Автор Тема: День открытых дверей по Warhammer в НЭ.  (Прочитано 86464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #165 : 06 Ноября 2012, 13:38:58 »
Цитировать
Запомнить и понять схему сравнения характеристик и выбор необходимого значения на кубе для достижения результата, на первой игре не реально.
Батя мой, поглядев на 2 игры со стороны, без объяснений, уже примерно понимал принципы таблиц ту вунд и ту пенетрейт. В игре и с объяснениями понять и запомнить их еще проще. Что, между прочим, и не обязательно, можно просто положить рядом референс в раскрытом виде, пусть консультируются. Уж чего-чего, а таблицы не менее важны, чем принципы движения и лоса. Иначе характеристиками модели пользоваться не научишь, и все юниты в глазах новичка будут выглядеть одинаковыми, что не способствует интересу, ящитаю.
Deliverance delivers.

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #166 : 06 Ноября 2012, 13:44:35 »
Я могу пинать новичков к нужным столам, ибо обучающих вроде везде комплект. Плюс все равно минечки в основном на выставку тащу.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Kapellan

  • Неофит
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #167 : 06 Ноября 2012, 14:01:42 »
Так все-таки на 500 или 750 очков?
И что не применяется? Магия, я так понимаю. А техника?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #168 : 06 Ноября 2012, 14:07:18 »
Блин, что-то я уже запутался. Давайте тогда только на 500 собирать. Пусть партии будут по меньше по времени, чтобы остальным желающим не долго ждать было. Ибо как я понял Ваха 40к, будет иметь всего лишь 2 стола, даже если играть на половинках, это будет 4 игрока и все тут. Давайте на 500, желательно фул покрас, но у кого нет, несите что есть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #169 : 06 Ноября 2012, 14:08:59 »
Имхо, ваха и так проста как апельсин. Не стоит объяснять по началу подробности и срачи распределения ран, подтягиваний в хтх, и прочее. Может быть опустить какие-то спецправила хитрые (хотя я на память таких не знаю), но не стоит превращать ваху в мув на 6, кинул кубики, 4+ попал. Покажите, что в игре есть куда думать, есть тактики, есть разные армии с разным стилем игры.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #170 : 06 Ноября 2012, 14:12:28 »
Просто надо еще написать референс для каждого ростера, который там будет, где будут как минимум перечислены все юниты со всеми спецправилами и характеристиками, ну и варгиров с его описанием.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #171 : 06 Ноября 2012, 14:14:41 »
Ага, не без этого.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #172 : 06 Ноября 2012, 14:16:41 »
Ну именно поэтому я и прошу от вас ваших ростеров, чтобы я их набил в арми билдоре и распечатал заранее. Уж это явно будет лучше, чем вы на пальцах будите объяснять у кого какие правила и какие ттх, чтобы сразу напугать игрока тем, что ему все это наизусть надо будет помнить. Показать, как набирается ростер в программе, за пять минут, просто необходимо, чтобы человек видел, что ростер на коленке собирать не нужно, есть уже продуманные проги в помощь.


ОКОНЧАТЕЛЬНО: Ростеры по Ваха 40к на 500 очков.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 14:22:31 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #173 : 06 Ноября 2012, 14:46:30 »
Подкиньте идею. Для лотереи нужны "билетики" либо любой их аналог с циферкой. Конечно крайний вариант это распечатать и нарезать бумажки "туалетной". Рассмотрел даже вариант с картонкой(в принтер не лезет), со значками(дороговато), даже не знаю чтобы изобразить такое.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Kapellan

  • Неофит
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #174 : 06 Ноября 2012, 14:51:17 »
Если картонка не лезет в принтер, то могу распечатать на плотной глянцевой бумаге на цветном принтере. Нужна только картинка на электронку.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #175 : 06 Ноября 2012, 14:53:27 »
Ну кстати да идея...глянцевая бумага...это и я могу у себя сделать на своем лазернеке...спасибо за идею, сегодня попробую.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #176 : 06 Ноября 2012, 15:27:47 »
Пшш пшш, так и не говорит никто, почему в главной группе по вахе в вк объяву низя разместить

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #177 : 06 Ноября 2012, 15:32:11 »
По фов будем тихо-мирно сидеть на 600 очков по двум фронтам с санитаром. Книжечки, и т.п. присутствуют. Террейн подготовили. По вармашине я и хельга 100% но было бы замечательно кого то ещё видеть. Ибо я на два стола.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #178 : 06 Ноября 2012, 15:45:27 »
Косец, можно, почему нельзя? Просто отдачи от размещения в данном месте, ну лично я не вижу особо. Там чего-то около 40к человек, большая часть из которых как уже известно это москвичи и питерцы и какие-то только малые доли игроков из регионов, которые если действительно рассматривали вариант игры в ваху или иную настольную игру, просто обязаны были выйти на Цитадель, единственный по сути магазин где продают миньки. Значит они уже в группе Цитадели или на форуме или в подписчиках на сайте Цитадели\Манча.
Ну и самое основное, запрет любой рекламы на другие ВК-проекты. Т.е. минимум надо будет связываться с их админом и доказать что мы есть красивые и пушистые, чтобы и нашу рекламку впендюрили на стенку. Осталось всего несколько дней, даже если заморочиться, отдачи не увидим скорее всего.
Но опять же, я не против, если кто-нибудь на себя это возьмет и свяжется с их админами и порешает вопрос.   
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #179 : 07 Ноября 2012, 22:21:51 »
Делаем ставки, сколько придёт людей? ;) реально новичков.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры