Автор Тема: Сумерки Империи Третье издание (пока без дополнений)  (Прочитано 34465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
23-24 августа следующая? А конкретнее можно? (P.S. Илюха, был в первый раз)
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
22 avgusta v 10-utra

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
igra sostoitsa v subbotu 22 avgusta v novoi ere v 10-00 poka koli4estvo u4astnikov 7 4elovek ewe est' 1 mesto

P.S. Eto uge s Iluxoi

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А я завтра не смогу( :( Очень извиняюсь.

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Odno mesto v sumerki svobodno
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 13:17:19 от Kardinal »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
У каджита есть товар , если у тебя есть монеты, друг


Всем привет, сегодня я хотел бы написать небольшой репорт по прошедшей игре, увы он будет не настолько хорош и объёмен, как репорт Slad'a , но, надеюсь, вам понравится.

Ваш покорный слуга играл за Хаканов, котанов-торговцев-евреев, который всю игру наживался на вражде окружающих меня людей, грабил их : давал им несколько товаров на военные нужды, а потом обворовывал их до нитки(причем,зачастую, поддерживал несколько враждующих сторон).

Всего в партии участвовало 7 игроков. Расы помню плохо, извините.

Спойлер
Я(Степан, Хаканы)
Илья(Империя Сол)
Владимир(не помню)
Макс(Черепашки-дипломаты)
Денис(не помню кто)
Алексей(Некровирус)
Кирилл(чуваки, которые могли перемещать свои доки)

Рядом со мной сидел Илья(чувак выбрал Людей вместо жуков, почему то, новичек) и Владимир. Я понял, что рядом со мной сидят не особо агрессивные игроки и  торговые соглашения можно заключить с другими людьми, а именно  с Максом(черепашки,они меня могли контрить дипломатией) и  с Алексеем (некровирус довольно опасен для меня, потому что рядом с моей главкой был телепорт). Я договорился и мне никто не угрожал в принципе ; самым главным  потенциальным оппонентом был Денис, он сидел напротив меня. Но потом он попросил меня товары(очень нужны были) и мы заключили с ним "вечный мир" кхе-кхе. Таким образом, с самого начала игры я обеспечил себе мирное процветание, развитие - идеальный залог для победы. Ах да, рядомстоящие планеты тоже не подкачали - было очень много скидок на технологии и великое количество разных ресурсов. Что интересно, за партию было построено НИ ОДНОГО варсана , никто не хотел их отдавать некровирусу :D

Быстрые ходы отыграли, я завхатил две планеты, все под контролем.В самое первое дело я изучил свою расовую технологию и получал по 6 товаров каждый ход как действие(при этом отдавая 2 товара Владимир, который был в состоянии войны). К счастью для меня , Макс напал на моего соседа и я был огражен от агрессии с одной стороны, при этом,я  постоянно поддерживал Владимира товарами, не нападая на последнего - мне было это выгодно, благодаря этому я хорошо развился. Увы, на планетах в зоне моей экспансии были очень плохие маркеры. 2 пдски, 4 радиации , 2 авиации и лишь 1 хороший маркер - 4 товара(единожды). Это очень сильно подкосило меня в самом начале игры и я не смог быстро отстроить хороший флот- много денег тратилось на отстройку танков(я уже не надеялся на пехотинцев) и дредноутов.

Самые 2 жарки зоны были по двум сторонам от меня - Между Владимиром и Максом , между Кириллом и Алексеем. Мы с Денисом медленно и методично развивались на протяжении всей игры, однако ему не хватило наглости или уверенности напасть на кого-то . Он отстроил адовое количество юнитов, но на практике пользовался ими лишь 1 раз лишь для захвата близлижайших планет к центру.

После выполнения своей Priminary mission мне выпала миссия на захват Мегатол рекса. Это было довольно легко - я захватил его, отстроился там, взял дипломатию, сделал так, чтобы туда никто не напал и с форой в одно очко победил. Единственный человек, который понял, что я сейчас могу выиграть(у меня было 6 очков, для победы нужно было 8 (каунтер в космосе на -1 к победным очкам и promisary note) - был Алексей. Своими действиями он как то попытался изменить игру, но я все просчитал - дождался пока все пасанут, а потом начал свой злобный план по выполнению миссий. Итого,выполнил 2 миссии и получил 3 очка и завоевал победу. Немаловажный фактор, что у Слейда все-таки случился пожар(как и у меня в прошлой игре, когда он победил) и от этого стало очень приятно. Вот и все.

Главная ошибка моих оппонентов заключается в том, что они никак мне не мешали, а даже наоборот, потакали моему развитию ;  дрались друг с другом, ослабляя самих себя. Возможно это было следствием моей торговой политики , возможно моим махинациям, кто знает? Но одно мы знаем точно, Котаны теперь правят Вселенной!

« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 21:02:32 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эмираты победили. Да здравствуют котики.


Спасибо за батреп читать было интересно. Скажите ток кем играли игроки у которых расы не подписаны?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Владимир играл за L1z1x Mindnet, Денис за Barony of Letnev, Кирилл за Clan of Saar.

Плохие токены DS? I know that feel bro...

