Автор Тема: Уголок спортхаммера  (Прочитано 74082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« : 07 Февраля 2012, 19:52:45 »
Как известно, Вархаммер 40к имеет разные аспекты. Можно увлекаться бэком, читать книги, играть в ДоВ, собирать миниатюры для настолки, учиться красить их, конвертить. А можно ими играть. Именно с этой стороны я и хочу рассмотреть и обсудить игру.

Есть два типа игроков: те, кто двигает солдатиков просто так, ради фана, и те, кто ищет павера, стремиться к победе (играют в "спортхаммер"). Именно для помощи в первых шагах по второму пути и создается эта тема. Здесь я буду писать свои мысли об армиях, ростерах, тактиках, юнитах и всем остальном, что помогает выиграть бой, и не буду никак касаться бэка и остальных вещей, которые накладывают какие-либо ограничения на игру помимо рульбука и кодексов. В каком-то смысле это будет мой блог, где я рад видеть как новичков, так и уже опытных игроков. Я готов обсудить и высказать свое мнение о какой-либо игровой проблеме как здесь, так и в ЛС/скайпе(cirnolol)/вконтакте(cirnolol), а так же в клубе, показывая на примерах или еще как.

Внимание!
Предполагается, что читатель уже знает хотя бы основы правил (прочитал кодекс и рульбук, возможно провел пару игр), т.к. здесь будет использоваться слэнг и много англицизмов.  Однако я всегда готов сделать разъяснения для новых игроков, которые еще не все понимают, но уже хотят начать осваивать ваху с её игрового/спортивного аспекта.

Так же здесь будут ссылки на разные полезные вещи.
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2187.0.html - мой отчет по 3м играм на прошедшем турнире "Кровь и снег"


Ну и, конечно же, первая мысль.
Многие начинают собирать определенную армию из-за того, что полюбили ее бэк. Существует так же понятие "бэковый ростер" - ростер, который как бы позволяет играть любимой армией в том виде, в каком ее представляют писатели ГВ (или БЛ) или же сам хозяин. Так вот: сильная армия и бэковая армия - это 2 разных и практически несовместимых понятия. Для игры на победу будет лучше сразу это осознать, и в дальнейшем не задумываться. Проще всего, когда уровень пристрастия к бэку сводится к любви к определенной армии, без каких-либо предпочтений по юнитам. В этом случае не будет такой не очень приятной вещи, как обманутые ожидания. Пример: вы знаете, что основа любой армии спейс маринов - тактички, т.е. опытные десантники, которые по идее могут делать все, универсалы. Начинаете играть по кодексу спейс маринов обычных, и внезапно обнаруживаете, что тактички не играют (почти), и они скорее баласт в армии. В этом случае лучше всего воспринимать юниты не более чем инструментами. И если один (тактичка) играет не так, как думаешь, то надо взять другой. Или найти другое применение первому.
В общем и целом, игра, на мой взгляд, напоминает покер. Здесь есть кубики, и они вносят не хилый элемент случайности, но побеждает в конечном итоге в 99% случаев тактика.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:24:18 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 20:19:26 »
Так же я хочу поговорить об идее составления армии. Наиболее интересные игры проходят на довольно большие форматы (от 1500 очков на армию обычно), и естественно желание новичков начать играть большими армиями пораньше. Более того, существует множество постов с заявлениями, что только на большие форматы и раскрывается та или иная армия.

Что я могу сказать - в этих постах обычно правда. Однако существует опасность в быстром переходе к большим форматам. А именно неумение составлять ростер. Малые форматы не позволяют взять все необходимые для сбалансированной игры вещи, поэтому когда человек сталкивается с тем, что у противника есть какой-то супер-юнит, который практически в одиночку выигрывает, то сразу же возникает желание взять такого же. И, не успев избавиться от привычки брать очевидные соло-юниты, новичок переходит к большим форматам. Игры против таких же новичков при этом будут выглядеть так же, как на 750, но с большим размахом. Однако в дальнейшем такой подход только вредит.

Армия должна строиться на взаимодействии. Иначе никак. В лучшем случае будет проигрыш из-за маневра противника, в худшем - из-за того, что у противника юниты сильнее/жирнее/ и вообще чит и полом. Тут недалеко и до желания прекратить играть в эту несбалансированную гадость. А ведь ответ один: нужно строить армию не из набора отдельно играющих юнитов, а из поддерживающих друг друга. Хотя бы такие элементарные вещи, как комбы.

Чтоб далеко не ходить - асолт терми. Они один из лучших юнитов армии, однако без ЛРа или хотя бы ШРа не играют вообще никак. Это самый элементарный пример.
Или вот еще: ХСМ хочет взять ЛР для берсеркеров, но уже нет слотов ХС. Что делать - или сажать берсеркеров в рину (и они резко теряют свой потенциал), или не брать пачку облей. Или дефайлер. А ведь решается проблема взятием терминаторов, которые берут ЛР дедикейтетом. В итоге получаем берсеркеров в ЛРе, счастливых и многочисленных облей, а так же 3х терминаторов, которых можно, например, вооружить комбимельтами и отправить в дип страйк, чтоб потом они выпали где угодно на столе и взорвали с залпа какой-нибудь бронированный танчик. Все хорошо, все счастливы.  Кроме вражеского ЛРа, который взорвали терминаторы, а начинку внутри почаржили берсеркеры, приехав почти через пол стола ;) )

Именно во взаимодействии отрядов и проявляется вся прелесть тактической стороны вархаммера. И если на начальном уровне это выглядит как комбы, то в дальнейшем в армии каждый отряд должен служить определенной цели (или нескольким), и тем самым помогать другим отрядам.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:21:23 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 21:15:00 »
Цитировать
Чтоб далеко не ходить - асолт терми. Они один из лучших юнитов армии, однако без ЛРа или хотя бы ШРа не играют вообще никак. Это самый элементарный пример.
Или вот еще: ХСМ хочет взять ЛР для берсеркеров, но уже нет слотов ХС. Что делать - или сажать берсеркеров в рину (и они резко теряют свой потенциал), или не брать пачку облей. Или дефайлер. А ведь решается проблема взятием терминаторов, которые берут ЛР дедикейтетом. В итоге получаем берсеркеров в ЛРе, счастливых и многочисленных облей, а так же 3х терминаторов, которых можно, например, вооружить комбимельтами и отправить в дип страйк, чтоб потом они выпали где угодно на столе и взорвали с залпа какой-нибудь бронированный танчик. Все хорошо, все счастливы.  Кроме вражеского ЛРа, который взорвали терминаторы, а начинку внутри почаржили берсеркеры, приехав почти через пол стола ;) )
Шозабред? Нельзя начинать игру в чужом дедикейтеде.
Именно в знании правил проявляется вся тактическая суть вархаммера. А не во взятии Драйго с паладинами и спичах о тактических подходах.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 21:24:54 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 21:53:19 »
Шозабред? Нельзя начинать игру в чужом дедикейтеде.
Именно в знании правил проявляется вся тактическая суть вархаммера. А не во взятии Драйго с паладинами и спичах о тактических подходах.

Ты сам знаешь насчет этого бреда. Но да, моя ошибка, стоило расписать. ЛР начинает пустой, а берсы садятся в него на первый ход. И если ход противника, то ЛР просто прячется, а берсы прячутся за ним.
А насчет спичей, так не нравится - не читай. В любом случае 40к предоставляет возможности такие, какие каким-нибудь скирмишам типа вармашины и инфинити только снились. Просто до них нужно дойти. И я хочу это сделать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #4 : 08 Февраля 2012, 00:14:39 »
Господа, тема для новичков. Все что не касается обсуждения ростеров и путей к нагибанию - будет безжалостно стерто.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #5 : 08 Февраля 2012, 00:36:32 »
Ну раз для новичков...
Накидайте годный оркоростер на 1000-1500?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 01:02:58 »
Ну что ж, наконец-то пришло время разобрать что-нибудь более-менее пользительное на практике. Например один из старейших архетипов 5й редакции правил - много мельт и хороших инвулей, оно же "вулкан-терми-абяки"  8)

Начну издалека - в 4й редакции термоса с щитами были неочень. 4++ и то только в хтх. Но внезапно 5я редакция и новый кодекс принесли им 3++ всегда, и естественно это не могло не пройти незамеченным. Тема была незамедлительно раскурена всеми кому не лень, и довольно быстро образовался типовой ростер из вулкана, терми, ЛРов и атак байков. Конечно, есть множество его вариаций, но я рассмотрю его ядро и возможно пару актуальных добавок.
В целом логика ростера проста: термоса - лучший по соотношению цена/качество хтх юнит у ванили, при цене всего лишь в 40 очков за тушку имеют с8 силовое, 2+ и 3++. Более того, это соотношение остается лучшим среди всех остальных кодексов (если не считать возможных бафов, т.е. сравнивать голых терми с молотками). Ну а если есть терминаторы - то нужен ЛР чтоб их возить. А если они еще и с молотками - нужно их бафнуть вулканом. Ну а если есть вулкан - значит надо много мельт. Ура, мы молодцы, всем медаль за оригинальность!(с)

Сам ростер:

Вулкан (В свое время успел побывать персонально забаненым на ЕТС, самый полезный герой в кодексе)
Либр (нульзона/гейт, залог убивания других гадов с инвулями, гейт на какой-нибудь неприятный случай, типа взрыва ЛР или сбежать из хтх)
Терминаторы на ЛРе (в зависимости от предпочтений возможен ЛР или ЛРК, возможно с экстраармором)
Еще терминаторы. С ЛРом (это же наш основной отряд, да и 2 ЛРа старая и хорошо отраотанная связка, которая может использоваться как для атаки, так и для оборонительной игры)
Атак байки, хотя бы 2по2, а лучше больше (мультимельта ездящая на 12, релентлес, т5 2 вунды по цене в 50 очков, единственный минус в виде мисов лечится вулканом)
Что осталось на трупсу/еще что по вкусу.

В зависимости от формата, ростер может терпеть косметические изменения. Атак байков больше или меньше, 2 пачки терми или одна (во втором случае во 2м ЛРе сидит скоринг), трупса в виде только скаутов чтоб была или ринка с маринами как выездной кусающийся скоринг, айронклад на поде как отвлечение антитанка от ЛРов, просто дред с лазкой для прикрытия домашнего отряда скоринга. Ядро армии играет по одному принципу: обработка стрельбой на первые ходы и последующий чарж под нульзоной того, что не перестрелять по каким-либо причинам (например вся стрельба должна идти в другую цель). Перебросы от вулкана позволяют рассчитывать на успех даже с учетом малого количества ударов/стрельбы, да и сам он неплохой боец, и если не подставлять под с8, то способен покарать многое.

Основные моменты: ЛРы могут прикрывать друг друга и байки; байки турбобустят и имеют 3+ кавер; если нужно наступать - то очень выгодно создавать несколько целей для 8+ силы, ведь если у противника перед носом пачка/две атак байков и ЛР или два, то очень сложно выбрать цели для стрельбы. Зачем же стрелять в байки 8+ силой? Она их инстит. В противном случае нужно антипехом пробивать т5 и 3+ сэйв, что часто не позволяет уничтожить 6 вундов в отряде, а ведь даже одна мультимельта имеет шанс взорвать самую бронированную цель.

Так же очень часто бывает выгодно использовать ЛР с термосами как пугало. При игре на точке очень выгодно иметь ЛР со злыми хтхшниками в центре стола, когда пол стола находится в их зоне чаржа. Ведь для окупания отряда вовсе не обязательно, чтоб он убил противника ценой больше своей, достаточно чтоб он выполнил свою цель, а при игре на точки цель захват точек, а не уничтожение противника. В этом случае нужно верить в непробиваемость 14 брони и кавер.

Еще одно очень хорошее применение ЛРа - это транспорт для слабого, обычно домашнего скоринга. В этом случае используется обычный ЛР с двумя лазками. 5 скаутов, которые сидят в ЛРе, уже не бесполезный отряд, а контролирующий 2 точки (если они в 12 дюймах) скоринг, который при этом очень и очень сложно уничтожить (как показывает практика - ЛРы боятся только мельт, а лазки и лэнсы могут терпкть довольно долго). При этом этот скоринг еще и стреляет двумя линканутыми лазками, болтером и часто мультимельтой, что уже очень и очень серьезно, и требует пристального внимания противника для уничтожения.

Так же ЛР - это очень хороший способ контеста вражеской точки. Ведь после высадки термосов около врага, он может продолжать ездить и вредить противника, продолжая отвлекать на себя антитанк, и заставляя противника тратить антитанк на него, а не на термосов.

Главная задача при игре байками - это не подставлять их. Очень часто они играют по принципу турбобуст, залп, смерть. И здесь нужно найти ту грань, когда они будут одной из угроз, а не приоритетной, иначе их не спасет даже 3+ кавер. Для этого не надо пытаться ехать напролом к противнику. Лучше потратить ход и приехать с фланга. Или ехать рядом с ЛРами, чтоб противник выбирал, кто опаснее.

2 или одна пачка термосов? Тут вопрос. Ведь 5 термосов это всего лишь 200 очков, т.е. по сути дешевле закачанной тактички, и имеют только один минус - им нужен ЛР. 2 ЛРа это стандартный архетип маринов, когда противнику должно повезти не 1, а 2 раза, чтоб полностью сломать игру. Но вот кому отдавать 2й ЛР вопрос. В принципе это дело личного стиля, хотя если позволяет формат, лучше взять 2 пачки терми с ЛРами, а скоринг усилить количеством и дредом. Дело в том, что терми бьют последними, и пара единичек может превратить даже наш чарж во что-то печальное. Ну и вообще очень часто возникает ситуация, когда после уничтожения одного противника, отряд терминаторов уже не способен уверенно победить второго. Эта проблема и решается 2м отрядом терми.

Либр с нульзоной обычно остается в ЛРе, с терминаторами не ходит в силу своей хрупкости (2 вунды, инвуля нет), к тому же из машины он достает дальше. Конечно, можно выдать ему термоармор и щит, но тогда он становится дороже, но все таким же бесполезным в хтх (ну кого напугают 2 атаки силовым с с4?), поэтому чаще используется обычный голый либр за 100 очков. Выбор психосил небольшой: обязательно нульзона, и вторая гейт или авенджер. Авенджер позволяет убивать ап3 огнеметом маров, а гейт помоч термосам приехать к противнику или улететь из неприятного хтх. Более универсальным считается гейт.

Скоринг бывает в виде скаутов с плащами либо тактички на рине (или полутактички на разоре, но реже). Еще существует 5 скаутов на шторме, но они требуют слишком большой аккуратности, т.к. 2 очень легких кп. Ну и спрятать шторм очень сложно - он больше обычного спидера. Скауты в плащах хороши - за 90 очков мы получаем 5 моделей в 3+ кавере, которые обычно сидят далеко и не отсвечивают. Но 3+ имеет обыкновение проваливаться, да и аутфланг/дипстрайк у противника никто не отберет, поэтому рекомендуется давать им защиту, например дредноута с лазкой, который если что может задержать противника, вознамерившегося убить скоринг. Ну или можно сажать скаутов в ЛР :) Тактичка более живуча. 10 маринов, если еще и с мельтой, кмбимельтой и кулаком могут даже дать по морде кому-ниубдь не особо сильному. Вот только стоит такое счастье уже 220+ очков, поэтому обычно из них делают выездной скоринг на дальнюю точку. А в случае нескольких точек делят на комбатсквады. Хотя надо помнить, что 5 маринов это очень и очень мало, и прогнать их могут даже гвардейцы при определенном раскладе. Опять же, на большие форматы обычно берут 2 полные тактички на ринах, что позволяет уверенно драться за 2 точки, и контролировать в теории 4-5 точек.

Общая идея армии выглядит так. Есть играющее определенным образом ядро, и в остальном остается простор для подгонки под себя. Другое дело, что это не играет большого значения. В целом подобный ростер - это максимум того, что можно выжать из кодекса ванили.

п.с.
Так же просьба к Андрею Михееву откомментировать и добавить, если я что-либо забыл  :)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 01:06:34 »
Ну раз для новичков...
Накидайте годный оркоростер на 1000-1500?

Имеется несколько архетипов ростеров орков. Последний это стрелковые орки, которые отличаются большой стоимостью в деньгах. К сожалению, я не до конца представляю игру орками (никогда не нравились, не пробовал играть), но обязательно полуркаю эту тему и распишу то, что уясню.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #8 : 08 Февраля 2012, 01:11:45 »
Собственно как и всех остальных турнирных нагибаторов.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 09:00:55 »
У орков есть:
гринтайд- большие 30рыльные пешие пятна с бигшутами в пачке. (Боимся стрельбы шаблонами, плохо маневрировать, долго переставлять).
Мекростер- это мегадред и два-три сквада киллканов. Мек с полем на прикрытии. Трупса малыми пачками на труках.( тут закачки банок в основном на бигшуты и гротзуки)
Стрелковый ростер- вагоны или труки с кучей бигшут, в вагонах пятна орков с шутами. очень много лутасов. На флангах копты с юг или ракетами. Меганобы желательным в вагоне как добивающий юнит.
Спидфрики-много труков с бойзами, нобятник байкеров, босс на байке, копты/баги.
Вагонлимит-максимум вагонов, в них полно рукопашных орков. Мек с полем, меганобы или байконобы с боссом.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #10 : 08 Февраля 2012, 10:17:11 »
Выше расписан как раз мой любимый ростер, именно таким я и выиграл прошлую Макси-лигу. Этот ростер при всей своей паверности не прощает грубых тактических ошибок.

Штурмбайками вообще играть надо очень аккуратно. Всегда большой соблазн выкатиться вперед и вломить вооон тому злому ЛРу или вон этой противной монстре с предельной дистанции. Вот только обычно такой фортель заканчивается бесславной гибелью подставившихся байкеров. Пусть лучше потурбобустят, а потом в упор вломят. Или пусть поныкаются и дождутся когда особенно злая монстра выйдет дипстрайком и огребет от них по самые помидоры. Еще одна функция штурмбайков - пугать противника. Например орки, справедливо опасаясь за свои вагоны, первым делом стараются прочарджить именно байкеров. А потом повылазившие из трнанспортов зеленые огребают от подъехавших на ЛРах термосов.

Также можно применить тактику активной обороны. ЛРы ныкаются в кавере от отстреливаются, а стоит кому-то к нам приехать, так из засады выныривают байкеры и показывают всем мать Кузьмы, а термоса потом объясняют особо непонятливым где зимуют страшные имперские раки.

Вот с трупсой у маринов действительно не очень. Стандартный выбор: отряд скаутов со снайперками и такты на ринке. Так у нас до трех скорящих юнитов. Причем на них противних до поры почти не обращает внимания, ведь есть куда более серьезные цели. Перспективный скоринг - байкеры в трупсе, но тут надо брать дорогущего капитана на байке, на малые форматы просто не лезет, слишком многим приходится жертвовать.

Дреды на самом деле не столь уж хороший выбор - уж больно дорогое удовольстие. Лучше уж Предатор взять на усиление. На больших форматах вполне влазит пара Предов, остающихся на точках в тылу, пока ЛРы и штурмбайки несутся в атаку. Хотя конечно можно взять дреда с мультимельтой на дропподе и сбросить его в тыл к противнику, но тут уже как повезет.

Чем еще хороши марины - много вариантов сильных ростеров. Штурмбайки - это сила, бесспорно. Но есть и альтернативные решения. Например можно взять 3-4 Крузака, набитых термосами под завязку, Лисандера и скаутов побольше в трупсу, очень серьезные ребятки получаются. Или всю трупсу составить из байкеров с капитаном, а усилить это дело все теми же термосами на ЛРах. А уже если вспомнить о такой недокументированной способности, как играть по любому кодексу маринов при соблюдении визвига, но вне зависимости от покраса, то марины - это самая универсальная и многообразная армия, недаром пользующаяся заслуженной популярностью.

Кстати, cirnolol, расписал бы ты про Серых в таких же подробностях. Кто у них способен, а кто нет; кто чрезмерно дорог, а кем играть эффективно; какие варианты реального павера у них работают, а что лишь выглядит им и т.д.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #11 : 08 Февраля 2012, 14:07:19 »
Марины обычные - моя первая армия, поэтому и начал с них. В ближайших планах теперь как раз серые и ДА. Но серые скорее всего будут после ДА, т.к. имеют огромное количество расписок, и все играют, поэтому распишу скорее всего лишь наиболее очевидные, а так же свои мысли.

Насчет предов и дредов: у них разные роли. Пред, конечно, лучше выходит по соотношению цена/качество при использовании его как юнита поддержки. У дредноута с лазкой другое предназначение, он прикрывает домашние отряды, на что не способен пред. Скорее его самого (пред) надо прикрывать. И дредноут с лазкой и кулаком как раз и исполняет эту роль: с10 и то что волкер позволяет вломить или скорее завязать в хтх злобных диверсантов, ну а если никто не пришел, то и лазка вполне может пострелять.

И насчет других ростеров: они все менее универсальны и по сути менее сильны (олбайк тому подтверждение). Ну или их исполнение в других кодексах выходит лучше (мас ЛРы). Термоса с абайками это именно фишка ванили, ростер, который по максимуму использует возможность данного кодекса.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #12 : 26 Февраля 2012, 00:05:51 »
Ну чтож, пришло время обзора ГК.
Очень долго думал, как подать эту статью. Обзор юнитов кодекса, на мой взгляд, не дает нужного представления, а количество ростеров и архетипов очень велико, и до сих пор увеличивается. В итоге решил сделать что-то типа обзорной статьи на каждый архетип с упором на её уникальные отличия и минусы.

А начну, пожалуй, с концепции "хтх-пурифаеры".
Сразу же полезные ссылки:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=123929 - довольно необычный ростер с вторым ударным кулаком из терминаторов
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=112047 - два боинга хтх пуиков
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=110758 - опять два ударных отрядов, так же практически финальная реализация моих мыслей в этом направлении
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=101439&st=0&start=0 - видения пурифаеов от легенды русского вахакомьюнити Степана. Рекомендую.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=112096 - репорт Степана с ЕТЦ. Рекомендую.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=110010 - еще один репорт Степана. Рекомендую.

В принципе все эти материалы стоит читать только в случае желания углубления в тему и начать собирать серых. Ну и посмотреть как развивалась мысль известных в мск игроков. Хотя ростер и репорты Степана все равно рекомендую. Он еще довольно неплохо объясняет смысл его ростеров и действий.

Итак, "хтх-пурифаеры".
Пурифаеры - юнит ГК, это обычные марины с 3+ сэйвом, т4, с4, вс4. 2 атаки, фирлес. 24 очка за тушку. за +2 очку берут алебарды (+2 иня, итого 6), за +5 молоток. Ну и главное: имеют психосилу Cleansing Flame, за счет которой являются лучшими убивателями пятен орков/гантов/гвардоты. Суть психосилы: перед всеми ударами в хтх кидается количество кубиков, равное количеству моделей противника в это хтх, и на 4+ они получают рану, сэйвится можно, учитываются при подсчете резалта хтх. Стоит попробовать убедить судью, что это делается помодельно (для выцеливания нобов/сержантов), но тут спорно, как повезет. В любом случае, взять например 30 орков, нанести им 15 ран еще до хтх, учитывая их сэйв, очень и очень приятно  :)

Итак, в чем суть ростера:
Хакушник с гранатами (ГМ/ксенос инквизитор)
8-10 пурифаеров с алебардами и 1-2 молотками (молотки опционально)
Средство доставки пурифаеров (ШР или ЛР)
Дредноуты с автопушками
Трупса и все остальное

Суть ростера в хтх боинге пурифаеров, которые на своем чарже карают всех. Да и без чаржа тоже карают. За счет гранат (-1 к тафнесу и рандом эффект), 6 инициативы и количества атак (из-за количества моделей) считаются одним из лучших выборов в плане "цена/качество" в вахе. А главное - они не боятся ни пятен, ни других боингов, очень универсальный выбор. Способны покарать как паладинов, так и платуны ИГ и пятна орков. Теоретически могут уничтожить 90 орков за фазу.
Пример - пурифаеры с индепом мультичаржат 3 30рыльника орков, индеп в базовый контакт не ставится (для этого надо именно чаржить, чтоб не быть обязанным его вести в бтб), после чего кастуется пламя, итого в каждом пятне умирает до 15 орков, т.е. около половины (40 где-то). Сколько-то убивают сами пурики, после чего скорее всего умирают от атак (тут идеальный вариант 5 пуриков, но тогда сложнее сдлеать мультичарж и не дать индепу встать в бтб), индеп жив т.к. его не бьют. В итоге пятна все еще фирлесны, но проиграли бтб на 40+, т.е. каждый отряд получает по 40+ ран от фирлеса, естественно орки закончились.
Против монстров у нас имеется куча атак 6+ силы против уменьшенной тафны, а так же возможность скастовать инсту, которая очень эффективна из-за спецправила Brotherhood of psykers. После прохождения психотеста все вунды отряда несут инсту со всеми вытекающими, т.е. для убийства 5 нобобайкеров/паладинов достаточно 5 вунд. Без этого правила инсту можно повесить только на одну модель, что несколько ослабляет индепов/дреднайта/дредноуты у серых.

Так же важнейшую роль играет индеп с рад (-1 к тафнесу при чарже) и психотроп (рандомный полезный эффект) гранатами. В зависимости от очков это может быть инквизитор ордо ксенос или гранд-мастер. Грандмастер в 2 с небольшим разом дороже, но зато дает гранд-стратегию, да и нарезатор он гораздо лучший. Меня всегда больше прельщал инкв, но я скорее всего еще тупо не понимаю всего смысла ГМа и всех плюшек стратегии.

Дредноуты с автопушками в количестве 2х штук это классика, включаемая в 90% ростеров ГК. 4 линкованых выстрела с8 - это очень, очень круто. В совокупности с фортитудой (психосила на отмену стана/шейкена) делает дред едва ли не лучшим юнитом в кодексе. Ну и реинфорсед аегис (улучшает аегис с -1 к лидаку до -4) тоже полезная вещь, хотя в нашем метагейме не особо актуальная. В любом случае, именно дреды являются нашим основным антитанком.

