Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1950 : 28 Ноября 2014, 09:08:44 »
Ну, на счёт самого простого варианта - лучше второго сейва быть не может. Как на это реагировать? ???
Не тебе меня судить...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1951 : 28 Ноября 2014, 09:14:07 »
Серега, это не РАВ!!!!!! ЭТО единственное, что я пытаюсь доказать!

Но как это может быть не равом, если нам прямо говорят сложить, а на сложение распространяются правила математики. Да, кто то может начать считать по-другому, но этот кто-то с тем же успехом может посчитать 2+2=5. И будет неправ в обоих случаях, пока не будет общепринятой совпадающей с его точкой зрения трактовки. Этим и хорош рав, что опираясь на него все решается довольно однозначно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1952 : 28 Ноября 2014, 09:16:14 »
Покажи мне кусок фразы из рульбука, где говорят что "примините все модифаеры одновременно забивая хер на то, что сейв не может быть лучше чем 2+", тогда я соглашусь что это РАВ. Нет этого в книге - значит не РАВ, только и всего.

И я сразу сказал, что не собираюсь идти на перекор, тому как принято везде. Потому что уже принято общее мнение, оно устраивает большинство игроков. Мое личное мнение останется при мне.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 09:21:56 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1953 : 28 Ноября 2014, 09:43:46 »
На с8, которую я постил, написано apply any additions or substructions. Это одно действие, оно не подразумевает последовательности при которой мы упремся в другие ограничения.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1954 : 28 Ноября 2014, 09:51:53 »
Кто это сказал? Даже не так. Где это есть в рульбуке?

Это такая же ерунда как гравики в 6ке.
Есть механика попал, пробил, посейвился. Всё четко в рульнике написано.
Появляется гравпухи где пишут на 6 иммобилайз и потеря хул-поинта. Где написано, что нельзя сейвится. Где написано что техника immediately loses hull-point? Нигде. А шаг из механики просто взяли и вычиркнули нахрен.

Так же и сейчас пытаетесь исключить последовательность заложенную математикой.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 09:55:51 от Esenko »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1955 : 28 Ноября 2014, 09:58:48 »
Какая математика. Если бы в правилах было написано, сначала плюсуем потом умножаем, то мы так и должны были бы делать. или 2+2=5. Так бы и играли.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1956 : 28 Ноября 2014, 10:00:39 »
А там в правилах внезапно написано как есть в матиматике - сначала умножаем, а потом плюсуем. Вау!
И там именно что не написали наоборот. Это выдумали, что надо всё и сразу. Как только в книге напишет ГВ сложите все модификаторы и потом результат прибавьте к инвулю - я не буду думать иначе
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 10:02:04 от Esenko »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1957 : 28 Ноября 2014, 10:12:57 »
Гравы в 6ке это чистый рав.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1958 : 28 Ноября 2014, 10:21:01 »
По мне чистый РАВ это когда ГВ пишет "No saves allowed" - чистый РАВ хер прикопаешься. Все остальное дырки в правилах.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1959 : 28 Ноября 2014, 10:33:34 »
Тут, по идее, и другие моменты можно привести в пример:
1) спец. правила у нас перевешивают основные, верно?
2)Blessings of the Omnissiah:
... To repair a vehicle, roll a D6 and add 1 for each Servitor with a servo-arm in his unit. If the result is 5 or more, you may either restore a Hull Point lost earlier in the battle, or repair a Weapon Destroyed or Immobilised result suffered earlier in the battle; this is effective immediately.

Вот в данном отрывке я конкретно вижу, что если беру 4 сервитора с серво-руками, то у меня техножрец чинит на 1+. Это РАВ?
Не тебе меня судить...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1960 : 28 Ноября 2014, 11:05:54 »
Чистый рав на то и чистый рав, что если что-то недописано в одном месте, надо искать в другом. Написано что гравы иммобилят и хп снимают, на армор пенетрейт не кидают, значит и каверится не от чего. Это как раньше игнор ковра только по пехоте был.
Дыра - возможно, но от этого она не менее соответствует написанным правилам.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1961 : 28 Ноября 2014, 11:21:05 »
2Арион
Тут иное. "Кинте д6 и прибавьте к резалту +1 за каждого серва". ФАкт же починки на 5+ никто не отменял, как и факт провала на единичку. Тут все четко. Сначала кинул, потом прибавляешь за каждого сервитора. Если хватило до 5+ - починил.

Конкретно с инвулем иначе. Мы бафнулись - одно действие - разогнали инвуль. Действие закончено. Затем нас дебафнули - понизили инвуль - он понизился. Действие закончено. Почему после этого, мы снова должны прибавлять какой-то там баф, который был ранее и по сути сгорел т.к. выше максимума мы бафнуться не могли.

И кстати. Мой вопрос про фаервариора и маркеры, чота никто не заметил - повторю.

Разогнали маркерами БС до 10 и потратили еще 1 маркер до виртуального 11го БСа.
Потом как-то словили дебаф -1 к БС. И что, хотите сказать, что при стрельбе по маркированной цели у меня так и будет 10 БС?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1962 : 28 Ноября 2014, 11:53:49 »
Нет такого - бафнулись и получили инвуль. Есть бросок кубика и модификаторы к нему и за все текущие баффы добавляются и вычитаются модификаторы и в рулбуке  это написано. Это логично и нормально работает. Зачем еще что то придумывать исключая конечно сложные ситуации с умножением и модификаторами с перекрещивающимися действиями.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1963 : 28 Ноября 2014, 11:55:57 »
Фокс, походу у тебя будет 11 БС :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1964 : 28 Ноября 2014, 12:07:47 »
Нет такого - бафнулись и получили инвуль. Есть бросок кубика и модификаторы к нему и за все текущие баффы добавляются и вычитаются модификаторы и в рулбуке  это написано. Это логично и нормально работает. Зачем еще что то придумывать исключая конечно сложные ситуации с умножением и модификаторами с перекрещивающимися действиями.
Скажи это дивинации - бафнулись и получили инвуль 4++. Это модификатор к какому броску? Так что мимо