Автор Тема: 7th Edition  (Прочитано 69832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #195 : 01 Июля 2014, 16:34:13 »
Читаем про индепов:
- "An Independent Character can begin game already with a unit, either by deployed in unit coherency with it or, if the unit is in Reserve, by you informing your opponent of which unit it has joined."
- "Unless specified in the rule (as in Stubborn special rule), the unit's special rule are not conferred upn the Independent Character, and the Independent Character special rules are not conferred upon the unit."
- "An Independent Character without the Infiltrate special rule cannot join a unit of Infiltrators during deployment."

Читаем про инфильтру:
- "Units that contains at least one model with this special rule are deployed last..."

То есть юнит с индепом с инфильтрой имеет инфильтру. И никаких разночтений быть не может. Но возникает другой скользкий момент - процесс деплоя.

Нигде не сказано, что юнит с индепом соединяется прямо на столе, а не до этого. Если попытаемся трактовать присоединение как присоединение на столе, то получим вышеупомянутую коллизию с транспортом, в который мы сажаем два разных юнита. А если мы туда сажаем все же единый юнит, то они соединились до выставления на стол, а значит у них есть все спецправила индепа еще до выставления. А значит отправляем их в инфильтру куда хотим.

Но нигде и не сказано обратного. Можно сказать, что мы выставляем юниты последовательно: транспорт с начинкой, а потом в когеренции прямо внутрь индепа.

Но опять-таки мы имеем в правилах "by deployed in unit coherency with it", а инфильтра - это тоже деплой. И нигде не регламентировано в какой момент индеп присоединяется к юниту в процессе деплоя: непосредственно перед ним или прямо на столе.

Однако имеем косвенный момент: если юнит в резерве, то он уже соединен с индепом, а не в процессе выхода резервов на стол происходит присоединение. Из чего имеем, что индеп соединяется с юнитом до непосредственного выставления на стол. Что входит в противоречие с трактовкой ЕТЦ.

Ребятки с ЕТЦ трактовали этот момент по варианту: "присоединяется на столе". А я лично считаю, что индепа с его юнитом в инфильтру отправлять правила нам разрешают и действительный вариант: "присоединяется до".

Вот я и просил прошерстить рульбук и прояснить этот скользкий момент подходящей цитатой. Быть может я что-то упустил. Однако куда как проще сказать - ищи мол ответы сам, а мне лениво, мне и ЕТЦ-шное сойдет.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #196 : 01 Июля 2014, 16:41:54 »
Чтобы присоединить индепа к юниту нужно чтобы он оказался в когеренции. Не важно при деплое или нет. Юниты на стол выставляются по очереди а не пачками - транспорт, юнит, индепы. Дедикейтед позволяет индепам начинать внутри с юнитом.

В тот момент когда ты должен сказать что юнит идет в инфильтру индепа с ними еще нету а значит нету и инфильтры.

Для резервов правила свои.

Если ты не желаешь воспринимать то что написано это уже не мои проблемы. В рулбуке все достаточно четко написано.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 16:45:50 от acvulture »

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #197 : 01 Июля 2014, 16:58:32 »
А Юнит с индепом в дедикейтед транспорте получается инфильтровать можно?

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #198 : 01 Июля 2014, 16:59:02 »
Можно

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #199 : 01 Июля 2014, 17:17:35 »
Если ты не желаешь воспринимать то что написано это уже не мои проблемы. В рулбуке все достаточно четко написано.
А вот ни хрена не четко. Не то бы никаких дополнений от ЕТЦ не было. Если ты довольствовался чужим мнением - то это твои проблемы. А я желаю знать как на самом деле. Твоя версия насчет выставления - мягко говоря спорная, ибо в рульбуке никак не прописана, а придумана самостоятельно.
А вся эта самодеятельность насчет правил - штука мутная.

P.S. А не вспомнить ли дяденьку Шрайка: "Before deploying he may only join squads of jump infantry". Ключевое слово "before deploying" - да этот перец каким-то образом присоединяется к юниту до расстановки. И ему даже спецограничение дали, чтобы кого попало в инфильтру не уводил. А тут вдруг оказывается что он и в принципе не может ни к кому присоединиться "before deploying". Вах!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 17:24:28 от Andrew_Mi »
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #200 : 01 Июля 2014, 18:08:30 »
Очередное подтверждение тому что ты ничего вообще не прочитал из мною написаного. Видимо у тебя вместо моих слов видно только "ЕТЦ ЕТЦ ЕТЦ ЕТЦ ЕТЦ". Я как раз написал что только шрайк может уводить отряд в инфильтру потому-что у него это прописано в спецруле. Индеп не может инфильтрить юнит по РАВу а не по мнению ЕТЦ, которое на этот счет менялось несколько раз.
В рулбуке предусмотрено только 2 способа задеплоить индепа и юнит вместе а) задеплоить индепа в когеренции с юнитом(случай с транспортом является частным случаем а)) б) отправить их в резерв предварительно сообщив что они там вместе. И только после того как индеп стал частью юнита он начинает раздавать правила в.т.ч. инфильтру, для использования которой будет уже поздно поскольку юнит и индеп уже задеплоены, а пока они не задеплоены в когеренции они не вместе и правила не раздаюся. Я не знаю как еще это объяснить проще. Хватит долбиться в глаза и хотябы прочитай то что сам написал.

sevastra, Esenko

Нет нельзя т.к. юнит уже задеплоен, хоть и внутри транспорта. Индеп и юнит становятся одним целым только когда индеп оказывается в когеренции с юнитом.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 18:12:02 от acvulture »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #201 : 01 Июля 2014, 21:29:42 »
sevastra, Esenko

Нет нельзя т.к. юнит уже задеплоен, хоть и внутри транспорта. Индеп и юнит становятся одним целым только когда индеп оказывается в когеренции с юнитом.
Как-то я спросил об этом Цирика, мы глянули вординг инфильтры и пришли к выводу, что можно так что хз.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #202 : 01 Июля 2014, 22:55:17 »
Про сайфера и лр с колобками? Видимо меня заглючило тогда, по раву все как написал вултур.

Еще раз:
Деплой - деплоятся все юниты, которые не инфильтра и не резерв. Индеп и отряд это разные юниты, соответственно отряд должен или задеплоится, или отправится в резерв. Если задеплоился - то передеплоить его уже очевидно нельзя. Индеп становится частью отряда по факту когеренции - таким образом он не является частью отряда во время деплоя отряда.
Резерв - другая песня, можно оставить И индепа И отряд в резерве, и сказать что они вместе. В этом случае инфильтра шарится и дает аутфланг.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #203 : 01 Июля 2014, 23:59:33 »
Окей будем знать. Но а скаутмув за книжку инквизитора шарится на дедикейтед?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #204 : 02 Июля 2014, 06:47:34 »
шарится конечно

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #205 : 02 Июля 2014, 12:25:16 »
Цитировать
Хватит долбиться в глаза и хотябы прочитай то что сам написал.
Хочешь поругаться всерьез и надолго? Оно тебе точно надо?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
7th Edition
« Ответ #206 : 02 Июля 2014, 12:47:34 »
Подеритесь еще аля Москоу-стайл.
Что сложного играть по договоренности с противником? Или кубик кидайте, чтоб трактовку правила определить.
Половине игроков вообще пофиг, шарится инфильтра или нет. С другими можно просто не играть :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #207 : 02 Июля 2014, 12:51:21 »
На турнире - все как скажет судья и организатор. В обычной игре - ваще забей шариться она или нет.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #208 : 02 Июля 2014, 14:12:59 »
Что сложного играть по договоренности с противником? Или кубик кидайте, чтоб трактовку правила определить.
Не, ну так-то можно вообще без рульбука играть, просто условиться о правилах. А если по рульбуку хочется, то надо разобраться, что в нем написано, когда это неочевидно, и желательно не рандомным броском кубика, а обоснованно.
Deliverance delivers.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #209 : 02 Июля 2014, 15:51:05 »
Вот игровая практика как раз и показывает, что такие спорные моменты лучше определить кубиком, если толкование непрозрачно и нет пояснения в факах, чем ругатся на игре спорить и тратить на это время.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.