Средство доставки. Их всего 2: ЛР или ШР. Что выбрать - дело личных вкусов. ШР более хрупок, но способен доставить отряд к противнику на 2й ход даже в случае выхода из резерва. ЛР более популярен из-за большей брони (можно наплевать на силу меньше 9й), а так же он является мобильной стеной для наших дредноутов, позволяя прятать их и стрелять всегда выходя из-за стены. Минус ЛРа - более медлителен, чем ШР, и дороже на 50-65 очков.
ЛР на мой взгляд наиболее оптимален крысодер или ридимир (в зависимости от количества пуриков в шобле нам нужно 12-14 мест), т.к. с псипатронами их линкованные асолтки становятся очень и очень эффективным оружием против любых целей. Ридимир стоит на 10 очков дешевле, но иногда не хватает его 12 мест, так что зависит уже от ростера.
И еще один очень важный момент – ЛР это не только транспорт, но еще и стенка для дредов. Их можно прятать за ним, чтоб всегда стрелять первым, а при правильном движении еще и прикрываться от левой стрельбы во время боя.

А вот теперь начинаются вариации ростеров.
Первые нюансы заключаются в выборе трупсы. Как всегда она может быть двух типов: скорящая и дрожащая, или скорящая и воюющая.
С первой все понятно: 5 маров сидят в кавере/резерве/разоре и не отсвечивают. Освободившиеся очки тратятся на 2й ударный отряд или сильный суппорт (ШР например. Или второй ЛР).
А вот вторая может играть значительную роль в игре. Это может быть и укачанный отряд ГКСС (2 псайки, патроны, молоток), и терминаторы (5-10 штук). В любом  случае это вещь, с которой противнику ндо считаться, и если он бросит все силы на остановку пуриков – этот отряд его покарает. Однако тут все еще во многом зависит от второго героя.

Герои это отдельная тема. Самые распространенные варианты – это либр+ГМ, либр+инкв, просто ГМ, ГМ+инкв.
Про ГМа много писать не буду, т.к. еще не раскурил всей прелести, однако его плюшки насчет скоринга дредам, скаутмува разным отрядам и просто усиления ударных отрядов довольно прозрачны. Ну и главное – он умеет носить веселые гранаты. Одно плохо, цена 205+ очков :(

Либр – до фака, когда запретили кастовать одну и ту же силу несколько раз был обязателен (шраудинг, мот и остальные ништяки), однако теперь, когда по сути его главная фишка отменяется с вероятностью минимум 43%, уже менее очевидный выбор. Однако против армий без капюшонов и при отсутствии внятного антитанка стрельбы, он все еще очень хорош. И да, при игре большими пятнами футслоггой он очень удобно превращает наших стрелючих термосов в асолттерми с 3++ инв… т.е. кавером :)

Вообще отряд из 10 рыл в термоброне очень интересен, т.к. в отличие от ванили, наши парни могут и пострелять, и в хтх навалять за счет 6й ини. Одно плохо –стрельбу с хорошим ап держат крайне плохо, поэтому и приходится водить их по каверам или просто аккуратно, желательно отвлекая разные лазки и плазмодрилы от них.

Очень интересным вариантом является инквизитор. При цене в 93 очка он носит все те же гранаты, дает стабборн, имеет 3 вунды, умеет кастовать, и при этом еще и 5 атак с чаржа (это без тряпки). Очень интересно получается. Правда отсутсвие инвуля и т3 портят идиллию, но правильное вождение решают проблему. А так он отличный абсорбатор вундов с разных рапид. Однако не стоит забывать про одну из его главных фишек в данном ростере – это возможность взять хэнчмэнов. Хэнчи это отдельная и довольно обширная тема, однако в нашем случае самым очевидным напрашивается дезкульт ассасинки (по 15птс за тушку), которые имеют 4 атаки с чаржа силовым и родную иню 6. Таким образом, можно сделать второй не менее злой чем пурифаеры хтх отряд, однако это требует второго транспорта. Скорее всего птички. Причем в птичку садятся пурики, а синки в ЛР, т.к. у них нет асолтгранат. Ну и да, не надо забывать, что пурики это еще и т4 3+ марины, а синки т3 5+, поэтому от дрила синки мрут нараз. Но зато тех же пуриков режут гораздо лучше, чем пурики их.
Так же имеет право на жизнь отряд из 3 аколитов с мельтами на разре/химере/рине (смотря по наличию очков). В связи с отсутствием внятного антитанка, 3 мельтосмертника, которые могут вскрыть ЛР для чаржа, просто незаменимы.
Возможны еще вариации с псайкерами (шаблон), сервиторами, макаками и другими стрелками, но в концепции хтх пурифаеров они не так полезны и очевидны. Во всяком случае синки, крусэйдеры (3++ инвуль), баишер(переброс инвулей для демонов) и мистик(для дипстрака без смещения) гораздо более привлекательны. Наврено стоит поподробнее уточнить про мистика: дипстрайк без смещения за смешные очки это круто, но есть несколько ограничений: всего 6 дюймов, т.е. он должен быть в нужном месте, и слот отряда хэнчей. Т.е. чаще всего для этого надо его везти с отрядом синок и героями, или хотя бы с мельтасмертниками, и надеются что он отработает до своей смерти. А надежда может быть разрушена очень легко – комьюнион, дающий контроль резервов, доступен только ГМ и инкву, однако инкву чаще полезнее выдать еще хамерхэнд. К тому же пурифаеры не умеют дипстрайкаться, т.е. мы не сможем это сделать с основным ударным отрядом. При этом возить мистика с ними мы опять же не можем. Кто остается? ГКСС и терми, при этом термей проще ДСать на хомер либра (те же очки), а ГКСС нужны чаще всего в другом месте, и их лучшими друзьями скорее являются сервочерепа.

Минусы данных расписок очевидны: обычные марины, т4 3+ без инвуля по цене около 260-280 очков на ЛРе еще за 270, а еще герои на 250-400 очков. Боинг, который может очень сильно пострадать даже от шальной мислы. Не говоря уже про возможность быть тупо расстреляными (обычно мало у кого есть проблемы убить тактичку, а в отношении стрельбы пурики не отличаются ничем от тактички, кроме цены). Ну и да, малое количество атак без реролов тоже часто могут многое обломать, те же атерми вполне могут посэйвить все и выиграть; но это общая проблема ГК, с ней нужно просто смириться и надеятся на кубы ;)

В любом случае, кодекс ГК очень и очень силен и вариативен, поэтому описать все нет никакой возможности. Основа тактики (пурики с гранатами и транспортом) может дополнится нехилыми, и совершенно разными элементами за счет суппорта, так что могу посоветовать только поэкспериментировать. Ведь рассказал я только свой взгляд, и небольшой обзор того, до чего додумались в более продвинутых метагеймах.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 18:06:11 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #13 : 27 Марта 2012, 14:41:42 »
Накидал себе новый ростер пытался по максимому использовать приимущеста волков в ближнем бою объясните недостатки данного ростера
1500 Pts - Space Wolves Army                                                             

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save     Cost

Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      285
                               Thunder Hammer (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Saga of the Bear; Frag
                             
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2); Mark of the Wulfen; CC Weapons; Frag
                               
Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  12   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        96
                               
Long Fangs (Heavy Support)      5    4    4    4    4    1    4    1    9    3+       170
                               Lascannon (x2); Missile Launcher (x3);
                                                              Fire Control
  Squad Leader                  1    4    4    4    4    1    4   2/3   9    3+      [15]
                               Bolt Pistol; CC Weapon;
Grey Hunters Pack (Troops)      7    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       200
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons; Bolt Pistols;
  Razorback        1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                     [75]
                               Vehicle (Tank); Transports 6 models; Lascannon;
                               Twin Plasmagun; Searchlight; Smoke Launchers

Wolf Guard Pack (Elites)        0    4    4    4    4    1    4    2    9    3+       309
                                                              Leaders
  Arjac Rockfist                1    5    5  5/10   4    2   4/1   3    9   2/3+    [170]
                               Foehammer; Anvil Shield; Terminator Armour;
                               Wolftooth Necklace; Saga of the Bear; And They
                               Shall Know No Fear; Acute Senses; Counter-attack;
                               Stubborn; Grimnar' Champion
  Wolf Guard in Terminator Arm  2    4    4   4/8   4    1   4/1   2    9   2/5+    [121]
                               Storm Shield (x2); Power Fist (x2); Melta Bombs
                               (x1); Terminator Armour;
                               
Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  7    4    1    4    4    1    4    2    5    6+        56
                             
Grey Hunters Pack (Troops)      5    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+        95
                               Meltagun; Mark of the Wulfen; CC Weapons; Bolt
                           

                                                                    Total Army Cost: 1496

Notes:
  Models in Army: 45
  Minimum Killpoints: 8
 

На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #14 : 27 Марта 2012, 14:48:38 »
Цирик, настало твое время :))) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 14:59:03 »
Цитировать
Grey Hunters Pack (Troops)      7    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       200
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons; Bolt Pistols;
  Razorback        1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                     [75]
                               Vehicle (Tank); Transports 6 models; Lascannon;
                               Twin Plasmagun; Searchlight; Smoke Launchers

Они какие-то спецправило имеют, чтобы в семером в разор залазить?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #16 : 27 Марта 2012, 15:03:48 »
Серые у тебя видимо пешком пойдут или будет на точках сидеть. Что не есть гут. Вместо Полосатика надо две ринки, набитые серыми под завязку, да еще с гардом при каждом отряде для усиления. Арьяк с гардами пешком пойдет? Это не есть хорошо. Дипстрайка волкам не положено, так что или пешком, или на ЛРе (которого не наблюдается). Кавалеристов надо так напичкать барахлом, чтобы это были разноэкипированные модели, чтобы можно было сейвы кидать за каждого отдельно. Лорду два молотка - излишество.

Ростер не производит впечатления павера.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #17 : 27 Марта 2012, 15:08:26 »
Цитировать
Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      285
                               Thunder Hammer (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Saga of the Bear; Frag
                             
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2); Mark of the Wulfen; CC Weapons; Frag
Перекач же, не? Лорд-то уж точно, с его двумя молотками.
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 15:09:22 »
1.А еще сдается мне, что зря столько напихано мельтабомб, особенно у товарищей, которые вооружены еще и кулаками. Мельтабомба если не ошибаюсь один бросок, а на чардже кулаком по технике можно три атаки с 8 силой.

2.На мой взгляд бессмысленно вкладывать в разор столько очков, у тебя разор как я понимаю повезет парней в драку, так покой фиг ему и лазка и плазма? Процентов 60, что ее развалят до того как она высадит свой десант, а соответственно не успеет даже выстрелить по разку из своего арсенала.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #19 : 27 Марта 2012, 15:11:21 »
подправил серых на полосатике
андрей конница в разной закачке
щит молоток
щит мельта бомба марка вульфена
щит мельта бомба

1500 Pts - Space Wolves Army                                                             

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save     Cost

Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      285
                               Thunder Hammer (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Saga of the Bear;
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2); Mark of the Wulfen; CC Weapons; Frag
                              Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  12   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        96
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Long Fangs (Heavy Support)      5    4    4    4    4    1    4    1    9    3+       170
                               Lascannon (x2); Missile Launcher (x3);
                                                              Fire Control
  Squad Leader                  1    4    4    4    4    1    4   2/3   9    3+      [15]
                               
Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       145
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons; Bolt Pistols;
                                 Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models;
                               
Wolf Guard Pack (Elites)        0    4    4    4    4    1    4    2    9    3+       344
                               
                               Leaders
  Arjac Rockfist                1    5    5  5/10   4    2   4/1   3    9   2/3+    [170]
                               Foehammer; Anvil Shield; Terminator Armour;
                               Wolftooth Necklace; Saga of the Bear; And They
                               Shall Know No Fear; Acute Senses; Counter-attack;
                               Stubborn; Grimnar' Champion
  Wolf Guard in Terminator Arm  2    4    4   4/8   4    1   4/1   2    9   2/5+    [121]
                               Storm Shield (x2); Power Fist (x2); Melta Bombs
                               (x1); Terminator Armour;
  Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models;
Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  7    4    1    4    4    1    4    2    5    6+        56
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       110
                               Meltagun; Mark of the Wulfen; CC Weapons; Bolt
                                                                                                   Total Army Cost: 1491

Notes:
  Models in Army: 46
  Minimum Killpoints: 9
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #20 : 27 Марта 2012, 15:12:40 »
Шааадан насчёт мельто бомбы им дал некуда было 5 очков девать
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #21 : 27 Марта 2012, 15:20:34 »
Немного перераспределил очки
1500 Pts - Space Wolves Army                                                             

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save     Cost

Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      275
                               Power Fist (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Saga of the Bear;
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2); Mark of the Wulfen;
Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  12   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        96
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Long Fangs (Heavy Support)      5    4    4    4    4    1    4    1    9    3+       170
                               Lascannon (x2); Missile Launcher (x3);
Squad Leader                  1    4    4    4    4    1    4   2/3   9    3+      [15]
                               Bolt Pistol; CC Weapon;
Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       145
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons;
  Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models;
Wolf Guard Pack (Elites)        0    4    4    4    4    1    4    2    9    3+       339
                                                              Leaders
  Arjac Rockfist                1    5    5  5/10   4    2   4/1   3    9   2/3+    [170]
                               Foehammer; Anvil Shield; Terminator Armour;
                               Wolftooth Necklace; Saga of the Bear; And They
                               Shall Know No Fear; Acute Senses; Counter-attack;
                               Stubborn; Grimnar' Champion
  Wolf Guard in Terminator Arm  2    4    4   4/8   4    1   4/1   2    9   2/5+    [116]
                               Storm Shield (x2); Power Fist (x2); Terminator
                               Armour;
  Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models; Storm
                               Bolter; Searchlight; Smoke Launchers; Repair

Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  10   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        80
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       110
                               Meltagun; Mark of the Wulfen; CC Weapons; Bolt
                                                                                                   Total Army Cost: 1500

Notes:
  Models in Army: 49
  Minimum Killpoints: 9
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #22 : 27 Марта 2012, 15:22:55 »
1.Три мельтабомбы это 15 очков...тебе не куда запихнуть 15 очков?
2.Зачем гвардам в термо арморе Ринка? они не влезут в нее в своих костюмчиках.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #23 : 27 Марта 2012, 15:25:38 »
1)Где ты увидел 3 мельта бомбы?
2)насчёт рино как то неподумал термы же туда не влезут(
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #24 : 27 Марта 2012, 15:28:43 »
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2)

И одна была у отряда, который ты поменял. Три мельтабомбы - 15 очков. Отряду волков с одним молотком, к которым будет приатачен лорд с двумя молотками мельтабомбы не к чему. Атак лорда и одного кавалериста хватит чтобы разложить танк, а для ринок и всякого легкого транспорта орков или эльдар, твоих волков с 5 силой хватит с лихвой. Или ты наметился этим отрядом крушить лендрейдары?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #25 : 27 Марта 2012, 15:31:41 »
убрал термов на ринке
Шаадан предложи куда деть 10 очков от мельта бомб если снять их с конницы
термы пешком думаю будут норм с учётом того что основа моей армии конница а она как раз пешком
1500 Pts - Space Wolves Army                                                             

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save     Cost

Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      275
                               Power Fist (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Saga of the Bear;
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      285
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3); Melta
                               Bombs (x2); Mark of the Wulfen;                                (close combat only); Wolfkin

Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  11   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        88
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Long Fangs (Heavy Support)      5    4    4    4    4    1    4    1    9    3+       170
                               Lascannon (x2); Missile Launcher (x3); CC
                                                              Fire Control
  Squad Leader                  1    4    4    4    4    1    4   2/3   9    3+      [15]
                               
Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       145
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons; Bolt Pistols;
                                 Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models; Storm
                               Bolter; Searchlight; Smoke Launchers; Repair

Wolf Guard Pack (Elites)        0    4    4    4    4    1    4    2    9    3+       352
                                                             Leaders
  Arjac Rockfist                1    5    5  5/10   4    2   4/1   3    9   2/3+    [170]
                               Foehammer; Anvil Shield; Terminator Armour;
                               Wolftooth Necklace; Saga of the Bear; And They
                                                              Stubborn; Grimnar' Champion
  Wolf Guard in Terminator Arm  3    4    4   4/8   4    1   4/1  2/3   9   2/5+    [164]
                               Storm Shield (x2); Wolf Claw (x1); Power Fist
                               (x2); Wolf Claw (x1);
Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  9    4    1    4    4    1    4    2    5    6+        72
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       110
                               Meltagun; Mark of the Wulfen; CC Weapons; Bolt
                               
                                                                    Total Army Cost: 1497

Notes:
  Models in Army: 47
  Minimum Killpoints: 8
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #26 : 27 Марта 2012, 15:41:16 »
Фигасе без меня нафлудули ^^
Итак, с начала. Лорду нужен щит, а не пояс и 2 кулака. 3++ гораздо лучше 4++, а атак у него и так достаточно. Далее, он должен убивать вражеских индепов, у которых часто вс6, т.е. нужен талисман. Ну и нет приста, так что хвостик тоже лишним не будет. В кавалерию можно и не 3 щита, а 2. Марка им ненужна абсолютно, т.к. рендинг есть и так, а атак в среднем больше выходит. Т.е. можно сделать типа щит, молот щит, голый.
Фангов мало, надо 2, а лучше 3 отряда.
Аржак не нужен, т.к. с его ролью вполне справляется лорд. Трупсе лучше дать знамя, оно полезней будет. И да, нужно дать им сержантов с кулаками и комбиками, хотя бы ради лидака. Вообще для них оптимально 9 рыл с гвардом, мельтой, тряпкой в рине. Вторая пачка пусть на разоре.
Тремоса с кулаками пешком ничего не сделают. Лучше обменять на фангов, либо накопить на ЛР/под, и кидать пачки 2-3 терми с кулаками щитами/3-4 обычных с комбиками.
Второй пак волков не нужен явно.
Для начала пусть будет так.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #27 : 27 Марта 2012, 15:48:18 »
1.убираем две мельты - 10 очков.
2.убираем у серых охотников павер шашку и меняем ее на кулак, получается тот же расклад. Для чего это делаем? Едет отряд на ринке, упирается в технику противника, вылазит жахает из мельтагана, затем в чардже с кулаком и 8 силой разносим технику к фенрису на куличики. с павершашкой, твой отряд полностью безоружен против любого танка и шагателя. Максимум глансы вешать будешь гранатами. а если какой-нибудь Айронклад, с 13 броней, то твой отряд зачарджили и слили, потому как в ответ ничего ты сделать шашкой не можешь. В свое время у меня так 300 очкой отряд берков с павером у чемпиона стер с лица земли дред Фокса.

3.Отряд терми пешком это от лукавого...дип страйк опасная штука, ЛР обязательно. Такой дорогой отряд умрет даже не разу не взмахнув, тупо расстреляют и все. Никто не поспешит бежать к тебе в "обнималки" играть. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #28 : 27 Марта 2012, 15:52:39 »
Цитировать
Фангов мало, надо 2, а лучше 3 отряда.
Волк говорит, что хочет хтх армию, зачем ему столько отрядов девастаторов? Вопрос другой, что как этот ростер без тяжелой дальнобойной поддержки играть будет, но я примерно представляю куда он это вписать хочет и там действительно можно обойтись без фангов. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #29 : 27 Марта 2012, 16:00:45 »
невижу смысла убирать 2 кулак так как это дополнительная атака + лорд присоеденён к отряду кавалерии где 3 мужика с щитами если что всё на их
вставил ЛР получилось как то так на второй сквад гвардов в качестве сержантов нехватило
1500 Pts - Space Wolves Army                                                             

Unit Name                       ##  WS   BS   St   To   Wo   In    At   Ld  Save     Cost

Wolf Lord (HQ)                  1    6    5  5/10   5    3   5/1  5/6   10  2/4+      285
                               Power Fist (x2); Belt of Russ; Runic Armour;
                               Thunderwolf Mount; Wolftooth Necklace; Saga of
                               the Bear;
Thunderfolf Cavalry (Fast Atta  3    4    4  5/10   5    2   4/1   4    8   3/3+      270
                               Cavalry; Thunder Hammer; Storm Shield (x3);

Fenrissian Wolf Pack (Fast Att  10   4    1    4    4    1    4    2    5    6+        80
                               Beasts; CC Weapons; Counter-attack; Supernumeraly

Long Fangs (Heavy Support)      5    4    4    4    4    1    4    1    9    3+       155
                               Lascannon (x1); Missile Launcher (x4); CC
                                                              Fire Control
  Squad Leader                  1    4    4    4    4    1    4   2/3   9    3+      [15]
                               
Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       145
                               Power Weapon; Meltagun; CC Weapons; Bolt Pistols;
                               
  Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models; Storm
                               Bolter; Searchlight; Smoke Launchers; Repair

Grey Hunters Pack (Troops)      6    4    4    4    4    1    4   1/2   8    3+       145
                               Meltagun; Mark of the Wulfen; CC Weapons; Bolt
                               Pistols;                                  Rhino                         1  BS: 4 Armour: 11 : 11 : 10                        [35]
                               Vehicle (Tank); Transports 10 models; Storm
                               Bolter; Searchlight; Smoke Launchers; Repair

Wolf Guard Pack (Elites)        0    4    4    4    4    1    4    2    9    3+       164
                                                              Leaders
  Wolf Guard in Terminator Arm  3    4    4   4/8   4    1   4/1  2/3   9   2/3+    [164]
                               Power Fist (x2); Wolf Claw (x1); Storm Shield
                               (x2); Wolf Claw (x1); Terminator Armour;
Land Raider Redeemer (Heavy Su  1  BS: 4 Armour: 14 : 14 : 14                         250
                               Vehicle (Tank); Transports 12 models;
                               Pintle-mounted Multi-melta; Twin Assault Cannon;
                               Sponson Flamestorm cannons (x2);
                                                                    Total Army Cost: 1494

Notes:
  Models in Army: 38
  Minimum Killpoints: 9
 
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #30 : 27 Марта 2012, 16:05:47 »
Хтх армии без стрелковой поддержки не бывает, а фанги 145 очков/5 мисл - это лучшее что есть в вахе. Это как у серых рыцарей - там тоже не бывает хтх ростера без двух стрелючих дредов. Задача стрелкового саппорта - уничтожить транспорты, чтоб было с кем хтх проводить, т.к. иначе мех армии просто не выиграешь.
Далее, шашки и кулаки в отряды трупсы от лукавого, цена как для гарда, но кпд меньше из-за количества атак. Кулак с комбиком надо давать гарду и делать его сержантом, в этом случае получается 3 атаки кулаком с чаржа, 2я мельта даже на 5 рыл и 9 лидак.
И да, не надо делать все отряды универсальными, это неправильный подход, т.к. очки не резиновые, и специалисты всегда лучше. И если в отряд пришел злой дред, то это ошибка тактическая, а не ростера.
Задача кулаков отрядах это набивание гарантированного комбат резалта, добивание монстров, инста индепам. В общем-то это на любителя.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #31 : 27 Марта 2012, 16:12:17 »
ммм не понял так как ростер который я переделал?
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #32 : 27 Марта 2012, 16:14:39 »
Трое термосов эпично выезжают на ЛРе... но ничего путного не навоюют. Лучше уж кавалерии побольше и фангов поболее. И конечно же гардов с комбиками и фистами к серым, они куда полезнее чем халявный мельтаган. Еще бы рунприста сюда... но два хаку на 1500 - перебор. Ни на фиг лорду не сдались два фиста, щит ему и молоток.

А еще лучше никого не слушай, а возьми что сваял и иди играть. В процессе сам четко увидишь все сильные и слабые стороны ростера. Особенно если после того как сольешь подробно распросишь победителя где ты слажал и почему он тебя уделал (я вот всегда так делаю).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #33 : 27 Марта 2012, 16:16:57 »
ммм не понял так как ростер который я переделал?
Я тоже не понял  :)

дополнительная атака обходится лорду слишком дорого - потеря инвуля + цена, не оправдывает себя. И да, в хтх лорд это отдельный юнит, и стоит цепляться за улучшение инвуля конкретно для него. Катать 3х терми в ЛРе - слишком жирно, они не навоюют много, атак мало, и по 1й ине, да и моделей тоже маловато. Смысла в одинокой лазке тоже не вижу, лучше все рокеты. Или 2 лазки, но тогда уже дорого, а толстую броню лучше мелтами вскрывать.

И насчет хаку - 2 хаку не перебор, особенно у волков  ;) на 1750-2к стандарт 2 укачаных лорда и прист, что в сумме больше 600 пойнтов, но они себя окупают.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:18:38 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #34 : 27 Марта 2012, 16:25:38 »
Вообщем спасибо за советы буду пробывать)
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #35 : 17 Мая 2012, 01:16:45 »
Копался в своём кодексе и обноружил интересную вещь)))
вот поэтому быстренько составил ростер и решил выложить сюда
можете высказать мнение об этом ростере?
Unnamed1850 Pts  -   Space Wolves Army

1 Wolf Lord (HQ) @ 290 Pts
     Storm Shield; Thunder Hammer (x1); Runic Armour; Thunderwolf Mount;
     Wolftooth Necklace; Saga of the Bear

     2 Fenrissian Wolves @ [20] Pts

1 Wolf Lord (HQ) @ 235 Pts
     Wolf Claw (x2); Melta Bombs; Belt of Russ; Runic Armour; Wolftooth
     Necklace; Saga of the Warrior Born

1 Rune Priest (HQ) @ 120 Pts
     Bolt Pistol; Runic Armour; Living Lightning; Storm Caller

1 Rune Priest (HQ) @ 130 Pts
     Bolt Pistol; Runic Armour; Fury of the Wolf Spirits; Jaws of the World
     Wolf; Saga of the Beastslayer

3 Wolf Guard Pack (Elites) @ 114 Pts
     Bolt Pistols; Power Fist (x1); Power Weapon (x1); Wolf Claw (x1);
     Combi-melta (x1); Melta Bombs (x2)

