Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 98071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« : 15 Ноября 2012, 12:30:49 »
Изначально тема была создана специально для общения новичков!

Для чего:
+ устроим перекличку, чтобы знать много ли новичков у нас в клубе;
+ чтобы общаться на одном языке, а не на непонятном пока слэнге;
+ договориться об участии в новичковых турнирах;
+ чтобы легче отслеживать различные акции, проводимые в клубе специально для начинающих игроков;
+ для вопросов и ответов по турнирам, регламентам и прочим инициативам и предложениям по работе клуба;
+ и т.д. и т.п

Но старички решили поучить нубов уму разуму и чтобы не удалять чьи-то посты, мною было решено переименовать тему в "Папки учат новичков тут".

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 13:29:16 »
1. Давеча в прошлую субботу пара новичков, которые играли со "взрослыми" жаловались, что большинство новеньких вялые и безынициативные, в турнирах играть не хотят. Придут, поменяются парой карт и через час-два уходят.
2. Вроде как в конце августа решили, что новички будут играть как все, но по-прежнему есть разделение.
3. Сколько реально новичковых турниров было проведено, скажем, с релиза RTR? Есть ли в них смысл-то вообще?

Стол для новичков - хорошо, участие в драфтах за меньше деньги - не очень - идёт обрезание призов, турниры отдельные - имхо вообще плохо, т к непосредственно новичковых турниров(лично я, может не прав) не заметил вообще за последнее время, а между тем несколько человек могли бы делать массовость на обычных турнирах(получая бесценный опыт, увеличивая призы и т д).

Может просто оставить опцию - пришли, сказали, что вот, мы новички, хотим между собой поиграть(хотя а смысл? Это я так понимаю не DCI, призов там нет - поиграть между собой можно и без участия клубмейкера - все со всеми и самим же объявить победителя:))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 13:30:17 от dwem »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 14:17:33 »
1. Давеча в прошлую субботу пара новичков, которые играли со "взрослыми" жаловались, что большинство новеньких вялые и безынициативные, в турнирах играть не хотят. Придут, поменяются парой карт и через час-два уходят.
2. Вроде как в конце августа решили, что новички будут играть как все, но по-прежнему есть разделение.
3. Сколько реально новичковых турниров было проведено, скажем, с релиза RTR? Есть ли в них смысл-то вообще?

Стол для новичков - хорошо, участие в драфтах за меньше деньги - не очень - идёт обрезание призов, турниры отдельные - имхо вообще плохо, т к непосредственно новичковых турниров(лично я, может не прав) не заметил вообще за последнее время, а между тем несколько человек могли бы делать массовость на обычных турнирах(получая бесценный опыт, увеличивая призы и т д).

Может просто оставить опцию - пришли, сказали, что вот, мы новички, хотим между собой поиграть(хотя а смысл? Это я так понимаю не DCI, призов там нет - поиграть между собой можно и без участия клубмейкера - все со всеми и самим же объявить победителя:))
С пререлиза РТР состоялся один-два турнира с новичками.
Увеличить призовой фонд в обычном турнире они не могут, т.к. играют без призов обычно. Но зато за опыт.
"Междусобойчик" у них как раз и не получается устроить, тут кто куда - оттого и жалобы на неорганизованность.
Организация все же нужна и важна, иначе они так и не начнут играть в нормальных турнирах.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 20:08:05 »
1. Давеча в прошлую субботу пара новичков, которые играли со "взрослыми" жаловались, что большинство новеньких вялые и безынициативные,

одни жалуются на других?) лол

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 22:58:47 »
1. Давеча в прошлую субботу пара новичков, которые играли со "взрослыми" жаловались, что большинство новеньких вялые и безынициативные,

одни жалуются на других?) лол
Представь себе! Жалуемся! Потому что когда я приходил 6 недель подряд спешиал фо турнир для новичков - его не было! а почему? потому что сидят 3-4 человека и играют между собой начальными деками, а на вопрос "Хотите турнир новичковый сыграть" каждый раз отвечают: "Мы через час уйдем, не хотим"! Вопрос! Какого хера вы ходите в клуб на 2 часа и уходите в 3 часа дня, если вы не шли на турнир?????? Играйте со своими друзьями дома: даже денег на дорогу не потратишь! БЕСИТ! Так что теперь я хоть мотаться не буду! Залез на форум - глянул тему - договорились с кем?-пришли и сыграли!! да! кстати просьба! Не флудите в теме пожалуйста по левым вопросам!
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 23:17:55 »
Какого хера вы ходите в клуб на 2 часа и уходите в 3 часа дня, если вы не шли на турнир?????? Играйте со своими друзьями дома!

была винрарная реклама по тв раньше, там мужик говорил примерно следующее ""Не понимаю людей, не путешествующих по России при первой же возможности!"
ну это так, оффтоп, извиняюсь =)

я когда начинал играть в магию, сыграл ровно один новичковый турнир (выиграл), там два тура я играл протей детей лет7-9ти, они атаковали и разыгрывали карты не только в свой ход, но еще и в мой) после этого участвовать в чемто новичковом желание отпало. если вам нравится магия, и вы достаточно адекватны для нее, то играйте со всеми на общих условиях- на много и познавательнее и интереснее будет
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 23:33:09 от maddy »

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 14:50:11 »
Ну на следующие выходные приеду, скорее всего с братом. А если получиться ещё пару человек прихвачу.

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #7 : 20 Ноября 2012, 00:56:44 »
Я бы поучаствовал в новичковом турнире. Вряд ли 10 человек наберется, но в выходные подтянусь. Вот если бы уважаемый клубмейкер сделал рассылку по СМС и мылу, о том, что в Вс будет проходить турнир чисто для новичков с призами, то может и получился бы кворум. Многие хотят поиграть, просто не знают, уверен. И не узнают, боюсь.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 01:02:37 от ChillyWilly »

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #8 : 20 Ноября 2012, 10:03:19 »
Народ...сами ушами не хлопайте...назначьте старшего, обменяйтесь телефонами, и пусть он вас координирует. например для начала разместите тут каждый мини анкету ) имя, фамилия, сотовый и усе будет гуд.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #9 : 20 Ноября 2012, 15:32:33 »
Народ...сами ушами не хлопайте...назначьте старшего, обменяйтесь телефонами, и пусть он вас координирует. например для начала разместите тут каждый мини анкету ) имя, фамилия, сотовый и усе будет гуд.
Круто ты...)) а в твоем магическом "детстве" ты так делал?
не, знать друг друга и кто потенциально смог бы быть - надо и полезно - для того этот топик и был замучен.

А рассылку я в прошлый раз делал и писал в ней об этом. СМС? сделаю.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #10 : 20 Ноября 2012, 16:30:46 »
Народ...сами ушами не хлопайте...назначьте старшего, обменяйтесь телефонами, и пусть он вас координирует. например для начала разместите тут каждый мини анкету ) имя, фамилия, сотовый и усе будет гуд.
Круто ты...)) а в твоем магическом "детстве" ты так делал?
не, знать друг друга и кто потенциально смог бы быть - надо и полезно - для того этот топик и был замучен.

А рассылку я в прошлый раз делал и писал в ней об этом. СМС? сделаю.

я бы советовал придти 24го ,не играть офк модерн ,а посмотреть на формат ,будет много "старых" игроков. Можно будет попросить совет или просто пообщаться

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #11 : 21 Ноября 2012, 08:53:09 »
Миш, я кажется сыграл всего 1 новичковый драфт за свое "новичковое детство" ) Просто все на клубмейкера сваливать (тоесть на тебя) неправильно....ты например можешь заявить турнир...а никто не придет или придут, но разрозненно...да и общаться наверное веселее, чем говорить, что турнир не собрался )

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #12 : 21 Ноября 2012, 10:24:11 »
Народ...сами ушами не хлопайте...назначьте старшего, обменяйтесь телефонами, и пусть он вас координирует. например для начала разместите тут каждый мини анкету ) имя, фамилия, сотовый и усе будет гуд.
Можно даже выложить тут паспортные данные, адрес по прописке, размер трусов и ноги, но игроков от этого больше не станет и гуд усе не будет. Судя по этой теме, не набирается и 8 человек. Придется играть со всеми. В тот же модерн. На паре стандартов я даже как-то умудрялся выиграть по одному матчу за турнир. Это немного вдохновляет на то, чтобы продолжать играть, совершенствовать колоду и скилл. Но немного поиграть на начальном этапе с равными соперниками было бы лучше, ящетаю. Ну или хотя бы, как вариант... тут где-то в другой теме кто-то высказал здравую, имхо, мысль: сделать побольше обычных стандартов, а то одни драфты. Лично меня бы устроило и это.

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #13 : 21 Ноября 2012, 10:50:59 »
Небольшой совет: после турниров, или во время, когда уже играется топ, и часть игроков "освободилась" :), не надо стесняться, можно подойти к кому-нибудь и предложить поиграть. Можно попросить, чтобы по ходу партии оппонент объяснял увиденные ошибки. Сообщество у нас вроде вполне дружелюбное, так что расчитывать на помощь можно.
Когда играют драфт, тоже можно найти кого-нить, кто не участвует.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #14 : 21 Ноября 2012, 10:52:27 »
Поддержу - ндо больше стандартов, например, заменив 1 воскресный драфт на 1 стандарт. Кстати, такой вопрос, какое впечатление от блока сложилось - будут новые игроки играть в блок или нет?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #15 : 21 Ноября 2012, 11:49:25 »
Поддержу - ндо больше стандартов, например, заменив 1 воскресный драфт на 1 стандарт. Кстати, такой вопрос, какое впечатление от блока сложилось - будут новые игроки играть в блок или нет?
а зачем менять? неужели 2 турнира не собираются? помню раньше был в субботу стандарт, а в воскресенье драфт и бесплатный стандарт и стабильно 7-8 человек на стандарт собирали не в ущерб драфту.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #16 : 21 Ноября 2012, 13:55:53 »
Так то бесплатный новичковый стандарт был. А хочется нормального стандарта больше (платного).
Просто за весь ноябрь в клубе было всего 2 стандарта - и я считаю, что это мало.

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #17 : 21 Ноября 2012, 14:42:26 »
Поддержу - ндо больше стандартов, например, заменив 1 воскресный драфт на 1 стандарт. Кстати, такой вопрос, какое впечатление от блока сложилось - будут новые игроки играть в блок или нет?
я бы сыграл блок. но в этот раз не смог подойти. хотя, когда выбросил из деки все Иннистрадовские карты и М13, то стало совсем кисло. Но это уже мои личные проблемы.))

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #18 : 21 Ноября 2012, 14:47:46 »
Так то бесплатный новичковый стандарт был. А хочется нормального стандарта больше (платного).
Просто за весь ноябрь в клубе было всего 2 стандарта - и я считаю, что это мало.
то был хороший обычный стандарт, просто больше за рейтинг нежели за призы.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #19 : 21 Ноября 2012, 16:06:20 »
Мы как то позабыли, что есть веселый формат Pauper - не буду переводить, он достаточно популяроен в МО.
Смысл в том, что в колоду можно положить только коммона (мификов, рар и анкомонов - нельзя). Вот только не помню на каких изданиях играется этот формат. Напомните, плиз.

Есть пара карт, которые побаннены в этом формате.
ВО! хороший формат! Причем в него каждый может поиграть!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #20 : 21 Ноября 2012, 16:35:18 »
Мы как то позабыли, что есть веселый формат Pauper - не буду переводить, он достаточно популяроен в МО.
Смысл в том, что в колоду можно положить только коммона (мификов, рар и анкомонов - нельзя). Вот только не помню на каких изданиях играется этот формат. Напомните, плиз.

Есть пара карт, которые побаннены в этом формате.
ВО! хороший формат! Причем в него каждый может поиграть!
издания те же, что и легосе.

тут народ стандарты требует, а ты о паупере...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #21 : 21 Ноября 2012, 20:47:40 »
больше обычных стандартов +1

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #22 : 22 Ноября 2012, 09:51:03 »
Мы как то позабыли, что есть веселый формат Pauper - не буду переводить, он достаточно популяроен в МО.
Смысл в том, что в колоду можно положить только коммона (мификов, рар и анкомонов - нельзя). Вот только не помню на каких изданиях играется этот формат. Напомните, плиз.

Есть пара карт, которые побаннены в этом формате.
ВО! хороший формат! Причем в него каждый может поиграть!
издания те же, что и легосе.
тут народ стандарты требует, а ты о паупере...
народ требует стандарты тут, а здесть - место встречи новичков.
Поэтому паупер - превосходный формат для новичков!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #23 : 22 Ноября 2012, 10:12:45 »
Один лишь вопрос - а где новичек возьмет картон из старых выпусков? Иногд бывает проблемно коммона для стандрт то выцепить. Нет, Паупер - весьма проблематичный формат для релизации - проще остановиться  на блоке и посмотреть как он пойдет, ибо 1 турнир по Блоку все-таки не показатель

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #24 : 22 Ноября 2012, 11:10:04 »
Согласен. Паупер - не только проблематично, но и скучно. Это совсем какая-то песочница получается. Не надо представлять новичков совсем уж нубами, у которых ничего нет, кроме охапок пайла. То, что создали эту тему - очень хорошо. Со временем, возможно, тут соберется достаточно народу для новичкового стандарта, пусть и ограниченного. Но, похоже, не на этой неделе. И еще надеюсь, что просьбы добавить полноценных стандартов будут услышаны (хоть они и высказаны не в той теме) и это отразится в расписании на декабрь. А если все-таки кто-то соберется поиграть 25-го, то отписывайтесь.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #25 : 22 Ноября 2012, 11:31:55 »
Согласен. Паупер - не только проблематично, но и скучно. Это совсем какая-то песочница получается. Не надо представлять новичков совсем уж нубами, у которых ничего нет, кроме охапок пайла. То, что создали эту тему - очень хорошо. Со временем, возможно, тут соберется достаточно народу для новичкового стандарта, пусть и ограниченного. Но, похоже, не на этой неделе. И еще надеюсь, что просьбы добавить полноценных стандартов будут услышаны (хоть они и высказаны не в той теме) и это отразится в расписании на декабрь. А если все-таки кто-то соберется поиграть 25-го, то отписывайтесь.
У вас какое-то странное и совсем не правильное представление о паупере.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Desper

  • Неофит
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #26 : 22 Ноября 2012, 11:43:00 »
Андрюх, не берусь судить всех по себе, но у меня странное представление о паупере, из-за того что я его не видел никогда, может у них, такое же представление, так-же из-за того что они его не видели

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #27 : 22 Ноября 2012, 11:47:27 »
Согласен. Паупер - не только проблематично, но и скучно. Это совсем какая-то песочница получается. Не надо представлять новичков совсем уж нубами, у которых ничего нет, кроме охапок пайла. То, что создали эту тему - очень хорошо. Со временем, возможно, тут соберется достаточно народу для новичкового стандарта, пусть и ограниченного. Но, похоже, не на этой неделе. И еще надеюсь, что просьбы добавить полноценных стандартов будут услышаны (хоть они и высказаны не в той теме) и это отразится в расписании на декабрь. А если все-таки кто-то соберется поиграть 25-го, то отписывайтесь.
У вас какое-то странное и совсем не правильное представление о паупере.
Возможно. Просветите. Заявленные условия - только коммоны - как-то не воодушевляют. Да, не видели, и сомневаюсь, что приживется. Где-то еще играют этот формат?  Стоит ли тратить время, силы и бабки на поиск нужных карт? Я лучше бы модерновую деку попробовал собрать. Она не будет пылиться, мне кажется.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #28 : 22 Ноября 2012, 11:59:46 »
моноред:
Спойлер
Apprentice MTGO
 Decklist
16  Mountain
1  Teetering Peaks
17 lands

4  Goblin Bushwhacker
4  Goblin Cohort
4  Goblin Sledder
4  Mogg Conscripts
4  Mogg Flunkies
4  Mogg Raider
4  Mogg War Marshal
3  Sparksmith
31 creatures
4  Chain Lightning
2  Death Spark
2  Fireblast
4  Lightning Bolt
12 other spells

афинити:
Спойлер
Apprentice MTGO
 Decklist
1  Darksteel Citadel
4  Great Furnace
4  Seat of the Synod
4  Tree of Tales
4  Vault of Whispers
17 lands

4  Atog
4  Carapace Forger
4  Disciple of the Vault
4  Frogmite
4  Myr Enforcer
20 creatures
4  Chromatic Star
1  Fling
4  Galvanic Blast
4  Pyrite Spellbomb
4  Springleaf Drum
2  Terrarion
4  Thoughtcast

моно блю:
Спойлер
Apprentice MTGO
 Decklist
16  Island
16 lands

4  Cloud of Faeries
4  Delver of Secrets
4  Ninja of the Deep Hours
4  Phantasmal Bear
4  Spellstutter Sprite
4  Spire Golem
24 creatures
3  Brainstorm
4  Counterspell
2  Daze
2  Gitaxian Probe
1  Gush
4  Preordain
4  Snap
20 other spells

крысы:
Спойлер
Apprentice MTGO
 Decklist
4  Barren Moor
2  Polluted Mire
16  Swamp
22 lands

4  Chittering Rats
4  Cuombajj Witches
3  Liliana's Specter
1  Okiba-Gang Shinobi
4  Phyrexian Rager
16 creatures
3  Diabolic Edict
3  Distress
4  Duress
2  Echoing Decay
4  Geth's Verdict
4  Sign in Blood
2  Spinning Darkness
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #29 : 22 Ноября 2012, 12:07:22 »
Глянул деклисты паупера - имхо совсем не новичковый формат. Я с трудом представляю себе новичков, заказывающих легаси картон для паупера.
Вот классная колода, как раз для новичка  http://www.decklists.net/index.php?option=com_ohmydeckdb&controller=deck&view=deck&deckId=15919
Ритуал, ритуал, манаморфоза, манамарфоза,  дров, дров, петаль, петаль, ритуал, ритуал, 20 гоблинов, кровь, кишки, мясо.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 12:21:31 от Mur 2.0 »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #30 : 22 Ноября 2012, 13:11:39 »
Глянул деклисты паупера - имхо совсем не новичковый формат. Я с трудом представляю себе новичков, заказывающих легаси картон для паупера.
Вот классная колода, как раз для новичка  http://www.decklists.net/index.php?option=com_ohmydeckdb&controller=deck&view=deck&deckId=15919
Ритуал, ритуал, манаморфоза, манамарфоза,  дров, дров, петаль, петаль, ритуал, ритуал, 20 гоблинов, кровь, кишки, мясо.
этой колодой сложно играть ,а паупер - формат для нищебродов.
п.с. в модерне разве что 3-4 колоды уберутся в 200 баксов ,остальные много дороже

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #31 : 22 Ноября 2012, 16:27:49 »
Нищебродство non est vitium  ;D

Глянул деклисты паупера - имхо совсем не новичковый формат. Я с трудом представляю себе новичков, заказывающих легаси картон для паупера.


nuff said

но карты прикольные. и было интересно узнать про еще один формат. спасибо.

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #32 : 22 Ноября 2012, 21:19:33 »
На стандарт я могу притащить 3х человек включая себя!... если ещё найдут 5рых - на 8 человек уже можно сыграть..! а вообще! ЛЮДИ! кто увидит новичков в субботу в эту - агитируйте прийти в воскресение!
и кстати, вот ещё предложение: предлагаю новеньким посоревноваться! Люди, которые не могут тратить кучу бабла - делайте проксю! печатайте карты и будем играть! есть только одно условие!!! Дека должна быть построена своя! Именно ваша идея! будем соревноваться в грамотности колод, которые мы собираем вручную!!! и ещё галочка: карты юзаем для стандарта!
Итак: делаем деки Именно со своей идеей и стратегией! Причем делаем и прокси(где кучи мификов и рар) и собираем деки, которые собраны из пойла(комонов, анкомонов и нескольких дешевых рар-мифик). Потом приходим, собираемся вместе за 2-3 стола и играем между собой! мы не получим призы, НО! Это общение, это опыт(и не говорите мне, что лучше играть со "старичками"! сам знаю! тут своя атмосфера) а играть деками, которые собрали на опенсити - ПФФ! нахер такую магию! Это игра творческая! Лучше я своим умом соберу деку, которая упорет 2 деки из 6 на стандарте, НО это Моя Дека!!! И это реально моя победа! 8)
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #33 : 22 Ноября 2012, 21:58:22 »
плохая идея распечатывать тонну прокси и играть между собой

Лучше я своим умом соберу деку, которая упорет 2 деки из 6 на стандарте, НО это Моя Дека!!! И это реально моя победа! 8)

а лучше бы ты собрал своим умом деку которая может упороть 4-6 дек в стандарте (это если хочешь изобрести велосипед заново). а вот когда ты его изобретешь, то учись на нем ездить и обгонять других
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 22:09:30 от maddy »

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #34 : 22 Ноября 2012, 22:16:33 »
я не говорил о тонне прокси. я говорил о соревновании в творчестве. может я и совершаю ошибки, но сейчас я делаю это редко, да и вообще! Никто не идеален! и велосипедов великое множество и разнообразие - их ещё не все изобрели, так что я попробую..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #35 : 22 Ноября 2012, 22:20:22 »
у каждой деки должна быть идея/стратегия и декбилдер должен умом или опытом знать с какой раздачей он выиграет, а с какой сольет.
поддерживаю идею anti, ибо опыт очень важен, на практике узнаешь то, что и предположить то не мог.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #36 : 22 Ноября 2012, 22:45:58 »
у каждой деки должна быть идея/стратегия и декбилдер должен умом или опытом знать с какой раздачей он выиграет, а с какой сольет.
поддерживаю идею anti, ибо опыт очень важен, на практике узнаешь то, что и предположить то не мог.

это достаточно очевидные вещи, но в чем ты поддерживаешь идею не понятно.

давайте прямо скажем сколько стоят стандартные играющие деки, 500+$? это по ценам ссг (купить крутоклыка у ребенка за 50р/стащить его из обменника/найти под столом бесценно :) ).Это сумма которую придется потратить чтобы нормально играть (имеется в виду возможность победить) на взрослом стандарте, на новичковом конечно меньше, но там рано или поздно надоест и надо будет делать либо шаг вперед либо в сторону. Магия не дешевое занятие, это сразу надо уяснить чтобы не жалеть потом потраченных денег. Ну а если Вы не готовы тратиться, то можно и бумажки печатать, можно и в онлайн симуляторы играть

на счет творчества- изобретение того что уже изобретено или непоймичегоненужного я бы назвал скорее не творчеством, а онанизмом (можно артистичным онанизмом если угодно)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 22:53:38 от maddy »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #37 : 22 Ноября 2012, 22:47:55 »
вот кстати эмулятор

http://www.virtualplaytable.com/

тут можно вовсю декбилдингом баловаться и с друзьями играть/тестить


Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #38 : 22 Ноября 2012, 22:51:47 »
знаешь... наверно мы никогда не поймем друг друга... А про это х**ню скажу так: я в клуб хожу ради общения! а с ящиком побалакать - я этим лет 10 занимаюсь... дальнейшую дискуссию считаю бесполезноЙ! я предложил - другие пусть думают! для меня магия - в первую очередь творчество! а то, чем занимается большинство - по моему это есть истинное извращение! ибо суть соревнования утеряна для большинства игроков..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #39 : 22 Ноября 2012, 22:57:30 »
может быть когда ты поиграешь побольше, походишь в клуб подольше, перестанешь каждое предложение заканчивать восклицательным знаком, научишься слушать других и все в таком духе, может быть тогда ты и сможешь понять то что я с таким трудом пытаюсь тут объяснить. и да, дальнейшая дискуссия контрпродуктивна.

новичкам от всего сердца советую больше приходить в клуб и больше там общаться

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #40 : 22 Ноября 2012, 23:39:06 »
давайте прямо скажем сколько стоят стандартные играющие деки, 500+$?
...
Это сумма которую придется потратить чтобы нормально играть (имеется в виду возможность победить) на взрослом стандарте
...
Магия не дешевое занятие, это сразу надо уяснить чтобы не жалеть потом потраченных денег. Ну а если Вы не готовы тратиться, то можно и бумажки печатать, можно и в онлайн симуляторы играть

на счет творчества- изобретение того что уже изобретено или непоймичегоненужного я бы назвал скорее не творчеством, а онанизмом (можно артистичным онанизмом если угодно)
Ты прям как на жизнь Магией зарабатываешь - очень суров. Цель выпороть всех в нашем клубе, безусловно, достойна всяческих похвал и любых средств на осуществление. Особенно это важно для себя понять человеку знакомому с МТГ меньше года))) Иначе человек просто обречён быть никем в этой жизни)

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #41 : 22 Ноября 2012, 23:44:56 »
Ну я все-таки постараюсь подорваться в Вс. Чем черт не шутит, вдруг и наберется 10 человек. Просто поиграть ради скилла и без ограничения по времени - тоже будет полезно. Вот только от проксей меня как-то не прет. Мне кажется, я знаю что мне нужно и готов купить, пусть даже потом пожалею, что хапнул дорогой и бесполезный картон. На кухне играть сгодится на крайняг. До кучи хочу посмотреть как собирают колоду в драфте.

А ругаццо - это вы зря. Ну хочет кто-то самостоятельно придумать деку - что в этом неправильного? Я вот могу понять когда человеку не интересно юзать готовые решения. Творчество это или нет - другой вопрос, но это по меньшей мере интересно и учит думать и подстраиваться под метагейм, пусть и кухонный для начала. Так я это вижу.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 11:17:47 от ChillyWilly »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #42 : 23 Ноября 2012, 00:23:23 »
я поддерживаю anti в идеях декбилдерства. Тупо копировать деки прошников - много ума не надо.
Конечно уметь правильно играть надо - для этого и нужны прокси, чтобы пробовать.
А неформатные деки, т.н. rogue deck никто не отменял. Я знаю, что Макс Медведев например, всегда играл такими самопридуманными деками и ведь выигрывал стандарты. Конечно, профи у нас в клубе не много и на уровень чампов мира мало кто ездит, поэтому магия все же в первую очередь должна приносить удовольствие. А кто знает, м.б. твоя рогью дека потом станет архетипом. Помнится Психатога тоже не сразу расчухали. Пререлиз Одиссеи был в сентябре 2004г, а победил психатог на крупном чампе в январе следующего.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #43 : 23 Ноября 2012, 01:39:39 »
я поддерживаю anti в идеях декбилдерства. Тупо копировать деки прошников - много ума не надо.
Конечно уметь правильно играть надо - для этого и нужны прокси, чтобы пробовать.
А неформатные деки, т.н. rogue deck никто не отменял. Я знаю, что Макс Медведев например, всегда играл такими самопридуманными деками и ведь выигрывал стандарты. Конечно, профи у нас в клубе не много и на уровень чампов мира мало кто ездит, поэтому магия все же в первую очередь должна приносить удовольствие. А кто знает, м.б. твоя рогью дека потом станет архетипом. Помнится Психатога тоже не сразу расчухали. Пререлиз Одиссеи был в сентябре 2004г, а победил психатог на крупном чампе в январе следующего.
и проиграл Бр вампирам с 12 про блек существами на квалифаере
ничего хорошо не получится из билда рогуе дек на начальном уровне игры ,с другой стороны никто не против
мэдди все по делу говорит

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #44 : 23 Ноября 2012, 08:25:12 »
Да тут какие-то злобные новчики собираются!

Насчет декбилдерства бред написан, кто-то считает, что все вокруг идиоты и ничего придумать не могут.
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
И на это есть объективные причины - всего 5-6-7-8 сетов, мало карт, а сильных карт еще меньше, за год все варианты по 10 раз перетрясут. Простор мысли по декбилдерству обычно сводится к заточке колоды под местный метагейм.
Хотите разнообразия колод и опций - играйте вечные форматы.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #45 : 23 Ноября 2012, 09:31:16 »
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
Чёт тут их несколько побольше
http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/deckshow.php?&t[C1]=1&start_date=2012-10-28&end_date=2012-11-25&start=1&finish=1&start_num=25&start_num=0&limit=25
На Бочуме вон Бегемот рамп всех выпорол вообще(да, я смотрел сайдборд у этой колоды, но тем не менее)
А уж если брать конкретно клубный метагейм, то там чуть ли повторов вообще нет - крайний стандарт был, если не изменяет память - 2 зомби(разные), вампиры, бант и UW контроль, найя селезния аггро, моноред, моногрин, UW хумансы - декбилдь-не хочу!
Да и мне кажется ориентироваться на мировые тренды и метагейм надо как-то с определённого момента, а не сразу как только начал играть.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #46 : 23 Ноября 2012, 10:39:17 »
Чёт тут их несколько побольше
Будет стандарт развиваться- будет меньше  ;D. Щас он еще не устаканился.
Да и мне кажется ориентироваться на мировые тренды и метагейм надо как-то с определённого момента, а не сразу как только начал играть.
Да я когда-то тоже так думал. Когда только пришел. Ничего подобного. Если конечно не собираешься только в нашем клубе сидеть.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 10:45:55 от Mur 2.0 »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #47 : 23 Ноября 2012, 10:52:12 »
Юзайте Virtual Playtable - неплохая прога для творчества (и бесплатная, замечу) и даже прокси не надо будет печатать.
 по теме - идея Нти весьма неплоха - вот именно что играющие карты стоят сейчас запредельно дорого, посему дек тест на роксе с определенным соревновательным уровнем (призов же ведь нет на плнируемом нти мероприятии) идея весьма неплохая. Может выявится какая-нибудь неизвестная корреляция карт, в итоге.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #48 : 23 Ноября 2012, 11:29:24 »
Да я когда-то тоже так думал. Когда только пришел.
Да я как бы пришёл на Урзе, но до сих пор так думаю:) Более того, считаю, что прям настолько врубаться в мировые тенденции есть резон только в том случае, если ты собираешься не только регулярно выезжать куда-то, но и серьёзно биться за очки\места\бабло. В остальном - удовольствие есть удовольствие. Если его нет, если только и думать про бабло, про неиграбельные карты... зачем?
Но если ты про... то ты про - это да. Хотя опять же, даже российские про, ещё Руслан, кажется, в своё время говорил не собирают своих билдов ибо у нас зарабатывать Магией(что бы был резон тратить очень много времени) нереально в стране. А вот буржуи строят, строили и будут строить и даже те 2-3 деки появляются от того, что кто-то креативит. Не креативить новичкам из-за стереотипов? Мне это не понятно, ибо декбилдинг, даже когда собираешь откровенное пайло - всегда увлекателен(особенно когда нет партнёров для игры - тут было сравнение выше.. вот я бы его скорее в положительном смысле трактовал:)).
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 11:34:14 от dwem »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #49 : 23 Ноября 2012, 12:41:03 »
Да тут какие-то злобные новчики собираются!

Насчет декбилдерства бред написан, кто-то считает, что все вокруг идиоты и ничего придумать не могут.
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
И на это есть объективные причины - всего 5-6-7-8 сетов, мало карт, а сильных карт еще меньше, за год все варианты по 10 раз перетрясут. Простор мысли по декбилдерству обычно сводится к заточке колоды под местный метагейм.
Хотите разнообразия колод и опций - играйте вечные форматы.
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #50 : 23 Ноября 2012, 12:52:16 »
Соглашусь с Камелотом. И приведу пример: если память не изменяет в ноябрьском стандарте товарищь Мрак вышел в топ 2 на вампирах, имеющих ровно 0 Крутоклыков

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #51 : 23 Ноября 2012, 12:54:18 »
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
В нашем клубе что угодно может быть, на нац попробуй с инфектом сходить? Время только зря терять, лучше взять себе УВ делвера. Речь о прошлом наце разумеется.
Щас еще только начало сезона стандарта, ждем нового УВ делвера или Кав-го.  ;D



Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #52 : 23 Ноября 2012, 13:09:07 »
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
В нашем клубе что угодно может быть, на нац попробуй с инфектом сходить? Время только зря терять, лучше взять себе УВ делвера. Речь о прошлом наце разумеется.
Щас еще только начало сезона стандарта, ждем нового УВ делвера или Кав-го.  ;D
тут вроде тоже про наш клуб речь. особенно если учесть, что это новичковый тред. я конечно понимаю, Что они надежда нижегородской магии, но про нац всё же рано думать=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #53 : 24 Ноября 2012, 03:15:25 »
Проходил мимо. Захотел внести свою долю в обучение новичков папками. Несколько советов из собственного опыта, которые могут помочь вам играть в магию.

1. Будьте любознательны. Сейчас, в век доступной информации и интернета это очень просто. Узнайте, какие карты вообще есть в последнем издании, во всех изданиях текущего Стандарта, скоро ли будет новое издание, и скоро ли будет ротация - пропадание целого блока и Кор сета в ненасытном чреве модерна. Если вы не будете знать карты - вы не сможете решить наверняка, какими картами вам хочется играть, а какими нет, и не сможете сразу составить интересную вам колоду. Соответственно - потеряете как минимум время.
2. Будьте щедры.  Я не призываю быть расточительными. Нищебродом быть не стыдно, стыдно быть ноющим нищебродом. Определите свой бюджет заранее, убедитесь что вы получите максимум нужных карт за эти деньги. Посмотрите цены на нужные вам карты. И будьте готовы потратить на них деньги. Магия хороша, когда в неё играешь, а не когда собираешь колоду полгода, принципиально покупая карты только за полцены.
3. Играйте контролем. Исходя из того, что бюджет и навык игры ограничены, смело выбирайте контроль. Это стратегия ответов на угрозы и преимущества по картам. То есть - противник предпринимает какие-то действия, что бы у нас выиграть, а мы ему всячески мешаем. Убиваем его существ и другие карты, отменяем заклинания, сбрасываем руку и тому подобное. При этом мы так или иначе должны тратить меньше карт, чем противник. Мы можем брать дополнительные карты, убивать одной картой несколько карт противника и так далее. Играйте картами, которые хороши сами по себе, а не если у вас сложится пасьянс.
4. Играйте многоцветной колодой. Особенно это актуально сейчас, когда среди комонов есть полно стабилизации по мане. Большое количество цветов даст вам возможность играть больши'м количеством хороших и сильных карт. Откроет вашей колоде возможности, которых у неё не было.
5. Определите план победы. Вам понадобится чем-то выигрывать. Когда вы переломите ход партии в свою пользу - нужно будет предложить угрозу самому. И это должно быть не существо 1\1. Хорошим примером мог бы стать мироходец Никол Болас - очень сильная по своим эффектам, очень дорогая по мане и довольно дешёвая по цене карта. Множество рарок стоят 20 рублей не потому что они слабые, а потому что они не востребованы в "тир 1" - лучших колодах Стандарта.
6. Будьте наблюдательны. Чем вас только сегодня обыграли помните? Так вот, завтра вас будут обыгрывать тем же самым. И с этим нужно что-то делать. Откройте все карты, посмотрите чем можно бороться с тем, что вам предлагают. Как изменить вашу колоду, что бы противостоять ненавистному Гейсту Святого Трафта, например. Желательно - одной картой.
7. Будьте пластичны. Пожалуй самое важное. Отвыкните от мысли, что вы собрали колоду, и теперь вам не надо этого делать. Магия - это движение. Уже завтра вы можете столкнуться с чем-то совершенно неожиданным, и этому придётся противостоять. Добавите новые карты, уберёте старые. Возможно вы захотите сменить один из цветов колоды, а может и всю колоду полностью. Выйдет новый сет, и исходя из новых карт будет неплохо пересмотреть вашу колоду. Сборка колоды и наблюдение за её работой - это ничуть не меньший фан, чем сама партия в Магию.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #54 : 24 Ноября 2012, 11:03:12 »
Хороший совет, Паша!
Эх, как жаль, что ты так далеко от нас.
Я б тебя взял на должность учителя магии ))

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #55 : 24 Ноября 2012, 11:55:39 »
а у меня есть вопрос к отцам. научите. на каком-то буржуйском форуме прочел, что карта из старых выпусков легальна в стандарте, если она была переиздана под тем же названием в новом сете. так ли это? пример: у меня есть  Стремительное Падение из М12. могу ли я ею играть на стандарте? спасибо.
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=264807
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 11:59:13 от ChillyWilly »

Оффлайн DeathLine

  • Неофит
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #56 : 24 Ноября 2012, 12:14:14 »
а у меня есть вопрос к отцам. научите. на каком-то буржуйском форуме прочел, что карта из старых выпусков легальна в стандарте, если она была переиздана под тем же названием в новом сете. так ли это? пример: у меня есть  Стремительное Падение из М12. могу ли я ею играть на стандарте? спасибо.
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=264807

Да, вполне можешь.)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #57 : 24 Ноября 2012, 12:41:33 »
Я б тебя взял на должность учителя магии ))

