и при необходимости, приз я могу подготовить бесплатно, а вот дополнительных людей набрать намного важнее.
Регистрацию на лигу папок сделать подороже. Это отсеет неуверенных и придаст больший вес призу. Кубки - в топку, это как дополнение - хорошо, как основной приз - ерунда. Предлагаю приз - билет и оплата проживания (?) на крупные турниры в Мск. Это будет стимулировать соревновательный дух и посещение турниров, и это намного лучше, чем тупо скидон на минички или чашку.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 18:08:16 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #19 : 12 Августа 2014, 17:37:51 »
Миссии не очень, думай дальше. Без маелстрома скучно. В частности в 5й миссии нету 5й четверти стола для пятого каунтера xD

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #20 : 12 Августа 2014, 17:50:35 »
В мини лигу маэльшторм не пихну пока что. А в задротную че нить подумаю

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #21 : 12 Августа 2014, 17:59:42 »
Согласен насчет подсчета очков с Вультуром. Такая же ситуация была у Фокса на турнире, когда просто считали все вместе - это очень удобно. Далее про миссии маелшторма - это реально крутые миссии и они сильно разнообразят игру, стоило бы подумать что-то в эту сторону.


Если нужно еженедельное участие, то я, увы, всилу места проживания, не смогу играть, а получать за это по среднему показателю потом вообще неинтересно. Надо что-то думать с этим.  Правильно Фокс заметил, что еженедельное участие просто отобьет желание и распугает игроков. Оставить, безусловно, можно, но тогда это Лига будет ориентирована только на жителей НН и то не на всех.


А так, я бы с удовольствием принял бы участие в подобного рода кипише, если нужно, помог бы с какой-то ерундой по организации)


Вопросы:
1) Можно ли в ходе Лиги менять праймари детачмент или он заявляется на протяжении всего времени участия в лиге?
2) Можно ли менять от игры к игре ростер? Если да, то, например, в день назначено 2 игры, можно ли играть двумя разными ростерами?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 18:04:11 от fenixsarov »
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #22 : 12 Августа 2014, 18:37:25 »
Регламент ушел на редактирование.

1) нельзя
2) можно
3) не стоит обязательное условие отыгрывать каждую неделю по игре. Можете хоть за 1 день отыграть все игры. Я думал понятие "среднего" знают все. 1 игра в неделю - это введено для того чтобы все понимали сколько времени уйдет на лигу - будет 4 человека, может 1 недели хватить. Будет 12 человек - 4-6 недель

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #23 : 12 Августа 2014, 19:18:28 »
Начинание хорошее, ради интереса можешь еще почитать про лигу грейва в мск.
Про миссии я тоже за етц - реально хорошо получился мишен пак. Судья как таковой не нужен - пусть кто хочет мандит на свой страх и риск. Скорее нужно разработать местный нижегородский кларифай, которого нужно придерживаться в спорных вопросах. Собственно так и делают везде.
Количество игр - оптимально, не нужно поощрять и делать достаточной низкую игровую активность. Именно в опыте у нас весь вопрос стоит, нужно наигрывать. Играть по 2 игры в день в субботу или воскресенье вполне реально, при большом желании можно 3 успеть. И тогда лига для такого игрока закончится в 2-3 раза быстрее.
Взнос для лиги я бы не уменьшал, разве что для 1850 можно поднять.
Приз без разницы какой. Но лучше, если что-то полезное, от баллов в цитадели на миньки до билетов.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #24 : 12 Августа 2014, 19:20:59 »
Увеличение взноса на макси лигу поддерживаю, как и полезность приза в частности оплата поездки в москву.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #25 : 12 Августа 2014, 22:58:45 »
Отличная идея, с удовольствием поучаствую, пока правда с армией подумать надо. Насчет призов согласен с Фоксом, символические подарки эт конечно приятно, но лучше увеличить взнос и че-нито весомое вручать. Мини-лигу совсем без взноса оставлять не стоит, но можно его уменьшить, кмк. Насчет количества игр поддерживаю Цирика.
Deliverance delivers.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #26 : 12 Августа 2014, 23:18:33 »
Вставлю свои "5 копеек" :)
1) периодичность игр и моя возможность на них присутствовать - да, согласен с Foxом, что пассионарность со временем пропадает, но 1 игру в неделю я осилю без проблем (благо живу в НН и в клуб мин. раз в неделю заезжаю). Иногда я бывает, согласен, не являюсь на опр. мероприятия, но по договоренности с конкретным человеком - 98,5% что буду вовремя, это принципиальная позиция :-\
2)по поводу дивизионов:
мини(бикини) - согласен с удовольствием,благо и приятно поиграть будет со многими игроками, и с Тау я ещё ни разу не играл (вот такое вот упущение для ХСМ вплане отсоса :D)
Maxi-дивизион - также готов принять участие, ведомый желанием сыграть с Цириком и Вультуром (хотя бы по 1 разу, для полной картины, так сказать - а то тут любят цитировать большевистского шахматиста Алексеева, мол играть стоит только с более сильным соперником, чем ты, все дела...) и, надеюсь, почерпнуть у них такт. советы по игре и тд. (ну, возможно, они не будут прям безмолвно, жёстко выносить меня вайпаутом за 2 хода, хотя...)

так что запиши меня - Primary Detachment - Chaos Space Marine (Iron Warriors +DKoK) - 2  дивизион и (скорее всего) 1 дивизион
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 23:34:01 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #27 : 12 Августа 2014, 23:53:44 »
Обновил первый пост.
Мини дивизион без взноса - подарок блестяшка. Игра по моим миссиям на 1250 очков. Миссии я обновил.
Макси дивизион взнос 800р - приз оплата проезда в Москву на турнир. Подумаем может оплатим двоим победителям благо билеты не сильно дорогие. Игра по ЕТЦ миссиям (переводить не стал, итак там все понятно)
Постарался нигде не накосячить, но полюбому накосячил.
Завтра начну формировать списки. Оставляю за собой право изменить регламент вплоть до 14 числа сентября.
Мини лигу могу судить по субботам, остальные дни уж как-нибудь сами.

P.S. Цирик, ты про кларифай заикнулся - будешь писать?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 23:58:57 от Esenko »

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #28 : 13 Августа 2014, 00:03:59 »
Ребята из области и игроки на кухне - подтягивайтесь тоже. Я думаю всё и все вы сможете сыграть и уложиться в срок.
А новичкам сам Император велел в мини лиге сыграть - реальный ваш шанс пободаться с разными армиями и познакомиться с хорошими людьми.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Анонс - лига по Warhammer 40000
« Ответ #29 : 13 Августа 2014, 00:52:52 »
Записывай в большую лигу. Орки

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры