Автор Тема: Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус  (Прочитано 178162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #45 : 04 Декабря 2012, 12:49:06 »
Появилась новая мысля, касательно кампании. Я пока не решил, стоить ли ее добавлять, но хотел бы, чтобы вы ее рассмотрели.

Сейчас процесс захвата нового сектора скажем так, не быстр. Две недели дается на ход. Т.е. в месяц будет захвачено всего лишь два сектора, это при условии, что не будет ничьи. Это, возможно, покажется слишком долгим. НО, уменьшить ход кампании до одной недели, тоже не вариант, ибо тогда если одна команда просела по играм в одну из недель, сектора будут отдаваться почти за бесценок, ибо играем мы в большинстве своем только по выходным. Т.е. две недели - это по сути таковой всего лишь 4 дня игры. Уменьшать их глупо.

Но у нас есть игроки, я надеюсь они есть, которые могут и хотят играть чаще. Плюс им хочется собственных свершений, собственной истории. Отсюда предложение:

Игрок стороны в начале хода Кампании, может объявить, что в течении всего этого хода его Армия действует отдельно от общих сил стороны. Он имеет права объявить иной сектор для Атаки, который тем не менее обязан иметь общие границы с уже захваченными секторами всей фракции. С этого момента все его игры идут в зачет его отдельного Пула Атаки, которые не засчитывается к Пулу Фракции. Но чтобы не было такого, что такой игрок отыграл Одну битву, выйграл и теперь получит сектор всего за одну победу. Чтобы такого не было, объявляется требование. В случае объявления такой "отдельной атаки" игроку для захвата сектора потребуется не меньше 4 очков в Пуле Атаки. Т.е. чтобы в одну харю захватить Сектор, игроку нужно сыграть не менее 4 игр, и получить не меньше 4 побед в течении двух недель. В принципе это достаточно напряжно. Нужно будет много покрутится, да еще и победить 4 раза. Плюс такой атакой вы подводите свою фракции, ведь ваши Победы идут мимо Пула Атака стороны, что ослабляет сторону. С другой стороны вы может единолично захватить целый сектор.

Цитировать
Пример: Таувод решается, что в этот ход он отделяется от общий сил стороны ксеносов и ренегатов, и нападает на другой сектор. Ему везет и он приходит в субботу и играет целых три игры(Чистые бои). Две победы и одно поражение. Это дает в его пул 2 очка. Затем на буднях он договаривается сыграть с одним из маринов дома Бой Кампании и снова побеждает. Это добавляет в его пул еще 1,5 очка(за Кампанейский бой). Ну а в последние выходные ему удается сыграть еще две игры. Одну он проиграл, одну выйграл (чистый бой). Итого на конец хода Кампании, его пул составляет 4,5 очка. Этого достаточно для захвата сектора. Ксеносам и Ренегатам тоже повезло, они тоже выйграли сектор. Итого две недели прошли удачно для этой фракции. Они присоединили к своим владениям аж два сектора.


Вот такая идея есть (пока только идея). Сдается мне ею будут редко пользоваться, но количество игроков у нас растет и может быть такой вариант так же будет выгоден.

и вообще вопрос...если честно, вам вообще понятен принцип подсчета очков в кампании? Вы понимаете откуда и как появляются очки? А то мне кажется, что слишком сложно и народ не понимает чего и как?)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #46 : 04 Декабря 2012, 13:00:43 »
Прикольно, я ЗА!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #47 : 04 Декабря 2012, 13:02:45 »
Подождем еще кого-нибудь, и думаю, что со следующего хода введем.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #48 : 04 Декабря 2012, 13:05:28 »
Дополнения по правилам.
У нас должна быть конечная цель, к который мы стремимся.

Победа в кампании: присуждается фракции владеющая 15 секторами на карте.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #49 : 04 Декабря 2012, 13:06:48 »
Я так же предлагаю сделать бековый вклад немного иным.

Пусть 1 батлрепорт дает не 0.25 а 0.20 (0.15), но описывать можно было бы все свои бои а не только один.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #50 : 04 Декабря 2012, 13:08:56 »
Принято.
тоже уже подумывал над этим, теперь окончательно решил.

Теперь можно неограниченное количество репортов, каждый дает по 0.20 баллов.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #51 : 04 Декабря 2012, 13:27:17 »
Нововведения хорошие. На целый сектор не замахнусь, пока буду в группе.
Кто из фанатиков Трупа готов принять мой вызов на субботу? Расчитыааю на пару партий на 1250.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #52 : 04 Декабря 2012, 13:36:26 »
Возможно я бы тоже смог подъехать, хотя пока не уверен.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #53 : 04 Декабря 2012, 13:59:29 »
Смотря во сколько жи. Я по субботам часов с 3 могу только.
Deliverance delivers.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #54 : 04 Декабря 2012, 14:15:52 »
Подходи. Я буду.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #55 : 10 Декабря 2012, 13:45:07 »
Если честно, сейчас очень щекотливый момент...счет почти на десятые пошел. Сегодня вечером около 9-10 закрою ход и мы увидим кто захватил сектор. Новых боев больше не приму, принимаю только баттл репорты тех кто играл вчера. Так что активируемся народ, вырываем победу у противника!)

Подправил количество баллов (неправильно прописал сначало), смотрите.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 13:56:12 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #56 : 10 Декабря 2012, 14:18:15 »
Саш, а почему вчера был сценарный бой! Ты же перед игрой мне сказал, что это был бой кампании. И следовательно, должно было быть 2 очка на сторону.
Сценарный бой это "-Сценарный бой. Раз в ход, Мастером Кампании будет проводиться сценарный бой, со своим бэком, со своими правилами, в различных форматах с максимальным количеством участников (которые будут доступны и смогут прийти в назначенный день). Обычно это бои за какие-то значимые объекты и реликвии, несущие глобальные изменения в кампании. За них получаем еще больше очков."
Но что то я не видел ни отдельно бека для этой битвы ни спец миссий каких то. Просто мегабитва за точки. По сути, я думаю половина игроков даже не знала что бой Сценарный!
Предлагаю изменить его на бой Кампании и пересчитать очки 8) .

P.S.
Мой репорт будет вместе с фотками. Запощу его как только получу от тебя фотки. Так что не затягивай ;) . И если фотки выложишь после 9 вечера, то уж не обессудь и мой репорт засчитай, а то неприятно получится :( .

P.S.
Еще одно предложение. Предлагаю по разному оценивать описания бека. Сам подумай как лучше и стоит ли.
Мое предложение:
1. Тупо текст по 0.05 очков за 500 символов (округляя до ближайшей 500ки). Но не более 0.25
1. Приложенные к репорту фото (минимум 2 фотки) + 0.10

Это позволит проигравшему, немного скрасить разочарование хорошим батлрепортом. Что думаешь?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:31:13 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #57 : 10 Декабря 2012, 14:27:46 »
Блин, Фокс ты меня наверно тогда не понял. Я говорил не Бой Кампании, а Бой в Счет Кампании.

Цитировать
Сценарный бой. Раз в ход, Мастером Кампании будет проводиться сценарный бой, со своим бэком, со своими правилами, в различных форматах с максимальным количеством участников (которые будут доступны и смогут прийти в назначенный день). Обычно это бои за какие-то значимые объекты и реликвии, несущие глобальные изменения в кампании. За них получаем еще больше очков.

Свой бэк - я вообще-то новостную ленту написал и в ней прописал, что Губернатор хочет захватить город Цита-А-Дель (сектор на карте). Ты мои посты не читаешь? Для кого же я стараюсь?)))
У вчерашней битвы были свои правила, своя расстановка. Город специально в центре поставил, и объявил, что кто его удержит на конец хода получит доп. очки, чтобы подчеркнуть, что деремся за город именно.
Максимальное количество игроков. Вчера было самое максимальное количество игроков которое мы можем собрать)
Объект Цит-А-Дель значимый объект? Значимый)
Очков получили больше чем за простой бой, больше)

Вроде по описанию все сходится)

P.S. я на работе сижу, тут такой медленный нет, что качаю с той скоростью с которой получается( Я не против, твой пост обожду до куда нужно. Фотки действительно запоздали.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:28:51 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #58 : 10 Декабря 2012, 14:32:30 »
Аааа... Тогда не вопрос, сори. Видать неверно тя понял, вопросов нет :) . Я там пост выше обновилд, на счет отчетов. Подумай, как тебе?

Братья десантники и прочие лоялисты! ПРИЗЫВАЮ ВАС, не посрамите Императора и отпишите хоть каких-нибудь (минимум 1000 символов) батлрепортов о прошедшей игре. Не дайте ксеносам вырвать у нас сектор! Пером и бумагой, пальцем и клавиатурой мы должны отстоять право на захапывание электростанции во имя Его! не подведите нас братья! Жду ваших репортов, хоть по минимуму, как сможете! Надеюсь на вас!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:35:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Warhammer 40 000 - Битва за Цитаделиус
« Ответ #59 : 10 Декабря 2012, 14:40:46 »
Цитировать
P.S.
Еще одно предложение. Предлагаю по разному оценивать описания бека. Сам подумай как лучше и стоит ли.
Мое предложение:
1. Тупо текст по 0.05 очков за 500 символов (округляя до ближайшей 500ки). Но не более 0.25
1. Приложенные к репорту фото (минимум 2 фотки) + 0.10

Это позволит проигравшему, немного скрасить разочарование хорошим батлрепортом. Что думаешь?

500 символов? Я требования поставил в 200 СЛОВ...200 слов это в среднем 1000 символов. Так что требования думаю лучше оставить. Меньше делать не стоит, за три предложения давать баллы не хочу.
Фотка это как доп. художественная поддержка, которая на мой взгляд может раскрасить репорт. Но не у всех бывает возможность, поэтому и добавил, что можно 100 слов + 1-2 фотки. Чтобы те кто совсем-совсем плохо пишут, смогли бы оставить хоть какой-то репорт.

Мне кажется, что 0,05 уж совсем совсем мало?) За такое даже стараться не будут. Другое дело, сейчас когда судьба сектора считай решается "Активностью" игроков, когда даже самые ленивые (не про тебя Эльф, хотя это был Таувод) клятвенно обещают, что сделают репорт сегодня))))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."