Автор Тема: Кампания Apocalypse 40k - "Завоевание Цитаделис Обскурус"  (Прочитано 70065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хороший человек Кирилл, ответственный. Не то что я со своим последним терминатором серых, который еще с турнира стоит на столе. И с вендеттами с до сих пор приклеенными крыльями.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати о птичках. Собираю вот либрариус, клею парням оружие. Если дать им всем мечи, то понятно - power sword'ы выдал. А если раздать алебарды, то что это будет? Самой по себе силовой алебарды у маринов нет. Вообще алебарда по определению: "Древковое холодное оружие с комбинированным наконечником, состоящим из игольчатого (круглого или гранёного) копейного острия и лезвия боевого топора с острым обухом". Если исходить из этого - то сами выбираем из: power lance или power axe. Только заранее, чтобы потом не.

Это чтобы потом споров не было. Хотя... кому какая на фиг разница - либрариус выходит дипстрайком, кастует вортекс и умирает от всего что только может в него стрелять, преимущественно от шаблона D-силы - тут уж по фигу чем они там вооружены.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force копий нету, поэтому все что не меч и не посох => топор согласно рулбуку. Если ты зачем то захочешь выдать либрам павер вепоны то все что не меч, посох, копье(обоюдоострый наконечник на палке итп) то топор согласно рулбуку. В.т.ч. алебарды серых присобаченные к простым марам - топоры.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
По-моему где-то читал, что алебарда это копье, если просто павер вепон (не в рульбуке ли в заметке?). Т.е. алебарда серых у псайкера - топор, у обычных маров - копье.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прямо в рулбуке написано, что все что своими очертаниями напоминает алебарду - топор. А у серых это оружие прямо так и называется - алебарда. Все остальное - выдумки больных товарищей.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Топоры так топоры. А выдавать им специально ничего не надо - силовое оружие прописано в профиле. Ну то есть психосиловое, но в данном случае не суть важно. Важно в какой профиль оно выражено... ну топор так топор. Вообще это чисто для разнообразия, а то если все с мечами не так симпатично :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Миссия 2: Захват и удержание зоны высадки.
После молниеносного удара по объектам космической обороны на поверхности Цитаделис Этерна, пришло время для высадки основных сил вторжения. Для решающего броска на космопорт понадобятся значительные силы, поэтому все стороны кофликта стремятся захватить зоны вокруг космопорта пригодные для высадки.  Из-за продолжающихся боев на орбите планеты командирам придется придумать не только способ захватить нужную зону, но и разместить там маяки, чтобы транспорты могли найти место высадки в хаосе орбитального сражения.

Миссия: Захватить и удерживать зону высадки.

Поле боя:Стол 6’x8’


Спойлер

Деплой: По рулбуку – загадываем время на расстановку и.т.д и.т.п.

Первый ход: Первой ходит сторона которая первой ставилась.

Каунтеры: Изначально в центре каждой зоны находится каунтер.
С орбиты в зону боевых действий были сброшены маяки. Перед началом расстановки на поле боя будут случайно размещены 4 Релика.

Условия победы: Для победы необходимо взять под контроль больше зон высадки, чем ваш противник. В этой игре ничьей не будет, если каждая сторона будет удерживать по одной зоне, то первым тай-брейкером будет VP.

На поле боя будет 2 зоны диаметром 24” для того чтобы их захватить нужно контролировать больше каунтеров внутри зоны чем ваш противник. Каунтеры могут контролировать только юниты находящиеся внутри зоны (внутри должна быть минимум половина моделей юнита).

Релики(Маяки) размещенные на поле боя в начале битвы ничего не дают сами по себе, но, если подобрать маяк и занести его в зону высадки, его можно активировать, тогда он перестает быть реликом и становится каунтером. Для того чтобы активировать маяк его нужно занести в зону и поставить его там( если релик уронили в зоне в результате того что юнит отступил, была убита модель которая несет релик или юнит прошел больше 6” в мувмент фазу, то маяк не считается активированным).

Спец. Правила миссии:
Пылающие небеса - Прибытие подкреплений может быть затруднено из-за разворачивающегося на орбите сражения. В этой миссии нельзя использовать любые способности и ассеты которые возвращают уничтоженные юниты в игру. Для того чтобы их использовать нужно взять под контроль хотя бы одну зону высадки. Т.к. использовать ассеты и тратить VP для возврата уничтоженных юнитов можно в любой момент, контроль над зонами мы будем считать в конце каждого хода. Т.е. например на первый ход я взял под контроль зону, сумел заработать VP но при этом потерял титана, я могу сразу его вернуть в резерв(юниты которые вернули таким образом прибывают после перерыва), и даже если я потеряю контроль над зоной в дальнейшем это не повлияет на возвращение титана.
Скоординированная высадка – Юнит прибывающий с помощью Deep Strike в 6” от каутера который контролирует юнит дружественной стороны скаттерится на 1D6 меньше.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 10:09:41 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот такая вот не слишком сложная миссия получилась. Играем 5 октября. Желающие отписываемся здесь. Ближе к игре разберусь с распределением по сторонам. Отписываем свои пожелания.
Пока-что по игрокам:

Andrew_Mi 5k
Dominus Nox 5k
legionersv ??
acvulture сколько потребуется
cirnolol сколько потребуется

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы с Легионером пошушукались малек. Альфа версия плана на игру такова

AcVulture 9k BA + legionersv 6k Necrons

Dominus Nox SM 5k + Andrew_Mi SM\IG 5k + Cirnolol 5k GK\IG

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Во сколько начало??? Я завтра в 9-00 буду в пэк, это ул. Геологов. В щербинках.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я приезжаю всегда к 10-00, начинаем, как правило, не раньше 11-00 как все подойдут разложатся туда-сюда.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не смотря на то, что игра прошла немного не так как хотелось бы, я считаю что было весьма не дурно - много отличных моментов и вообще ЗАМЕС xD
Думаю начиная со след игры введем некий регламент вроде - игра начинается в 11-00, ждем опоздунов до 11-15\11-30, опоздавшие прибывают из резерва в полном составе.
Спойлер




















Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Следующая игра предположительно будет 2 ноября, если никто еще не растерял желание играть. К сожалению в октябре 2 поездки, поэтому нету времени нормально подготовиться. К ноябрю я как раз должен успеть сделать террейн для следующей миссии. Отпишитесь плз устраивает ли вас дата.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
2-го числа мне никак невозможно - меня в этот день в городе не будет. Давай сдвинем вперед на неделю.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все хреново товарищи! Меня злые комуняки заставляют батрачить в субботу 9.11.2013. Поэтому для нашей следующей игры доступны только следующие даты: 3.11(воскресенье), 4.11(понедельник выходной), 10.11(воскресенье). Прошу всех заинтересованных отписаться по поводу даты.