Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178158 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #450 : 10 Марта 2013, 20:50:11 »
Мы сыграли с Акселем и выиграл я, потом выяснили что он. Ты сказал нам посчитать победы как мы договоримся - мы посчитали. Ты это справедливо опроверг тут все ок и я с этим всегда был согласен. Но ты же раздул это и на основании этого объявил меня читером ,совсем забыв, что суть претензий была не в этом бое, а в том, куда девать очки от боя с Легионером.
В правилах ситуация двояка. И там я ничего не нарушал. Ты же на ходу придумал новое правило, которое гласит что правило десанта приорететнееи что надо очки в пул . А меня такая политика в корне не устроила вот и все. А организатор в ответ на это начал сыпать обвинениями и вспоминать 2 ход. Лишь бы только выставить меня в дурном свете.
Потому я и сказал, что хватит уже. Считай как хочешь но правила дописывать не во время хода и не обвинял людей в договорным матче, после того как сам говоришь, чтоб сами решали кому победу взять. И кстати замечу, бой договорным небыл. Играли мы честно, и только после твоих слов о том, что сами решить должны куда победа пойдет, договорились. Игра к тому моменту была уже давно сыграна и победитель записан в лиге -Аксель.

2Nox
Мне вот это небыло очевидным. Потому и начал спорить, на что услышал обвинение в читерстве.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:52:09 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #451 : 10 Марта 2013, 21:00:17 »
Цитировать
И кстати замечу, бой договорным небыл. Играли мы честно, и только после твоих слов о том, что сами решить должны куда победа пойдет, договорились.
так я не против...договоритесь, но не так чтобы за один бой в одном месте победа была у одного, а в другом месте за тот же бой победа было у другого. Как это еще назвать если не игрой в поддавки? При том мы прекрасно все понимаем, что если бы Таувод играл на другой стороны, то победу никто бы не отдал тебе в Кампании.


Фокс смотри пост Нокса, он высказался...ему все ясно в правилах, тебе нет. Сейчас выскажутся еще Шму и Аксель и тогда все встанет на свои места, что это либо правила косячные, либо ты что-то не понимаешь в них, либо что ты их под себя подкручиваешь вот и все.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #452 : 10 Марта 2013, 21:04:47 »
Про бой с Акселем я согласен. Сколько еще раз повторить? Про второе - нет. Для меня это не очевидно. А ты вместо пояснений стал меня в читерстве обвинять. Отсюда и результат.
Лисиццо следит за тобой!

Axel

  • Гость
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #453 : 10 Марта 2013, 21:10:45 »
Шаадан заставляет отписаться, сам бы отмолчался...:)

Бой в лиге засчитали мне - да это победа, по логике и в компании тоже должно быть так же. Фоксу нужна была победа для захвата сектора, он спросил как посчитаем тот бой в отношении компании, так как я на стороне лоялов мы пришли к решению, что мне без разницы и остановились на таком решении момента, если он выигрывает Легионера, то тот бой пусть тоже считает выигранным в отношении компании, если нет - то нет, мне не было известно, о том что он в защиту играет, тогда вопрос решился в одностороннем порядке, я считаю не разводить опять споры на 10 страниц, большинство пусть проголосует.

По "честнаку" - если проигрыш в лиге, то и там тоже...

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #454 : 10 Марта 2013, 21:11:58 »
Да действительно прости. Ну давай я тебе напомню, чтобы все правильно было:

Хронология:
1.Фокс внеси поправку, бой в зачет Защиты Фракции http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2736.msg56866#msg56866

2.Нет, я не согласен, ты правила под себя загибаешь.http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2736.msg56868#msg56868

3.Фокс не придирайся к словам, в правилах все ясно прописано.http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2736.msg56870#msg56870

4.
Цитировать
Но я против такого. В правилах нет ничего про превосходство одного правила над другим. Повернул в итоге в своюпользу вовсе не я.
http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2736.msg56875#msg56875

5.Фокс ты не прав, вы вообще с Акселем в договорные бои играете, а это читерство. http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2707.msg56882#msg56882


ничего не замечаешь, кто именно первым начал в бочку лезть и обвинениями кидаться?


И если уже совсем по нормальному:
1.Фокс сделай поправку.
2.Нет, ибо правила вот здесь такие и такие.
3.Фокс ты не правильно понимаешь правила.
4.Нет, я с тобой не согласен, пусть выскажутся остальные.

Разницу между твоим вариантом с моментальными обвинениями в подыгрывании и в представленном выше, видишь? Она есть.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 21:21:16 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #455 : 10 Марта 2013, 21:19:00 »
Посоны, я таки прошу вас прекратить демагогию и взаимные обвинения в читерстве и прийти к соглашению. По одному вопросу согласие есть, решите второй.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #456 : 10 Марта 2013, 21:25:16 »
Я уже выше написал.
Бой с Акселем - победа ему и там и там.
Бой с Легионером - как хочешь. Но правила можно исталковать двояко. Я думал это пойдет в мне в пул. Возможно я не прав. И если так - поправь правила и все.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 21:29:25 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #457 : 10 Марта 2013, 21:51:55 »
Итог:
1.Победа таувода в чистом бою.
2.Голосованием большинства, Шму ждать не будем, раз он не хочет отписываться. Победа Фокса в сценарии "Десант", 2 Очка в Защиту Фракции Лоялистов, 10 О.Р. в Личный Пул  Реквизиции Фокса.
3.Прошу прощение у Фокса за обвинения в читерстве и жульничестве, правила поправим.
4.Для передачи личного сектора фракции Фоксу необходимо отписаться об этом в теме Ходов, если он все еще планирует это сделать, как и передача 10 О.Р. из своего пула в пул Фракции.

Тема закрыта.

"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #458 : 10 Марта 2013, 22:26:57 »
И ты извини. Мир :) на счет сектора и РП еще подумаю. Мож еще отыграюсь в след ходу. Репорты добавил.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 23:14:07 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #459 : 10 Марта 2013, 23:59:04 »
И я репортик добавил, вроде успел)
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #460 : 11 Марта 2013, 10:31:56 »
Касательно правила "Десант", есть мнение, что данное правило слишком уж несбалансированное, когда в связи с учетом всего лишь одного боя можно захватить сектор выиграв. Предложение следующее, чтобы усложнить данный момент есть предложение поднять требования по реквизиции. Т.е. за использование данного правило необходимо отдать не 10 Очков Реквизиции, а 20 Очков Реквизиции. Тем самым при среднем заработке наших фракций в 10-20 очков в ход, Фракции не смогут каждый ход объявлять правило десанта. А лишь раз в 2-3 хода. Что на мой взгляд будет достаточным.
Далее, в случае победы Защитника, он получал такую же сумму О.Р. как было уплачено за Десант, что в свою очередь дает ему возможность самому проатаковать в следующий ход. Что есть неверно, ибо тогда мы начнем обмениваться ударами Десанта из хода в ход. Предлагаю при цене десанта в 20 О.Р., в случае победы Защитника вручать ему лишь половину данного количества. Например 10 О.Р.
Жду ваших комментариев, но могу сразу сказать, тема с полным убиранием данного варианта действий я исключаю, ибо у людей должно быть куда тратить и на что копить Очки Реквизиции, захват сектор одной победой это достойная цель для накопления вашей реквизиции в течении многих ходов, а именно этого и пытаюсь добиться. Жесткий контроль над О.Р. и нужда в нем, когда Реквизиции становиться действительно ходовой валютой, а не просто приятным доп.бонусом. Чем дольше копишь - тем больше получаешь.


Данное правило, если будет одобрено начнет действовать не раньше 9 хода, ибо у команды Лоялистов тоже должна быть возможность воспользоваться этим дешевым вариантом. Так что 8 ход правило остается прежним, в 9 ходу поменяем.
 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #461 : 11 Марта 2013, 10:37:45 »
Может усложнить сам вариант проведения боя? Сделать его типа сценарным. С какими-то спец условиями.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #462 : 11 Марта 2013, 10:38:43 »
Кстати хочу поздравить вас, наша Кампания длиться уже 105 дней.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #463 : 11 Марта 2013, 10:43:03 »
Alex Fox - ваши предложения. Единственный момент, хочется очень аккуратно к этому вопросу подойти. Перевес в очках ростера - точно нет. Выдача бесплатных пушек как в прошлой кампании - тоже нет. Можно подкорректировать саму миссию по аналогии с Диверсией, когда играю по правилам Двух Башен, на поле выставляется лишь одна Башня и ставиться она на усмотрение Защитника. Вот такие варианты готов рассмотреть, ну или что-то еще.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #464 : 11 Марта 2013, 11:40:22 »
Не, Скаутинг отлично подходит.
Да и все в принципе норм. Но, я бы сделал правило, что атакующий всегда ходит вторым и начинает в резерве (правило об проигрыше если к концу хода нет моделей на столе, в этом случае придется игнорировать. Ну или пусть на столе будет Хаку и 1 трупса с дедикейтедом, не более.) Это как бы даже беково, раз они нападают, то пусть уж постепенно подходят на пол боя.
Лисиццо следит за тобой!