Автор Тема: Некроны  (Прочитано 153347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #420 : 31 Декабря 2014, 10:56:17 »
То есть ты не умеешь в рульбук и выводы правильно? Чтд
Сам придумал тезис, сам его сказал, сам доказал. Ок .
I will be a generous god...one day

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Некроны
« Ответ #421 : 31 Декабря 2014, 11:01:17 »
Хорош сраться уже. Пользы от ваших обсуждений ровно ноль.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #422 : 26 Января 2015, 04:20:44 »
Как некроны карабкались со дна на очр.
Ростер
Спойлер
1 Imotekh the Stormlord - Warlord (HQ) @ 225 Pts
     Detachment: None
 
1 Nemesor Zahndrekh (HQ) @ 345 Pts
     Detachment: None
 
     1 Vangard Obyron @ [160] Pts
 
1 Royal Court (HQ) @ 225 Pts
     Detachment: None
 
     1 Harbinger of Eternity #1 @ [40] Pts
          Aeonstave; Chronometron
 
     1 Harbinger of the Storm #2 @ [25] Pts
          Voltaic Staff
 
     1 Harbinger of the Storm #3 @ [25] Pts
          Voltaic Staff
 
     1 Harbinger of Despair #5 @ [30] Pts
          Abyssal Staff
 
     1 Necron Lord #4 @ [105] Pts
          Warscythe; Mindshackle Scarabs; Resurrection Orb; Sempiternal Weave
 
1 Royal Court (HQ) @ 195 Pts
     Detachment: None
 
     1 Harbinger of Eternity #1 @ [40] Pts
          Aeonstave; Chronometron
 
     1 Harbinger of the Storm #3 @ [25] Pts
          Voltaic Staff
 
     1 Harbinger of the Storm #4 @ [25] Pts
          Voltaic Staff
 
     1 Harbinger of Despair #6 @ [30] Pts
          Abyssal Staff
 
     1 Necron Lord #2 @ [75] Pts
          Warscythe; Mindshackle Scarabs; Sempiternal Weave
 
5 Necron Warriors (Troops) @ 180 Pts
     Detachment: None
 
     1 Ghost Ark @ [115] Pts
 
5 Necron Warriors (Troops) @ 180 Pts
     Detachment: None
 
     1 Ghost Ark @ [115] Pts
 
5 Necron Warriors (Troops) @ 165 Pts
     Detachment: None
 
     1 Night Scythe @ [100] Pts
 
5 Deathmarks (Elites) @ 195 Pts
     Detachment: None
 
     1 Night Scythe @ [100] Pts
 
1 Annihilation Barge (Heavy Support) @ 90 Pts
     Detachment: None; Tesla Cannon
 
1 Annihilation Barge (Heavy Support) @ 90 Pts
     Detachment: None; Tesla Cannon
 
1 Annihilation Barge (Heavy Support) @ 90 Pts
     Detachment: None; Tesla Cannon
 
1 Tomb Blade (Fast Attack) @ 20 Pts
     Detachment: None; Twin Tesla Carabines
 
Models in Army: 41
 
Warp Charges: 0

Паверного ничего. Дорогие хаку как самолет и вообще. В теории это все не пугает никого. На практике тоже. Мы боимся всех, а нас никто.

1 игра Аерис с эльдарами
У него 5 тазов, багарот, варлок консил, спиритконсил.
Как я понял после игры, не сделай много глупых ошибок, я должен был его выйграть.
Миссия 2 релика по центру стола, маэльшторм 3 обжектива в ход вроде, проиграл расстановку. Аерис ставиться в углах за стенами замка - я 2 серпента не вижу вообще, 3 вижу через 2 дыры в стенах- охренеть в общем. Он ставит боинг достаточно плотно. Я накойто хрен убираю десмарок в косу, когда есть обирон и мантия. Расставился. Мне отдали ход. Я просто негодую внутри из-за десмарок. молниями долблю серпенты и ничего или 1-2 хп. Прыгаю дежом и обироном к боингу эльдар в надежде подержать долго в хтх, подьезжаю поближе хайваер гост аркой- что стоило мне дорого. Противнтк колбасой движется на 6-12, высаживается из 3 пентов, стреляет много в деда, но там 2й сейв - хрен убьешь. Багарот на денже словил 2 вунды. Потом отрегенил. Обкастовался всем в щщи. Мультичардж с флитом в деда и гостарку - дочарджил. Арка взорвалась в общем 8 раз, деду ничего. Пройти лидак с минус 16 - не прошел, свипнули - фб. Во второй ход я сбил пент молнией, 1 покалечил, косы не вышли. Мне убили выпавших из арки воинов а гостарку не смогли поцарапать вроде. 3 ход вышли косы, убил 2й пент хайваером но они сдохли потом. Потерял косу от стрельбы противника и гост арку на чардже. Потом смог убить еще только немного в консиле и пент. Потерял все что мог. Остались десмарки, имотек с 5 воинами и своим кортом и все. Релики у противника оба, по вторичке около 4-2. По кп тоже 4-2. В общем 16-4 и я на дне. Окей...

Вторая игра против см вайт скары и руакан в союзе.
Ростер противника - чм руакан гост, хан, командник 4 щита, 4 грава, врач. Трупсовые байки с мельтами и комбимельтой, 3 тактички в ринах плазма, плазма, мельта. Скауты на шторме и виндикар. 3 детача, как это пустили я хз, но понял это поздно. А так можно было влезть в залупу и невалидный ростер и не ипет.
Играем килпоинты, расстановка моя, маэльсторм вроде по возрастающей от 1-6.ставлюсьчтоб отстреляяться по хорошему, но чтоб особо не почарджили. Гостарка с имотеком выполняет длинный фланговый маневр. Там скаутмувы, молнии вроде ничего, минорный отжим, зандрех и обирон прыгают к противнику представляясь нямками для гравов. Абаржа в виндикара, 4 вунды, кидает кавер - три двойки - фб мне. Остальное стреляет кто куда - лопает 1 рину. Все не очень. На трюк с обироном купились - все байки и начинка с рины палят туда, зандрех упал, обиром как царь 3 кавер за ночь и руину - выжили. Дед встал. 2й ход чето там выходят коса 1 шт. Ставлюсь так чтоб бомбить поверх чма- не получается. Байкам не делаю ничего. Обирон улетает от чарджа на точку делать маэль. В его ход падают дамнеды хотят убить гостарку но улетают из ренжа а мм не пробила. Убивают мне деда и его минибоинг на чардже. Убивают абаржу. 3 ход молния царапает рину остался 1 хп, фокусю дамнедов вышедшей косой и 2мя гостарками - убиваю, имотек чарджит тактичку, но блин вырезает ее и будет терпеть стрельбу командника. меня пытаются расстрелять, но хрен там - я тащу. Чарджат - но вроде не дочарджили. 3й ход добиваю 3ю рину, убиваю лс шторм и 3 скаутов. Проношу чм руакана 3 вунды во второй сейв с фнп. Десмарками и криптеками жарю командник через врача. Он откидывает дохрена лукаутов на 4+, те кидают, 3++ и фнп. Я не убил никого. Вообще. Сфокусил там вторые байки сбрил всех и 2 вунды чму скаров. Командник убивает баржу. Второй чм не убивает вторую баржу. 4й ход воины и 2хайваер криптека не могут убить 2х скаутов во втором ковре. Имотек отжиматься пытается не выходит. Снимаем 3ю вунду скаровскому чму через 2+. 4й ход скаровский чм делает лб, в имтека стреляют, чарджат - всех кладут нафиг. Противник пытается расставиться чтоб никто не встал. Ставиться - говорит что поставился. Приходит Вультур дает мандилку и я встаю как царь всеми на 4+ без проблем в 3 дюймах и в дюйме от него. Оппонент пытается отмандить перестановку своих моделей, но я не отдаю- у него пригорает. 11-9 я выигрываю. Статистически я должен был убить командник огнеметами и десмаркамим и выйграть больше, но там нереально откидан фнп был просто...

В общем у меня 15 очков и попадаютна тиранидов Денчика.
3 кроны, корова, собаки, веномтроп, экз, 2 каких-то летающих тирана, 2 жука закапывающихся

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроный
« Ответ #423 : 26 Января 2015, 11:43:15 »
На 3ю игру мой оппонент опаздывает - мне дают первому поставиться и отдают первый ход, но я решаю таки решить кто первый кубовкой. Денчик выигрывает. У него трейт найтатакер. Моя ночь на баржах не дает +1 к ковру. Я страдаю. В первый ход мне царапают гостарку хайваером и вроде убивают баржу всем что есть - ковры не откинуты - 3ки на кубах. Я проношу экзокрину так вроде зовется 5 вунд стрельбой и молниями - 1 не хватило. И 2 вунды кроне пропихивант. Во второй ход добивают гостарку имотека, и баржу - опять 3 на джинке, последней барже отрывают обе пушки. Я расстроен - почти нечем сбивать фмк. Тиран за 2 хода дважды становиться убером на перилах. Обирон скачет по точкам - там 2+ спасает от 3 пачек гаунтов. Дальше имотек как папа долбит молнией и сажает крону в 2 вундах прям себе под чардж с предварительно полученым фьюриос чарджем от зандреха, коса выходит только с варриорами, завозит кроне пару вунд. Обирон и дед прыгают делая маэль сейвя кучу вундов 2+ от пистолей и в хтх, а так же терпят плазму экзакрина. Гостарка пытается пячить гаунтов но там снапшоты за джинк да и их много. Имотек крону чарджит и убивает. Консолидируется к точке. 3 ход теряю мопед, баржу, в гостарке после огнемета кроны остается только 1 криптек. Остальное цело. Мой 3 ход выходят марки - ненавидят закапывающегося монстра в моем деплое. Закидываю его кубами на 2+. Там много 6. Косой сбиваю раненую крону, косой с варриорами подставляюсь под стрельбу тирана - но это да кунин плен был. Зандрех посохом расстреливает венома в упор. Дену очень не нравиться гостарка с криптеком она держит 3ю точку и мы играем последний ход. Тиран во всех вундах кастует варп бласт, перила 1, лидак 11 - давай до свиданья. Да мне похоже прет. К гостарке бегут гаунты - дискорят, но там 2 жука только в 3 дюймах. Крона садится в ховере в моем деплое на точке. Тиран бомбит косу и я говорю джинк забыв про свой план, но к счастью она погибает как надо и воины пойдут из-за края стола. В мой ход имотек бежит к точке, зандрех отгоняет гаунтов - скорит точку, воины выходят, 6 на бег - отбираю у кроны точку и скорю. Десмарки лалки 4 по дифу и 4 на бег. А мне надо было 10 до еще 1 точки. Некроны как настоящие машины набили ровно 1000 очков. Итог встречи 14-6.

И я попадаю трам пам пам на 3х кнайтов и тиранидов - 2 хайвтирана, 2 кроны, веномтроп, 2 споры.
Эта игра прошла образцово показательно правда в конце я лоханулся и не взял 2 очка чтоб быть на 4м месте. Ну и Серега добавил не кинул 6 ход - не было вайпаута.

В общем у противника красный союз на столе 3 кнайта. Я ставлюсь так чтоб заходить на кнайтов с 3х сторон и пячить их теслой, гаусами и хайваером. Хожу первый. Молния кнайту снимает 2хп - он центральный. Баржами заношу еще в первого кнайта пару дыр, гаусками с арки и начинки накидываю центральному кнайту еще 1 дырку. Я там выставлялся так чтобы левая пушка борта целилась в морду, правая в бок. Оппонент призывал судей. Кнайты идут к барже, стреляют в гостарку - ковриться, двум баржам по гленсу мельтами. Кнайт баржу не дочардживает. У обоих трейт -1 к резервам. У меня выходит все. Тумблейд на маэле, косы выходят на кнайтов, выгражают хайваер, косы стоят так чтоб в арке стрельбы было сразу 2 стороны кнайта, хайваер и варриоры вообще могут стрелять в три цели с разных сторон, баржи аналогично. Кароче расстреливаю к херам центрального кнайта - нет 3 дюймов между кнайтами и нет рерола инвулей. Напихиваю им еще - остается 1 хп кнайту. Уверен что слил бы хп - резервы не вышли, а так выходит все кроме веномтропа и спора одна мисхапается. Мне снимают косам по 2 хп и добивают баржу и сносят гостарку Имотека. Дальше начинается игра - я заказываю у абаржи кол-во шестерок и кидаю кубики - сбудется не сбудется. В общем на последний ход крона сидит в ховере на башне, но я дискорю и скорю. 4 воина и 2 криптека деруться с веномтропом, зандрех стоит в 8 дюймах от второй башне - байк был выпилен спорой, а зандрехом вместо бега, я пострелял - глупая ошибка. Итого 18-2.

В целом я доволен своим ростером - Имотек - лучшее пво и антитех - надеюсь сохранят за ним это правило, абаржи и косы - это абаржи и косы. Тумблейд - где-то было незаменим и много делал маэля - где-то не смог, но 20 очей не жалко. Гостарки - фаермагнит в 13м арморе.. Даже на снапшотах стрелял не дурно - мне понравилось, если занерфят в дно абаржи, то буду гонять гостарки.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 15:41:07 от Esenko »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #424 : 26 Января 2015, 15:46:32 »
Вот так вот все было в начале моего второго хода в игре с кнайтами. Инвули были заявлены с левой стороны у кнайтов. Гостарка только подвигалась в то место где рулетка.


Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #425 : 03 Февраля 2015, 11:30:23 »
Ну чаво, шайнинг эсес, пора уже мыслями делиться по новому кодексу или как?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #426 : 03 Февраля 2015, 11:37:34 »
по декуриону что мне в первую очередь в голову пришло:

зандрех, 2х вары в арках, имморталы, 4 байка 3+ игнор ковра, формация врейтов 6 штук 6 хлыстов, формация праеторианцев 2х10( на мой вкус с пистолями и мечами, Сереге больше нравицо вариант где у них все ап2) сталкер с мельтой.

зандрех, 2х вары в арках, имморталы в самолете, имморталы на сдачу, 10 байков 3+ игнор ковра, 2х формация врейтов 6штук 5 хлыстов

можно упороться в спам 13 брони но как то meh.

Декурион мне в принципе нраицо. из имморталов и байков все равно можно чтото выжать. а вот типо брать одну формацию к обычному фоку меня как то не возбуждает вариант.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #427 : 03 Февраля 2015, 12:04:44 »
Ну первое что мне пришло в голову по декуриону - 3 каноптековые формации
Второе - обычный фок 18 врайтов и еще каноптековая формация = 24 врайта
Третье - ростер на самолетиках, но чето Цирик в них не верит, а я считаю это весело
Четвертое - по декуриону 30 байков, 2 гостарки, 2*10 воинов и дальше нужно посмотреть
Пятое - "три кирпича" - это пока еще не родилось окончательно. 3*20 воинов с мужиками из Роялкорта, которые могут в 2+, 4++, еще орбы. обязательно Орикан. 3 гостарки. Это я не считал, т.к. пришло только что и я не осознал до конца.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #428 : 03 Февраля 2015, 20:40:34 »
Порадовал момент) http://youtu.be/CB_gl7f6auw?t=37m49s
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #429 : 06 Февраля 2015, 15:27:54 »
Родился ростер.

Декурион кирпичи

Кирпич №1 - 620 очей
Орикан 120
15 воинов 195
арка 105
Олорд 2+,4++, IWND, орб, коса 200

Кирпич №2 - 560 очей
Зандрех 150
15 воинов 195
Арка 105
Сцезар 110

Кирпич №3 420 очей
Обирон 120
Криптек хронометрон и инвиз 105
15 флейдов 195

85 имморталы

Еще 165 очков надо спустить на байки я считаю для маэля.

Есть три кирпича и кучка разных индепов. За счет индепов мы организуем серьезную защиту для них - тут тебе и 2+ с реролом и 4 инвуль и 5 инвуль и инвиз и 4 рп протоколы с реролами даже от инсты за счет декуриона и криптеков и байки на маэль даже есть, которые закачать можно пушками с игнором ковра.

Кто что думает?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 15:39:47 от Esenko »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #430 : 06 Февраля 2015, 16:02:12 »
Ты же играл с демонами , да? Так вот. Как ты хоть одну вунду занесешь НЕ в пинков?
I will be a generous god...one day

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #431 : 06 Февраля 2015, 16:08:35 »
Ты же играл с демонами , да? Так вот. Как ты хоть одну вунду занесешь НЕ в пинков?
для демонов есть кулек. для всего остального - мастер кард)
да и новая концепция игры за некрон - это вряд ли тотальное уничтожение

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #432 : 06 Февраля 2015, 16:12:14 »
Ты же играл с демонами , да? Так вот. Как ты хоть одну вунду занесешь НЕ в пинков?
для демонов есть кулек. для всего остального - мастер кард)
да и новая концепция игры за некрон - это вряд ли тотальное уничтожение
Игорь , ну кулек это днище тотальное, ей богу. Играли против меня кульком раз 5-6 и он ващпе ничего не сделал , ты же сам был свидетелем. Тут даже не в правильности / неправильности игры этим юнитом дело, а в том, что он бесполезен. Самая круть - это 18 с фнп / 24 врайта. С длордом. За счёт траст мува он будет вперед выходить и танковать в 2+, 4++ и фнп ищо
I will be a generous god...one day

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #433 : 06 Февраля 2015, 16:28:20 »
Игорь , ну кулек это днище тотальное, ей богу. Играли против меня кульком раз 5-6 и он ващпе ничего не сделал , ты же сам был свидетелем. Тут даже не в правильности / неправильности игры этим юнитом дело, а в том, что он бесполезен. Самая круть - это 18 с фнп / 24 врайта. С длордом. За счёт траст мува он будет вперед выходить и танковать в 2+, 4++ и фнп ищо
он хорош, но в имперской армии. ксеносам его сложно пользовать. но против тебя он нужен, чтобы все-таки убивать твои боинги, а не просто стопить.
по ростеру ты, как всегда, смотришь в сторону самых очевидных решений (и я кстати не говорю, что оно плохое). Но вариант Жени - тоже вполне себе. Просто он завязан на выполнении маэля, связывании врага и маневре, а не на "юнит, убей это говно".
ну и демоны сейчас - не универсальное мерило силы ростера, все-таки самая имхо сильная сингл армия сейчас

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Некроны
« Ответ #434 : 06 Февраля 2015, 16:35:11 »
Мне абсолютно не интересно играть очевидной имбой всегда. А вунду пронести это фигня.