Учителем магии я уже был, притом совершенно бесплатно) Не то что бы мне не понравилось, но уровень моих притязаний существенно возрос с тех пор)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #58 : 04 Декабря 2012, 15:53:59 »
Уважаемые господа!
Кто подсобит с декой?) Я собрал какой-то ад и он работает не так как я хотел... нужна помощь. У кого будет время в субботу?
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #59 : 04 Декабря 2012, 15:59:15 »
Дык ты б деклист выложил - нафлудят тебе тут и до субботы думаю

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #60 : 04 Декабря 2012, 16:14:24 »
Дык ты б деклист выложил - нафлудят тебе тут и до субботы думаю
то-то и оно (с) флуд флудом, а так бы по делу...) дек лист могу желающим в личку кидать.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #61 : 04 Декабря 2012, 16:17:41 »
да кидай сюда, а диспуте и истина родится
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #62 : 04 Декабря 2012, 21:20:19 »
Чары
Параллельные жизни 3
Кольцо забвения 4
Неосязаемая добродетель 4
Мгновенные заклинания
Талисман Селезнии 4
Защитная Магия Корней 3
Волшебство
Дальнее странствие 4
Зов Конклава 4
Существа
Кентавр Целитель 3
Странствующий храм 3
Сигарда, повелительница цапель 2
Вурм-Армада 2
Тростани, голос Селезнии 4

Мироходцы
Garruk, Primal Hunter 2

Земли:
2 рощи хранителя
4 врат гильдии
4 рощи солнечных лепестков
2 церковных сада (безрезультатно ищу еще 2)
5 леса
5 равнин

на сайде есть Покойся с миром, иголка, разрушающий рост.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #63 : 04 Декабря 2012, 21:38:08 »
чары нафиг не нужны, надо больше вурмов и гильдмагов.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #64 : 04 Декабря 2012, 21:44:55 »
чары нафиг не нужны, надо больше вурмов и гильдмагов.
даже добродетель? вроде как бдительность +1/+1 это весьма себе для колоды на токенах
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #65 : 04 Декабря 2012, 21:52:17 »
10 карт кладущих токены - это мало, для колоды на токенах
а чары просто ничего не делают. если у нас есть червь - то все хорошо и без них, а если нет, то они ничего не делают
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #66 : 04 Декабря 2012, 22:13:13 »
Зеленый цвет ? Клади Крутоклыка!

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #67 : 04 Декабря 2012, 22:20:02 »
Зеленый цвет ? Клади Крутоклыка!
совсем дорого))
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #68 : 04 Декабря 2012, 22:36:50 »
если уж токены, то духов надо класть...

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #69 : 04 Декабря 2012, 22:38:49 »
если уж токены, то духов надо класть...
Серег, они тут точно не вперлись тк нет черного цвета. А без воспоминания мягко говоря так себе карта)
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #70 : 04 Декабря 2012, 22:43:23 »
черный цвет тоже можно положить)

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #71 : 04 Декабря 2012, 22:50:43 »
черный цвет тоже можно положить)
нестабильно.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #72 : 04 Декабря 2012, 22:55:31 »
вместо лесов томбы, у тебя же 4 фарсика лежат
и да, крутоклык тоже токена делает же

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #73 : 04 Декабря 2012, 23:00:42 »
вместо лесов томбы, у тебя же 4 фарсика лежат
и да, крутоклык тоже токена делает же

я разорюсь)) 4 крутоклыка уже 2800 как минимум + 4 томба (еще считай полторы)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:23:39 от zarandar »
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #74 : 05 Декабря 2012, 12:33:36 »
Чары не нужны, как уже писали, если оставлять, то только пару колец максимум. Вместо фарсиков Пилигримов Авацины, зачем Защитная магия и странствующие храмы мне тоже не понятно - лучше Локсодоны и ранкоры, к примеру. Ну и там стандратные - сильвер блэйд паладины и всё такое.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #75 : 05 Декабря 2012, 14:59:54 »
Вощем современные чето могущие токена выглядят так
http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1073309

Можно подумать как сделать бюджетный вариант. Вместо крутоклыков например положить токено плодилок какихнибудь и может волкеров (ну там больше соринов).
А так ваще если очень хочется играть токенами то это сразу белый и черный цвета так как волт оф ахангел хорошая земля да и души это наше все - дальше можно добавить зеленый за всякими чармаи и конклавами и гевонскими городками или как вариант синий с дракончиками+снапкастерами и атенной на летунов. Как то так.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #76 : 05 Декабря 2012, 15:31:22 »
В этот билд вместо хасков - кентавров(типа тоже жизнь дают) или Зов конклава(типа тоже токена кладут 3\3) :)
Но тут нет вурмов, а у сабджа они есть - можно их и Селезний тупо, больше там ничего особо дорогого нет, только Томбы.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #77 : 05 Декабря 2012, 16:23:46 »
Если денег мало, имеет смысл приоритетно брать то, что в вечных форматах играет, те же шокленды.
Потом, если что, продашь (дороже)  8). В качестве примера см. динамику цен на Зендикарские фечки.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #78 : 05 Декабря 2012, 17:30:29 »
Вощем современные чето могущие токена выглядят так
http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1073309

Можно подумать как сделать бюджетный вариант. Вместо крутоклыков например положить токено плодилок какихнибудь и может волкеров (ну там больше соринов).
А так ваще если очень хочется играть токенами то это сразу белый и черный цвета так как волт оф ахангел хорошая земля да и души это наше все - дальше можно добавить зеленый за всякими чармаи и конклавами и гевонскими городками или как вариант синий с дракончиками+снапкастерами и атенной на летунов. Как то так.

человек спросил какие ему тормоза на жигули взять, а ты ему говоришь купить ламборджини. если нечего сказать - нечего писать...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #79 : 05 Декабря 2012, 17:43:47 »
Если денег мало, имеет смысл приоритетно брать то, что в вечных форматах играет, те же шокленды.
Потом, если что, продашь (дороже)  8). В качестве примера см. динамику цен на Зендикарские фечки.
Денег то более менее) просто не очень хочется играть тем чем играют все. Хочется накурить хорошее белозеленое. Ладно, крутоклыки, меньше пива выпью, но просто не хочется в черный скатываться, а остаться в белозеленом.

Кстати, как я понял лучше в 4 армады вурма играть, так?
Локсодонов, да, ищу усиленно...

Темплы оказались не так плохи, особенно если учесть, что плодятся токены и они становятся все толще. + если в ранкор (их тоже ищу уже третий месяц) то токена так и множатся.

Фарсик нравится тем, что тащит шокленды сразу на поле... поэтому предпочел их Пилигриму.

+1 Камелоту в плане токенов. Паладины ок с вульфирами, но это уже не совсем токена становятся по сути то. Слишком много просто крич. Идея не закидать кричами, а завалить токенами.

Защитная магия лежит от масс ремувалов, убивалок и прочих гадостей, которые летят в тростани, вурмов и т.д. + плодят токена. Спасало, кстати не раз.

Петь, за лист спасибо, я видел.  Не лежит душа к такой деке если честно))
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 17:50:57 от zarandar »
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #80 : 05 Декабря 2012, 18:57:22 »
ещё надо придумать что с терминусом делать... ещё земелька есть которая токена 8/8 делает.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #81 : 05 Декабря 2012, 22:46:25 »
Вощем современные чето могущие токена выглядят так
http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1073309

Можно подумать как сделать бюджетный вариант. Вместо крутоклыков например положить токено плодилок какихнибудь и может волкеров (ну там больше соринов).
А так ваще если очень хочется играть токенами то это сразу белый и черный цвета так как волт оф ахангел хорошая земля да и души это наше все - дальше можно добавить зеленый за всякими чармаи и конклавами и гевонскими городками или как вариант синий с дракончиками+снапкастерами и атенной на летунов. Как то так.

человек спросил какие ему тормоза на жигули взять, а ты ему говоришь купить ламборджини. если нечего сказать - нечего писать...
ya prosto predlojil vzyat` sushestvuushii bild i pomenyat` ego po svoim dengam
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #82 : 05 Декабря 2012, 22:49:04 »
ещё надо придумать что с терминусом делать... ещё земелька есть которая токена 8/8 делает.
Lingering Souls & pachka antenn
Zemlya plohaya podnee krich nado
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #83 : 05 Декабря 2012, 23:18:06 »
ещё надо придумать что с терминусом делать... ещё земелька есть которая токена 8/8 делает.
Lingering Souls & pachka antenn
Zemlya plohaya podnee krich nado

под души надо черный цвет. ради 4 карт 4 шокленда покупать не рентабельно как-то
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #84 : 05 Декабря 2012, 23:26:53 »
зато очень играбельно) + там еще был какойто спелл как души только без воспоминаний

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #85 : 05 Декабря 2012, 23:48:25 »
Вощем современные чето могущие токена выглядят так
http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1073309

Можно подумать как сделать бюджетный вариант. Вместо крутоклыков например положить токено плодилок какихнибудь и может волкеров (ну там больше соринов).
А так ваще если очень хочется играть токенами то это сразу белый и черный цвета так как волт оф ахангел хорошая земля да и души это наше все - дальше можно добавить зеленый за всякими чармаи и конклавами и гевонскими городками или как вариант синий с дракончиками+снапкастерами и атенной на летунов. Как то так.

человек спросил какие ему тормоза на жигули взять, а ты ему говоришь купить ламборджини. если нечего сказать - нечего писать...
ya prosto predlojil vzyat` sushestvuushii bild i pomenyat` ego po svoim dengam
ок переделаю метафору. купить кузов от ламбарджини и приделать педали от велосипеда.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #86 : 05 Декабря 2012, 23:49:15 »
зато очень играбельно) + там еще был какойто спелл как души только без воспоминаний

Midnight Haunting. Плюс только в мгновенности.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #87 : 05 Декабря 2012, 23:50:02 »
зато очень играбельно) + там еще был какойто спелл как души только без воспоминаний

толи совсем народ странный пошел толи я старый, но человек хочет WG токенов на популейте, что непонятного? зачем советовать черный цвет?(facepalm)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #88 : 05 Декабря 2012, 23:54:45 »
ценой минимальных затрат в несколько шоклендов это можно превратить в джанк токенов с populate, имхо дека себя сильнее будет ощущать
инстантом 2х токенов в конце чужого хода тоже совсем неплохо положить

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #89 : 06 Декабря 2012, 00:04:38 »
хоть убей нестабильная будет на мане. крючить будет дико.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #90 : 06 Декабря 2012, 00:16:33 »
заменив 4 леса на 4 томба начнет крючить?
попробуй запроксить чтоли... или возьми поиграть карты на новичковый стандарт если он без ограничений

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #91 : 06 Декабря 2012, 09:35:24 »
Midnight Haunting. Плюс только в мгновенности.
К слову сказать очень не фиговый плюс то:
 - остановить безнаказанно пошедшего в атаку *\1
 - сразу атаковать токенами не простаивая лишний ход
 - изобразить контроль напугав оппа непотапаной маной и возможным применением ремувала\трика\чего угодно, а если не срослось - то и критур можно поставить.

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #92 : 06 Декабря 2012, 14:15:15 »
Midnight Haunting. Плюс только в мгновенности.
К слову сказать очень не фиговый плюс то:
 - остановить безнаказанно пошедшего в атаку *\1
 - сразу атаковать токенами не простаивая лишний ход
 - изобразить контроль напугав оппа непотапаной маной и возможным применением ремувала\трика\чего угодно, а если не срослось - то и критур можно поставить.

убедил))


кстати, все еще жду ответа на вопрос играть в 4 или 2 вурма.
и мб может положить Mayor of Avabruck ?
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #93 : 06 Декабря 2012, 23:47:37 »
Чары
Intangible Virtue 4
Существа
Armada Wurm 4
Trostani, Selesnya's Voice 4
Sigarda, Host of Herons 2
Волшебство
Call of the Conclave 4
Farseek 4
Lingering Souls 4
Мгновенные заклинания
Rootborn Defenses 2
Selesnya Charm 4
Midnight Haunting 4
Мироходцы
Garruk, Primal Hunter 2
Земли
Tample Garden 4
Overgrown Tomb 4
Sunpetal Grove 4
Vault of the Archangel 2
Grove of the Guardian 2
Selesnya Guildgate 2
Forest2
Plains 2

С учетом советов собрал вот это. Поиграл на playtable с америкосом (контролем играл красно-сине-белым) 4-1 в мою пользу.  Потом с агрой красночерной 5-0. Интересно получилось. Думаю собрать в реале.... Будет ли играть правда на самом деле.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 23:51:56 от zarandar »
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #94 : 07 Декабря 2012, 01:49:42 »
еще можно попробовать маленького гаррука добавить

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #95 : 07 Декабря 2012, 02:03:50 »
враска тут лучше, вроде...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #96 : 07 Декабря 2012, 10:22:30 »
враска тут лучше, вроде...

