Автор Тема: Битва за Цит-А-Дель 2: Возвращение космических десантников - 9 ДЕКАБРЯ!  (Прочитано 63939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды

Битва за Цит-А-Дель 2: Возращение Космических Десатников.

От автора: Проведя опрос мы выяснили, что народ больше хочет сыграть именно еще один бой по приближенным к Апоку правилам, нежели чем новый для нас PlanetStrike. Признаться честно, для меня конечно интереснее провести что-то новое, попробовать. Но раз вы хотите именно это, то пусть будет еще одна битва за Цит-А-Дель. А уж после Нового Года, все таки попытаюсь провести именно планет страйк.
Собрав все пожелания, отметив ошибки прошлой игры, правила были чуть-чуть отредактированы. Смотрим, внимательно изучаем. Касательно того, что играть придется опять не совсем Апок, я могу вас предупредить заранее. Я как организатор, оставляю за собой право поставить такие правила, которые считаю нужными. Проводите свой баттл, по своим правилам, а уж мой оставьте мне)

Призовой фонд: 1000 рублей + то, что останется от взносов.
Стоимость участия: 100 рублей (пойдут на значки и з\п судьи, призовой фонд)
Число участников: минимум 10 человек, в противном случае игры не будет, либо будет, но без призового фонда в 1000 рублей.

Правила:
-Столы будут расставляться уже известной нам гармошкой.
-Точки будут располагаться по уже известной нам схеме, в центре стола.
-Прогалы между столами, являются импасом для всех, не мешают ЛОСу, но через них можно пролетать на паках и флаерах.
-Команды тайно заявляют время на расстановку их команды (1-30 минут, никаких секунд!) судье, Команда, выбравшая меньшее время получает первый ход (при равенстве – решает d6). Перехвата инициативы нет.
-Фортификации устанавливаются только в деплое своей стороны.
-На ход стороны предоставляется 45 минут. Оставшееся время может переходить в последующие ходы.
-Каждый игрок сможет отыграть одну любую, по его выбору, карточку Ассеста. Запрещается иметь одинаковые Ассесты в команде. (ассесты, только отсюда: http://www.games-workshop.com/MEDIA_CustomProductCatalog/m1180098_Apocalypse_Asset_Cards.pdf )
-Лимитов на дистанцию оружия нет. Анлимитед сможет бить по любой точке стола.
-Скорить могут только Troops. Дискорят все, кроме убегающих и запиненных отрядов. Скорить и дискорить в 5” от точки.
-Выход из аутфланка: 1 - выход с левого края первого стола, 2 - выход с правого края последнего стола, 3+ - выход с любой из ТРЕХ сторон (в добавок к выходу с краев крайних столов, разрешается выход в тылу противника, в их зонах деплоя на любом из столов)
-Найтфайт. Все по книге правил. На 4+ на первый ход, на 4+ на пятый ход и последующие. Перки Варлордов как обычно.
-С одного игрока предлагается по 2500 очков(уточняется). Но возможны, до игры, передача очков другим игрокам.
-ВНИМАНИЕ: в связи с победой команды Ксеносов-Еретиков, действует следующее правило. Данная сторона без броска кубика, выбирает сторону стола, которую захочет. Так же Данная сторона расставляется всегда ВТОРОЙ, даже если выиграла жеребьевку по времени на расстановку сил перед игрой. В случае победы на жеребьевке, может выбрать ходить первыми или вторыми.
-В случае стрельбы из любого оружия через один и более столов, жертва имеет инвуль 4+.

Цели игры:
-Удержание точек. Каждый ход по 1 очку за точку. Подсчет очков в конце каждого хода. Правила скоринга: трупса в 5”, отсутствие противника.
- Slay the Warlord по 1 очку за каждого Warlord’a команды противника. В случае убийства Warlord’a противника путем Челенджа вашим HQ (не обязательно Warlord’ом), дополнительный 1 балл. Внимание: утонувшие Варлорды не приносят никому очков!
-First Blood считается за первое убитое подразделение на всем столе, +2 очка.
-Удержание основной(центральной точки - город) на конец игры +5 очков.

