Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #510 : 05 Мая 2013, 23:20:15 »
конец мая, так что ты ничего не пропустил еще.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #511 : 07 Мая 2013, 10:23:22 »
Уезжаю в отпуск до 15 числа, приеду и все темы обнавлю, ходы сделаю. На кампанию не забил.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #512 : 17 Мая 2013, 12:16:59 »
Тааак, я вернулся и соответственно мну очень хочется снова активизировать игроков Кампании. Отсюда обрисую свои планы и мысли:

1.По поводу ходов, сегодня вечером все обновлю, все поменяю. Несмотря на общий спад играющих в Ваху, я думаю, что забрасывать кампашку не стоит. Нет-нет, да сыграет кто и не полениться выложить свой результат. Плюс сам попытаюсь поактивничать в этом плане.

2.На конец мая планирую таки провести уже обсуждаемый вариант небольшого сценарного мегазамеса на 6 или 8 человек. Все упирается пока в мое титашку, которого я жду, пока доделают. Уж больно хочется его посмотреть в деле. Ориентируемся пока на конец мая. Думаю учащиеся будут посвободнее к концу мая, начало июня. Выберем удобную дату для всех и постараемся провести игру. Правила и сценарий выложу чуть позже. Основное это пока по 2000-2500 с человека, либо если у вас меньше, то можно будет поделить среди союзников. Чисто к апоку привязываться не хочу, но 100% отмена ФОКа.


3.У меня просто "детская страсть и желание" хочется мне порулить небольшими отрядиками своих покрашенных, но мало играбельных, маринчиков. Отсюда такое предложение, вспомнить некий фановый доп. Kill Zone. Про игры на 200-250 очков, состоящими из 5-20 моделек. Некий спец операции. Хочу сделать парочку сценарных и не только боев в следующие ходы кампании и попробовать играбельность данной версии. Отсюда ищутся желающие составить мне кампанию.
Правила можете полистать отсюда:
http://darogscompany.blogspot.ru/2012/10/killzone-6th.html

Если есть сложности, думаю составлю небольшой листочек на русском, какие изменения в отличии от стандартных правил и как составить ростер. Учитывая, что там изменений на 10 страницах всего, правила не оооочень сильно отличаются от шестерки. Так что сложности в игре не составят ни для кого, даже для новичков.


4.Приглашаю всех новичков принять участие в кампании. От вас ничего сложного не требуется, лишь играть и...играть. Смелее.   

5.Нынешний ход был увеличен по датам, не вижу смысла плодить ходы, в которых не совершалось никаких действий.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 13:37:47 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #513 : 17 Мая 2013, 14:53:02 »
Саш, вопрос - сценарный бой "Коварный удар" можно играть в домашних условиях? И задача -Breakout -  имеются ввиду те войска, что обращены в бегство? Так тогда вроде за них и так получаешь очки, как по правилам миссии на киллпоинты...

Тоже хотелось бы обратиться к новичкам, которых я сам видел!!! Призвать их, ребята - кампания это интересно, фаново и, зачастую, позволяет играть даже самыми маленькими армиями. Она призвана развить ваш интерес ко вселенной, беку, своим и чужим армиям. Большие замесы, мелкие партизанский стычки а теперь вот и грабеж корованов!!! :P Все как надо! Играйте и принесите победу ксеноеретикам!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #514 : 17 Мая 2013, 15:08:09 »
Arzanat
Играть в домашних можно.
Нет, имеется ввиду ваши войска, которые достигли края противника и ушли за него. Т.е. вы получаете очки за отряды которые "спаслись" и прорвали блокаду. Да, может показаться, что стоит набрать техники, засадить всех на край своей деплоймент зоны и с первого же хода мчаться на прорыв. Не спорю, игроки за лоялистов могут сделать так, но сдается мне что все будет по другому) А если даже и так...это же сценарный бой, тут всегда будет дисбаланс)

К новичкам:
Арзанат все правильно говорит, ваши проигрыши, которые наверняка будут не критично скажуться на кампании, поэтому если вы боитесь "гнева" вашей стороны, наплюйте. По нашим правилам все выигрыши и проигрыши новичков дают стабильно 0,5 очков и никак по другому. 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 15:09:27 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #515 : 18 Мая 2013, 13:44:54 »
Сыграли мы сегодня со Шму сценарный бой... Такое ощущение что у защищающейся стороны там большое преимущество - не смотря на то, что я запрудил стол пехотой, вылез аутфлангом Ариманом с десятком Тысячи сынок и убил в рукопашке Аун'ва, выигрывал стабильно на 2 очка по килпоинтам, в результате - счет 11-8 в его пользу, за счет уведенных в мой деплой 4 подразделений (1 флаер, который мне было нечем сбивать - у него осталась одна вунда, все от болтердрилла; скат с пехотой( то есть фактически 2 очка в одном) и риптайд (которого хрен убьешь). Ну ладно, такие вот дело - попозжее запостю результат и постараюсь видео.

Лоялисты в 50 секторе получают первые припасы) ;D

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #516 : 19 Мая 2013, 11:32:19 »
Ну что поделать, нелегка жизнь обычного хаосита)))

Жду результатов в тему ходов.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #517 : 19 Мая 2013, 19:39:26 »
Шаадан, если ты замутишь недоапок по 2к с рыла, то ты можешь вывести вместо половины игроков своей стороны одного титана - его никто не убъет, а он будет аннигилировать всё и вся. А отказ от формаций убивает весь смысл столь массовой игры, в прочем как и многих критичных для некоторых тактик стратагем. И это все если забыть, что 2к тупо не позволяет взять законченную, работающую стратегически идею.
Сделай лучше нормальный апок, с расчетам по 4к с человека на сторону, и если кто не набирает столько, это добирают другие люди в команде. Ну или 3500 хотя бы.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #518 : 19 Мая 2013, 20:07:44 »
вялая попытка пропиарить апок детектед ;D

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #519 : 19 Мая 2013, 20:40:21 »
Отчасти справедливо жи. Околоапочные замесы с суперхэвями плохо сочетаются с ограничениями формата 2к. Это либо армия из того, что хочется (читай - дорогие юниты, которые в 1х1 на 2к не впихнешь) и ничего больше, а всякие скоринги приходится набирать остальным членам команды, либо все то же 2к, что не привносит разнообразия. Хотя с тем, что суперхеви не снять со стола обычными отрядами не совсем согласен - вчера Серегни же отряд штормтрупперов вынес оче больше танк. С другой стороны это было феерическое везение, ок. И таки варлорд это вам не одна пушка за 450 очков - когда его против меня брали, он выпиливал по четверти армии нидов на 10к за фазу стрельбы.
Ну и опок тоже надо пиарить :3 А то больших игор мы хотим, а использовать их потенциал на полную - нет.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #520 : 19 Мая 2013, 20:45:33 »
Скорее это попытка воззвать к разуму от человека, который поиграл и так и так. Для массовых игр правила обычных игр не подходят полностью.

Ну а титан - это просто пздц для оппонента будет, особенно если не будет средств целенаправленной борьбы с ним, а на 2к их никто не пихнет.
Ах да, и предупреждаю сразу - большое количество террейна противопоказано, как и расстояние больше 12 дюймов друг от друга (т.е. 6 дюймов от центра стола).
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #521 : 19 Мая 2013, 21:43:02 »
Отвечу по порядку:
1.Не стремлюсь провести чисто апоковский бой. Чисто апоковские бои проводит Вультуре, еще один такой же только в рамках своей кампании с оговоренными людьми из кампании...не вижу смысла.
Ориентируюсь на простой мегазамес, но в рамках кампании, с людьми которые играют и заинтересованы моей кампанией. Единственное, что взято из апока, это отмена ФОКа. Наличие юнитов из ИА, ну оно у нас и так прописано в правилах кампании и активно используется. Не так давно Легионер использовал свою Штомпу в бою против Фокса. И кстати Фокс, чье количество моделек не столь уж велико, уж явно поменьше чем у многих тут, смог выиграть. Поэтому я хочу попробовать именно так, в такой вариации. Эту тему даже не обсуждаю, попробуем, увидим.