То, что Степан выиграет я понял хода за 2 до конца, хотя напасть на него начал планировать гораздо раньше. Но напасть так и не получилось. Кирилл меня блокировал и чтобы напасть на хаканов, мне сначала надо было напасть на него, чего я делать совершенно не собирался. К тому же мне попалась очень тяжёлая цель - уничтожить за один раунд доки двух игроков. Её я выполнил, но толку уже было никакого. Плюс я ещё был один раз взять не дипломатию из-за Ильи, что тоже было не очень. Да и дань он мне выплачивал своим флагманом, что было несколько странно.

Подгореть у меня подгорело, но не из-за действий Степана. К тебе, Стёп, претензий никаких. Ты играл честно, открыто и вдумчиво. Ты смог раскрыть расу Хаканов во всей красе и играл за неё бэково.  В итоге заслуженная красивая победа. Принимай ещё раз мои поздравления.
Я несколько сорвался на Кирилла на последнем ходе за то, что он отдал Степану 2 очка на последнем ходу и позволили ему победить. Но вот кого надо действительно было обвинить, так это себя самого. Так что Кириллу я приношу извинения (но серьёзно, не надо так делать). Я на последнем ходу мог без боя захватить HS Степана, и он вообще ничего не мог с этим сделать (Степан бери на заметку - никогда не бросай HS). Но вместо этого я начал выполнять свою секретку... Вот поэтому я и был на эмоциях - люди вообще редко склонны легко прощать собственную глупость.

Ну и пару слов по моей игре. Мне достались пираты! Но не те, которых я хотел... Некровирус мне очень понравился. Мне удалось собрать у себя 2 сильнейших техи на столе - Хаканскую и Баронскую. Только максим мне не выплатил дань по технологиям, остальные же платили исправно. Разве что Бароны просрочивали платежи, но они могу себе это позволить. При всём этом мне не хотелось бы сыграть за некровирус ещё раз. Агрессия не мой конёк и не моя стратегия.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Владимир играл за L1z1x Mindnet, Денис за Barony of Letnev, Кирилл за Clan of Saar.

Плохие токены DS? I know that feel bro...

То, что Степан выиграет я понял хода за 2 до конца, хотя напасть на него начал планировать гораздо раньше. Но напасть так и не получилось. Кирилл меня блокировал и чтобы напасть на хаканов, мне сначала надо было напасть на него, чего я делать совершенно не собирался. К тому же мне попалась очень тяжёлая цель - уничтожить за один раунд доки двух игроков. Её я выполнил, но толку уже было никакого. Плюс я ещё был один раз взять не дипломатию из-за Ильи, что тоже было не очень. Да и дань он мне выплачивал своим флагманом, что было несколько странно.

Подгореть у меня подгорело, но не из-за действий Степана. К тебе, Стёп, претензий никаких. Ты играл честно, открыто и вдумчиво. Ты смог раскрыть расу Хаканов во всей красе и играл за неё бэково.  В итоге заслуженная красивая победа. Принимай ещё раз мои поздравления.
Я несколько сорвался на Кирилла на последнем ходе за то, что он отдал Степану 2 очка на последнем ходу и позволили ему победить. Но вот кого надо действительно было обвинить, так это себя самого. Так что Кириллу я приношу извинения (но серьёзно, не надо так делать). Я на последнем ходу мог без боя захватить HS Степана, и он вообще ничего не мог с этим сделать (Степан бери на заметку - никогда не бросай HS). Но вместо этого я начал выполнять свою секретку... Вот поэтому я и был на эмоциях - люди вообще редко склонны легко прощать собственную глупость.

Ну и пару слов по моей игре. Мне достались пираты! Но не те, которых я хотел... Некровирус мне очень понравился. Мне удалось собрать у себя 2 сильнейших техи на столе - Хаканскую и Баронскую. Только максим мне не выплатил дань по технологиям, остальные же платили исправно. Разве что Бароны просрочивали платежи, но они могу себе это позволить. При всём этом мне не хотелось бы сыграть за некровирус ещё раз. Агрессия не мой конёк и не моя стратегия.

По крайней мере пожар от моих действий у тебя хотя б немного стих, уже хорошо. Остальные свои действия я тебе потом рассказал. В третий раз повторятся не буду, ибо дело уже прошедшее и того не стоит. Единственная серьезная промашка- я забыл про каунтер, дающий Степану на 1 очко меньше, чтобы победить. Это да.
И конечно же надо было громче говорить и взять у Степана карточку за ассамблею.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 10:33:51 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чувствую, неплохо сыграли  :) В следующий раз обязательно доиграю до конца! Жаль, что пришлось уйти, до сих пор немного стыдно  :-[ Возможно кого-то всё ещё интересует вопрос, почему я выбрал людей вместо, казалось бы, намного более играбельных жуков. Отвечу: тогда меня больше интересовала эстетическая составляющая, ведь я заранее знал что мне придётся уйти до окончания игры. Я тогда вообще играл чисто в своё удовольствие, стремление к победе было минимальным (на самом деле это был хитрый план). А теперь, внимание, вопрос: таки когда следующий раз?
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
sleduuwii raz v eti vixodnie 5-6 tol'ko uge do pobednogo bez rannix uhodov

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В субботу или в воскресенье? Ибо если в субботу, то я скорее всего не приду вообще, а в воскресенье - если приду, то точно до конца.
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
viyasnim blige k teme

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тоже только в воскресенье смогу
I will be a generous god...one day

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
zna4it planiruem na 6 4islo voskresen'e