Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 98715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #210 : 22 Апреля 2014, 10:42:23 »
обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures.
Блокирует тот, кого атакуют. Или, по твоей логике, ты и своими кричами будешь блокировать?))

А так да, подобные турниры не санкционированы DCI, так что договаривайтесь перед началом игры.

Спасибо! это я и хотел услышать!))))

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #211 : 28 Апреля 2014, 13:12:11 »
Когда умирает токен считается ли что он отправился на кладбищ или он просто убирается из игры?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #212 : 28 Апреля 2014, 13:19:31 »
Когда умирает токен считается ли что он отправился на кладбищ или он просто убирается из игры?
он попадает на кладбище, но никогда там не лежит.
Если токен умирает - срабатывают все способности, связанные с попаданием его на кладбище.
Способности Scavenging Ooze или DeathRite Shaman не смогут изгнать токен, т.к. нет такого момента времени, когда у одного из игроков есть приоритет и токен лежит на кладбище.

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #213 : 28 Апреля 2014, 14:27:05 »
Меня интересует сработают ли тригеры расчитаные на попадание существа на кладбище
если пожертвовать артефакт с "живое оружие".

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #214 : 28 Апреля 2014, 14:30:26 »
да

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #215 : 08 Мая 2014, 09:32:01 »
Оппонент разыгрывает Liliana of the Dark Realms, после этого я хочу убить ее кинув в нее болт. Оппонент хочет спасти ее прибавив ей +1 каунтер. Вопрос, когда после разыгрывания плейнсволкера можно использовать ее способность и кто имеет приоритет после того как он разыграл лилиану??

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #216 : 08 Мая 2014, 09:57:08 »
После того, как Лилиана порезолвилась, приоритет все ещё у оппонента. Пока он не объявит розыгрыш другого спелла/ способности или конец фазы, приоритет останется у него.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #217 : 08 Мая 2014, 10:39:01 »
Оппонент разыгрывает Liliana of the Dark Realms, после этого я хочу убить ее кинув в нее болт. Оппонент хочет спасти ее прибавив ей +1 каунтер. Вопрос, когда после разыгрывания плейнсволкера можно использовать ее способность и кто имеет приоритет после того как он разыграл лилиану??
Активный игрок всегда получает приоритет после разрешения заклинания или немановой способности.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #218 : 17 Мая 2014, 08:20:21 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ? Или оно получает их одноразово?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #219 : 17 Мая 2014, 09:42:15 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ?
Получит. Это статическая способность.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #220 : 17 Мая 2014, 13:23:31 »
Я правильно понял что если на поле выйдет еще одно мое существо, то существо с Eidolon of Countless Battles получит еще +1/1 ?
Получит. Это статическая способность.

а если одно из моих существ покидает поле битвы то он теряет 1/1 ?

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #221 : 17 Мая 2014, 14:56:35 »
Да. Сколько существ и чар включая его столько и он. Если входит чары существо то он стразу получает +2+2. Если покидает , то теряет

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #222 : 17 Мая 2014, 20:40:53 »
Если на поле лежат 3 урзовские земли (рудник электростанция и башня) и цветной фонарь то земли будут цветной маны 3 или 7 давать?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #223 : 17 Мая 2014, 21:51:36 »
Да. Сколько существ и чар включая его столько и он. Если входит чары существо то он стразу получает +2+2. Если покидает , то теряет
Нет, он получит только +1+1 и, вообще, он плюсуется не за чары, а за ауры. Чары существо в один момент времени может быть только либо одним либо другим.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #224 : 18 Мая 2014, 00:42:58 »
Если на поле лежат 3 урзовские земли (рудник электростанция и башня) и цветной фонарь то земли будут цветной маны 3 или 7 давать?
Они просто получат дополнительную способность: "Tap: Add one mana of any color to your mana pool."
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)