не скажи. под Тростани у меня умудрился Гаррук 3-ю заюзать. 10 токенов вурмов! +60 хп и дикий ад в атаку))  он кладет токены сразу с начала это главное. Враска кладет токен только в конце и то не самые лучше.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #97 : 07 Декабря 2012, 11:54:33 »
Ну, как бы одно замечание -4 Тростатни это много, они ж не могут одновременно больше одной на поле быть ибо легендарные. Имхо хотя бы одну убрать и вставить, к примеру, Revenge of the haunted.

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #98 : 07 Декабря 2012, 14:15:31 »
между 3 и 4 не особо разницу увидел если честно т.к. их любят отменять, убивать, совать в сферу, очищать стол и т.д. + можно слить если есть на руке другая чтобы сэкономить талисман, например)
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #99 : 07 Декабря 2012, 21:40:17 »
Чары
Intangible Virtue 4
Существа
Armada Wurm 4
Trostani, Selesnya's Voice 4
Sigarda, Host of Herons 2
Волшебство
Call of the Conclave 4
Farseek 4
Lingering Souls 4
Мгновенные заклинания
Rootborn Defenses 2
Selesnya Charm 4
Midnight Haunting 4
Мироходцы
Garruk, Primal Hunter 2
Земли
Tample Garden 4
Overgrown Tomb 4
Sunpetal Grove 4
Vault of the Archangel 2
Grove of the Guardian 2
Selesnya Guildgate 2
Forest2
Plains 2

С учетом советов собрал вот это. Поиграл на playtable с америкосом (контролем играл красно-сине-белым) 4-1 в мою пользу.  Потом с агрой красночерной 5-0. Интересно получилось. Думаю собрать в реале.... Будет ли играть правда на самом деле.
Ты наркоман чертов :DDD вот я с тобой проксей потом сыграю...... :DDD
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #100 : 18 Декабря 2012, 10:56:41 »
Хех, уже 4, я недавно ему вторую махнул на Нив-Миззета!
Не подскажете более-менее бюджетный красно-синий деклист с перекосом в спеллы прямого урона? Заранее благодарен!

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #101 : 18 Декабря 2012, 10:59:27 »
Хех, уже 4, я недавно ему вторую махнул на Нив-Миззета!

уже давно =))
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #102 : 03 Января 2013, 19:06:32 »
Хочется мне монозеленый модерн собрать. И нравятся мне аскетики и труны, они за основу взяты. Подскажите чем дополнить, что изменить можно.
*4 Llanowar Elves
*4 Ambush Viper или вместо них *4 Viridian Emissary
*4 Troll Ascetic
*4 Thrun, the Last Troll
*2 Primeval Titan
*2 Panglacial Wurm
*2 Primordial Hydra
*2 Garruk, Primal Hunter

*4 Rampant Growth
*2 Ranger's Path или *2 Cultivate
*4 Primal Bellow
*3 Rancor
*3 Genesis Wave

В сайде пока что только
*4 Crushing Vines
*4 Stuffy Doll
По поводу сайда вообще мало соображений.

Как-то вроде играет колода, но что-то не так, не могу понять что, агру плохо держит. Не знаю что лучше гадюки (единственный ремувал по сути) или эмиссары (земельку норм тянут). Или Есть более достойные варианты? Может быть сыграть через Dawntreader Elk и Caravan Vigil (с ним червячков больше шансов вытащить из библиотеки на 4-5 ход)? Жду любую критику и предложения  :o

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #103 : 03 Января 2013, 19:43:29 »
Может я тот еще наркоман, но хочется сюда пихнуть Rude Awakening  :)
Есть еще такой пацанчик, он хоть уже и не торт, но агру как-то да держит Sakura-Tribe Elder, хз какие там агры но еще есть Pulse of the Tangle
Этот порет вполне неплохо Kodama of the North Tree
Разгончик на выбор Kodama's Reach, Reap and Sow

Еще легендарная эпичная зеленая фигня))) Tooth and Nail
Мона в сайд наверна. А мб и в мейн) Plow Under
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #104 : 03 Января 2013, 20:13:35 »
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #105 : 05 Января 2013, 04:16:26 »
Да, спасибо. Есть прикольные...стало лучше)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #106 : 09 Января 2013, 14:44:32 »
Подскажите ка, отцы :) Где с другом можно онлайн деки потестить? Бесплатно, разумеется. На МВС сейчас сидим, но мне не очень нравится.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #107 : 09 Января 2013, 15:37:38 »
из альтернатив мвсу cockatrice только есть
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #108 : 09 Января 2013, 15:51:03 »
еще на mtg.ru что-то было такое: http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic497031.html
как работает не знаю
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #109 : 09 Января 2013, 16:26:37 »
еще на mtg.ru что-то было такое: http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic497031.html
как работает не знаю

mtg.ru/play отлично работает) но там все же скайп желателен для коммуникации

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #110 : 09 Января 2013, 16:29:35 »
Спасибо, заценим)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #111 : 04 Февраля 2013, 00:21:58 »
Подскажите, пожалуйста, вот в т2 собираю дечку. http://tappedout.net/mtg-decks/gruul-yeah/ вот так набрал, но хотелось бы от хантмастеров отказаться в пользу более дешевого чего-то ^^ подскажите, как что подправить? Может гаррука еще туда? Двух.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #112 : 04 Февраля 2013, 00:50:07 »
вместо хантмастера можно хеллрайдера, еще Налетчики Кольца Руин. от дьяволов за 1 ману я бы вообще избавился, 3 кессига многовато
можно попробовать Эмиссар Древожогов и Уленвальдский Охотник из разряда дешево и сердито

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #113 : 04 Февраля 2013, 01:02:13 »
у меня на 1 кост вообще ничего не остается

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #114 : 04 Февраля 2013, 01:06:11 »
Или вместо дьяволом эмиссаров? Они немного компенсируют?)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #115 : 04 Февраля 2013, 01:07:38 »
трэкер за одну ману, можно эльфа который лес разворачивает. даже хастового гоблина или стормкирк нобля
дьявол неочень...
эмиссар просто поможет быстрее руку разкастовать

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #116 : 04 Февраля 2013, 01:13:58 »
Эльф/гоблин/нобль нравится, только если не люди против будут,он не очень :)
эмисаром руку раскидаю и буду с пустой рукой сидеть. Тогда гаррук может?) А вместо кого эмиссаров?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #117 : 04 Февраля 2013, 01:31:53 »
гаррука если только маленького, да и то в сайд. большого с 20 земель крайне проблемно будет скастить тогда когда нужно будет
эмиссаров можно вместо гильдмагов (ты свою ману скорее захочешь тратить на спеллы, чем на его активацию) еще одного большого вульфира срезать

нобль на первый ход всегда хорош. но я бы всетаки в 1й дроп взял трэкеров и арбор эльфов наверное
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 01:33:49 от maddy »

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #118 : 04 Февраля 2013, 01:34:02 »
Завтра попробую....

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #119 : 05 Февраля 2013, 08:11:57 »
Guardian of the Gateless этот парень будет парить меня хуже некуда))) правда третья задница убивается болтом или дерзостью клана опять же на 5 ход...

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #120 : 05 Февраля 2013, 10:23:15 »
Guardian of the Gateless этот парень будет парить меня хуже некуда))) правда третья задница убивается болтом или дерзостью клана опять же на 5 ход...
Стесняюсь спросить, в какой колоде ты предполагаешь будет играть это гвардиан:)? Лист не видел, по ссылке сайт лежит сейчас, но мне кажется или у тебя там нет ранкоров?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #121 : 05 Февраля 2013, 13:11:46 »
парить тебя будет много чего, но вот не он) были там ранкоры

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #122 : 05 Февраля 2013, 13:24:54 »
О, ссылка заработала.

1. Арбор эльф туда не нужен - слишком мало форестов
2. 20 земель однозначно мало
3. Курва очень кривая, провал на третьем дропе - когда 3 земли и 4ую не дают, а у тебя вся рука в 2мановых критурах -  это очень не эффективно.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #123 : 05 Февраля 2013, 15:21:17 »
Вульфиры с регеном нравятся еще, за 3 которые.
какие предложения? Сколько земель нужно и кого вместо кого поставить?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #124 : 05 Февраля 2013, 15:35:44 »
Вульфиры за 3 - очень ок. Земель 23 можно смело класть, я бы немного порезал 4ый дроп на 1-2 карты и Clan Defiance убрал бы 1-2 копии она тут не очень, чаще копья или любой другой бурн будут эффективнее имхо.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #125 : 05 Февраля 2013, 18:13:14 »
бестии ради прилива крови за 2. Нуу, тогда вместо бернинг три три земли, убрать клан дефианс и что вместо него? Пару костров проклятых? Или серный залп мб?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 19:35:34 от k3npach1.k »

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #126 : 10 Февраля 2013, 17:42:05 »
Подскажите деклист монореда на кричах времён Зендикара-Новой Фирексии, а то куча карт этого рода появилась, а что делать с ней - не знаю!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #127 : 10 Февраля 2013, 18:18:10 »
Подскажите деклист монореда на кричах времён Зендикара-Новой Фирексии

Apprentice MTGO
 Алексей Хрусталев — RDW Топ-8 Чемпионата России 2011
4 Arid Mesa
4 Scalding Tarn
4 Teetering Peaks
12 Mountain

4 Goblin Guide
4 Ember Hauler
2 Spikeshot Elder
2 Manic Vandal
4 Lightning Bolt
4 Burst Lightning
4 Searing Blaze
4 Staggershock
4 Shrine of Burning Rage
4 Koth of the Hammer

//Сайдборд
1 Manic Vandal
2 Crush
3 Act of Aggression
3 Dismember
3 Arc Trail
3 Combust
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #128 : 10 Февраля 2013, 18:26:38 »
Apprentice MTGO
 Очень фановая была дечка) Хоть и не моноред
//MAIN DECK
4 Death's Shadow
4 Immolating Souleater
4 Kiln Fiend
3 Spellskite
Creatures [15]

4 Apostle's Blessing
4 Assault Strobe
4 Dismember
3 Fling
4 Gitaxian Probe
3 Inquisition of Kozilek
4 Lightning Bolt
Spells [26]
4 Blackcleave Cliffs
4 Dragonskull Summit
1 Lavaclaw Reaches
3 Marsh Flats
3 Mountain
4 Swamp
Lands [19]
//SIDEBOARD
2 Despise
4 Doom Blade
2 Duress
3 Mental Misstep
1 Spellskite
3 Surgical Extraction
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #129 : 10 Февраля 2013, 18:59:49 »
Нее, не то, именно чтобы крич больше, чем спеллов!
Хотя спасибо за бурн, я щас как раз дешёвый римейк собираю(2 месяца(( ).
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 19:06:37 от Pyromancer27 »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #130 : 10 Февраля 2013, 19:14:33 »
Ну поищи тут тогда) http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search.asp
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #131 : 10 Февраля 2013, 20:57:56 »
ок

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #132 : 11 Февраля 2013, 16:49:57 »
Нашёл целых две, тянущих на то, что это было, спс.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #133 : 13 Февраля 2013, 22:09:04 »
Тэкс, вот у меня выходит более менее то, что хотел. Гляньте, плиз :) Можно ли этим играть?
http://tappedout.net/mtg-decks/gruul-yeah/
Creature (21)
3x Flinthoof Boar
2x Ghor-Clan Rampager
4x Hellrider
4x Strangleroot Geist
4x Stromkirk Noble
2x Wolfir Avenger
2x Zealous Conscripts
Sorcery (3)
3x Pillar of Flame
Enchantment (4)
4x Rancor
Land (24)
7x Forest
2x Kessig Wolf Run
7x Mountain
4x Rootbound Crag
4x Stomping Ground
Instant (6)
4x Searing Spear
2x Signal the Clans
Planeswalker (2)
2x Domri Rade
Sideboard (15)
4x Ancient Grudge
2x Glaring Spotlight
3x Pithing Needle
3x Skullcrack
3x Tormod's Crypt

