Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 98070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #30 : 22 Ноября 2012, 13:11:39 »
Глянул деклисты паупера - имхо совсем не новичковый формат. Я с трудом представляю себе новичков, заказывающих легаси картон для паупера.
Вот классная колода, как раз для новичка  http://www.decklists.net/index.php?option=com_ohmydeckdb&controller=deck&view=deck&deckId=15919
Ритуал, ритуал, манаморфоза, манамарфоза,  дров, дров, петаль, петаль, ритуал, ритуал, 20 гоблинов, кровь, кишки, мясо.
этой колодой сложно играть ,а паупер - формат для нищебродов.
п.с. в модерне разве что 3-4 колоды уберутся в 200 баксов ,остальные много дороже

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #31 : 22 Ноября 2012, 16:27:49 »
Нищебродство non est vitium  ;D

Глянул деклисты паупера - имхо совсем не новичковый формат. Я с трудом представляю себе новичков, заказывающих легаси картон для паупера.


nuff said

но карты прикольные. и было интересно узнать про еще один формат. спасибо.

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #32 : 22 Ноября 2012, 21:19:33 »
На стандарт я могу притащить 3х человек включая себя!... если ещё найдут 5рых - на 8 человек уже можно сыграть..! а вообще! ЛЮДИ! кто увидит новичков в субботу в эту - агитируйте прийти в воскресение!
и кстати, вот ещё предложение: предлагаю новеньким посоревноваться! Люди, которые не могут тратить кучу бабла - делайте проксю! печатайте карты и будем играть! есть только одно условие!!! Дека должна быть построена своя! Именно ваша идея! будем соревноваться в грамотности колод, которые мы собираем вручную!!! и ещё галочка: карты юзаем для стандарта!
Итак: делаем деки Именно со своей идеей и стратегией! Причем делаем и прокси(где кучи мификов и рар) и собираем деки, которые собраны из пойла(комонов, анкомонов и нескольких дешевых рар-мифик). Потом приходим, собираемся вместе за 2-3 стола и играем между собой! мы не получим призы, НО! Это общение, это опыт(и не говорите мне, что лучше играть со "старичками"! сам знаю! тут своя атмосфера) а играть деками, которые собрали на опенсити - ПФФ! нахер такую магию! Это игра творческая! Лучше я своим умом соберу деку, которая упорет 2 деки из 6 на стандарте, НО это Моя Дека!!! И это реально моя победа! 8)
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #33 : 22 Ноября 2012, 21:58:22 »
плохая идея распечатывать тонну прокси и играть между собой

Лучше я своим умом соберу деку, которая упорет 2 деки из 6 на стандарте, НО это Моя Дека!!! И это реально моя победа! 8)

а лучше бы ты собрал своим умом деку которая может упороть 4-6 дек в стандарте (это если хочешь изобрести велосипед заново). а вот когда ты его изобретешь, то учись на нем ездить и обгонять других
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 22:09:30 от maddy »

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #34 : 22 Ноября 2012, 22:16:33 »
я не говорил о тонне прокси. я говорил о соревновании в творчестве. может я и совершаю ошибки, но сейчас я делаю это редко, да и вообще! Никто не идеален! и велосипедов великое множество и разнообразие - их ещё не все изобрели, так что я попробую..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #35 : 22 Ноября 2012, 22:20:22 »
у каждой деки должна быть идея/стратегия и декбилдер должен умом или опытом знать с какой раздачей он выиграет, а с какой сольет.
поддерживаю идею anti, ибо опыт очень важен, на практике узнаешь то, что и предположить то не мог.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #36 : 22 Ноября 2012, 22:45:58 »
у каждой деки должна быть идея/стратегия и декбилдер должен умом или опытом знать с какой раздачей он выиграет, а с какой сольет.
поддерживаю идею anti, ибо опыт очень важен, на практике узнаешь то, что и предположить то не мог.

это достаточно очевидные вещи, но в чем ты поддерживаешь идею не понятно.

давайте прямо скажем сколько стоят стандартные играющие деки, 500+$? это по ценам ссг (купить крутоклыка у ребенка за 50р/стащить его из обменника/найти под столом бесценно :) ).Это сумма которую придется потратить чтобы нормально играть (имеется в виду возможность победить) на взрослом стандарте, на новичковом конечно меньше, но там рано или поздно надоест и надо будет делать либо шаг вперед либо в сторону. Магия не дешевое занятие, это сразу надо уяснить чтобы не жалеть потом потраченных денег. Ну а если Вы не готовы тратиться, то можно и бумажки печатать, можно и в онлайн симуляторы играть