5 Wolf Scouts Pack (Elites) @ 85 Pts
     Bolt Pistols; CC Weapons; Meltagun

2 Thunderfolf Cavalry (Fast Attack) @ 190 Pts
     Thunder Hammer; Storm Shield (x2)

5 Long Fangs (Heavy Support) @ 140 Pts
     Missile Launcher (x5)

     1 Squad Leader @ [15] Pts
          Bolt Pistol; CC Weapon

5 Long Fangs (Heavy Support) @ 140 Pts
     Missile Launcher (x5)

     1 Squad Leader @ [15] Pts
          Bolt Pistol; CC Weapon

7 Grey Hunters Pack (Troops) @ 145 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts

7 Grey Hunters Pack (Troops) @ 145 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts

5 Grey Hunters Pack (Troops) @ 115 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #36 : 17 Мая 2012, 01:44:09 »
Дай угадаю - ты узнал, что можно составлять ростеры на 1850 очков?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #37 : 17 Мая 2012, 01:48:27 »
Нет я узнал что можно брать 4 HQ)))
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #38 : 17 Мая 2012, 01:52:17 »
Можно. А нужно ли?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #39 : 17 Мая 2012, 02:22:21 »
Вот и решил попробывать
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #40 : 17 Мая 2012, 10:20:13 »
4 4 хаку дают интересные возможности, но у тебя перекачаны присты, недокачан лорд. Точнее второй лорд вообще непонятен, с кем, как и зачем. В остальном - одного приста можно убрать, гвардов побольше (возможно до одного с циклонкой), остальным кулаки+мельты, добрать 3ю пачку фангов каким-либо образом. И будет стандартный турнирный волкоростер. Могу еще посоветовать подумать о дропподе для одной пачки серых, т.к. рины единственная техника, и могут их сбить в твоем же деплое многие.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #41 : 17 Мая 2012, 10:48:19 »
Раз пошла такая пьянка давайте поржем над тем чем я собираюсь попробовать сыграть пару игр. В общем хочу увидеть как выглядит игра доа ростером бладов. Я прикинул пару вариантов в арми билдере, если кто захочет обсудить выложу точный список. В целом ростер выглядит след образом на 1к 3 закачанных пачки асов 2 приста и либр на паках, вместо 1 отряда асов можно взять спец отряд типо хонор гвардов плазмы\мельты или сангвинари гард с баннером и на сдачу взять молотки асам или чегонито типо павершашек\инферников докупить индепам. На 1250 влазит 4 отряда асов теже 2 приста и либр, на сдачу 1 молоток асам и 2 любые плюшки по 15 очков индепам, опять же можно 1 или даже 2 отряда асов сменить на спец отряд какойнито. А вот доа ростер который я реально смогу выставить без прокси немного печальней, в нем 2 пачки асов, 2 приста, либр, сангвинари гард и сангвинор (ну нету у меня 30 асов >_<) на сдачу молотков и плюшек в народ.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #42 : 17 Мая 2012, 11:14:18 »
Я тоже тогда хочу обсудить свой ростер на 1250. Лиговский
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2391.0.html

Ключевой вопрос ростера, может ли ХСМ играть стрелковым ростером?

Разбор ростера:
1.ЛР + Терми. Терми взяты для того чтобы взять ЛР и освободить слот Тяжелого. Лр используется как ходяча-стоячая турель, в случае необходимости бронированный транспорт. Терми закачка риперка и комби-мельта. Мельта это маааленькая надежда завалить технику противника. Риперка это длинный ствол для раздалбливания легкого транспорта противника.
2.Дефилер, основная фишка - основной ствол. Стоит на своем деплое защищает пехтуру на точке, стреляет из далека, в случае чего связывает в хтх опасные юниты.
3.Предатор, еще одна стрелковая турель, если стоит это две лазки, ассолтка + хэвок лаунчер. может накрыть далеко и много. Стоит столько же сколько два облитератора, но эта техника, имунна к Инсте да и повозиться нужно чтобы вскрыть его лоб 13.
4.Отряд облей, ну это ясно.
5.Колдун с крыльями, юнит который аттачиться к пехтуре или терми и в случае чего может полетать и снять скорящий отряд противника, помешать вернее скорить.
6.Два отряда ХСм по 10 рыл. Пока валишь этот отряд замучаешься. В случае налета какого-нибудь несильного хтх, могут продержаться 2-3 хода, задерживая отряд противника. Две ассолтки опять же для расстрела легкого транспорта и пехоты. Можно убрать крылья у колдуна и взять более актуальные лазки, но крылья на мой взгляд это последний шанс вытащить игру на ничью, очень часто бывает актуален.

итого: хтх в ростере нет вообще. Чисто стоять в своем деплое и отстреливать противника.
на лиге против тиранидов не сыграл потому что противник грамотно выставил свои отряды за стеной.
против темных эльдар уничтожил большую часть войск противника, но слил свою точку по глупости не успев до нее добежать.
против тау сыграл в ничью, потому как ориентировался на выбивание тяжелых юнитов, а надо было сконцентрироваться на легких КП от крутов, воинов огня.

играет ли ХСМ от стрелковых ростеров?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #43 : 17 Мая 2012, 11:23:55 »
Цитировать
Раз пошла такая пьянка давайте поржем над тем чем я собираюсь попробовать сыграть пару игр. В общем хочу увидеть как выглядит игра доа ростером бладов. Я прикинул пару вариантов в арми билдере, если кто захочет обсудить выложу точный список. В целом ростер выглядит след образом на 1к 3 закачанных пачки асов 2 приста и либр на паках, вместо 1 отряда асов можно взять спец отряд типо хонор гвардов плазмы\мельты или сангвинари гард с баннером и на сдачу взять молотки асам или чегонито типо павершашек\инферников докупить индепам. На 1250 влазит 4 отряда асов теже 2 приста и либр, на сдачу 1 молоток асам и 2 любые плюшки по 15 очков индепам, опять же можно 1 или даже 2 отряда асов сменить на спец отряд какойнито. А вот доа ростер который я реально смогу выставить без прокси немного печальней, в нем 2 пачки асов, 2 приста, либр, сангвинари гард и сангвинор (ну нету у меня 30 асов >_<) на сдачу молотков и плюшек в народ.
2 приста на 1к - много. 1 хватит.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #44 : 17 Мая 2012, 11:47:18 »
дык скока пристов брать? 1 на 2 отряда асов? а на 30 асов 1 прист мне кажется маловато.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #45 : 17 Мая 2012, 12:04:33 »
Блады.
На 1к 2 приста и правда много. Взятие отряда спецоружия грозит тем, что он не выйдет когда нужно, и тем самым не окупится. Но я бы попробовал вариант с хонорами, все-таки с залпа они могут многое. К тому же можно сэкономить на присте. Но да, 30 асов для доа ростера это минимум, и на 1к будет очень сильно.

Хаос.
Стрелковый хаос играет, и очень хорошо. Однако ты недооцениваешь облей. Они не только мрут от инсты, но и кидают 2+ 4+ кавер от нее, умеют ходить и стрелять 3мя лазками, падать и стрелять мельтами, накрывать плазмошаблонами. Пред хаоса по цене как бладовский, но гораздо хуже, т.к. не фастовый, и на мой взгляд смысла в нем нет. Вот дефайлер да, хорош, но его основная задача все-таки не из пушки стрелять, и в хтх связывать и угрожать. Далее, автокэноны не имеют смысла, лучше лазки совать везде. И мельты. Как скорящая пехота обычные хсм конечно хороши, лучше тактички, но убегают, и объективно хуже имеющихся в кодексе лпагов. Плаги с мельтами лучший скоринг у хсм, я тяжелое оружие лучше набирать с ЛРа и облей. Терми 3 с комбиком и пушкой опять же непонятны - комбик один, и не позволяет рассчитывать на уверенное убийство с дропа, а так же простаивает когда стреляет автопушка издалека, а на близких расстояниях пушка гораздо хуже комбиков. Имхо, тут или всем комбики, или больше по количеству и делать из них медленный, но ударный отряд, могущий угрожать всему, тогда пушка будет оправдана.
Сорка я бы так же заменил на ДП, т.к. в хтх он явно лучше. Но тут спорно. В любом случае в свете последнего фака лэш лучше дублировать.
Таким образом в ростере появится более злая стрельба на всех дистанциях (лазки лучше автопушек, а на ближней мельты), а так же хтх в виде плаг и ДП, которые тактичку сжуют.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #46 : 17 Мая 2012, 12:08:19 »
Смотря как играть. Если из этих ассов 10 - мельтасмертники, то нормально. Скажем, серж с инфеником, 2 мельты - один сквад, 5 парней - хоумскоринг. Остальные идут бить щячла.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #47 : 17 Мая 2012, 12:24:55 »
Скажем так, мельты нужны в каждый отряд асов. Т.к. без размягчения стрельбой хрен они кого серьезного закопают.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #48 : 17 Мая 2012, 12:30:41 »
Видимо все упирается в количество смертников, идея про саржа с инферником кстати хороша но приземлиться в мельта ренже будет очень тяжело ( в 6" то вообще не проблема приземлиться). Но если не принимать это во внимание то как минимум 1 отряд можно так закачать для домашнего скоринга, 1 оставить как обычно или закачать также и 1 закачать для хтх т.е. без мельт чтобы 10 парней бегали лица бить без разделения на комбат сквады.

на 1к тогда можно взять 1 отряд с инферником 1 отряд 10 рыл для битья лиц и пачку хоноров с мельтами + прист с либром и еще сдачи останется дофига на закачать чегонито, мб даже либра сменить на ченито покруче типа мефа\сангви
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 12:33:35 от acvulture »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #49 : 17 Мая 2012, 12:34:07 »
Цитировать
приземлиться в мельта ренже будет очень тяжело ( в 6" то вообще не проблема приземлиться)
Ты издеваешься? Прийти по доа в 6 дюймах - как два байта переслать.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #50 : 17 Мая 2012, 12:48:40 »
Цитировать
приземлиться в мельта ренже будет очень тяжело ( в 6" то вообще не проблема приземлиться)
Ты издеваешься? Прийти по доа в 6 дюймах - как два байта переслать.

Я и говорю что в 6" вообще не проблема, а вот в 3х чтобы у пистолета мельтаренж был нужно еще постараться.

и да таки вместо либра на 1к можно впихнуть сангвинора если брать 1 приста и поиграться с закачкой отрядов немного.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 12:51:08 от acvulture »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #51 : 17 Мая 2012, 13:05:07 »
В 3 дюймах с ним и не надо. Хватит 2 мельт с мельтаренджем. Пистолет либо не нужен (к чему в итоге склоняюсь я) либо нужен для последующих набегов (при условии что сквад из 5 человек без приста переживёт).
Наверное всё-таки не стоит сержа закачивать вообще, ибо чёто я так думаю для смертников это бесполезно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #52 : 17 Мая 2012, 13:24:29 »
Сангвинор кстати на 1к будет пздц головной болью для противника. Хорошая идея. Я склоняюсь к мысли что чем брать отряд мельтасмертников и делить на комбат сквады лучше взять отряд мельтахоноров. Они более специализированы, шансы что смертники не только сдохнут, но и выполнят что надо увеличиваются.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #53 : 17 Мая 2012, 13:39:03 »
Ну и я тоже отпишусь
1850 очей
2 платуна с 6 лазками, инфорсером и апостолом- очевидно, 80 фонарей в лицо, 10 плазм, а ежели какая бяка с броней - то лови 6 лазок. А если хтх? А ежели так, то знакомься с 5 силовухами, фистом, эфисцератором ну и демолишер чардж же ну и посоны с ццв)
Два апчки плагов- по 8 рыл, в мельтами/плазмами. Ну очевидно же, посоны с 5 тафнесом, 3 атакакми и тремя видами гранат
Жуфа с посонами на химере/на дипстрайке- 3 удара 10 силой, 3 выстрела из хэвиболтера, 5 атак топориком, а еще у него ретьюна  есть)
Ксафанцы/огры- ксафанцы- йобаветы с мельтами/антимонстра с д6 атаками, 6 силой, и ядом(2+)




cruelhombre

  • Гость
Уголок спортхаммера
« Ответ #54 : 17 Мая 2012, 14:27:45 »
Ну и я тоже отпишусь
1850 очей
2 платуна с 6 лазками, инфорсером и апостолом- очевидно, 80 фонарей в лицо, 10 плазм, а ежели какая бяка с броней - то лови 6 лазок. А если хтх? А ежели так, то знакомься с 5 силовухами, фистом, эфисцератором ну и демолишер чардж же ну и посоны с ццв)

Звезда смерти прям...

Я кстати начал собирать вот таких вот  "бэковых" бладов:


1 Sanguinor (HQ) @ 275 Pts

1 Reclusiarch (HQ) @ 170 Pts
     Plasma Pistol; Power Armour; Jump Pack

1 Sanguinary Priest (Elites) @ 75 Pts
     Bolt Pistol; Chainsword; Power Armour; Jump Pack

9 Assault Squad (Troops) @ 240 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [58] Pts
          Bolt Pistol; Thunder Hammer (x1)

9 Assault Squad (Troops) @ 240 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [58] Pts
          Bolt Pistol; Thunder Hammer (x1)

Models in Army: 23

Minimum Killpoints: 5

Total Army Cost: 1000

"Пробками" играл - ничего так вышло.
Не стоит забывать, что прист не только своему отряду дает плюшки, но и всем в 6".

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #55 : 17 Мая 2012, 15:19:35 »
А нужен ли рекля? Либр дающий кавер и бьющий ленсом не лучше ли будет?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

cruelhombre

  • Гость
Уголок спортхаммера
« Ответ #56 : 17 Мая 2012, 15:33:32 »
Этот "бэковея" и модель мне больше нравиться, и фирлес и реролл неплох, да и сам наваляет. Из минусов только отсутствие кавера, но в него можно и упасть. А потом вылетать на 12" по прямой, а не обходить, что тоже +.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #57 : 17 Мая 2012, 15:34:05 »
покрутил немного арми билдер, вот что вышло:
Спойлер
Unnamed Blood Angels Army

1 Sanguinor (HQ) @ 275 Pts

1 Sanguinary Priest (Elites) @ 75 Pts
     Bolt Pistol; Chainsword; Power Armour; Jump Pack

9 Assault Squad (Troops) @ 210 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [28] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword

9 Assault Squad (Troops) @ 215 Pts
     Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)

4 Honour Guard (HQ) @ 205 Pts
     Meltagun (x4); Jump Packs

     1 Sanguinary Novitate @ [45] Pts
          Bolt Pistol

Models in Army: 27

Minimum Killpoints: 5


Total Army Cost: 980

20 очков деть куданито, теже 2 мельты еще закачать(незнаю целесообразно это делать или нет)

А вот на 1250 че вышло
Спойлер
Unnamed Blood Angels Army

1 Sanguinor (HQ) @ 275 Pts

1 Sanguinary Priest (Elites) @ 75 Pts
     Bolt Pistol; Chainsword; Power Armour; Jump Pack

9 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)

9 Assault Squad (Troops) @ 220 Pts
     Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [58] Pts
          Bolt Pistol; Thunder Hammer (x1)

4 Honour Guard (HQ) @ 205 Pts
     Meltagun (x4); Jump Packs

     1 Sanguinary Novitate @ [45] Pts
          Bolt Pistol

9 Assault Squad (Troops) @ 240 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [58] Pts
          Bolt Pistol; Thunder Hammer (x1)

Models in Army: 37

Minimum Killpoints: 6


Total Army Cost: 1250

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #58 : 17 Мая 2012, 15:44:22 »
Асам нужны кулаки и мельты, в обе пачки обязательно  :-\
А падать в кавер можно, но не всегда возможно (смысл падать в кавер, если оттуда не пострелять?). Если делить на комбат сквады, то моделек мало чтоб бафы рекли и сангва имели смысл.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

cruelhombre

  • Гость
Уголок спортхаммера
« Ответ #59 : 17 Мая 2012, 15:55:52 »
Асам нужны кулаки и мельты, в обе пачки обязательно  :-\

Это точно.

Пока была только пара тестов, жду модели. Так в этих тестах удавалось падать в кавер и ломать/затыкать танчик или сносить самых крутых стрелков сразу.
Тестил и либра, неплох, но мне меньше понравился. Ленс такой ленс. А анлиш рейдж только в свой чарж работает, реклюзовая плюшка - всегда.
Сагвинор тоже в радиусе бафает, а реклюзиарх, повторюсь, сам может навалять нормально.

Спорить можно конечно долго, но я вот остановился на таком выборе пока.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #60 : 17 Мая 2012, 15:59:14 »
Эм. Вообще-то наоборот. Рекля только на своем чарже, рейдж всегда.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #61 : 17 Мая 2012, 16:00:50 »
Асам нужны кулаки и мельты, в обе пачки обязательно  :-\

Это точно.

Пока была только пара тестов, жду модели. Так в этих тестах удавалось падать в кавер и ломать/затыкать танчик или сносить самых крутых стрелков сразу.
Тестил и либра, неплох, но мне меньше понравился. Ленс такой ленс. А анлиш рейдж только в свой чарж работает, реклюзовая плюшка - всегда.
Сагвинор тоже в радиусе бафает, а реклюзиарх, повторюсь, сам может навалять нормально.

Спорить можно конечно долго, но я вот остановился на таком выборе пока.

ты видимо чтото напутал, анлиш рейдж либра как раз работает всегда(кастуешь в начале хтх фазы), а перебросы реклюзиарха работают только в фазу хтх в которой ты чарджил.

Ну значит на 1к добавлю 2 мельты в отряд без мельт, тока нафига они им если они в 10м должны идти лица бить и не делиться. А 2му отряду смертников кулакто и не особо нужен т.к. они делятся на комбат сквады мельты идут умирать а остальные 5 рыл скорить домашнюю точку.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #62 : 17 Мая 2012, 16:07:13 »
10 рыл идут бить морды, это да. Вот только бойцы из них хреноватые, и 2 выстрела мельтой могут принести больше урона чем все их простые атаки. К тому же они должны и сами уметь что-то вскрыть. Так же непонятно зачем тебе отряд смертников асов, если уже есть мельтохоноры. Как вариант - можно мельтохоноров на плазмо заменить, в этом случае будет злой дрил отряд. Но я бы наверно оставил мельты.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

cruelhombre

  • Гость
Уголок спортхаммера
« Ответ #63 : 17 Мая 2012, 16:08:22 »
Посыпаю голову пеплом.....

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #64 : 17 Мая 2012, 16:35:58 »
10 рыл идут бить морды, это да. Вот только бойцы из них хреноватые, и 2 выстрела мельтой могут принести больше урона чем все их простые атаки. К тому же они должны и сами уметь что-то вскрыть. Так же непонятно зачем тебе отряд смертников асов, если уже есть мельтохоноры. Как вариант - можно мельтохоноров на плазмо заменить, в этом случае будет злой дрил отряд. Но я бы наверно оставил мельты.

плазмо хоноры , внезапно суки такие, на 20 очков дороже ( те самые на которые 2 мельты берутся), а смертники они смертники потомучто падает 5 человек с 2мя мельтами без сержанта, а остальные 5 сидят обнимают домашний скоринг

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #65 : 17 Мая 2012, 17:16:55 »
В курсе что стоят, поэтому и оставил бы. А насчет скоринга - в твоем случае будет иметь смысл постановка точек кучно, чтоб быстро упрыгивать к ним недобитками. Жертвовать целым отрядом по факту, когда и так некем почти драться... Не уверен что есть смысл.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #66 : 17 Мая 2012, 17:22:36 »
Я ставил точки тупо в направлении главного удара. Ибо всё одно махач идёт трупсой с нашей стороны, пусть скорит хотя бы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #67 : 28 Мая 2012, 10:50:22 »
В связи с острой нехваткой работы на работе я родил еще 1 совершенно неадекватный ростер на 1250. Поэтому в качестве "чисто поржать" пожалуй озвучу его. Ростер: 2хБаал с хб спонсонами, 2хразор с 5 асов и лазками, меф(куда ж без него), 2хЛибродред, и можно либо подзакачать асов в разорах либо посадить в 1 из них приста.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #68 : 28 Мая 2012, 11:36:17 »
Прист не нужен, закачивать не нужно. Меф меняется на ещё один лазплаз с ассами и либра.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #69 : 28 Мая 2012, 15:10:43 »
Ну хз. Разоры сливаются быстро от других спамов, в отличие от мефа, который заставляет играть не только в тир, но и в догонялки.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #70 : 28 Мая 2012, 15:16:52 »
Меф сливается от веномспама. Немедленно. Серые рыцари сливают его тоже без шансов. Да и вообще он давно не страшен.
Плюс 5+ кавер не даёт.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #71 : 28 Мая 2012, 17:23:31 »
Мда, метагейм НН просто пестрит веномспамами и толпами серых рыцарей...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #72 : 28 Мая 2012, 17:32:12 »
Лол, макс, то, что серые рыцари и ДЭ не ходят в цитаделечку не значит, что их нет) У вас там и блады пестрят поди.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #73 : 28 Мая 2012, 17:45:41 »
Ну покажи мне их в турнирах НН :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #75 : 28 Мая 2012, 17:57:03 »
Дважды лол. В НН не было ещё ни одного турнира, на который стоило бы идти.

Нинзяэдит - Некой, турниры, которые проводит не Макс мы не считаем, ибо так не честно :) Ибо он - организатор самых представительных турниров НН.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #76 : 28 Мая 2012, 18:05:30 »
Спойлер

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #77 : 28 Мая 2012, 22:27:53 »
тут
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2391.0.html

и тут
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2416.0.html

Дима, спасибо. Что и требовалось доказать :) Веномспам и серые рыцари встречаются с вероятностью 17,39%, что очень близко к вероятности 1/6 (16,67%). За пару турниров разок можно сыграть ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #78 : 28 Мая 2012, 22:38:23 »
Дважды лол. В НН не было ещё ни одного турнира, на который стоило бы идти.
Как же ты изменил себе?!! и пошел на Возрождение!!!
Кстати, на всех турнирах в России, и вообще в мире, только и говорят о выдающемся диванном теоретике в Вархаммер 40к - собакаае  ;D Ему есть с чем сравнивать  8)

Нинзяэдит - Некой, турниры, которые проводит не Макс мы не считаем, ибо так не честно :) Ибо он - организатор самых представительных турниров НН.
И уж, тем более, мне далеко до такого великого организатора турниров  8)

P.S. "Твое мнение очень важно для нас!"
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #79 : 28 Мая 2012, 23:21:13 »
Здесь будет крутой коммент, но я устал и не могу ничего придумать. Завтра сделаю нинзяэдит.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #80 : 03 Февраля 2013, 22:55:56 »
Тему надо поднимать, все таки какие-то мысли есть уже >_<

Начну пожалуй с капитанства, но думаю новичкам не повредит узнать:

6ка про пехоту и стрельбу!

Во всяком случае до сих пор это выглядит в основном так. Введение овервоча, челенжи и новые правила распределения вунд (убираются всегда ближайшие модели) недвусмысленно намекают на нужность большого количества дакки, а новые правила на машинки (попадание в хтх не хуже чем на 3+, высадка после езды на 6 только, запрет чаржей даже из стоячих машин, ну и наконец распространение стана и шейкена на пассажиров) если и не убили, то по крайне мере смертельно ранили самый сильный архетип 5ки - механизированную пехоту в транспортах.

Так же довольно много интересностей привнесло введение ап у милишного оружия, т.е. 2+ броню (терминаторов и им подобных) можно обычно пробить только по 1й ине, одновременно с их молотками, и таким образом ценность 2+ в любой армии выросла в разы. Ну а лукауты позволяют подставлять сильного и важного перса не боясь рандомной лазки и инсты от нее.

Так же не могу не отметить введение хул пойнтов у техники. Теперь она не затыкается глянсами, но умирает от их большого количества. Сложно сказать насколько это бафнула/нерфануло технику, но в целом теперь идет расчет что "мой танчик с меньшей вероятностью умрет на этот ход, да и пострелять успеет на следующий, а вот фазу противника уже не переживет". Другими словами танки не живут если на них концентрируются, но если не концентрируются, то возможно вообще по сути не получат значимого урона, т.е. так и будут стрелять, а не курить в стане/шейкене как раньше.

На сегодня все, следующий пост будет про арту, флаеры, монстру, байки, бистов, кавер, ну и думаю обзор 6ки как редакции закончится. Перейду уже к конкретным выводам и развитии общей мысли ростеросоставления на данный момент.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #81 : 25 Июня 2013, 12:22:21 »
Серег, я вот все хотел тебя попросить кое о чем :) не хочешь сделать расписку за маринов? Очень много людей играют за них, думаю на первых парах будет очень полезно знать про то, что играет а что нет.
Только сразу скажу, не надо писать типа "не играет нифига, ждите переиздания и т.п." умение составлять ростер в любой ситуации как раз и говорит об опыте.

На вскидку, сможешь собрать мне ростер на 1500-1750-1850. Более или мение универсальный. Я понимаю, что у маров сейчас мало что играет, но хочу попросить твоего совета в грамотном выжимании павера из того что осталось :) . Да и темку оживишь заодно ;) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #82 : 25 Июня 2013, 12:28:12 »
Да тут думать особо нечего. Дропподы с лисом/ЛРы с лисом, вулканом и АБ. То что осталось хорошего у маринов. Для особых извращенцев можно ШРы и талоны. Если интересно могу точно все попытаться рассчитать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #83 : 25 Июня 2013, 12:43:17 »
Конечно интересно. ЛРы с Лисом это я и так понимаю, как и поды с лисом штернами и т.п.
Но хотелось бы видеть нечто более конкретное.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #84 : 26 Июня 2013, 14:26:48 »
А более конкретно начинается другой разговор уже. Что насчет союзников? Допустимы ли? Или чтоб смы как союзники были?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #85 : 26 Июня 2013, 14:28:11 »
Берешь тау и 2,5 песймарина и не знаешь бед >_>

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #86 : 26 Июня 2013, 14:29:30 »
Тоже выход. Боинг с либром, особенно в термоарморе, гнет все и вся.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #87 : 26 Июня 2013, 14:55:24 »
Ну вот например идея ростера на 1500. На абсолютный павер не претендуется, но отыграть можно крайне весело.