По поводу сайдборда хз вообще пока что, ну пока так вот
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 22:19:20 от k3npach1.k »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #134 : 13 Февраля 2013, 23:10:40 »
можно, играй)
как я тебе уже сегодня говори- отыграй пару-тройку стандартов с тем что есть, и станет понятно что и как можно изменить/улучшить

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #135 : 14 Февраля 2013, 03:24:11 »
Тесты, тесты и еще раз тесты.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #136 : 14 Февраля 2013, 12:48:44 »
У дечки есть проблема против моногрина и найи на слонах вульфирах и ангелах. В обоих случая на трретий ход ставят кирпич либо с регеном либо индистрактабл или просто 4/4 и агра встает. Бурн в виде копья тут помогает мало. А те черти утаптывают за пару ходов

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #137 : 14 Февраля 2013, 16:33:31 »
Предложения?) более менее бюджетные. Дерзость клана 4ю задницу на 6 ход в лучшем случае убьнт, а там уж и помирать кому-то пора :)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #138 : 14 Февраля 2013, 17:13:40 »
http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1095533
Вощем в РГ груль агру  Burning-Tree Emissary вот таких класть обязательно - шобы быть ваще агресивным)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #139 : 14 Февраля 2013, 17:16:56 »
Signal the Clans кажется фигня какая-то нее?) - темп нам сбавляет
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #140 : 14 Февраля 2013, 19:46:52 »
Подумаю над этим. Получается 2 на 2 поменять. Сигнал кланам в нужный момент может дать нужную кричу)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #141 : 15 Февраля 2013, 18:19:32 »
Signal the Clans кажется фигня какая-то нее?) - темп нам сбавляет
Мне она в Лиговском наборе попалась.
Впечатления: если она в стартовой руке попалась - то это гарантированная крича, причем та, которая в ранней игре больше всего нужна + увеличивает вероятность топдека лэнды (уж не знаю + это или -).
А в поздней игре - потенциальная груульная прокачка... Но скорее всего к этому моменту у оппонента уже есть ответ на ваш "план".

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #142 : 15 Февраля 2013, 21:23:10 »
Signal the Clans кажется фигня какая-то нее?) - темп нам сбавляет
Имхо такой картонкой можно было бы играть в Поде или в другой деке, где кричи тяжелые, ситуативные и не лежат комплектами.

Так что тут я с Петей соглашусь. Те пацанята, которые RG ману на входе дают, в этот же слот ложатся и пользы от них будет больше.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #143 : 17 Февраля 2013, 16:59:37 »
Да, поиграл немного с эмиссарами, они получше будут

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #144 : 25 Марта 2013, 11:36:04 »
Вот моя колода:
2x Annihilating Fire
4x Desperate Ravings
2x Dissipate
2x Essence Scatter
3x Forbidden Alchemy
4x Geistflame
2x Negate
2x Searing Spear
4x Think Twice
Enchantment (4)
4x Burning Vengeance
Land (23)
2x Dimir Guildgate
7x Island
4x Izzet Guildgate
8x Mountain
2x Rakdos Guildgate
Sorcery (4)
1x Devil's Play
1x Past in Flames
2x Rolling Temblor
Creature (4)
4x Delver of Secrets

Покопался в Возвышении Мрака, кажутся интересными такие карты: Искусное Уклонение, Мистическое Возвращение, Тайны Мертвецов, Безбожное Разграбление, Пламя Нежизни, Растущее Возмездие, Расколотое Восприятие - можно ли их заменить/сайдить, если да, то заместо чего?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 11:54:42 от Pyromancer27 »

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #145 : 25 Марта 2013, 11:46:18 »
а можно ссылками?

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #146 : 25 Марта 2013, 11:50:12 »
Колоду? Сейчас.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #147 : 25 Марта 2013, 12:21:29 »
Тестил? А если tormod's crypt покажут, чем убивать будешь?) надо пробовать, в выходные постараюсь в клубе быть... :)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #148 : 25 Марта 2013, 14:51:40 »
Тестил? А если tormod's crypt покажут, чем убивать будешь?) надо пробовать, в выходные постараюсь в клубе быть... :)
Забодали со своими перестраховками! Только в воскресенье, во второй половине дня, как удобнее?

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #149 : 25 Марта 2013, 17:03:50 »
Ты хочешь сказать, что все сейчас его сайдят, потому что типа всегда найдётся безумец вроде меня, у которого все оружия на кладбище? Я на стандарте не был ни разу, о том, кто чем играет, я знаю только из постов о купле-продаже - мне что, месяцами теститься, что ли? И да, что такое теститься?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #150 : 25 Марта 2013, 17:16:45 »
В сайде его держат из-за реаниматоров всяких.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #151 : 25 Марта 2013, 17:20:22 »
Нет, там всякие безумные димиры, голгари и контроль. А так больше нет никого.теперь еще моно ред появился :)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #152 : 25 Марта 2013, 17:41:55 »
Что такое теститься? Как долго? Почему нельзя просто сказать, можно ли с такой колодой выходить на стандарт или нет? Моноред на бурне? Смеёшься, все хором твердят, что он не тот! И почему все отвечают только на первый вопрос в посте, дальше читать вломы?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #153 : 25 Марта 2013, 18:13:00 »
Цитировать
Вот моя колода:
2x Annihilating Fire
Шлак, дорого, двойно манакост. Вложи Pillar of flame они не дорогие. Да и даже пиллары часто лежат в сайдборде частично.
Цитировать
4x Desperate Ravings
Не эффективно имхо
Цитировать
4x Geistflame
Ни о чём - даже electrickery лучше, используй лучше проверенные вещи типа Пламя Разжигательницы или серного залпа.
Цитировать
2x Searing Spear
Надо 4
Цитировать
4x Burning Vengeance
Лучше 4 guttersnipe уж тогда...
Цитировать
1x Past in Flames
Имхо, на это всегда будет мало маны
Цитировать
2x Rolling Temblor
Имхо очень вялый масс ремувал

Цитировать
Покопался в Возвышении Мрака, кажутся интересными такие карты:
Искусное Уклонение,
На Делвера кастовать??? Просто лишняя и ненужная
Цитировать
Пламя Нежизни,
Ни о чём
Цитировать
Расколотое Восприятие
Очень сомнительны

Цитировать
- можно ли их заменить/сайдить, если да, то заместо чего?
Заменить можно почти всё при желании, однако лично для меня идея деки непонятна.Ввернее как, конечно я могу догадаться, что ты хочешь подровать и посбрасывать карточек и как-то убить(остался вопрос - как? Делвером и 1ми играми дьявола?).. Эффективного ремувала у тебя в колоде 4 штуки + пара essence scatter для контры крич - любая агра тебя мясом забросает не успеешь опомнится. А ещё твой трёхцвет без шоклэндов будет очень сильно напрягать, стабилизация очень слабая и вообще, не понятно зачем тут три цвета.

Да, тормодс крипт не является супер поломным сайдом против колод работающих с кладбищем. Конкретно твою колоду может упороть, к примеру, dryad militant чуть ли не в одиночку. Да, её ты сможешь убивать контрить и т д, но это существо за 1 ману, если ты разбираешься с ней, то более крупные животные тебя тупо топчут:) А есть ещё deathrite shaman, как ещё один вариант.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #154 : 25 Марта 2013, 18:53:52 »
Моноред не тот. Эта колода на стрелянии за воспоминание, и мне плевать на более эффективное, если у него нет воспоминания. Что такое тестить, и почему без этого нельзя выйти на стандарт?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #155 : 25 Марта 2013, 20:01:05 »
можно, выходи)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #156 : 25 Марта 2013, 20:10:08 »
Эта колода на стрелянии за воспоминание, и мне плевать на более эффективное, если у него нет воспоминания.
Вот не буду больше новичкам подробно отвечать:) Если плевать, то к чему все указанные в теме вопросы? - иди и играй.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #157 : 25 Марта 2013, 20:34:10 »
Итого: единственный способ узнать, что нужно, а что нет - это игра на Стандарте и тесты, попытки узнать чисто теоретически про отдельные карты никогда не получатся просто потому, что никто никогда не поймёт, зачем эта колода. Тема закрыта, ждите на стандарте в воскресенье и чтобы ещё раз я с этими тугодумами-папками связался, который раз уже меня не понимают.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #158 : 25 Марта 2013, 22:07:22 »
ТЫ не нервничай не нервничай, я тоже своб деку показывал, мне сказали что не так, исправил. Ты как-то к критике спокойней относись) На стандарт-то можно выйти. Можно с 60 землями выйти, а толку? Ты там выигрывать собрался или чего?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #159 : 25 Марта 2013, 22:14:38 »
заметьте, мои советы самые нетугодумные лаконичные Х)
играть он там собрался обв, а не выигрывать

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #160 : 25 Марта 2013, 22:47:39 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #161 : 25 Марта 2013, 23:30:54 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)
Не все играют исключительно ради победы. Кого-то сам процесс сбора своей деки и игры ей увлекает.

Вон Макс Медведев подтвердит;))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #162 : 25 Марта 2013, 23:48:15 »
поиграть дома вон на кухне с друзьями можно :)
Не все играют исключительно ради победы. Кого-то сам процесс сбора своей деки и игры ей увлекает.

Вон Макс Медведев подтвердит;))
ну у каждого свое. Мы дома собираем кому что в голову взбредет и играем)
Я, кстати, не отговариваю товарища не от чего)) Он чего-то агрится непонятно.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #163 : 26 Марта 2013, 00:06:28 »
Что такое теститься?
Играть просто так против одной или нескольких других колод определенное кол-во матчей, чтобы проверить как играет твоя в разных ситуациях, при разных сдачах, чтобы понять какие руки можно оставлять, а в каком случае брать муллиган. Вопщим, от слова "тест".
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #164 : 26 Марта 2013, 01:37:54 »
Играл колодой на Burning vengeance + Desperate ravings почти сразу после выхода Иннистрада. Однозначно не фаворит турнира, но удивить может. В сообществе считается неплохим выбором для новичковой колоды.

Главная проблема колоды - не карты, убирающие кладбище, а собственная крайне низкая скорость и привязка к четырем копиям Burning vengeance. Не сдали месть вовремя - проиграли, сбросили месть при разыгрывании Desperate ravings - тоже все очень печально. Карты, которые часто встречаются в турнирных колодах и способны ответить на месть - Detention sphere, Oblivion ring,  Acidic slime, Negate, Izzet charm, Dissipate. Играть придется с учетом этих карт.

В колоду хорошо лягут:
Faithless looting - это хороший каст в первый ход - оптимизирует руку и наполняет кладбище флешбеками
Izzet charm - для этой колоды хороши все три режима
Armoured scaab - имеет право на жизнь в сайде. Наполняет кладбище и стоит против агрессии.

Из того, что есть:
Devil play - нужно больше. Это способ выиграть помимо мести.
Past in flames - не нужны совсем. Без флешбека у тебя в колоде шесть контрспеллов и два Annihilating fire. Давать контрспеллам флешбек на скорости волшебства бесполезное занятие.

Но повторюсь, скорость этой колоды не оставляет ей шансов на турнире.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #165 : 26 Марта 2013, 07:56:22 »
Играл колодой на Burning vengeance + Desperate ravings почти сразу после выхода Иннистрада. Однозначно не фаворит турнира, но удивить может. В сообществе считается неплохим выбором для новичковой колоды.

Главная проблема колоды - не карты, убирающие кладбище, а собственная крайне низкая скорость и привязка к четырем копиям Burning vengeance. Не сдали месть вовремя - проиграли, сбросили месть при разыгрывании Desperate ravings - тоже все очень печально. Карты, которые часто встречаются в турнирных колодах и способны ответить на месть - Detention sphere, Oblivion ring,  Acidic slime, Negate, Izzet charm, Dissipate. Играть придется с учетом этих карт.

В колоду хорошо лягут:
Faithless looting - это хороший каст в первый ход - оптимизирует руку и наполняет кладбище флешбеками
Izzet charm - для этой колоды хороши все три режима
Armoured scaab - имеет право на жизнь в сайде. Наполняет кладбище и стоит против агрессии.

