Автор Тема: Уголок спортхаммера  (Прочитано 74925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #75 : 28 Мая 2012, 17:57:03 »
Дважды лол. В НН не было ещё ни одного турнира, на который стоило бы идти.

Нинзяэдит - Некой, турниры, которые проводит не Макс мы не считаем, ибо так не честно :) Ибо он - организатор самых представительных турниров НН.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #76 : 28 Мая 2012, 18:05:30 »
Спойлер

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #77 : 28 Мая 2012, 22:27:53 »
тут
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2391.0.html

и тут
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2416.0.html

Дима, спасибо. Что и требовалось доказать :) Веномспам и серые рыцари встречаются с вероятностью 17,39%, что очень близко к вероятности 1/6 (16,67%). За пару турниров разок можно сыграть ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #78 : 28 Мая 2012, 22:38:23 »
Дважды лол. В НН не было ещё ни одного турнира, на который стоило бы идти.
Как же ты изменил себе?!! и пошел на Возрождение!!!
Кстати, на всех турнирах в России, и вообще в мире, только и говорят о выдающемся диванном теоретике в Вархаммер 40к - собакаае  ;D Ему есть с чем сравнивать  8)

Нинзяэдит - Некой, турниры, которые проводит не Макс мы не считаем, ибо так не честно :) Ибо он - организатор самых представительных турниров НН.
И уж, тем более, мне далеко до такого великого организатора турниров  8)

P.S. "Твое мнение очень важно для нас!"
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #79 : 28 Мая 2012, 23:21:13 »
Здесь будет крутой коммент, но я устал и не могу ничего придумать. Завтра сделаю нинзяэдит.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #80 : 03 Февраля 2013, 22:55:56 »
Тему надо поднимать, все таки какие-то мысли есть уже >_<

Начну пожалуй с капитанства, но думаю новичкам не повредит узнать:

6ка про пехоту и стрельбу!

Во всяком случае до сих пор это выглядит в основном так. Введение овервоча, челенжи и новые правила распределения вунд (убираются всегда ближайшие модели) недвусмысленно намекают на нужность большого количества дакки, а новые правила на машинки (попадание в хтх не хуже чем на 3+, высадка после езды на 6 только, запрет чаржей даже из стоячих машин, ну и наконец распространение стана и шейкена на пассажиров) если и не убили, то по крайне мере смертельно ранили самый сильный архетип 5ки - механизированную пехоту в транспортах.

Так же довольно много интересностей привнесло введение ап у милишного оружия, т.е. 2+ броню (терминаторов и им подобных) можно обычно пробить только по 1й ине, одновременно с их молотками, и таким образом ценность 2+ в любой армии выросла в разы. Ну а лукауты позволяют подставлять сильного и важного перса не боясь рандомной лазки и инсты от нее.

Так же не могу не отметить введение хул пойнтов у техники. Теперь она не затыкается глянсами, но умирает от их большого количества. Сложно сказать насколько это бафнула/нерфануло технику, но в целом теперь идет расчет что "мой танчик с меньшей вероятностью умрет на этот ход, да и пострелять успеет на следующий, а вот фазу противника уже не переживет". Другими словами танки не живут если на них концентрируются, но если не концентрируются, то возможно вообще по сути не получат значимого урона, т.е. так и будут стрелять, а не курить в стане/шейкене как раньше.

На сегодня все, следующий пост будет про арту, флаеры, монстру, байки, бистов, кавер, ну и думаю обзор 6ки как редакции закончится. Перейду уже к конкретным выводам и развитии общей мысли ростеросоставления на данный момент.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #81 : 25 Июня 2013, 12:22:21 »
Серег, я вот все хотел тебя попросить кое о чем :) не хочешь сделать расписку за маринов? Очень много людей играют за них, думаю на первых парах будет очень полезно знать про то, что играет а что нет.
Только сразу скажу, не надо писать типа "не играет нифига, ждите переиздания и т.п." умение составлять ростер в любой ситуации как раз и говорит об опыте.

На вскидку, сможешь собрать мне ростер на 1500-1750-1850. Более или мение универсальный. Я понимаю, что у маров сейчас мало что играет, но хочу попросить твоего совета в грамотном выжимании павера из того что осталось :) . Да и темку оживишь заодно ;) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #82 : 25 Июня 2013, 12:28:12 »
Да тут думать особо нечего. Дропподы с лисом/ЛРы с лисом, вулканом и АБ. То что осталось хорошего у маринов. Для особых извращенцев можно ШРы и талоны. Если интересно могу точно все попытаться рассчитать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #83 : 25 Июня 2013, 12:43:17 »
Конечно интересно. ЛРы с Лисом это я и так понимаю, как и поды с лисом штернами и т.п.
Но хотелось бы видеть нечто более конкретное.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #84 : 26 Июня 2013, 14:26:48 »
А более конкретно начинается другой разговор уже. Что насчет союзников? Допустимы ли? Или чтоб смы как союзники были?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #85 : 26 Июня 2013, 14:28:11 »
Берешь тау и 2,5 песймарина и не знаешь бед >_>

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #86 : 26 Июня 2013, 14:29:30 »
Тоже выход. Боинг с либром, особенно в термоарморе, гнет все и вся.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #87 : 26 Июня 2013, 14:55:24 »
Ну вот например идея ростера на 1500. На абсолютный павер не претендуется, но отыграть можно крайне весело.

HQ1: Lisander [200]
HQ2: Vulkan [190]
Elite1: 10 Sterns (2 melta, 5 combimelta 3 combiplasma) [300] in DropPod [35]
Elite2: 10 Sterns (2HFlamer, 3 combimelta 2 combiplasma) [295] in DropPod [35]
Troops1: 10 Tacticals (MM, melta, cmelta) [185]  in DropPod [35]
Troops2: 10 Tacticals (MM, plasma, cplasma) [190]  in DropPod [35]

Итого любой человек получает: ненужность думать над расстановкой, все в резерве; хороший линкованый альфастрайк (все наши обладатели подов помнят, что такое мисы мельт), до 4х трупсы, до 8 отрядов в целом; одного из лучших хтхшников в игре, и неплохого терпилу-нарезатора не термосов для контрчаржа. Не абсолютный павер, но сыграть может, есть место для проработки и отработки стратегии (поверьте, тупо упасть и пострелять во что дотянется - это не единственная тактика для данного ростера). Играть можно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #88 : 26 Июня 2013, 15:16:57 »
Зачем ХФ и почему так мало комбиков. ГОСТ 2мельты 3комби-мельты 5 комби-плазм и делиться на 2по5. Можно выкинуть ммлеты из тактичек и докачать комбики. Вулкан тут скорее всего ненужен штерны и так убьют то во что нацелены с 5 мельт.

Строить дроп ростеры на четном кол-ве подов - моветон. На 1500 либо 3 и фаерсуппорт(танчики\байки) либо 5.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:25:32 от acvulture »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #89 : 26 Июня 2013, 15:24:55 »
На самом деле очень легко контрится почти любой армией. В теории да, это много спешлов, альфастрайк и все такое, но просто правильная расстановка врага превращает это из убийства кучи юнитов врага на первый ход в терпилово за счет Лиса всю оставшуюся игру. Имхо на полторы слишком жирно 2 полных пачки штернов, не? Какой-нито гарант выживаемости нужен, ящитаю.
Цитировать
Можно выкинуть ммлеты
Они бесплатные же.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:28:05 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.