на счет творчества- изобретение того что уже изобретено или непоймичегоненужного я бы назвал скорее не творчеством, а онанизмом (можно артистичным онанизмом если угодно)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 22:53:38 от maddy »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #37 : 22 Ноября 2012, 22:47:55 »
вот кстати эмулятор

http://www.virtualplaytable.com/

тут можно вовсю декбилдингом баловаться и с друзьями играть/тестить


Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #38 : 22 Ноября 2012, 22:51:47 »
знаешь... наверно мы никогда не поймем друг друга... А про это х**ню скажу так: я в клуб хожу ради общения! а с ящиком побалакать - я этим лет 10 занимаюсь... дальнейшую дискуссию считаю бесполезноЙ! я предложил - другие пусть думают! для меня магия - в первую очередь творчество! а то, чем занимается большинство - по моему это есть истинное извращение! ибо суть соревнования утеряна для большинства игроков..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #39 : 22 Ноября 2012, 22:57:30 »
может быть когда ты поиграешь побольше, походишь в клуб подольше, перестанешь каждое предложение заканчивать восклицательным знаком, научишься слушать других и все в таком духе, может быть тогда ты и сможешь понять то что я с таким трудом пытаюсь тут объяснить. и да, дальнейшая дискуссия контрпродуктивна.

новичкам от всего сердца советую больше приходить в клуб и больше там общаться

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #40 : 22 Ноября 2012, 23:39:06 »
давайте прямо скажем сколько стоят стандартные играющие деки, 500+$?
...
Это сумма которую придется потратить чтобы нормально играть (имеется в виду возможность победить) на взрослом стандарте
...
Магия не дешевое занятие, это сразу надо уяснить чтобы не жалеть потом потраченных денег. Ну а если Вы не готовы тратиться, то можно и бумажки печатать, можно и в онлайн симуляторы играть

на счет творчества- изобретение того что уже изобретено или непоймичегоненужного я бы назвал скорее не творчеством, а онанизмом (можно артистичным онанизмом если угодно)
Ты прям как на жизнь Магией зарабатываешь - очень суров. Цель выпороть всех в нашем клубе, безусловно, достойна всяческих похвал и любых средств на осуществление. Особенно это важно для себя понять человеку знакомому с МТГ меньше года))) Иначе человек просто обречён быть никем в этой жизни)

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #41 : 22 Ноября 2012, 23:44:56 »
Ну я все-таки постараюсь подорваться в Вс. Чем черт не шутит, вдруг и наберется 10 человек. Просто поиграть ради скилла и без ограничения по времени - тоже будет полезно. Вот только от проксей меня как-то не прет. Мне кажется, я знаю что мне нужно и готов купить, пусть даже потом пожалею, что хапнул дорогой и бесполезный картон. На кухне играть сгодится на крайняг. До кучи хочу посмотреть как собирают колоду в драфте.

А ругаццо - это вы зря. Ну хочет кто-то самостоятельно придумать деку - что в этом неправильного? Я вот могу понять когда человеку не интересно юзать готовые решения. Творчество это или нет - другой вопрос, но это по меньшей мере интересно и учит думать и подстраиваться под метагейм, пусть и кухонный для начала. Так я это вижу.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 11:17:47 от ChillyWilly »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #42 : 23 Ноября 2012, 00:23:23 »
я поддерживаю anti в идеях декбилдерства. Тупо копировать деки прошников - много ума не надо.
Конечно уметь правильно играть надо - для этого и нужны прокси, чтобы пробовать.
А неформатные деки, т.н. rogue deck никто не отменял. Я знаю, что Макс Медведев например, всегда играл такими самопридуманными деками и ведь выигрывал стандарты. Конечно, профи у нас в клубе не много и на уровень чампов мира мало кто ездит, поэтому магия все же в первую очередь должна приносить удовольствие. А кто знает, м.б. твоя рогью дека потом станет архетипом. Помнится Психатога тоже не сразу расчухали. Пререлиз Одиссеи был в сентябре 2004г, а победил психатог на крупном чампе в январе следующего.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #43 : 23 Ноября 2012, 01:39:39 »
я поддерживаю anti в идеях декбилдерства. Тупо копировать деки прошников - много ума не надо.
Конечно уметь правильно играть надо - для этого и нужны прокси, чтобы пробовать.
А неформатные деки, т.н. rogue deck никто не отменял. Я знаю, что Макс Медведев например, всегда играл такими самопридуманными деками и ведь выигрывал стандарты. Конечно, профи у нас в клубе не много и на уровень чампов мира мало кто ездит, поэтому магия все же в первую очередь должна приносить удовольствие. А кто знает, м.б. твоя рогью дека потом станет архетипом. Помнится Психатога тоже не сразу расчухали. Пререлиз Одиссеи был в сентябре 2004г, а победил психатог на крупном чампе в январе следующего.
и проиграл Бр вампирам с 12 про блек существами на квалифаере
ничего хорошо не получится из билда рогуе дек на начальном уровне игры ,с другой стороны никто не против
мэдди все по делу говорит

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #44 : 23 Ноября 2012, 08:25:12 »
Да тут какие-то злобные новчики собираются!

Насчет декбилдерства бред написан, кто-то считает, что все вокруг идиоты и ничего придумать не могут.
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
И на это есть объективные причины - всего 5-6-7-8 сетов, мало карт, а сильных карт еще меньше, за год все варианты по 10 раз перетрясут. Простор мысли по декбилдерству обычно сводится к заточке колоды под местный метагейм.
Хотите разнообразия колод и опций - играйте вечные форматы.