Автор Тема: День открытых дверей по Warhammer в НЭ.  (Прочитано 86132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« : 24 Октября 2012, 13:22:54 »
Совсем случайно, в голову пришла такая мысль. На дворе уже осень, многие школьники и студенты и просто работяги с заводов давным-давно уже вернулись со своих огородов, дач и отдыхов. Так же не для кого ни секрет, что считай, с лета к нам не прибавилось ни одного новичка, в будущем фаната Вархаммера 40 000 или ФБ. Но а так как многим из нас охота увидеть новый противников в любимой настолке, да и коммьюнити наше надо расширять. Для этого возможно нам имеет смысл провести некий день открытых дверей, который привлечет новых игроков в полюбившиеся нам вселенные. В день, когда все те, кто не решается сделать шаг, смогут прийти и не просто посмотреть, но еще и сами принять участие в кровопролитных баталиях будь то в 40 000 или Фэнтази Батлс.

Для этого нужны помощники и те люди, которые на добровольной основе, безвозмездно готовы будут под своим присмотром дать поюзать свою армию и стать советчиком новичка, потратив какое-то количество времени, разъяснив ему правила, особенности и возможности интересной ему вселенной.

К примеру, как я это вижу по Вархаммеру: Папки вахи собираются в Новой Эре, устанавливают столы, делают красивые ландшафты, затем выбирают себе новичков и дав им погонять свои небольшие, к примеру на 750 очков, армии (желательно крашенные, для антуража) помогают устроить первый в их жизни настоящий бой, помогая, подсказывая и отвечая на вопросы. Каждому ньфагу, после игры, в случае успешности можно будет вручить диск-болванку, сборку информации, которая разбросана по всей паутине, в которое он сможет найти к примеру…кодексы, правила, несколько книг (для погружения в атмосферу Вахи), фотки с баталий. Желательно выжимку, чтобы сразу не перегружать инфой.

Сделать это не все так сложно и делаться это будет только при условии, что заранее на этот день открытых дверей в Ваху, запишется хотя бы по 3-4 человека.

Школоло мы отрубим цензом в 14 лет, либо в присутствии родителей, чтобы не тратить свое время. А с остальными я думаю не будет проблем.

Рекламу пустим в группах и на форумах Цитадели, Манча и других клубов настольщиков (если таковые найдуться)

Конечно же вопрос сразу возникает один, а накой фиг мне все это нужно? Ответ прост, для самого себя. Чем больше народу играет в любимую игру, тем больше противников у тебя будет в дальнейшем и тем больше возможностей открывается для обмена между собой миньками, проведение турниров, да и просто знакомство с хорошими людьми.

Итого: кому было бы не заподло поучаствовать в подобном мероприятии?

Секции и помощники:
1.Легионер(11 ноября) - Ваха 40 и ФБ, ФоВ
2.Рушан + БлиоРей(11 ноября) - Ваха ФБ, Блад Боул
3.Соббака(11 или 18 ноября)  - Инфинити
4.Шаадан - Ваха 40 + помощь другим секциям.
5.Волк(18 ноября) - Ваха 40.

Игры:
Ваха 40к
Ваха ФБ
Инфинити
Блад Боул
ФоВ
Вармашина
еще и про гладиаторов.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 22:12:21 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #1 : 24 Октября 2012, 13:34:35 »
Заранее хочу сказать, никто не просит вас приносить дорогие, крашенные на заказ миньки...сойдут и обычные стартерные или самые простые и пошарпанные. Наооборот, чем проще будет ростер тем лучше, да и на 750 очков, особо не разгуляешься.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #2 : 24 Октября 2012, 13:46:51 »
Могу поучаствоватьв воскр за фов, 40к, фб и вармаш. Надо вовлекать во все системы. Народ вовлечённый в настолку хорошо плавает из системы в систему.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #3 : 24 Октября 2012, 14:35:41 »
Тоже готов подключиться. В плане придти на один день и рассказывать показывать. Миньки есть, но все не покрашены. Т.е. для ФБ готов принести сразу две армии на стол. Но на данный момент мне интереснее Blood Bowl так, что с удовольствием рассказал бы и про него.

Ещё по мимо ведущих, хотелось бы видеть и просто участников, которые могли бы так же начать рассказывать, если вдруг "хозяин" стола занят или отошёл. А так же в свете случившихся недавно событий просто приглядывали за "гостями" дабы те не стащили миньки "на память".

И ещё может имеет смысл двинуть тему в общие вопросы?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 14:36:50 от RushanRR »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #4 : 24 Октября 2012, 14:41:02 »
Совсем случайно пришла мысль  ;)

Принести крашенных 2 системы сразу не смогу, но своё инфинити притащу, покажу, 146%. Скооперируемся с кем-нибудь из наших с армиями и террейном, если выделите нам в нэ один стол в этот день.
По 40к демонам на вопросы отвечу, подскажу, не вопрос.

В целом, как минимум прийти помочь 146% приду.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 14:44:24 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #5 : 24 Октября 2012, 14:48:06 »
Да-да-да...конечно же забыл упомянуть Соббаку, который помог с пришедшей чисто случайно мыслью о чем-то подобном! Страна должна знать своих героев! Извини Соббака, забыл)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #6 : 24 Октября 2012, 14:52:45 »
Ну тогда делаем не День открытых дверей по Вахе, а по всем варгеймам, в которые у нас играют. Надо чтобы хотя бы по две армии было, чтобы можно было с кем-нибудь сразиться, а не просто стоять и смотреть на миньки тупо. Плюс мы обязательно проведем регистрацию заранее, чтобы всем однозначно записавшимся, хватило чем поиграть.
Для вахи однозначно можно сыграть на половинках, на 750 все уберется. Так что Один стол под Инфинити, один под ФБ, один-два под 40ковник. Но это приблизительно, если окажется, что соберутся больше инфинити фаны, сделаем два стола им. Террейна хватит, я свой тоже принесу. Так что столов хватит, главное день выбрать. Лучше всего как я понял воскресенье, больше народу могут.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #7 : 24 Октября 2012, 14:57:25 »
Инфинити играется на половинке, без проблем. Т.е. на одном столе мы можем сыграть 2 партии, хотя это и не очень удобно, конечно - локтями пихаться, все дела.
Террейн там нужен специфичный, но для 2 пар у нас хватит.
Надо будет накрасить чёнить, в таком случае.

Кстати, сам с удовольствием посмотрю на вармашину и футбол, всегда было интересно. Так что не только для нубов это мероприятие. У нас игровые ложи достаточно замкнуты, может кто-то чем-то новым и заинтересуется из старичков.

ПыСы. Шаадан, но надо отдать тебе должное, ты не откладываешь в долгий ящик :) За это респект и уважуха.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 14:59:44 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #8 : 24 Октября 2012, 15:00:34 »
Террейн для инфинити тогда с тебя, у вас же в манче есть наверняка домики, если сами совсем-совсем не сможете привезти, тогда мог бы проехать помочь, но это надо будет сделать до 10 часов, чтобы уже на открытие магазина быть в Новой Эре.

Список помощников в первом посте отпишу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #9 : 24 Октября 2012, 15:03:24 »
Все новички, которые тут писали, отписывали о покупке стартеров и т.д. Я надеюсь вас всех увидить на этом дне, можно даже уже со своими первыми армиями.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #10 : 24 Октября 2012, 15:06:19 »
Мы планировали переезд из манча в нэ, в любом случае. Так что террейн перетащим, его не так много. Не думаю что понадобится помощь, но если что заранее сообшим.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #11 : 24 Октября 2012, 15:07:00 »
Это отличная идея. Буду рад поучаствовать насчет Blood Bowl ибо игра очень и очень интересная, а игроков мало. Весь вопрос состоит в том, а когда это будет происходить? А почему из Манча выезжаете?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #12 : 24 Октября 2012, 15:07:08 »
... но это надо будет сделать до 10 часов, чтобы уже на открытие магазина быть в Новой Эре.
Я бы тут посоветовал уточнить у Михаила. Т.к. не уверен, что нас туда до 10:00 пустят.
По опыту единственного турнира, предлагаю подготовить столы с вечера. Т.е. не за долго до закрытия магазина.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 15:10:36 »
Еще посидел тут подумал, есть мысль провести лотерею. Не очень большой приз, скажем в 500 рублей. на это может быть закуплена линейка там для игры или кубики или маленький набор минек, своих первых или первая ступень в покупке стартера. Деньги на руки выдаваться не будут, только баллами на карточку цитадели. Так же в лотереи будут участвовать только новички, сыгравшие хотя бы ОДНУ игру в какую-либо настолку в этот день и дождавшиеся разыгрывание лотереи в этот день. Еще один повод прийти. Папки и уже известные игроки в лотереи не участвуют.
А вообще бы если уж между нами девочками, можно было бы и магазин-Цитадель спросить о небольшом спонсорстве в этом деле, при условии что народу будет не два человека, а скажем человек 10, чтобы было видно куда деньги уйдут. Я думаю магазин мог бы себе позволить потратить 500 рублей в баллах, все таки привлечение клиентов для себя самого. Вообщем надо подумать и над этим. Даже если не дадут, свои 500 рублей я уже сто пудова разыграю.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 15:12:50 »
Рушан, вопрос стоит по Манчу. Что оттуда надо забрать террейн для инфинити и перевезти его в НЭ на один этот день и сделать это надо до 10 часов либо заблаговременно, ибо я хочу быть в нЭ к открытию, а не до 12 кататься в Манч за террейном. Вот о чем был разговор.

БлиоРей, никто никуда не выезжает, просто в НЭ больше столов и магазин рядом, народу будет удобнее провести день открытых дверей там, но на самом дне будем все рассказывать и про НЭ и про Манч, кому где удобнее играть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."