Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #375 : 18 Февраля 2013, 21:15:55 »
А где репорт-то?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #377 : 25 Февраля 2013, 11:26:03 »
Думаю даже несмотря на то, что как я и предсказывал Кампания перешла в вяло текущий режим, я не буду ее закрывать и мы будем продолжать хоть по два-три боя в ход, главное не забрасывать. Глядишь в будущем снова интерес вернется.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #378 : 25 Февраля 2013, 11:59:50 »
Эй! Что за паника?! Так идея этого формата Кампании именно в циклах затишье-наплыв.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #379 : 25 Февраля 2013, 12:03:57 »
Я на это вообщем-то и надеюсь, сейчас глядишь еще кто из новичков наконец насобирает себе армию и глядишь присоединяться. В последнее время просто шикарно играем уже какие выхи с Arzanat и Shmu. Нам бы еще парочки таких же активных и я бы вообще был спокоен за судьбу кампании.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #380 : 25 Февраля 2013, 17:44:08 »
Империум велик и, видимо, на эту планету власти уже как-то подзабили... То есть сейчас по сути главная проблема, как я понимаю, это малая активность со стороны лоялистов. Может им просто сдать планету и переместиться на новый театр боевых действий с условным делением "все против всех, но с возможностью союзов, как временных, так и не очень". Что-то сродни  компьютерному воплощению "Дюны". С другой стороны не хотелось бы бросать данную компанию из-за интереса и уважения к труду Шаадана по оформлению и организации.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #381 : 25 Февраля 2013, 17:47:45 »
Так не хотят господа организаторы :) но вообще я не против играть в кампанию, просто время нет и появляюсь редко ибо дела есть.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #382 : 25 Февраля 2013, 20:49:39 »
Ну и как вы себе представляете деление всех против всех? Ладно я понимаю два хаосита, ладно я понимаю два тиранида, таувода...а марины как же? Завтра у нас сойдутся в битве Гвардия Ворона против Космических Волков? Другими словами вы предлагаете похерить бэковую составляющую Кампании и превратить все в простой мегазамес, в котором мы будем встречаться, воевать против любого участника, иногда объединяясь в союзы, которые опять же как я сплю и вижу построятся именно так же. Марины с Маринами, ксеносы с ксеносами и т.д.

Суть в Кампании и есть в том, что есть бэковая составляющая, разве нет? Чем тогда будет отличаться от простой лиги или турнира? Тем что союзы можно делать? Это ерунда. Вот давайте адекватно предложите какой-нибудь вариант, чтобы кампания осталась именно кампанией, не превращаясь в лигу и чтобы мы могли играть против всех. Я открыт для любых предложений.


Мое ИМХО: вы не в кампании ищите проблемы, вы ищите проблемы в самих людях, почему они не приходят играть. Вот вы скажите, если сейчас будет разрешено, ну допустим мы как-то подведем бэк кампании, что можно сражаться друг с другом, хотя я не представляю как это литературно сделать, но допустим мы это сделали. Что в этом случае Кампания заиграет с новой силой? Было ли хоть раз, чтобы вы пришли в клуб и не смогли поиграть в Кампанию, не найдя себе противника из противоположной команды? Давайте не поленимся и слазим в тему Аренды и глянем туда...я эту тему смотрю регулярно и я вам скажу, что такого не было за последние кхмм...месяц НИ РАЗУ. Всегда находиться противник. Просто всегда.
Тогда может быть дело вовсе не в делении? А в людях, что они не приходят вообще, а не именно поиграть в Кампании с глупым делением?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 21:10:52 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #383 : 25 Февраля 2013, 21:11:32 »
Ну, на самом деле, панику раньше времени не разводите. Было время, когда ни одного из многочисленных ксеносов не получалось на игры вытащить, а лоялистов не так уж много, и из них у одного какие-то с учебой проблемы, а я на одни выходные уезжал.
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #384 : 25 Февраля 2013, 21:14:06 »
Да все правильно, Саш, говоришь. Текущая ситуация более чем удовлетворяет всем требованием как бековой составляющей, так и игровой. Все путем) Так что ничего менять не надо, просто лоялисты должны родиться как грибы после дождя)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #385 : 25 Февраля 2013, 21:33:21 »
Народ хочу сказать одно, я не против поменять что-то в кампании, просто есть два момента. Я хочу чтобы она оставалась кампанией, но без игроков играющих в эту кампанию, ее тоже не станет. Поэтому надо искать компромиссы, я открыт для диалога, ибо от вашей активности зависит жизнь кампании.
Все играем дальше.


ЛОЯЛИСТЫ отхапали себе очередной сектор и теперь еще чуть-чуть и в пору будет ксеносам от страха писать в рюмку. Так что все нормализовалось, играем. Затухания интереса я ожидал, попытаемся перебороть.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 21:46:09 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #386 : 26 Февраля 2013, 12:00:57 »
По моему менять компанию как минимум странно , учитывая сколько она идет и сколько в нее отыграли, если закрыть сейчас то потом все равно придется поднимать и продолжать, а то засядет в памяти как неоконченное дело. Может быть дело в том что просто захват свободных секторов поднадоел, а вот когда начнем бодаться за уже завоеванный (или одновременно на один сектор нападать) интрига возрастет, ну и конечно нужны события типо захвата генераторов и тд (кстати чтобы не вешать все на Шаадана каждый у кого есть идеи или желания отыграть некое событие может подробно предложить и если остальные голосут за, то вот вам и событие ((под это может отдельную тему заделать?)) Наличие бека вносит смысл в игры (хотя если посмотреть то за  последний захваченный лоялистами сектор я прям матерым наемником себя чувствую :) пофиг нам на идеалы, нам добра давай навалом )
И вот такое предложение участникам компании, что если установить за владение каждым сектором(или определенной группой секторов) какую-нибудь плюшку на вроде такой что  +50 очков в ростер, +1 отряд в резервы\инфильтру и тд надумать можно много , тогда появится четкии смысл удерживать эти сектора и захватывать те (стратегия то бишь)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #387 : 26 Февраля 2013, 12:20:51 »
Насчет идей для сценарных боев, я только за, скидывайте сюда свои идеи. Плодить новые темы не будем, эта более чем подходит.


Насчет плюшек за каждый сектор. Тут ситуация в следующем, есть маленькая грань между тем, чтобы бонусы были сбалансированными, не ломая игру, а если чуть-чуть переборщить, играть одной из сторон сразу же становится невозможно и интерес пропадет вовсе. Поэтому бонусы должны быть очень маленькими, просто как приятная мелочь, и не должны ломать игру. В прошлой кампании пробовали давать всякие турели для городов и т.д....итог: все заглохло, ибо взять город с тремя турелями, которые ломали баланс было неприятно.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #388 : 26 Февраля 2013, 13:16:09 »
Так я и не говорю про большие плюшки но как уже говорил доп 50 очков в ростер, 1 случайный отряд становится инфильтрой, 1 случайный отряд выходит из резерва без броска на резервы, возможность убрать 1 отряд в резервы сверх нормы, 1 случайный отряд получает доп способность (дипстрайк, бесстрашия, контратака, оружие становится супер острым и тд ) учитывая что у каждой стороны будут свои плюшки баланс я думаю не особо пострадает (с другой стороны вот я играю за тау с их 4 изданием против  ДА с их новинками и где тут о балансе или некронские бублики вспомним )), да и логично что тот кто активней получит больше.
Ландшафт каждый сектор имеет свой ландшафт, почему не учесть это? То есть там где леса поставить кучу лесов (проксю никто не отменял если деревьев не хватит) в горном должно быть много(!) гор, на равнинах два холма и все, плюс могут быть реки пром зоны  города и тд.
Здесь же можно ввести такие вещи что кто нападает тот и расставляет ландшафт (по беку - выбрал где удобнее там и атакует) а обороняющийся выбирает сторону (заранее подотовился)
Собственно по моему интерес из за баланса и уходит, слишком все однообразно получается: одни и те же армии на примерно одной и той же местности, с примерно одной и той же тактикой как то нового маловато, дисбаланс нужен, он и так есть из за того что кодексы перевыпускаются не одновременно но этого мало, ваха отличная игра, нужно просто не упираться в рамки подбирая самый нагибательский ростер, что мешает добавить новую сторону, не выйдет так сделаем по другому это же игра.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #389 : 26 Февраля 2013, 13:41:50 »
Цитировать
Собственно по моему интерес из за баланса и уходит, слишком все однообразно получается: одни и те же армии на примерно одной и той же местности, с примерно одной и той же тактикой как то нового маловато
Ну в этом я немного не согласен с тобой Шму, никто не уходит из Кампании...народ ПРОСТО не приходит. Не уже ли ты думаешь, что сидя дома в пятницу, игрок который хотел прийти поиграть в клуб, смотрит тему аренды столов, видит того же игрока с которым играл в прошлый раз в кампании и говорит...неа, я не пойду в клуб в этот раз, мне надоело играть в кампанию из-за однообразности тактики. Я думаю он себе далеко не так говорит. Он просто не приходит. Не важно сыграем мы кампанию или простой бой, он просто не приходит.
Мне сразу вспоминает Фокс...он пишет что хочет прийти, а потом когда видит меня, сразу же не приходит, видимо ему кампания не нравиться и я в виде соперника)))))))) однообразно))) Фокс, это камень в твой огород, когда ты уже сдержишь слово и придешь поиграть!?))

Цитировать
дисбаланс нужен, он и так есть из за того что кодексы перевыпускаются не одновременно но этого мало, ваха отличная игра, нужно просто не упираться в рамки подбирая самый нагибательский ростер,
Я стараюсь общаться с другими игроки...ты не поверишь, но ходу на 4 мне жаловались, что играть за лоялистов не хотят, ибо хаоситы надыбали себе секторов и теперь игра дисбаланс, выиграть трудно и играть не хочется. ибо каждый бой кампании, это по две-три стратегамы, которые как бы тут не говорили иногда охрененнно меняют баланс.

Цитировать
Ландшафт каждый сектор имеет свой ландшафт, почему не учесть это? То есть там где леса поставить кучу лесов (проксю никто не отменял если деревьев не хватит) в горном должно быть много(!) гор, на равнинах два холма и все, плюс могут быть реки пром зоны  города и тд.
 
Идея здравая, такое будем юзать в FOF кампании, можно и сюда перенести. Единственный трабл, что карта немного убога в этом плане и голые сектора(без построек) преимущественно на равнине, как бы народ не взвыл, что им надоело играть на прямом ландшафте, без руин или наоборот с обилием руин и малым количеством гор с лос-блоками. НО, попробовать можно, попытаюсь продумать этот момент.

Цитировать
доп 50 очков в ростер
у нас есть стратегама дающая 15 очков, 50 очков это охрененно много если честно, но коли народ захочет, я готов поднять до 50. Но складываться они не будут точно. 50 очков могут сказаться в нужный момент.

Цитировать
1 случайный отряд становится инфильтрой и 1 случайный отряд получает доп способность дистрайк
А если ЛР? Не сыкотно? Или дракон? Представили?)

Цитировать
бесстрашия, контратака, оружие становится супер острым
Ну вот это не проблема, можно сделать аналог Бунов...плюшки рэндомные, бывает полезны, а бывают сплошная хрень. Это можно сделать, подумаю.

Цитировать
да и логично что тот кто активней получит больше.
Я вот это и боюсь...вспомните три хода тому назад, когда лоялисты сливали сектор за сектором, если бы мы дали за каждую победу им какую-нибудь фишку, ох вижу, воплей бы было в разы больше. Ибо как уже ты сам говоришь. Тау 4 редакция и ДА 2013 года. Разница как небо и земля, а теперь представим ДА еще и с ворохом плюшек предложенных здесь. Думаете играть так будет еще интереснее?)))

Итого: не против попробовать, НО не так чтобы от наших проб, кампания развалилась. Я подумаю о плюшках за каждый сектор, предложенный тобой и мы попробуем в Одном ходу сыграть так...посмотрим что выйдет. Что скажет народ.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 13:46:10 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."