2.Касательно увеличения количества очков. 2000 нормальная количество. Не так много игроков, записавшихся на кампанию смогут выставить хорошие ростеры даже на эти суммы, отсюда внутри команды уже прослеживается передача очков. К примеру три игроки, у одного на 1000 и второго на 1000, а третьему игроку в связи с количеством его минек достаются те же 4000. Так что это нормально. Если командование какой-то из сторон не сможет решить этот вопрос заранее и спустя рукава просто отдаст каждому игроку по 2000 очков и из-за этого у какого-то сильного игрока не влезет лишний ЛР, зато рядом будет выставляться игрок-новичок с тремя миньками с хреновой дорогой закачкой. Ну это уже проблема командования я думаю.

3.Не хочу много игроков, не хочу большое количество очков еще и за того, что игра затягивается, народ после третьего раунда устает и потом мы только жалуемся на форуме, что было слишком долго, что после надцатого хода забили на игру и хотели уже просто закончить и т.д. При игре 3 на 3, ну или край 4 на 4, думаю такая вещь если и будет, то хоть не столь явно.  Хочу чтобы игра закончилась 5-6 ходом, а не на 3, не доиграв и просто решив все устно.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #522 : 20 Мая 2013, 09:08:27 »
Arzanat с тебя результат домашней партии, не забудь.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #523 : 20 Мая 2013, 09:31:28 »
Я сегодня после работы смонтирую видео и напишу все. Мне вот кажется апок тоже не нужен в кампании. Те, кто хотел бы апок и его формации - могут спокойно поиграть в играх Вультуре, там все организавано, прописано. В кампании юниты IA есть в единичных экземплярах с каждой стороны и, как ни крути, они друга-друга худо-бедно должны уравнивать. И, в случае массовых игр, на те же 2000 очков я смогу выставить какую-нибудь массовую пехоту, да, плохо закаченную, да, призванную скорить и умирать,но... собственно в этом ее и задача - умирать, превозмогать и обеспечивать массовку для сверхюнитов, наносящих основной урон врагу, сверхюнитов, которых выставять другие игроки моей фракции. Или вообще как решит главнокомандующий.
В кампанию Шаадан, как мне кажется, закладывал в первую очередь бековую составляющую. И массовая стычка с огромными титанами, стопмами и прочим-прочим, это, в первую очередь, красиво, а во вторую, уже про баланс и прочее. Я понимаю, что это может быть не совсем честно по отношению к одной из сторон, но разве не в этом суть кампании? Разве во вселенной 40к все честно и с каждой стороны сражается одинаковое число войск? И если хаоситы выдали на гора Титана - то это значит они очень хотят победить, пусть десантники превозмогают)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 09:32:32 от Arzanat »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #524 : 20 Мая 2013, 10:06:49 »
Ты не поверишь, но апок в первую очередь про пафос. И даже не важно по сколько очков с человека вы собираетесь играть, если набирается хотябы по 5к со стороны. Здесь дело в том, что вы берете и ставите 5 ростеров по 1к, условно говоря, и пытаетесь всеми сразу ими играть по обычным правилам. Апок наверное не просто так выпустили? Кроме того в апоке есть отличные формации и ассеты, которые позволяют играть обычной армией без вундервафель в условиях когда возможно убивать по несколько тысяч очков за ход. Ну и вопрос с титаном канешь, зависит конечно от того что там за пухи, но приятного мало в том чтобы играть против вархаунда обычным ростером. Кроме того, в апоке есть вещи которые могут существенно ускорить процесс игры.

p.s. Как мы выяснили, скорить только трупсой в больших играх - это удовольствие ниже среднего.