Автор Тема: Сумерки Империи Третье издание (пока без дополнений)  (Прочитано 34415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 13:46:44 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Играли рядом с Ноксом - у вас там мандеж стоял почище чем в 40к :D
Было интересно почитать репорт.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Слейду поздравления. Игра была напряженной. Сам я где то в середине таблицы чуть выше аутсайдеров.
В 40к считай мандежа и нет почти по сравнению с сумерками.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн inimeg

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
И тут Владимир предлагает мне (за просто так!) уничтожить весь флот ментаков, пожертвовав своим дорогим флагманом! Я шокирован. Этого шага я не понимаю, но решаю рискнуть и согласится.
Цитировать
Некроны делают, что и обещают – уничтожают почти весь пиратский флот по доброте душевной (ну deep space cannon они таки получили на этом).
Кроме deep space я тем самым выполнил секретку (уничтожить два крейсера в этом ходе). У пиратов единственных была два крейсера в моей зоне досягаемости. Да и ресурсов у меня было к тому времени достаточно что бы отстроить её на следующий ход.

Цитировать
И вот в чём проблема. Всю игру мы скорили очки в статус фазу начиная сос спикера. Я был уверен, что так и есть по правилам. На самом деле скорить надо в порядке инициативы карт. Ещё я не знал, что у Степана и Дэна есть карты обещаний, позволяющие им выиграть на 9 очках (у них было по 8 очков).
Я вот тоже забыл про это в тот момент когда брал карту инициативы в последний ход. Причем спикера я как раз отдал Кириллу, для того что быть вторым при выборе карт инициативы, а вот потом зачем-то взял производство...:( На последний ход у меня было 6 победных очков, 2 я получал за выполнение секретки (контролировать все планеты в домашней системе другого игрока - Кирилл прости :)), 1 очко я получал за уничтожение чужого флагмана (Была у меня такая замечательная AC. Кирилл - прости второй раз, но я знал что ты потянешь его в домашку после того что я устроил в ней в прошлый ход) и 1 очко я получал за выполнение любой общей цели.

Но ... 1) я почему то взял не ту инициативу ... бес попутал как говориться ;) 2)Алексея я в расчет не брал, вернее не знал о том что он сможет скостить себе количество требуемых победных очков жетоном.

Вывод: надо лучше учить правила, что бы знать всевозможные варианты того что может произойти и быть внимательнее.

А так получилась отличная , жесткая под конец игра. Мне понравилось, всем спасибо! :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 14:05:45 от inimeg »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив

Наверное ты прав не так тяжело проигрывать будет хотя бы. :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив
Ахах, давайте на Никиту всё валить, он то что не так сделал?

На самом деле я чисто из-за незнания правил сделал 3 роковые ошибки:
1) Не знал про порядок скоринга целей и не правильно на последние 3 хода карты распределил.
2) Не знал про карты обещаний и не скостил необходимое количество очков.
3) Не оставил каунтер в стратегии для захвата планеты с артефактом на последнем ходе.

Но не смотря на это всё равно выиграл. Действительно повезло лишь однажды - когда нашёлся нужный токен на последнем ходу. Но это лишь исправило одну ошибку(2 или 3).

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я как прочитал, так прям вообще, все встало на свои места! Я был марионеткой в руках у зеленокожих голумов! Все было спланировано и куплено! И я к тому же виноват, что Слейд победил, а не Степан! Блин, я обожаю эту игру!!!! Когда следующий раз?!

Оффлайн inimeg

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ж) У каждого было 1-2 ошибки, но не каждому повезло исправить их ;)
Но победил Леша, победа есть победа. На последнем ходе, 4 игрока искали способы, каким образом не дать победить двум оставшимся. И нашли таки :)

А вообще, если игры в сумерки продолжатся, надо сделать переходящий приз. Как пояс врестлеров. Каждую игру должен доказывать что ты его достоин, а иначе теряешь ;) Прям лига образуется и все дела :)

но каждую неделю я точно не смогу. Меня из дома уволят за непосещаемость... :) Хотя бы раз в две недели...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 15:22:03 от inimeg »

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Nikit, sleduuwii raz 22-23 kak ya uge pisal)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я потом увидел, Денис, спасибо!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
kstati po povodu togo spora s tankami mi bili pravi  8)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я потом увидел, Денис, спасибо!

Никита, ты действительно поддался на провокацию или атаканул просто "чтобы было веселее"?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну, скажу честно - я был пират. И как бы название само собой намекало, что я должен грабить. Только я не подумал, что в принципе, я мог бы сначала что то попросить, и, возможно, даже получил бы... Ну и я опасался Алексея, потому как сразу понял, что он в правилах прошаренный, и думал таким жестом немного откинуть его в развитие. А получилось наоборот. Я вообще считаю, что это была ошибка всех игроков 3-мира выставить меня, как агрессора. Нужно с самого начала было обратить пристальное внимание на блок Антанты в виде Степана и Дена и заниматься экспансией в их стороны. Ну и баронет был совершенно неагрессивен - не беково) Вот некровирус мне очень понравился, особенно с подлянкой взрыва.

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Esli kto smotrit tol'ko obsugdeniya i ne smotrit temu o sozdanii igr v igroteke, sleduuwaya igra sostoitsa 22 avgusta v 10 4asov v novoi ere ewe ostalos' 2 mesta

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
С турниром мы пролетели, поэтому я за сумерки + , в деле
I will be a generous god...one day