Автор Тема: Кампания Apocalypse 40k - "Завоевание Цитаделис Обскурус"  (Прочитано 70075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну раз Легионер и Цирик могут тока в октябре, назначим игру на 5 октября. Т.к. я сейчас готовлю армию к поездке в Питер времени сделать террейн нету, поэтому миссию я придумаю с какой-нито хитрой расстановкой. Вероятно захватывать зоны или довести кого-нито куда-нито.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Миссия 1: Прибытие на Цитаделис Этерна. Батл Репорт.

Батрепы я решил писать как обычно, и потом просто в них добавлять описание армий или сочинения игроков(мне чтоли весь бэк тащить одному? xd )

Фото армий:
Спойлер


Я и Ноксом выиграли кубовку и отдали ход Цирику и Андрею.

Первый ход.
Используя ассет на выход из дип страйка без скаттера и генератор для защиты от стрельбы коварные ГК и Мары начинают выстраиваться вокруг бункера, чтобы на второй ход быстренько в него забраться. Мы решили что на первый ход нам не удастся сделать ничего путного в такой ситуации, поэтому мы решили попридержать ассет на дип страйк и высадились в своей зоне деплоя. Минорные потери ГК\СМ.

Спойлер


Второй ход.
В начале хода мы использовали генератор чтобы защититься от стрельбы. Терминаторы и выпавшие из лра синки залезают в бункер, остальные лры разъезжаются. Нокс и я выводим все самолеты и противотанковую стрельбу. Несколько пней в лры без взрывов и несколько мертвых паладинов как итог.

Спойлер



Третий ход.
Выходит вся авиация Цирика и Андрея, танки,байки и еще кучка всего. Терминаторы высаживаются и пытаются кого-нибудь почарджить. От стрельбы умирают все лры и почти все терминаторы, и так же тандерхок. В ответ на такое избиение приходит Либрариус, Вархаунд и еще куча всякой мелочевки. Вархаунд аннигилирует 2 лра и ~10 терминаторов, либрариус вортексом убивает выпавшего из лра Вулкана со свитой. Остальная стрельба убивает Лр и еще несколько моделей по мелочи. В конце хода все понимают, что играть будем максимум еще 1 ход и единственный способ не дать захватить бункер - это уничтожить его и свести игру к ничьей.

Спойлер






Четвертый ход.
В этот ход значение имело только уничтожение бункера, поэтому отыграв мувмент фазу мы сразу постреляли титаном. Бункер был уничтожен в ослепительной вспышке турбо-лазеров (Шансы на это были не велики бтв). Таким образом игра закончилась на ничьей.

Спойлер














Все группировки добились своей цели - уничтожение космической обороны планеты. Теперь появилась возможность высадить все свои силы и приготовиться к решающему броску на космопорт.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стоит еще отметить эпичные 1ки на приход из дипа палов, формации данте и вангардов нокса :D А так же воскрешение большого птица и смерть либрариуса от половины антитанка ростера ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
А также эпическое падение Черной Вендетты от дружеского огня :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Несколько пней в лры без взрывов
Был один, пурифаерский.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Товарищи, у меня к вам гипотетический вопрос. Кто сколько очков принесет 5 октября? Мне нужно знать 2 или 3 стола мутить.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
5К или 6К, по необходимости.

P.S. Планирую задействовать клубный имперский бастион для командной формации с Кридом.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 16:11:27 от Andrew_Mi »
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
6к набрать могу.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
5К или 6К, по необходимости.

P.S. Планирую задействовать клубный имперский бастион для командной формации с Кридом.

По поводу формации с Кридом хочу заметить что там нужен Келл или его приемлимый аналог. ЕМНИП у Келла должен быть паверфист, павервепон и возможно еще вокс. В кампании ни хочу видеть проксю, да и вообще завяжем наверное с проксей, а через некоторое время и c не покрасом.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 14:11:28 от acvulture »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
По поводу формации с Кридом хочу заметить что там нужен Келл или его приемлимый аналог. ЕМНИП у Келла должен быть паверфист, павервепон и возможно еще вокс. В кампании ни хочу видеть проксю, да и вообще завяжем наверное с проксей, а через некоторое время и c не покрасом.
Вах! Дарагой! Нэ валнуйса! ;)
Келл отлично конверсится из обычного гвардейца. Отрываем болезному ручки (можно и голову при желании), приклеиваем фист от командника, шашку оттуда же, вокс откуда угодно, даем в руку с фистом знамя из все того же командника (не забываем голову если таки оторвали) и - вуаля - у нас кондовый сарж Келл. Только докрасить его останется. Вот самого Крида хрен сконверсишь, поэтому приходится покупать готового. У меня вообще прокси в апокалиптической армии нет, только если покрас в неаутентичный цвет заведется.
А вот припоминаю у кого-то вместо термосов браво вышагивали по полю пустые подставки :).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
а через некоторое время и c не покрасом.
D=
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
А вот припоминаю у кого-то вместо термосов браво вышагивали по полю пустые подставки :).

Все вопросы к Сереге, я честно просил у его принести терминаторов и он честно их забыл.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Каюсь, виноват :(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
а через некоторое время и c не покрасом.
D=

Да, да пора начинать обмазывать свои минечки в 3 цвета. Конечно, просто так красить влом и я это прекрасно понимаю, сам такой. Но покрасить чтобы поиграть на эвенте с фул покрасом - это уже совершенно другое. Одна из лучших вещей которые я получу от поездки в Питер в октябре - это много покрашенных минек.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да я понимаю и не спорю, я просто паникую)
Deliverance delivers.