Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178169 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #435 : 28 Февраля 2013, 00:36:42 »
Пока что планирую быть. Очень надеюсь, что успею сыграть пару игр.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #436 : 28 Февраля 2013, 12:50:53 »
Фракция Ксеносов и Еретиков планирует провести Действие "Десант"
Спойлер
9.Десант – 10 О.Р.
Эффект: Выбирается сектор из нейтральных (любой). Игрок договаривается с любым участником противоположной фракции, и они проводят Бой кампании в формате 1000 или 1250 по миссии The Scouring. В случае победы вызывающего этот эффект, данный сектор переходит во владения данного игрока и реквизиция за данный сектор поступает исключительно в Личный Пул Реквизиции этого игрока. Победа не засчитывается в Пуле Атаки. ЕСЛИ сектор не имеет общих границ с владением фракции, то каждый ход он требует 2 О.Р для поддержания сил и линий снабжения. Если же побеждает игрок-защитник, то данная победа ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в Пул Защиты Фракции и игрок-защитник получает в свой Личный Пул Реквизиции – 10 О.Р.

Кто примет наш вызов на предстоящие праздники 8-9 числа? Формат 1250.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #437 : 28 Февраля 2013, 13:09:58 »
А давай я приму! :)))  Прям спецом ради этого дела приеду, на 1250 играть не долго!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 13:15:21 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #438 : 28 Февраля 2013, 13:16:57 »
Ну вообще-то ты свой сектор атакуешь, ну да ладно. В прошлый раз тоже так делали.
Наш десант будет состоять из Некронов Legionersv, атакуем сектор 58.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #439 : 28 Февраля 2013, 13:18:08 »
Хм, ну ок :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #440 : 05 Марта 2013, 10:39:32 »
Касательно Боев Лиги и Боев Кампании. По правильному конечно игры должны быть в счет Чистых боев, ибо мы играем исключительно по правилам. НО, в связи с жалобами касательно этого момента, готов рассмотреть такой вариант.

Если вы хотите сыграть бой Лиги в счет Боя Кампании, нужно:
1.Убедиться что никто из участников не будет играть стратегам и доп.возможностей.
2.Убедиться что нету требований к миссии (например десант и диверсия)
3.Что ваш раса противника действительно принадлежит к противоположной фракции. (а именно, если встречаются два Таувода или Два марина, или два Хаосита, то этот бой в Бой Кампании причислить нельзя)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #441 : 10 Марта 2013, 17:38:30 »
Сегодня до 10 жду батрепы и результаты боев какие у вас там есть и делаю ход.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #442 : 10 Марта 2013, 19:05:54 »
Фокс, не обижайся конечно, но ты начинаешь жульничать и придираться к моментам, тогда, когда выгодно тебе. Когда на втором ходу, ты будучи набрав себе 4 очка в свой Личный Пул Атаки, захотел еще сыграть и Сценарный бой, тебя это правило вообще не волновало. Здесь же, ты начинаешь уже придумывать.

Тогда я хотел бы узнать и все тут пусть узнают о ваших договорных боях с Axel. Если кому-то здесь не понятно, я расскажу предысторию. Встретились Фокс и Аксель, сыграли Чистый бой в зачет Лиги. Фокс по ошибке использовал ростер на 1500+ против тауводовского ростера 1250. После боя это выяснилось и они договорились, что победные очки в Лиге они просто поменяют было у Фокса 17, у Таувода 3. Стало наоборот. 17 у Таувода, 3 у Фокса. Соответственно Чистый бой в зачет кампании я приостановил статус, ибо выйграл то получается Таувод, а тут бах, сегодня выясняется, что Таувод признает свое поражение, еще бы они же из одной фракции. И того выходит, что в Лиге победил Таувод, а вот в Кампании победил почему-то Фокс, которому как раз не хватает этого очка. Я как организатор считаю это жульничеством и игрой в поддавки. Кому как надо было, так в свою сторону и повернули. Я считаю что раз у вас Лиге победил Таувод, то и в Кампании должен победить Таувод. Или наооборот, Таувод согласен что он в лиге тоже проиграл? Решайте этот вопрос, потому что это иначе как читерством не назвать. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #443 : 10 Марта 2013, 19:37:20 »
Ну если ты так ставишь вопрос то ок. Мы заранее все это обговорили и рассчитывали на этом схитрить.
Далее, лига это лига, кампания это другое. Короче. Считай уже как хочешь. Я уже сказал свое мнение, ты его только подтвердил. Мои игры можешь в этот ход вообще не засчитывать. Так тебе легче будет?
Да, мы договорились с Акселем так как нам выгоднее. А ты сейчас делаешь так как выгоднее тебе, да еще и пользуясь положением организаторра.
Изначально не надо было ставить нас друг против друга, было бы проще.

В общем на этом предлагаю закончить. Считай как тебе хочется, правила только не забывай отредактировать. Чтоб потом небыло подобных моментов, где организатор решает спорные моменты в свою сторону.

Победу за игру с Акселем запиши тогда ему, это справедливо, в отличии от остального. Мой сектор и ОР переведи на фракцию. Ибо играть с таким читером и жуликом как я все равно никто не станет. Да и мне на 1 головную боль меньше, не придется время на это в выходные тратить.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 19:48:20 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #444 : 10 Марта 2013, 19:54:36 »
Я не согласен с тобой Фокс, есть четкие правила, которые понятны всем, только ты начинаешь юлить, когда тебе это выгодно. Ситуация со сценарным боем показывает это очень хорошо. И не могу понять, почему в тот раз тебя не волновало ничего и ты не задавался вопросом, а здесь вдруг начало, что ты начал цитаты даже кидать. Поэтому с обвинением о подыгрывании я не соглашаюсь. Я хочу чтобы по этому вопросу высказались  основные игроки фракции лоялистов, а именно Nox, Axel, Shmu. Чтобы было все по честному, хочу узнать их мнение.

1.Если вы признаете свое читерство с тауводом. И если с тауводом бой засчитывает тауводу, то даже в случае решения трех товарищей из твоей фракции, ты имеешь Чистый бой +1, Этой Бой Кампании +1,5 и даже с учетом батрепов у тебя не выходит дотянуть до 4 очков, только 3 очка.

2.
Цитировать
Мой сектор и ОР переведи на фракцию.
Ты ничего не захватил, передавать нечего. О.Р. тебе будет +10 за победу над Легионером, но если три товарища сверху примут решение засчитать тебе бой кампании в твою пользу, в твой илчный пол. 10 О.Р. ты соответственно не получаешь.

Итого: Если зачтут бой кампании в атаку ты все равно не сможешь захватить сектор.
Если не зачтут бой кампании в атаку ты все равно не сможешь захватить сектор ибо чистый бой с тауводом, уходит в пул таувода.


Вывод: Больше не будет зачтено ни одного бой, когда сражающимися окажутся играющие на одной стороне игроки. Мы пошли вам на встречу, а вы в поддавки играете. Так не будет.

 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #445 : 10 Марта 2013, 20:05:35 »
Блин. По поводу четкости правил я уже дал цитаты. Если всем все четко - ок. По боям:
Мой бой со Шму - рассчитывай как хочешь, мы же из одной фракции.
Мой бой с Акселем - победа Акселя и в лиге и в кампании.
Бой с Легионером - победу в пнул защиты.

1+1+1.5+ я мог бы написать 3 репорта 0.6 очков = 4.1 внезапно дотягиваю. Если бы не дотягивал думаю ты и не начал бы все это. Или ты все это время считал всем очки упуская какие то бои как сейчас?
Про тот сценарий  бой. Все было обговорено заранее и там никто не юлил и не мог бы, ибо все обсудили.

Далее, у меня есть сектор, который  я вроде на 3 ходу взял. Его я и прошу передать фракции. Или ты волевым решением организатора еще и его отобрал? 10ОР за бой с Легионером так же фракции передай.

Допрашивать кого то не надо. Ибо я согласился с твоим предложением. По честному же вообще верят ли тут будет. Так что театр этот имхо ни к чему.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:12:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #446 : 10 Марта 2013, 20:13:44 »
Цитировать
1+1+1.5+ я мог бы написать 3 репорта 0.6 очков = 4.1 внезапно дотягиваю.
Разберем:
1.Бой с Шму...вы из одной фракции, ну да хрен с ним = 1 очко.
2.Бой с Тауводом, который вы признали что считирили, и он уже точно не пойдет в зачет твоей победы если таувод не признает свой проигрыш и в лиге = 0 очков.
3.Бой кампании с легионером, который только тебе одному ПОКА не понятен - что так нельзя = 1,5 очка.
4.Даже если баттрепы с фотографиями, максимум 0,25х3 = 0,75 очков
Итого: 3,25 и никак не выходит 4,1, ну никак...так что спорим на пустом месте...вы считирили и даже если не смотреть на вращение правил в свою сторону, по которому я жду пока выскажутся твои друзья, сектор тебе не взять.

Насчет отдачи сектора. Я понял твою политику, меня обидели, не дали сжульничат, поэтому я отдал все и ушел. Я ее уяснил, считаю ее не правильной, НО воля твоя я сделаю как ты просишь.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #447 : 10 Марта 2013, 20:24:21 »
Моя политика в том,что я не считаю что сжульничал . Ты сам сказал чтоб мы с Акселем сами разбирались как игру посчитать или небыло такого?. Если ты говоришь что лига и кампания связаны то ок. Победа само собой Акселю. Это справедливо. В отличии от всего остального. А ты просто пытаешься сейчас выставить меня гадом и жуликом, меня такие нападки не очень радуют. Особценно в том виде как ты выставляешь. Тыкая на 2 ход и забыв, что тогда все было обсуждено и только после твоего разрешения я стал играть сценарий.
Я придирался к вордингу правил, не более и по правилам нигде не видно что я кого то обманул. Я от буквы правил не отступал. А в итоге ты все равно выставил так как выгоднее тебе вот и все. А должен был по идее ситуацию разобрать и поискать косяк в правилах.

Короче, надоело уже сраться вот честно. Делай как вышенаписано. Это справедливее всего. И закрыли тему.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:34:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #448 : 10 Марта 2013, 20:34:32 »
Ты удивишься Фокс, но мне тоже как-то совсем не порадовало, что:


Цитировать
Решать тебе, ты выбрал вариант который более полезен для еретиков... Что ж, ничего не поделать.
По сути ты можешь просто взять и объявить вашу фракцию победителями. Тебе как ничего не мешает этого сделать.

Цитировать
Повернул в итоге в своюпользу вовсе не я.

Цитировать
Сейчас то уж понятно, что верят ли получится. Хороший способ чо...

Цитировать
Да, мы договорились с Акселем так как нам выгоднее. А ты сейчас делаешь так как выгоднее тебе, да еще и пользуясь положением организаторра.

Цитировать
А в итоге ты все равно выставил так как выгоднее тебе вот и все.

Да извини что назвал тебя жуликом, ты не жулик и не читер...тебе просто не понятны правила и действительно у меня в правилах не было прописано, что:

Цитировать
Да, мы договорились с Акселем так как нам выгоднее.

...вот так договариваться нельзя. Действительно мой косяк.

Новое правило: Довожу до всех участников, что договорный бои в зачет Кампании не идут.

Все, я воспользовался своим правилом организатора и повернул все в свою пользу, теперь договорные бои в зачет кампании не идут.




"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #449 : 10 Марта 2013, 20:49:44 »
А с чего, собственно, спор-то начался? С того, что Фокс засчитал бой с Легионером по правилу десанта себе в атаку? Дак оно ж очевидно, что бой играется не по обычным правилам кампании, а по своим, которые прямым текстом говорят:
Цитировать
Если же побеждает игрок-защитник, то данная победа ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в Пул Защиты Фракции и игрок-защитник получает в свой Личный Пул Реквизиции – 10 О.Р.
Дальнейший переход на личности мне был не слишком интересен. Насчет договорного боя тоже не совсем понял - если уж договорились считать его поражением Фокса из-за ошибки в составлении ростера, то считайте, а не меняйте туда-сюда.
Deliverance delivers.