HQ1: Lisander [200]
HQ2: Vulkan [190]
Elite1: 10 Sterns (2 melta, 5 combimelta 3 combiplasma) [300] in DropPod [35]
Elite2: 10 Sterns (2HFlamer, 3 combimelta 2 combiplasma) [295] in DropPod [35]
Troops1: 10 Tacticals (MM, melta, cmelta) [185]  in DropPod [35]
Troops2: 10 Tacticals (MM, plasma, cplasma) [190]  in DropPod [35]

Итого любой человек получает: ненужность думать над расстановкой, все в резерве; хороший линкованый альфастрайк (все наши обладатели подов помнят, что такое мисы мельт), до 4х трупсы, до 8 отрядов в целом; одного из лучших хтхшников в игре, и неплохого терпилу-нарезатора не термосов для контрчаржа. Не абсолютный павер, но сыграть может, есть место для проработки и отработки стратегии (поверьте, тупо упасть и пострелять во что дотянется - это не единственная тактика для данного ростера). Играть можно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #88 : 26 Июня 2013, 15:16:57 »
Зачем ХФ и почему так мало комбиков. ГОСТ 2мельты 3комби-мельты 5 комби-плазм и делиться на 2по5. Можно выкинуть ммлеты из тактичек и докачать комбики. Вулкан тут скорее всего ненужен штерны и так убьют то во что нацелены с 5 мельт.

Строить дроп ростеры на четном кол-ве подов - моветон. На 1500 либо 3 и фаерсуппорт(танчики\байки) либо 5.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:25:32 от acvulture »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #89 : 26 Июня 2013, 15:24:55 »
На самом деле очень легко контрится почти любой армией. В теории да, это много спешлов, альфастрайк и все такое, но просто правильная расстановка врага превращает это из убийства кучи юнитов врага на первый ход в терпилово за счет Лиса всю оставшуюся игру. Имхо на полторы слишком жирно 2 полных пачки штернов, не? Какой-нито гарант выживаемости нужен, ящитаю.
Цитировать
Можно выкинуть ммлеты
Они бесплатные же.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 15:28:05 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #90 : 26 Июня 2013, 15:29:30 »
ХФ для аегиса, в компании с вулканом могут и сыграть. Комбиков там достаточно. Мельт больше чем плазм т.к. они линканутые.
А про контру с расстановкой - много у нас людей умеют это делать? ^^ Как раз пока можно научиться. Ну и я бы попробовал против задраивания расстановок как минимум пусты поды пускать, или ставить маркеры так, чтоб безопасно упасть и терпеть, а потом когда придут штерны превозмогать на денай.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #91 : 26 Июня 2013, 15:32:48 »
пусты поды пускать
Ну эт по сути обречь штернов на пинание каках при их малом ренже и отсутствии других способов добраться до противника. А стоят немало.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #92 : 26 Июня 2013, 15:40:58 »
Так пускать пустые поды тактичек. А потом ждать когда придут штерны и превозмогать на ничейку. Или ростер должен всегда на победу массакрой играть?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #93 : 26 Июня 2013, 15:41:29 »
Сколько процентов маринов должно быть в ростере? xD Потомучто как только поглядишь на ваниль руки сами сабой тянутся к ДА. У ванили по сути тока Лисандер, Аттак байки да Штерны могут выделиться на фоне ДА, все остальное мона брать оттуда.

Ок ммельты халявные, энивей 4 пода - это не туда и не сюда, тока преимущество противнику давать.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #94 : 26 Июня 2013, 15:45:25 »
Так пускать пустые поды тактичек.
Ну можно ж просто сохранить то же построение до второго хода и ловить им штернов, если сильно хотеть.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #95 : 26 Июня 2013, 15:45:46 »
Вообще... желательно без союзников, или с минимальным их количеством в лице ДА.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #96 : 26 Июня 2013, 15:47:27 »
Ваниль должна быть без союзников >_<

Так пускать пустые поды тактичек.
Ну можно ж просто сохранить то же построение до второго хода и ловить им штернов, если сильно хотеть.
Ок, а какие цели миссии будут? Что если например релик? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #97 : 26 Июня 2013, 15:54:01 »
Цитировать
если сильно хотеть.
Лень щас продумывать все варианты, но ростер ящитаю сильно ситуативный. А с наличием в нашем метагейме отлично контрящих оллдроп грейнайтов и тау, а так же хсмских дрейков - ну хз, не очень удобно.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #98 : 26 Июня 2013, 15:59:18 »
Ну грейнайты не контрят дроп. С тау еще можно играть, основная проблема - драконы. Но тогда нужно делать другой ростер, с аегисом, квадганом, талонами и термосами. Но он у ванили не такой веселый.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #99 : 26 Июня 2013, 16:07:28 »
Андрей долгое время гонял что-то подобное со штернами на подах, но отказался от такого варианта - можете у него поспрошать почему. Шестерка сильно уменьшила варианты контригры против такого ростера исключив вариант полного ухода в резерв у всех армий, но все равно оллдроп очень неоднозначен.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #100 : 26 Июня 2013, 16:30:34 »
Против олдропа есть хорошие тактики и ростеры. А есть и уязвимые. Так что как универсальный ростер, на котором тренироваться, он ничем не хуже любого другого за ваниль.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #101 : 26 Июня 2013, 16:37:37 »
Вообще щас хоть както играет тока оллдроп волков, поэтому не актуальна тема. Проще ченито классическое запилить в стиле Вулкан\Лисандер с парнями в лре + какаянито шляпа(Я голосую за либра ДА на байке с ПФГ)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #102 : 26 Июня 2013, 16:54:37 »
Это понятно, что волки лучше. А у шляпы вулкан/лисандер с парнями в лре есть большая проблема со скорингом, который или не лезет, или мешает только.

Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #103 : 26 Июня 2013, 17:53:41 »
17. "I've been expecting you" applies to any unit
arriving from reserve passing within 12' and in LOS
of Coteaz during their movement, or finishing their
movement within 12' and in LOS of Coteaz. Units
that simply arrive using the deepstrike rules (gate
of infinity, Ghostwalk Mantle, …) without rolling for
reserves are exempt from this rule.

Кларифай ЕТЦ, ФАК Е!
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #104 : 26 Июня 2013, 17:55:58 »
2Цирик
Это ты о чем?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #105 : 26 Июня 2013, 17:58:57 »
Ну, собственно и играй по этому факу. Я, например, даже не подумаю принимать его во внимание.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #106 : 26 Июня 2013, 17:59:26 »
А в чем суть? Раньше не так было? Типа теперь если ты вышел из резерва без куба, то правило не работает?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 18:00:58 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #107 : 26 Июня 2013, 18:05:15 »
Если цепляться к раву, то можно отмандить, что абилка работает, только если именно ВЫЙТИ из резерва в 12, т.е. оказаться на начало движения. А зайти уже можно свободно. Какое счастье, что этот етц фак обычно везде принимают >_<

Если не принимать во внимание етц кларифай, то на что же равняться? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #108 : 26 Июня 2013, 18:09:25 »
Ну а по факу ЕТЦ получается полная херня, мол если пяткой заступил в 12" во время мува то все пипец пока получи стрельбу.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #109 : 26 Июня 2013, 18:17:02 »
Я чет всегда думал, что оно так и работает, лол.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #110 : 26 Июня 2013, 18:35:25 »
Тож решил почитать фак ЕТЦ.
Интересное на мой взгляд:

1.8
Unless specified otherwise, special rules, special
abilities or psychic powers that are not specifically
restricted to units from a codex can apply
indistinctly to allied or primary detachments, as
long as its effect is at the unit level.
When special abilities or rules would only interact
with specific model within a targeted unit, only
those specific models are subject to, or will grant
the benefit of its effects. For Instance, a Daemon
Prince with Hatred: Space Marines hitting an IG
character attached to a Space Marine Squad in a
challenge would not re-roll ones, while he would if
he were just hitting the unit as a whole. Reversely,
if the DP was targeting an IG unit with an attached
SM character, he would not benefit from the hatred
special rule unless if he was in a challenge with the
SM character.

1.9 The best available save (p19) is to be chosen
based on the value of the save available, and not
taking into account the effects of special rules that
can affect the probability of this save (for instance
re-rolls are ignored).

2.3 As long as there is no impassable involved, a
model can end its movement anywhere on the
board where his movement allows him to go. This
applies to tanks finishing their movement 'in the
middle of a wall'. Just refer to wobbly model

5.5 Flyers weapons are always hull-mounted and
have a 22,5 degrees downward and upward arc of
sight angle starting from a horizontal plane from
the weapon's mount. Targets cannot claim cover
saves from weapon shooting angles restriction.
Always assume a Flyer's base is positioned flat and
horizontally on the ground when shooting, whatever
the actual model position is or how it is modeled on
its flying stand.

2.14 Imotekh`s Lord of Storm Ability do not allow
cover saves from the obscured model source.

3.9 The Doom Scythe's Death Ray may still place
its initial point and draw its line anywhere within
360 degrees of its weapon, but may only cause hits
and allocate wounds to models within its line of
sight. It can affect units in close combat, and is
considered hull mounted. Cover saves are
considered from the firer position.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #111 : 26 Июня 2013, 18:56:09 »
Было бы ещё интереснее если бы ты по 2 строки писал, мол чё поменялось. Мало ли кто некронов не знает.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #112 : 26 Июня 2013, 19:19:31 »
Ну тут вроде куски целиком важны. Про сэйв, кстати, так и не прояснило ту ситуацию которая у меня была - дп с 3+ и 3++ с реролом инвулей сэйвил че-то там с низким ап. Какой сэйв лучший?
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #113 : 26 Июня 2013, 19:29:55 »
Сэйвы одинаковые - любой. Но если есть 3+ с реролом и 2+, то нужно юзать 2+, хоть 3+ с реролом и лучше.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #114 : 16 Декабря 2013, 12:24:33 »
Я тут пытался накидать ростер на 1000 за орков и столкнулся с дилемой, кто лучше в ХК? Гротсник дающий нобобайкерам пятый инвуль в тачиле с парнями или варбосс на байке с клешнёй и сквигом в пачке нобобайкеров? То есть нужен ли байкерам пятый инвуль или четвёртого ковра от байков хватает? Часто ли встречается оружие игнорящее ковры?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #115 : 16 Декабря 2013, 14:11:43 »
Последнее время для орков берут газзи/мегабосс/бигмек с полем. В остальных смысла мало. Раньше байкербос с компанией был еще, но сейчас не вижу ему адекватного применения - сейвы слишком плохие.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #116 : 16 Декабря 2013, 14:24:46 »
Короче - орки это не спортхаммер. Вообще. Хотя на форже есть какой-то ростер топовый. Вроде как неплохо играет. Там 3-4 тридцатирыльника бойзов с шутами, газкул, лутазы. Всего не упомнить.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #117 : 16 Декабря 2013, 14:46:04 »
Оркам сложно, да. Хотя они же имеют доступ к ТАУ ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #118 : 16 Декабря 2013, 15:02:29 »
То есть спидфрики не котируются? Тогда что лучше для хотя бы мелких новичковых турниров с последующим расширением ростера союзниками? Бигмек с полем, лутазы, меганобы, вагоны?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #119 : 16 Декабря 2013, 15:09:43 »
Вагон и меганобы лишними не будут. Еще арта пригодится, и шутабои.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #120 : 16 Декабря 2013, 15:41:01 »
Поясни по арте пожалуйста.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #121 : 16 Декабря 2013, 15:45:33 »
А есть вообще смысл стрелять со вторым баллистиком? Мне казалось, что проще покрасить всё красным и за два хода приехать в хтх потрясая бигчоппами и клешнями (типично орочий подход). Или их там рвут из-за низкой инициативы?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #122 : 16 Декабря 2013, 15:57:49 »
А есть вообще смысл стрелять со вторым баллистиком?

Весь вопрос в количестве выстрелов. Ведь у орков всего много, и стрельбы и атак?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #123 : 16 Декабря 2013, 16:18:31 »
Арта согласно рульбуку имеет т7. Орочья еще и барраж маленьким шаблоном. И стоит копейки. Вполне себе для скоринга на биг ганз и стрельбы по хоумскорингу противника, благо балистик тут не нужен. Главное - не умирает от случайного взгляда. Ессно если нет очков - то вполне можно и забить на нее.

Орки в хтх дерутся плохо, кроме газзи, прикрывающего меганобов, и самих меганобов. И то им нужно аккуратно выбирать цель. Ааз помнится говорил что главная фишка газзи - не 2++, а ваагх на последние ходы, чтоб на флите бегать на 6 для скоринга и дискоринга. Другими словами орки это не та армия, чтоб в масакру играть со всеми (разве что на свою ^^). Стрельба у орков плохая, но ее много, орков много, и есть доступ к тау с хорошей стрельбой.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #124 : 16 Декабря 2013, 22:00:07 »
То есть в первом приближении вагон с меганобами, бигмек с полем и газзи, пятна шутабойзов, лоббы и возможно аегис, лутасы в бастионе, и даккаджеты сверху всё прикрывают, нэ?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #125 : 16 Декабря 2013, 22:30:29 »
бастион не нужен, аегис максимум. Для лутазов. Они залегают за ним и изображают АА. Шутабойзы возможны на вагонах кстати.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #126 : 16 Декабря 2013, 23:11:42 »
АА это антивоздух с подразумевающимся квадганом(просто ещё не все аббревиатуры и сленговые слова запомнил)?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #127 : 16 Декабря 2013, 23:14:09 »
АА - антивоздух, да. Только они не за счет квадгана в АА превращаются, а за счет залегания - все равно снапшотами стреляют, поэтому наиболее эффективно ими в воздух фигачить.
Deliverance delivers.

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #128 : 16 Декабря 2013, 23:46:05 »
Благодарю за разъяснения, буду думать дальше.