Из того, что есть:
Devil play - нужно больше. Это способ выиграть помимо мести.
Past in flames - не нужны совсем. Без флешбека у тебя в колоде шесть контрспеллов и два Annihilating fire. Давать контрспеллам флешбек на скорости волшебства бесполезное занятие.

Но повторюсь, скорость этой колоды не оставляет ей шансов на турнире.
Вот этого я и хотел, спасибо, учту. Извините за психоз, просто успел представить, как придётся собирать заново, из-за того, что дека возможно УГ, а я хочу не деку собирать, а играть, тему поднял ради возможных идей. Одну уже нашёл - повыкидывать Бред Отчаяния и вставить Безбожное Разграбление, заодно дать шанс Полыхающему Прошлому, заменив Пламя на Копья.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 08:57:43 от Pyromancer27 »

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #166 : 26 Марта 2013, 08:06:34 »
И да, кто может потеститься со мной в воскресенье в районе трёх?

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #167 : 08 Апреля 2013, 21:30:30 »
Подумал тут собрать модерн, и возникла пара вопросов.
1) Где можно посмотреть последние деки?
2) Будет ли играбелен реаниматор, и если да то в каких цветах лучше?
3) Из второго вопрос: каких существ для поднятия с кладбища туда положить? (сам я нашел около 30 штук)
4) Что можно попробовать собрать для начала новичку?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #168 : 08 Апреля 2013, 21:38:10 »
1) http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8586&iddeck=62644 мне такой понравился. там же можешь остальные посмотреть, но какие-то они скучные.
2) в клубе все увидев тебя перед турниром поймут, что ты играешь реаниматором и сразу положат в сайдборд грейвхейт. цвета движка реаниматора черный, белый, красный.
3) см п1
4) вот тут сложнее, ибо те листы что в п.1 довольно дорогие
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #169 : 08 Апреля 2013, 21:59:39 »
Подумал тут собрать модерн

на этом советую и остановиться. не с модерна надо начинать в магию играть, дорого и сложно + и играется еще раз в месяц по праздникам у нас

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #170 : 08 Апреля 2013, 22:08:30 »
Хотел вспомнить какой грейвхейт положить можно и вспомнил, что у меня 4 карты грейвхейта в мейне.
З.Ы. Модерновые карты хоть и дороже, но они не ротируются и цена на них не падает. Хотя на носу модерн мастерс, может и будет ценопадение.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 22:10:14 от Mur 2.0 »

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #171 : 09 Апреля 2013, 06:57:53 »
Спасибо за ответы и советы.
Посмотрю какая колода по душе будет.

На счет того что не с модерна начинать, так и не с него начал. Да и времени скоро наверное не будет с деньгами чтобы стандарт закупать.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #172 : 09 Апреля 2013, 09:42:36 »
Так дешевле стандарт-то :)
В модерне тармогуф один только 100уе стоит Оо это уже половина деки стандарта :)

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #173 : 09 Апреля 2013, 09:59:29 »
Эмм, кто говорит что в каждой деке модерна должен быть тармо?
Да и стандарт разный бывает, мне сейчас на любую стандарт деку надо тысячи по 2 влить чтоб она играла (чуть преувеличил), да и с выходом новых карт надо будет перестраивать колоду.

П.С. да и в стандарте я играть буду, но всё равно реже.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #174 : 09 Апреля 2013, 10:37:17 »
Как бы с какой стороны посмотреть.
Предположим модерн мастерс у нас нет и тармо не переиздают.
Тогда ты берешь по 100 баксов тармо, и через 1-2-3 года он стоит те же 100 баксов или вообще 150.
В Тип2 ты за 100 баксов можешь купить 4 ревелейшена, но через 2 года после ротации они будут стоить по 100 рублей штука.

Те, кто на самом деле деньги экономят в магии, играют вечные форматы.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #175 : 09 Апреля 2013, 11:07:59 »
Лично мне б в стандарте хорошо ориентироваться, самому что-то играбельное собирать мочь. В модерне карт в десятки раз, наверное, больше, а собрать чисто чью то деку хз, мне так не очень нравится

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #176 : 15 Июля 2013, 23:41:48 »
Играю в Магию чуть больше двух месяцев, ищу друзей-магов с кем можно было бы играть. Участвовал в турнире в прошлую субботу (начальные наборы М14), планирую принять участие в следующем Силеде. Можете найти меня ВКонтакте http://vk.com/arkaram - добавляйтесь, давайте играть вместе

Оффлайн sandvitch

  • Неофит
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #177 : 06 Сентября 2013, 22:53:39 »
Доброго времени суток.

Собрал следующую деку (просьба не кидаться тапками):

Гадюка Пустоши - 4шт
http://trading-post.ru/products/3136797

Шок - 4шт
http://trading-post.ru/products/3725621

Эликсир Бессмертия - 2шт
http://trading-post.ru/products/3725675

Сторонница Старых Методов - 4шт
http://trading-post.ru/products/3136956

Трюки Безумца - 4шт
http://trading-post.ru/products/3136975

Эмиссар Древожогов - 4шт
http://trading-post.ru/products/3137001

Рогобой - 4щт
http://trading-post.ru/products/3136931

Расплавленное Рождение - 2шт
http://trading-post.ru/products/3725613

Налетчики Кольца Руин - 3шт
http://trading-post.ru/products/3136857

11 гор
11 лесов
3 врат гильдии груулов

Подскажите, как что и куда править в деке?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #178 : 07 Сентября 2013, 11:55:51 »
почти классическое агро,
быть может вместо бутылок попытаться использовать финишера покруче?
ну представь, в начале ты доминируешь, а в поздней стадии игры?
Чандра или Гаррук?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #179 : 07 Сентября 2013, 12:22:13 »
да, Эликсир Бессмертия точно не нужен.
+у тебя перегружен второй дроп(много заклинаний за 2 маны) можно добавить Rakdos Cackler / Experiment One
а лучшей прокачкой считается Ghor-Clan Rampager
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #180 : 07 Сентября 2013, 13:58:44 »
Окей, попробуем...
Алоха!

Попытался собрать что - то. Просьба оценить и дополнить, если надо (а так же не кидаться помидорками).
cloudfin Raptor x4
Experiment One x4
Forced Adaptation x4
Bioshift x4
Elusive Krasis x3
Zameck Guildmage x2
Simic Charm x4
Krasis Incubation x2
Crowned Ceratok x2
Renegade Krasis x2
Simic Manipulator x2
Vorel of the Hull Clade x2
Gyre Sage x2
Prime Speaker Zegana x1

Сайд не продуман... печально...
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #181 : 07 Сентября 2013, 15:58:41 »
раньше примерно таким билдом симики играли http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10678&iddeck=77926
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #182 : 27 Марта 2014, 19:57:47 »
Нацепил на существо Ordeal of Thassa. Когда я жертвую Ordeal каунтеры остаются на существе??

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #183 : 27 Марта 2014, 20:19:24 »
Нацепил на существо Ordeal of Thassa. Когда я жертвую Ordeal каунтеры остаются на существе??
естественно. Жертвуется только ордил, а не накопленные каунтеры)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #184 : 27 Марта 2014, 20:22:38 »
Спасибо!

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #185 : 02 Апреля 2014, 18:18:15 »
Как определить манастоимость токенов?
http://www.mymagic.ru/articles/limited/06sealed.html
По ссылке находится статья в которой говорится что Бомбой-трещёткой были убиты токены.
Но бомба убивает существ по манастоимости.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #186 : 02 Апреля 2014, 18:22:05 »
У любого токена манакост 0. Если только он не является копией какогото существа, тогда манакост как у оригинала ( стайная крыса напоимер)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 18:23:39 от maddy »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #187 : 02 Апреля 2014, 18:22:17 »
Меня учили, что токены не имеют манакоста (манакост 0). Следовательно (*как меня учили), токены просто от способности пустой трещотки улетучиваются в АД.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #188 : 09 Апреля 2014, 20:14:22 »
Меня учили, что токены не имеют манакоста (манакост 0). Следовательно (*как меня учили), токены просто от способности пустой трещотки улетучиваются в АД.
Ну в большинстве случаев - да. Если токен - это копия перманента с манакостом - то и манакост у него будет. Например, Стайная Крыса.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #189 : 13 Апреля 2014, 10:21:05 »
Mending Touch

Я так понимаю разыгрывать ее нужно до Шага подсчета повреждений, чтобы существо не погибло, а вернулось повернутым под мой контроль, так?

Предположим сходятся мой Brushstrider и вражеский Deadly Recluse  .  Я кидаю Регенерацию на свое существо. Убиваю паука и мое существо возвращается ко мне повернутым. Я все правильно понял? Или регенерацию как то можно разыграть когда существо отправляется на кладбище?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #190 : 13 Апреля 2014, 10:34:08 »
Mending Touch

Я так понимаю разыгрывать ее нужно до Шага подсчета повреждений, чтобы существо не погибло, а вернулось повернутым под мой контроль, так?

Предположим сходятся мой Brushstrider и вражеский Deadly Recluse  .  Я кидаю Регенерацию на свое существо. Убиваю паука и мое существо возвращается ко мне повернутым. Я все правильно понял? Или регенерацию как то можно разыграть когда существо отправляется на кладбище?
Что такое регенерация? По сути, регенерировать существо - это значит повесить на него регенерационный щит, который заменяет следующий destroy-эффект на снятие повреждение, поворот перманента и вывод его из боя. Неиспользованный щит исчезает в конце хода. При использовании регенерации существо не попадает на кладбище, а значит никуда и не возвращается - оно так и остается на столе. Ну и да, после того, как летальные повреждения нанесены, при следующей проверке ДВС существа одновременно попадают на кладбище, а значит регенерировать уже поздно.

А вот подробно-подробно прям.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Gix

  • Неофит
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #191 : 13 Апреля 2014, 16:14:09 »
Навеяно Атреем.
На столе стоят Атрей и Странствующий Философ, на философа через дар повешен Эйдолон Бесчисленных Битв. В эйдолона кинули Golgari Charm в режиме "уничтожить чары". Вопрос - при попадании эйдолона на кладбище способность Атрея сработает? На кладбище-то эйдолон существо.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #192 : 13 Апреля 2014, 16:41:49 »
Навеяно Атреем.
На столе стоят Атрей и Странствующий Философ, на философа через дар повешен Эйдолон Бесчисленных Битв. В эйдолона кинули Golgari Charm в режиме "уничтожить чары". Вопрос - при попадании эйдолона на кладбище способность Атрея сработает? На кладбище-то эйдолон существо.
Попал он туда, как не существо, так что нет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #193 : 14 Апреля 2014, 00:17:49 »
Антон. Так перед тем как существо регенерируется, оно сможет убить существо которое его заблоировало??

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #194 : 14 Апреля 2014, 17:23:06 »
Вопрос про Riddlekeeper'у. Две карты с верха библиотеки на кладбище кладутся за каждое атакующее существо?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #195 : 14 Апреля 2014, 17:29:27 »
Антон. Так перед тем как существо регенерируется, оно сможет убить существо которое его заблоировало??
Эмм... ну чтобы сработал щит нужно получить destroy-эффект (летальные повреждения). Летальные повреждения можно получить только на шаге нанесения боевых повреждений. Боевые повреждения наносятся одновременно.

Вопрос про Riddlekeeper'у. Две карты с верха библиотеки на кладбище кладутся за каждое атакующее существо?
Whenever a creature attacks you or a planeswalker you control, that creature's controller puts the top two cards of his or her library into his or her graveyard.
Когда существо атакует...
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #196 : 15 Апреля 2014, 11:23:38 »
Ajani, caller of the pride

Могу я использовать его первую способность если у меня нет существ которых я мог бы поцелить

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #197 : 15 Апреля 2014, 11:29:20 »
можешь,
иногда и на чужих накладывается

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #198 : 15 Апреля 2014, 11:29:46 »
Да. 0 существ подходит под определение "не более чем одно существо".
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 11:32:28 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #199 : 20 Апреля 2014, 10:54:01 »
Оппонент разыгрывает какое нить Sorcery, я кидаю Render Silent , 1) что должен сделать оппонент, чтобы его заклинание разыгралось? 2) Может ли оппонент ответить на Render Silent другим Sorcery спелом или ТОЛЬКО мгновенным заклинанием (например болтом) ?

