Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #525 : 20 Мая 2013, 11:16:49 »
Ребят здесь уже пошли разбор полетов в теме: "мне это нравиться, а это не нравиться". На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то хочется так, кому-то эдак. Кампания по основанию уже не может быть идеально сбалансированной. Вот к примеру сейчас играют Сценарный Бой с прорывом. По мнению Арзаната, сторона лоялистов имеет глобальное преимущество. Т.е. сценарий нельзя назвать сбалансированным. Ну и что? Кого это останавливает? Шму с Арзанатом сыграли, я в выхи с Тауводом сыграю. И пусть даже Лоялисты разгромят своих противников в каждом бою. Ну а вот в мегазамесе придет Титан и накажет лоялистов, если еще накажет. Ибо сейчас мы строим лишь догадки. Люди которые просчитывают вероятности игры тем или иным юнитом, рассчитывают его под себя, под свои условиях. А я могу сказать, что Титан может сыграть у даже двух разных людей по разному, на двух разных столах по разному, с одними союзниками так, с другими эдак. Вероятностей уйма. А даже если сторона лоялистов будет чувствовать адские кары на первом ходу, думаю ничего не измениться для игроков за лоялистов, ибо они пришли получить фан. А если они не хотят, они не будут играть.

Насчет скоринга трупсы. Как уже говорил на вкус и цвет. В нашей самой первой битве, скоринг только трупсой, принес множество положительный моментов, особенно для стороны Ксеносов, которые только за счет нее и смогли переломить ход сражения, когда противник набрал столько дорогих отрядов из тяжа и элиты, что трупсы у него не осталось совсем. Да и неожиданно скорящие байкеры орков вытянули всю игру. Так что скоринг трупсы будет, этот момент однозначный.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 11:36:46 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #526 : 20 Мая 2013, 12:34:57 »
Тут скорее не о "нравится-не нравится", а о изобретении велосипеда, причем с квадратными колесами, когда рядом стоит хороший горный.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #527 : 20 Мая 2013, 14:00:48 »
Ну так можно сказать про всю мою кампанию, которая длиться с 25 ноября 2012 года, со всеми ее квадратными колесиками все равно есть люди, которые на этих квадратиках катаются)
У вас уже есть велосипед, хороший спортивный от Вультуре. А у меня, ну я по крайне мере всегда старался, чтобы любой мои проекты были как можно более уникальными, как можно более с квадратными колесами)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #528 : 20 Мая 2013, 15:48:36 »
И это вызывает недоумение - зачем квадратные, если есть нормальные?  :o Тем более рядом пример хорошей правильной езды на этих самых нормальных круглых.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #529 : 20 Мая 2013, 16:23:21 »
Цирик, я не знаю, кто ты по образованию, технарь или гумманитарий, да и восприятие у людей каждого из этих складов немного разное... Как пример - можно что-то сделать, придумать самостоятельно, при этом получив моральное удовлетворение от процесса подготовки, продумывания, анализа и воплощения - в итоге получить пусть и несуразное нечто, зато свое. Или же воспользоваться готовыми шаблонами или вообще попросить сделать других и воспользоваться результатом - каждому свое.
Кто кто красит миниатюры - кто то отдает на покрас.
Кто то конверсит - кто-то заказывает конверсии.
Кто-то корпит над бековыми ростерами - кто-то играет от эффективности.

Вряд ли тут до конца можно понять, почему. Можно попробовать встать на позицию другого человека и ... т.д. Я вот учился на ученного, нас всегда призывали отталкиваясь от авторитетов, пытаться выдать в итоге что-то свое, пусть самую малость, но свой, личный вклад в дело науки.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 16:24:22 от Arzanat »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #530 : 20 Мая 2013, 16:36:30 »
Ну Слава Богу, что несмотря на возможности "нормального варианта", некоторые игроки иногда выбирают и мой "квадратный" вариант. Так что я еще раз повторюсь, это на вкус и цвет.
Вультуре хочет проводить апочные игры, основанные на буквах правил. Я хочу проводить уникальные  игры, с хоум рулами и далекие от баланса. У каждого из наших проектов есть свои "заинтересованные" и я не вижу в этом ничего плохого.  Поэтому еще раз поясню, менять свои проекты и делать копию как у того или иного организатора Ваха мероприятий не хочу. Если мой вариант окажется неиграбельным, игроки не запишутся на мой мегазамес, а пойдут к Вультуре. Это их право. Не вижу ничего плохого, что людям предлагают выбор. Кто что захочет, то и выберет. Поэтому давайте не будем спорить. Это всего лишь наши с вами мнения. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #531 : 20 Мая 2013, 16:36:59 »
Arzanat когда будет репорт по сценарному?)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #532 : 20 Мая 2013, 16:47:45 »
Прочел про велы - не удержался...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #533 : 20 Мая 2013, 17:12:25 »
Фокс, это 5! ))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #534 : 20 Мая 2013, 17:17:20 »
+ отлично показал.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #535 : 20 Мая 2013, 17:38:23 »
 ;D Ржал на всю работу)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #536 : 20 Мая 2013, 17:55:00 »
2Арзанат
В данный момент я и есть ученый, точнее аспирант и мнс, физик. И нас учат, что заниматься можно чем угодно, хоть гвозди микроскопом заколачивать, вопрос в том кому это нужно и кто оплатит эту работу. А оплата всегда зависит от результата.

А вот комикс неочень. И я и Вулутур играли замесы, и ничего не говорили против, пока не сыграли несколько апоков (на данный момент 3 апока, будет 4й, это уже больше чем было замесов), и только после этого высказали свое фи квадратным колесам. Как раз мы и можем сравнивать, ибо нам есть с чем ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #537 : 20 Мая 2013, 18:24:02 »
Цирик, не кипятись :)
1. как ты измерил, что у Шаадана колеса квадратные? где критерии оценки круглости колес? может ты просто неправильно на них ездишь? (для размышления: давно уже доказали, что для езды на велосипедах эффективнее иметь не круглые, а овальные звездочки на педалях, выставленные под определенным углом, но никто не выпускает овальные звездочки и велосипеды с ними).
2. Ребята, не сравнивайте - делайте!!! Делайте!!! Вопрос только в том, сможете вы это сделать так, чтобы это было нужно, чтобы народ "оплатил" вашу работу своим временем и интересом.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #538 : 20 Мая 2013, 19:18:16 »
Залил результаты игры с видео-баттлрепортом. Хоть какие-то очки ксено-еретикам)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #539 : 21 Мая 2013, 09:40:42 »
В точку Макс, самый лучший способ определить делаешь ты что-то правильно или нет, это количество людей, которые участвуют в твоих мероприятиях.
Пока будут играть в Кампанию, я верю, что даже мои хоум рулы могут иметь место быть.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 10:00:15 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."