И вопрос скорее по визивигу: можно ли оркские баррикады считать аегисом?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 01:00:01 от Pepeluga »
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #129 : 17 Декабря 2013, 01:00:14 »
Ах да, еще именно из-за квадгана неэффективно водить один самолет оркам. 3 нужно. Иначе он бесползен считай - либо собьют сразу, или задолбаешься маневрировать и собьют после залпа, хотя тут уже есть варианты.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #130 : 17 Декабря 2013, 08:24:40 »
Можно узнать чем обычно заправляют броадсайдов на турнирах(системы, оружие)?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #131 : 17 Декабря 2013, 13:00:52 »
Ракеты и смски. И дроны с ракетами, если есть очки. Часто еще берут интерцепт, но тут на мой взгляд сомнительно часто бывает. Скайфаер вроде дорогой, не берут, его только рипу.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #132 : 17 Декабря 2013, 13:40:13 »
А те же щиты с стимуляторами (инвуль и фнп)?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #133 : 17 Декабря 2013, 14:11:41 »
Бродам? Лишнее.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #134 : 05 Сентября 2014, 21:10:07 »
Топ листы с Nova open 2014  - 1850, 2 детача, маэльсторм
http://bloodofkittens.com/blog/2014/09/01/tits-tournaments-nova-open-2014-top-lists/
В основном эльдары на эльдарах через эльдаров. И хсм в 10 влезли даже

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #135 : 05 Сентября 2014, 21:35:35 »
Охренеть дивные листы. Некоторые палюбому за $$$ покрас много очков отхватили, поэтому так высоко.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #136 : 05 Сентября 2014, 21:58:19 »
Да норм вроде листы, да и имен много знакомых. Кроме тау. Правда я так и не понял как армии составлены некоторые. Но в целом преимущество химерятников и тазодар явно бросается в глаза.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #137 : 05 Сентября 2014, 22:00:47 »
типо херак и пеший аутарх без закачки. wth. или кнайты с демонами О_о или некроны с формацией нобов

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #138 : 05 Сентября 2014, 22:21:04 »
Автарх с драконами как обязательный хаку. Соль в тазах с матрицей и кенонами, коих 5 штуе. 10 мельт на контру залетному 2+ (помогает, сам брал), ева туда же, и арта видимо играет у чувака. Как бы все. Убермобильность и куча стрельбы для маэльшторма. Не вижу проблем сыграть этим. Единственно могу предположить, что импасов у них на столах количество зашкаливающее. И эти импасы плоские.

А нобы на труках с планками вполне себе поддержка врейтов, и кайнд оф антитанк если догонят кого.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 22:24:43 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #139 : 06 Сентября 2014, 00:04:59 »
Сплошь одни эльдары с вариациями. Немножко демонов, чуть-чуть тау и некронов. Ноль маринов или ИГ. Однако...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #141 : 04 Марта 2015, 14:38:47 »
http://bloodofkittens.com/blog/2015/02/23/tits-tournaments-las-vegas-open-2015-top-lists/
TOP 8 Las Vegas Open

первое место ликтор-спам... у нас  на нижегородских турнирах бы не заиграл имхо... ибо ликторы - легкие КП
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #142 : 04 Марта 2015, 14:55:49 »
У пендосов у них там своя наркомания. И миссии тоже свои

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #143 : 04 Марта 2015, 17:21:04 »
http://bloodofkittens.com/blog/2015/02/23/tits-tournaments-las-vegas-open-2015-top-lists/
TOP 8 Las Vegas Open

первое место ликтор-спам... у нас  на нижегородских турнирах бы не заиграл имхо... ибо ликторы - легкие КП
Либо руки клешни ^^
I will be a generous god...one day

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #144 : 04 Марта 2015, 22:03:34 »
Руки не клешни, и опыта достаточно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #145 : 04 Марта 2015, 22:05:10 »
Но мишенпак чудный

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #146 : 05 Марта 2015, 07:33:01 »
А кто-нить на Байкал хаммер собирается?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #147 : 05 Марта 2015, 08:06:58 »
если на етц не поедем то Серегу туда силком потащу. а ксли на етц поедем то хз, он почти сразу после.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #148 : 05 Марта 2015, 08:09:33 »
ЫТЦ когда? Байкал Хаммер 19-20 сентября. Хочется поехать
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=195748&pid=3652671&st=0&#entry3652671

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #149 : 05 Марта 2015, 09:31:37 »
Может быть имеет смысл съездить на байкал хаммер. По деньгам там сколько затрат выходит?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #150 : 05 Марта 2015, 09:33:37 »
в прошлый раз билеты были по 15 а взнос 3 чтоли или типо того.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #151 : 05 Марта 2015, 09:40:06 »
Нонче самолетом до Иркутска и обратно 24 тыщи самое дешевое. Плюсом там еще доехать надо как-то.
А поездом трястись трое суток если не больше

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #152 : 05 Марта 2015, 21:16:16 »
Довольно затратно. :(
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #153 : 17 Марта 2015, 13:51:29 »
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=196339
Я думаю ехать или нет.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #154 : 17 Марта 2015, 16:05:39 »
2к - за 2,5 часа. Доигрались, мать его, в американцев...

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #155 : 17 Марта 2015, 16:20:08 »
Вполне нормально. Можно успеть главное. Не тормозить и двигать минечки реще.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #156 : 17 Марта 2015, 16:24:21 »
Угу, три хода скакать джетбайками и тазами по точкам, набивая маэль, а потом "ой, конец тура!"

Впрочем, Старрок поправился - там теперь три часа.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #157 : 17 Марта 2015, 16:34:55 »
Все одно в 10.00 не начнут. В ЧГ видимо принято опаздывать.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #158 : 17 Марта 2015, 16:46:02 »
Это уж точно. Ждать зевак по часу-полтора, которым никаких санцкий не предъявляется - зашквар.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 16:57:25 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #159 : 17 Марта 2015, 16:56:20 »
Да, причем у них это считается нормой. Мне так на форуме и ответили.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #160 : 17 Марта 2015, 23:22:11 »
18 апреля. А через неделю Казань. Пичаль.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #161 : 17 Марта 2015, 23:26:27 »
Ну я как бы в Казань не еду. Так бы выбрал Татарию

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #162 : 22 Июля 2015, 15:07:06 »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #163 : 22 Июля 2015, 15:18:38 »
Листы с командника ETC 2015
http://www.mariscal40k.es/todas-las-listas-etc-2015/

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #164 : 22 Июля 2015, 15:43:29 »
Странный набор ростеров в российской команде. Прямо скажем меня смущает ростер с орками. Возможно конечно при грамотной игре он и тащит...
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #165 : 22 Июля 2015, 15:53:01 »
Это ж Степан. В лиге Грейва он не проиграл ни одной игры этим ростером.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #166 : 22 Июля 2015, 16:03:46 »
Ну будем надеятся. А что он особенный игрок?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #167 : 22 Июля 2015, 16:05:05 »
Странный набор ростеров в российской команде. Прямо скажем меня смущает ростер с орками. Возможно конечно при грамотной игре он и тащит...

Как бы Степан челлендж поставил - народ ставил деньги на то что он затащит этим ростером (по крайней мере наберет очков больше чем у любого в российской команде), если это выполняется - деньги он оставляет себе, если нет - то высылает назад в полуторном или двойном размере.

а смысл был - что "орки - не дно, просто у вас руки кривые"


Ну будем надеятся. А что он особенный игрок?

ну так - ИЛИТА!
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #168 : 22 Июля 2015, 16:06:14 »
Основная проблема с орками в том, что степан против всех противников всех тим на все миссии поставил 17 ожидаемый результат. Энжой ё прекогнишен, когда он реально возьмет, а когда проиграет, все-таки етц.

Мне у команды россии по ростерам не нравятся пожалуй только кнайты, и то, что кнайтов 2 раза не взяли. Эльдар опять же 2 раза протащить можно было, будем надеятся что демонкин с немного скоринга байками оправдает себя.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #169 : 22 Июля 2015, 16:07:09 »
Ппц какой то странный подход. То есть если он сольет то и насрать что команда в отстое.
Я не к тому что ростер говно. Все же они за честь страны выступают а не за то кто круче и для теста ростеров.

Посоны откуда вы всю эту информацию берете о том что происходит и кто о чем договорился? :)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 16:10:27 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #170 : 22 Июля 2015, 16:13:15 »
Ппц какой то странный подход. То есть если он сольет то и насрать что команда в отстое.
Я не к тому что ростер говно. Все же они за честь страны выступают а не за то кто круче и для теста ростеров.

Посоны откуда вы всю эту информацию берете о том что происходит и кто о чем договорился? :)

https://youtu.be/iYPrSL4hNS0?t=1974
For Greater Good!

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #171 : 22 Июля 2015, 18:08:09 »
Есть еще группа втентакле Фолсача и самого Степана.

У Степана уже были подобные опыты - он сестрами на прошлом ЕТС тащил, до зимы ХСМ поднимал. Играть он умеет шикарно - этого не отнять. Да и психологический фактор работает - мало кто ждет от орков нагиба.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #172 : 22 Июля 2015, 23:39:46 »
а я просто таблички парингов видел >_<
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #173 : 23 Июля 2015, 09:07:41 »
Ппц какой то странный подход. То есть если он сольет то и насрать что команда в отстое.
Если он затащит, то покажет что в игре решает скилл и умение думать на игровом столе(всё контрится, баланс есть, вы просто думать не умеете и т.д). Если лососнёт тунца - побеждает ростер, и думать в игре не обязательно(баланса нет, ХСМ не играет,копируй ростер с форджика и нагибай, кодекс дно, ВАХА умерла). А ЕТС вариант правильный, противники сурьёзные, договорится о сливе с ними не получится.
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #174 : 23 Июля 2015, 09:43:19 »
Странный набор ростеров в российской команде. Прямо скажем меня смущает ростер с орками. Возможно конечно при грамотной игре он и тащит...
Ростер очень стреляющий, может тащить... Только вопрос: с кем ходит Гростник? И я догадываюсь, что маленький Мек идет к танкобоям для лидерства, но не лучше доктора с ФНП к пятну?

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #175 : 23 Июля 2015, 09:46:19 »
Если он затащит, то покажет что в игре решает скилл и умение думать на игровом столе(всё контрится, баланс есть, вы просто думать не умеете и т.д). Если лососнёт тунца - побеждает ростер, и думать в игре не обязательно(баланса нет, ХСМ не играет,копируй ростер с форджика и нагибай, кодекс дно, ВАХА умерла). А ЕТС вариант правильный, противники сурьёзные, договорится о сливе с ними не получится.
Как минимум 1 турнир в пендосии взят орками. Так что это нихера не новость, что орки могут
Ростер очень стреляющий, может тащить... Только вопрос: с кем ходит Гростник? И я догадываюсь, что маленький Мек идет к танкобоям для лидерства, но не лучше доктора с ФНП к пятну?
В теме в первом посте 2 ссылки на видео - там рассказывается про ростер
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=200009

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #176 : 23 Июля 2015, 11:00:12 »
Если он затащит, то покажет что в игре решает скилл и умение думать на игровом столе(всё контрится, баланс есть, вы просто думать не умеете и т.д). Если лососнёт тунца - побеждает ростер, и думать в игре не обязательно(баланса нет, ХСМ не играет,копируй ростер с форджика и нагибай, кодекс дно, ВАХА умерла). А ЕТС вариант правильный, противники сурьёзные, договорится о сливе с ними не получится.

Любому вменяемому человеку понятно что скилл тащит весьма значимо. В понятие скила так же входит и умение составлять ростеры. Просто какие то армии более требовательны к скиллу. Лично мне никакие доказательства не нужны, нужно чтобы россия на етц первое место заняла.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 11:02:26 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #177 : 13 Октября 2015, 14:03:26 »
Для интересующихся выкладываю ссылочку на ростеры с предстоящего командника в Юнионе (о турнире)


Ростеры

Для тех кому интересно в этот раз из Нижнего едут аж 8 человек - это 2 команды - Trixie (Great and Powerful) и Gorky Team & Co

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #178 : 13 Октября 2015, 14:44:41 »
Для тех кому интересно в этот раз из Нижнего едут аж 8 человек - это 2 команды - Trixie (Great and Powerful) и Gorky Team & Co

 :o разве не 5 человек на команду?

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #179 : 13 Октября 2015, 15:44:00 »
:o разве не 5 человек на команду?

Так как Нижний выйграл в прошлом году - дали бонус - берем только по 4 человека, 5я игра для нас считается автовином.

З.ы. шутко конечно :) Женя ниже ответил :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 23:44:40 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #180 : 13 Октября 2015, 15:53:03 »
:o разве не 5 человек на команду?
Пришлось привлекать легионеров

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #181 : 24 Октября 2015, 22:54:28 »
Команды отчаянно бьются. Поняши рвутся в том, gorky team старается удержаться в середине.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #182 : 25 Октября 2015, 21:17:37 »
Взяли 2 место, meh. Говенья организация- не было пятого тура. 3 победы и 1 абсолютно непонятная ничья.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #183 : 25 Октября 2015, 22:54:07 »

мы всего навсего 11 место взяли :)
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #184 : 26 Октября 2015, 07:23:56 »
Молодцы) А какие были прогнозы на алкотусню?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #185 : 26 Октября 2015, 10:32:47 »
Ну прогнозы были оптимистичные. Планировали их побеждать