 * Render Silent doesn't stop any player from casting spells in response to Render Silent before it resolves. речь идет о том, что можно ответить все-таки любым заклинанием или оно все же должно быть мгновенным??
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 10:56:10 от arkaram »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #200 : 20 Апреля 2014, 11:28:44 »
Sorcery можно разыгравать только в свою главную фазу (прекомбат, посткомбат) и только при пустом стеке.
Render Silent можно отменить, можно накидать каких-то инстантов в респонс.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #201 : 21 Апреля 2014, 08:44:53 »
В пятницу играли и возник такой вопрос: я поворачиваю земли , но ману решаю использовать во вторую главную фазу. Вопрос, неиспользованная манна в первой главной фазе перекачует во вторую гоавную фазу или сгорит уже в фазе обьявления атакующих?

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #202 : 21 Апреля 2014, 09:08:46 »
В пятницу играли и возник такой вопрос: я поворачиваю земли , но ману решаю использовать во вторую главную фазу. Вопрос, неиспользованная манна в первой главной фазе перекачует во вторую гоавную фазу или сгорит уже в фазе обьявления атакующих?
Сгорит манка. Почитать можно здесь http://mtg.summoning.ru/cards/Kruphix-God-of-Horizons.shtml

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #203 : 21 Апреля 2014, 09:23:12 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #204 : 21 Апреля 2014, 15:05:55 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Эээ? Либо так, либо так, потому что второе - подмножество первого:) Вроде как в конце фазы сгорает, а не шага.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #205 : 21 Апреля 2014, 16:56:13 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Эээ? Либо так, либо так, потому что второе - подмножество первого:) Вроде как в конце фазы сгорает, а не шага.
В конце каждой фазы было, когда был мана-ожог. Теперь она без ожога сгорает в конце каждого шага.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #206 : 22 Апреля 2014, 08:39:26 »
играем втроем и один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted , при этом изначально он решил атаковать меня а не третьего игрока (то есть все его кричи атаковали меня) . Вопрос, обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures. 

И такой еще вопрос, в игре втроем при объявлении атакующих, я ведь могу отправить одних существ атаковать одного игрока, а других другого?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 08:42:59 от arkaram »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #207 : 22 Апреля 2014, 09:03:13 »
играем втроем и один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted , при этом изначально он решил атаковать меня а не третьего игрока (то есть все его кричи атаковали меня) . Вопрос, обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures. 

И такой еще вопрос, в игре втроем при объявлении атакующих, я ведь могу отправить одних существ атаковать одного игрока, а других другого?
игра втроем DCI не санкционированна - так что как договоритесь, мы обычно играли что атакуем по часовой стрелке, чтобы избежать сговоров
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #208 : 22 Апреля 2014, 10:17:21 »
один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted
Ты слишком далеко зашёл)) Начать надо с того, что Revenge of the haunted - сорсери и сыграть его на шаге объявления атакующих нельзя:)

Ещё, не понятно, что такое "изначально", если цель атаки выбирается как раз на шаге объявления атакеров.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 10:19:37 от dwem »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #209 : 22 Апреля 2014, 10:18:35 »
обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures.
Блокирует тот, кого атакуют. Или, по твоей логике, ты и своими кричами будешь блокировать?))

А так да, подобные турниры не санкционированы DCI, так что договаривайтесь перед началом игры.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #210 : 22 Апреля 2014, 10:42:23 »
обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures.
Блокирует тот, кого атакуют. Или, по твоей логике, ты и своими кричами будешь блокировать?))

А так да, подобные турниры не санкционированы DCI, так что договаривайтесь перед началом игры.

Спасибо! это я и хотел услышать!))))

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #211 : 28 Апреля 2014, 13:12:11 »
Когда умирает токен считается ли что он отправился на кладбищ или он просто убирается из игры?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #212 : 28 Апреля 2014, 13:19:31 »
Когда умирает токен считается ли что он отправился на кладбищ или он просто убирается из игры?
он попадает на кладбище, но никогда там не лежит.
Если токен умирает - срабатывают все способности, связанные с попаданием его на кладбище.
Способности Scavenging Ooze или DeathRite Shaman не смогут изгнать токен, т.к. нет такого момента времени, когда у одного из игроков есть приоритет и токен лежит на кладбище.

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #213 : 28 Апреля 2014, 14:27:05 »
Меня интересует сработают ли тригеры расчитаные на попадание существа на кладбище
если пожертвовать артефакт с "живое оружие".

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #214 : 28 Апреля 2014, 14:30:26 »
да

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #215 : 08 Мая 2014, 09:32:01 »
Оппонент разыгрывает Liliana of the Dark Realms, после этого я хочу убить ее кинув в нее болт. Оппонент хочет спасти ее прибавив ей +1 каунтер. Вопрос, когда после разыгрывания плейнсволкера можно использовать ее способность и кто имеет приоритет после того как он разыграл лилиану??

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #216 : 08 Мая 2014, 09:57:08 »
После того, как Лилиана порезолвилась, приоритет все ещё у оппонента. Пока он не объявит розыгрыш другого спелла/ способности или конец фазы, приоритет останется у него.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #217 : 08 Мая 2014, 10:39:01 »
Оппонент разыгрывает Liliana of the Dark Realms, после этого я хочу убить ее кинув в нее болт. Оппонент хочет спасти ее прибавив ей +1 каунтер. Вопрос, когда после разыгрывания плейнсволкера можно использовать ее способность и кто имеет приоритет после того как он разыграл лилиану??
Активный игрок всегда получает приоритет после разрешения заклинания или немановой способности.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #218 : 17 Мая 2014, 08:20:21 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ? Или оно получает их одноразово?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #219 : 17 Мая 2014, 09:42:15 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ?
Получит. Это статическая способность.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #220 : 17 Мая 2014, 13:23:31 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ?
Получит. Это статическая способность.

а если одно из моих существ покидает поле битвы то он теряет 1/1 ?

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #221 : 17 Мая 2014, 14:56:35 »
Да. Сколько существ и чар включая его столько и он. Если входит чары существо то он стразу получает +2+2. Если покидает , то теряет

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #222 : 17 Мая 2014, 20:40:53 »
Если на поле лежат 3 урзовские земли (рудник электростанция и башня) и цветной фонарь то земли будут цветной маны 3 или 7 давать?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #223 : 17 Мая 2014, 21:51:36 »
Да. Сколько существ и чар включая его столько и он. Если входит чары существо то он стразу получает +2+2. Если покидает , то теряет
Нет, он получит только +1+1 и, вообще, он плюсуется не за чары, а за ауры. Чары существо в один момент времени может быть только либо одним либо другим.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #224 : 18 Мая 2014, 00:42:58 »
Если на поле лежат 3 урзовские земли (рудник электростанция и башня) и цветной фонарь то земли будут цветной маны 3 или 7 давать?
Они просто получат дополнительную способность: "Tap: Add one mana of any color to your mana pool."
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #225 : 16 Июня 2014, 13:57:10 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #226 : 16 Июня 2014, 14:11:01 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??
Да

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #227 : 16 Июня 2014, 14:11:59 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??
Да
.. если эльф не имеет болезни вызова

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #228 : 05 Июля 2014, 10:45:06 »
Если мы имеем Cavern of Souls и, повернув её на получение маны любого цвета, мы вернули её в руку (Simic Growth Chamber, например), то существо, которое мы разыграем с использованием этой маны (типом был эльф, существо - Zameck Guildmage), можно или нельзя отменить?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #229 : 05 Июля 2014, 11:04:16 »
Если мы имеем Cavern of Souls и, повернув её на получение маны любого цвета, мы вернули её в руку (Simic Growth Chamber, например), то существо, которое мы разыграем с использованием этой маны (типом был эльф, существо - Zameck Guildmage), можно или нельзя отменить?

{T}: добавьте одну ману любого цвета в ваше хранилище маны. Тратьте эту ману только на разыгрывание заклинания существа выбранного типа, и то заклинание не может быть отменено.

Земля дала ману на эльфов? Дала. Если смены шага/фазы не было - мана все еще в хранилище. Что там произойдет с землей уже полученную ману не волнует.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #230 : 23 Сентября 2015, 22:10:41 »
На данный момент вышло достаточно много бюджетных небазовых земель (тапленды, гейнленды). Входят в игру соответственно тапнутыми.
Вот вопрос - если добавлять их комплектами(по 4) - в кухонную модерн мидрейндж колоду - 12 ( три комплекта ) это нормально ? или для нормальной манастабилизации двухцвета вполне хватит 8 (2 к-та гейнлендов) , а добавляя больше рискую сильно потерять темп колоды в которой помимо дуалок ещё и 2-3 земли дают бесцветную ману ?

п.с.: про фечки и шокленды для этой деки варианты пока не рассматриваются  :P


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #231 : 23 Сентября 2015, 22:54:18 »
добавь да посмотри) как и чем на кухне играть тебе никто не расскажет

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #232 : 24 Сентября 2015, 01:04:35 »
А если опустить слово "кухня" и ещё раз рассмотреть количество таплендов в манабазе - что то изменится ?

И ещё вопрос:
По маноразгону - что будет полезней в моно-грин деке:
Буйный рост или Паломничество Ниссы (мгновенных заклинаний+волшебства = в деке 12 / земель 22)
(на данный момент в деке 1 паломнечество и 2 роста + Безграничные миры)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 01:16:26 от Phoenix »


Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #233 : 24 Сентября 2015, 01:28:17 »
. Полезнее, прямо скажем, будет сама Нисса. Из Ориджинс, которая.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #234 : 24 Сентября 2015, 16:01:00 »
. Полезнее, прямо скажем, будет сама Нисса. Из Ориджинс, которая.
Спасибо за прямоту  :D Польза безспорная! Но... пока рассматривается то что есть в наличии.

И всё же по сути двух вопросов - можно получить совет ??  ::)
На данный момент вышло достаточно много бюджетных небазовых земель (тапленды, гейнленды). Входят в игру соответственно тапнутыми.
Вот вопрос - если добавлять их комплектами(по 4) - в кухонную модерн мидрейндж колоду - 12 ( три комплекта ) это нормально ? или для нормальной манастабилизации двухцвета вполне хватит 8 (2 к-та гейнлендов) , а добавляя больше рискую сильно потерять темп колоды в которой помимо дуалок ещё и 2-3 земли дают бесцветную ману ?

п.с.: про фечки и шокленды для этой деки варианты пока не рассматриваются  :P

И ещё вопрос:
По маноразгону - что будет полезней в моно-грин деке:
Буйный рост или Паломничество Ниссы (мгновенных заклинаний+волшебства = в деке 12 / земель 22)
(на данный момент в деке 1 паломнечество и 1 рост + Безграничные миры)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #235 : 24 Сентября 2015, 16:26:17 »
моногрин обычно через существ рампится типа лановарцев, лотусной кобры

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #236 : 24 Сентября 2015, 18:02:03 »
моногрин обычно через существ рампится типа лановарцев, лотусной кобры
разумеется, и лановарцы есть.  ;)
Просто хотелось бы определиться что выгодней для деки зелёного цвета - паломничество за 2{G}, которое работает только с лесами(но с 2-3) , или буйный рост за 1{G}, который ищет 1 любой базик(но в данном случае это исключительно лес).



Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #237 : 24 Сентября 2015, 18:15:28 »
Попробуй посмотреть по манакосту колоду.
Моногрину вряд ли нужны инстанты или сорсери на 3й ход. На этом ходу уже надо ставить хороших существ. Поэтому я бы взял в Такую деку Буйный рост. Но т.к. колода фановая и возможно не суперагро, - то Паломничество Ниссы на затяжной игре очень хорошо зайдет.
Можно потестить с ними и без них.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #238 : 24 Сентября 2015, 18:40:04 »
Для моногрин рампы Буйный Рост будет в тему. Больше 6-8 спеллов ищущих земли не особо нужно. Паломничество будет давать незначительный плюс в поздней игре, но Spell Mastery еще нужно накопить. Можно еще принять во внимание Reap and Sow, как более универсальный спелл. Но моногрином я не играл сам, был достаточно большой опыт игры RG на ленд-дестрое, но в Стандарте времен Мирродина-Камигавы.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #239 : 24 Сентября 2015, 18:47:39 »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #240 : 24 Сентября 2015, 21:18:09 »
Sakura-Tribe Elder > Rampant Growth
Кстати, да. Дед рулит) Однако, он Спелл Мастери не растит, но вариант достойный - порет)

Как, по мне, то заморачиваться на Мастери нет смысла - Дед шикарен.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)