Требования к ростерам:
-Армия набирается на 2500 или в случае обмена очками на меньшее или больше количество, кратное 500.
-100% Визивиг, нашего Цирика вы познали, так что не стоит эксперементов. Обнаруженные в процессе игры недочеты -3 балла.
-Миньки из ИА разрешены, оригинальная моделька, либо пропущенный судьей аналог(показать заранее до игры), но без читабельной версии (электронной или распечатанной) правил, МИНЬКА БУДЕТ УДАЛЕНА ДО ИГРЫ!
-Ростер составляется в читабельном виде по установленному судьей образцу. В случае неправильного ростера(бумажного образца), судья имеет право штрафануть от 1 до 2 баллов. Так же судья может штрафануть на 1 балл с игрока  за все несоответствие моделей аналогами замены (аля простые марины косящие под плагов)
-Союзники запрещены!
-ФОКа нет, требование только один HQ, он же Варлорд.
-Специальные правила одной армии не распространяются на другие армии стороны, если нет явного противоречия в вординге. Например: Вулкан Хестан линкует мельты армий по кодексу Space marines, но не линкует мельты ИГ.
-Разрешены формации, (только отсюда: http://www.games-workshop.com/gws/content/article.jsp?categoryId=cat440317a&aId=3400020 )

Место проведения: Цитадель (уточняется)
Время проведения: конец ноября – начало декабря
Главный судья: Цирик - Сергей Матвеев (уточняется)

Пишем удобное время, 24 ноября, 1 декабря.
Ник – Армия – количество очков – удобные даты

Список:
Dominus Nox - Space Marines- все даты
Omen - Dark Eldar - 2000-2500 - все даты
Михалыч - Кровавые или Криг? - ?000 - не известно
Таувод - Тау - 2000-2500 - любые
Шаадан - Хаос - 2500-3000 - любые
Легионер - Некроны или Орки - 2500-3000 - любые
Wolf Lord - 2500-3000-ближе к концу декабря
Alex Fox - SM - 1500 - 8-9 декабря


Деление по командам:
Спойлер
Команда А:
1.Dominus Nox - Space Marines - 2500
2.Михалыч - Кровавые - 2500
3.Wolf Lord - 2500
4.Alex Fox - SM - 2000
5.Иванко - SM - 2000
6.Andrew_Mi - Волки - 2500
Итого: 14000 очков

Команда В:
1.Omen - Dark Eldar - 2500
2.Таувод - Тау - 2500
3.Шаадан - Хаос - 2500
4.Легионер - Некроны или Орки - 2500
5.Elf - Eldar - 1500
6.Deadman - Orks - 2500
Итого: 14000 очков

Игра состоится 9 ДЕКАБРЯ
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 16:35:40 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не особо надеюсь, что сможем собрать столько же человек, сколько и в прошлый раз, но хотя бы попробуем. прошу отписываться в эту тему со всеми вопросами по правилам, организации. Ну и основное конечно это оставлять заявки.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Может, дабы освежить, столы по другому поставить? Еще не нравится идея, что команда всегда ставится второй, но ходить может и первой.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
1.Расстановка таким образом столов позволяет большим участникам сразиться друг с другом, расстановка как обычно, но в линию, не дает такой возможности. Так же в случае выставления юнитов на разных столах, игроку приходится дальше бежать. Гармошка пока более актуальна.
2.Михалыч, ты же за кровавых играл? Твоя команда не будет выставляться второй, только первой. А то что может ходить и первой и второй, ну так кто победил в предыдущей, того и тапки. Победите в этой битве, будите вы в след.раз вторыми выставляться.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Про расстановку я согласен в принципе, просто попробовать нового чего предложил. Апоковский "перехват инициативы" должен быть лют бесчеловечно  :)

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Этоа, формации может не только с сайта гв, но и из основной книги апока и релоада? Те, что на сайте гв, они как дополнительные идут, основные в апоке и в релоаде.
Dominus Nox - Space Marines- все даты
Deliverance delivers.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Про формации согласен с Ноксом. И ещё, может устроить замес в воскр? Или всем не удобно?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я тоже за воскресенье.
Deliverance delivers.

cruelhombre

  • Гость
Воскресенье скорее всего нетЪ. Если успею из крига что собрать - будет криг, так что условно регистрируюсь тоже. Дата пока хз.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
1.Насчет воскресенья, смотрим по большинству, хотя как уже правильно заметил Михалыч, это сразу минус все приезжие...ибо переться в Нижний в воскресенье и играть до 7 вечера, затем два часа по пробкам до Павлово, игра уже не в радость будет.
Будем решать кто за большинство, так что могу рассмотреть и воскресенье.

2.Формации. Предварительно просьба показать их Цирику на вопрос удовлетворения его этим ассестом. Так же в обязательно порядке иметь читабельную версию из официального журнала-кодекса на руках, чтобы любой желающий мог уточнить моменты. Только в таком. в случае отсутствия читабельной версии, формация летит в трубу, миньки остаются, дополнительные правила убираются, дополнительные очки за формацию пропадают.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 21:56:51 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А может союзников разлочить?
Omen - Dark Eldar - 2000-2500, время любое пока что.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нет, против союзников. Этот момент планирую оставить по прежнему.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну что, нам бы еще человек пять, чтобы хотя бы собрать до минимума в 10 человек.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я буду 80%.если в воскр, то шансы растут. Буду или орками или некронами.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В конце ноября уеду в питер, предположительно числа с 25го.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден